Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 184 из 1001 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    FeniksV, на слух это и воспринимается - как зарезанные по частоте. Не хватает звука. И высокие и средние и низкие есть а ширины, диапозона уже не хватает. Может если слушать долго, то снова привыкнешь. И если это настроено, а не зарезано, то должно выправляться эквалайзером, только оно не выправляется. Так скорее всего они изначально были зарезаны по сравнению с монками например.
    Даже находясь в том же диапозоне, а воспроизводилось на слух меньше
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Donkey11 за полезный пост

    FeniksV (24.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, За монки. Только без обид. Видел их ачх. Даже заказал на днях себе пару. Но ничего сверх естественного. Обычные, грамотно сделанные наушники. Это просто они очень хорошо подошли к вашему источнику, и слуху. Есть масса людей кто на них будет ругать и "плеваться". Просто они им не подходят по ряду причин. Все относительно в этом мире. Наушники тут не исключение.
    Да как можно выправить эквом затухание? Да никак. Драйвер физически не сможет воспроизвести нужную частоту. Это же широкополосник ! А восприятие. Тут дело такое... Тут важно определится С терминологией. Иначе будет разговор глухого с слепым.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо FeniksV за полезный пост

    Reinehande (24.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Это просто они очень хорошо подошли к вашему источнику, и слуху.
    Они слишком многим подошли к источнику и слуху, тут не может быть совпадений. Тут уже закономерность и где то ваша теория хромает. Дело не в подходимости, никто из тех кому не нравится звук монков не заявлял что они звучат "узко", называли другие параметры но не жалобы по ширине восприятия.
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    За монки. Только без обид. Видел их ачх.
    Я говорю об общем явлении для наушников - "ширине восприятия" если так можно выразится и монки тут как пример, второй пример - Асура
    Не в монках дело - а в каком то изменении или к производству (например 5 микронная мембрана) или как вы говорите к увеличению общего уровня громкости в АЧХ.
    Xiaomi Piston 2 так же играют "широко".
    А вот mx365, px100-II - уже. Но когда я брал тот же mx160 у меня в помойку полетели другие наушники из-за того же эффекта, к примеру были Aiwa накладные 96-97 года, ушли с тем же результатом. Те же Косс порта или спорта, хоть и жуткие по АЧХ и по звучанию, в то же время широкие по восприятию.
    Последний раз редактировалось Donkey11; 24.04.2016 в 12:46.
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    ... В именитых конторах не идиоты работают. И все что можно выжать из конкретного драйвера, они уже сделали.
    Ни хрена они не сделали... Самое слабое звено в наушниках (любых) - это кабель. Хороший кабель - это дорогой и не всегда тонкий. От него зависит конечный звук, а именно, универсальность и "...фильность". И цена готового изделия, соответственно. Поэтому все ухищрения, по акустическими настройкам драйвера, приспосабливаются... под "сранный дешевый шнурок".
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kibergod (24.04.2016), taltgreen (24.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, Ничего там не хромает. Просто вы не поняли о чем я говорил. Выше писал что обычные наушники. Грамотно собранные. На неплохих драйверах. Звезд С неба не хватают. Сделанные на эти деньги. Далеко не ровные. Но сильных пиков нет, как и критичных искажений. Сужу по ачх. А то что вам они сильно нравятся. Так это же хорошо. Но поверьте. Пройдет время. Появятся другие наушники. Или источник поменяете. Или направление в музыке. Или просто настроение поменяется. И будете слушать уже другие ушки. Все относительно. А то что многим нравится. Так это лишний раз подтверждает что просто с умом собранные.Что б не быть голословным. Сены 985-е входят в первую тройку лучших в мире вкладышей. Другие тоже пытаются повторить этот успех, используя те же драйвера. Тем не менее едва входят в первую десятку. Это лишь лишний раз подтверждает грамотность инженеров сенхайзер.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    INUTERO, Поверьте. Как тут один чел писал. Я ЕЛ ЛИТЦ. В именитых конторах работают не чайники. У них средства позволяют нанимать грамотных инженеров. И кабеля конечно там не самые лучшие. Но делается по принципу достаточности. Это же бизнес. Минимальные расходы -максимальный доход. Винить их что они не вложились в более дорогое и более качественное. Ну не совсем верно. Это всего лишь бизнес. Но и наше желание получить более дорогое, за меньшие деньги, вполне понятны.
    Само собой я тут подразумеваю, что достаточность, Это достаточно для того что драйвера можно выжать на максимуме. Т.е припаяв новый кабель, вы не получите супер-пупер новое звучание. Будто вы прикупили новые наушники, более высокие по уровню. Ушки останутся те же. Хотя звук крайне незначительно, но может поменяться.
    Последний раз редактировалось FeniksV; 24.04.2016 в 13:06.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    FeniksV, это вы меня не поняли, монки тут ни причем - они только как пример. Я говорю за диапозон, все остальные качества и недостатки опускаю.
    Вам надо взять 2 модели например из мной названных и послушать, а не гадать по АЧХ. А как уже потом это будет объяснятся - другой разговор. А то действительно как глухой со слепым.
    Что является причиной такого резкого ухудшения звучания по восприятию для вчера еще отлично звучавших наушников - вот вопрос. И дело не в "подходит" ибо и те подходили и даже были Вау! Но послушав например Монки - те стали узкими урезанными.
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, Согласен с вами. Но графики и змерения вещь объективное. Мы говорим по сути об одном. Но разными словами. Поэтому и говорю что б правильно понять друг друга, важно определится с терминологией.
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    FeniksV, сейчас важно определится что мы слышим - терминология данному явлению может быть ошибочна.
    Мое мнение - воспроизводимых и слышимых частот стало больше. А почему и как - другой вопрос.
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, Ок. Что б не быть голословным. Процитирую вас. Несколько постов выше.
    И высокие и средние и низкие есть а ширины, диапозона уже не хватает. Вроде в одном предложении и противоречия. Вроде все частоты есть. А диапазона не хватает. Как я понял, Тут вы имели скорее всего ширину стерео панорамы. Т.е. Как вы воспринимаете звучание композиции на слух.
    Мне сейчас сложно говорить приводя графики, измерения. Надо искать на просторах инета. Да и к чему? Переспорить я вас и не пытался. Каждый разумеет, в меру своего разумения. А спор дело, на самом деле, бестолковое.
    Надеюсь вы не станете приписывать мне утверждение что сенхи 170-365 или что типа этого, вполне могут быть на том же уровне что и монки.
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    VeniksV, в более дорогих моделях стоит такое же дешевое гавно (кабель), как и в дешевых. Не надо оправдывать производителей за их "достаточность".
    Деньги, прибыль и больше ничего.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kibergod (24.04.2016), taltgreen (25.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, А зачем мне их оправдывать? Я С них денег не имею. Да и родина не продается!
    Ладно ребята. Подустал от диалога. Надеюсь то что пытался объяснить, было хоть кому-то полезно.
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KOV (24.04.2016), Reinehande (24.04.2016), Timu (24.04.2016), wheelwarrior (24.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    FeniksV, в монках все есть, но порезанное, там по определению скорее всего ачх скачкообразная...многие просто из за низкого разрешения или источника или уха это не слышат
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    И высокие и средние и низкие есть а ширины, диапозона уже не хватает. Вроде в одном предложении и противоречия.
    да нету противоречий - это я к тому, что не какой то завал произошел, а как рамки сузили. Они есть но они как в дешевых пластиковых колонках пищалках. Т.е. до этого они воспринимались нормально и их было достаточно, после других наушников произошла вот такая котовасия
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Тут вы имели скорее всего ширину стерео панорамы.
    Нет
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы не станете приписывать мне утверждение что сенхи 170-365 или что типа этого, вполне могут быть на том же уровне что и монки.
    Судя по звучанию нет, причем разница разительная. Вот сейчас послушал, сравнил. Как будто бы все частоты сдвинули с двух сторон в середину. И низких меньше и высоких не хватает и середина поганая.
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Сенхи 170 много кто хвалит (или то были 270/). Я б их тоже хвалила стоили б они 1 дол, на большее не тянут, но производитель странный продает намного дороже
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    more, Говорить можно многое. Язык он без костей. Лучше сравнить объективно ачх. И уже тогда делать выводы. Сам пока воздержусь от однозначных выводов. Как приедут, так и можно будет обсудить.

    Не удержался. Вброшу немного на вентилятор.
    Не буду делать сравнения. Просто о монках. Ниже замеры ачх, что народ выкладывал. Что мы на нем видим? Ах... чуйку. Повыше 130дб. И это очень странно. На уровне лучших арматурных излучателей. Не говоря уже о полноразмерах.
    Но это ладно. Тут говорили что они очень ровные. Глядя на графики. Я извиняюсь спросить. В каком месте? Сильно заданные(выделенные) н.ч - с.ч - в.ч диапазоны.
    Это всеравно слепому надеть очки, а глухому слуховой аппарат. Конечно иногда удобно читать пользуясь лупой. Но все время... Это не полезно для здоровья. В целом однозначно не аудиофильские ушки. Абсолютно вкусовые.
    Теперь о частотке. На графике мы видим, обычный широкополосник. 80-12000. Если притянуть за уши. Ну до 60 - 14000кГц. Извиняюсь спросить. Где я вас спрашиваю больший диапазон? Правильно. Бананьев нема.
    Вернусь к тому что говорил выше. Вполне обычные. Качественно сделанные наушники. Ни разу не аудиофильские. Но многим понравятся в виду особенностей ачх. Хотя будут и те, Кто будет их ругать.
    Вложение 148493
    Последний раз редактировалось FeniksV; 24.04.2016 в 18:32.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо FeniksV за полезный пост

    taltgreen (25.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    FeniksV, "не все измеряется АЧХ" что уже не раз говорилось и писалось и ровная АЧХ не показатель крутости, она может просто не подойти для твоего слуха. Аудиофилизм - это тяжелое нервное заболевание, к звуку оно отношение не имеет
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Где я вас спрашиваю больший диапазон?
    А где я вас спрашиваю звук в mx365, почему он сузился? А может и не было там заявленной частоты в 80-12000? А сейчас она есть у монков и получите звук распишитесь.
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, Замеры. Это вещь ОБЪЕКТИВНАЯ!
    А то что мы слышим. Это только субъективно. На графике ответы на все ваши вопросы. Никто на вашего "бога" не покушается. Нравится. И славно.
    Это даже хорошо. И даже я себе такие прикупил. Самому стало интересно.
    Аудиофилизм. Особенно в крайней стадии. Да. Болезнь. Я немного о другом говорил.
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Монки небыли аудиофильскими ушами, они для меломанов!
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    more, +100500. Как и 100500 других моделей наушников.
    Ладно ребята. При всем уважении к вам. Сворачиваем полемику. Лучше поговорить о чем то действительно полезном. Мы не одни на форуме.
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    Donkey11, Замеры. Это вещь ОБЪЕКТИВНАЯ!
    За исключением замерщика, он может расставить приборы как ему нужно.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (24.04.2016), taltgreen (25.04.2016)

Closed Thread
Страница 184 из 1001 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 684 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения