Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 33 из 1001 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    22
    Сообщений
    226
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Да не. Повременю наверно. Источник с начала хоть какой-то нормальный надо...
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    небольшой фотообзор различий между edifier H180 купленными в китае (черные) и в местном магазине (белые). отличаются коробки, штекер черный с лого и другой по конструкции, на белом проводе стоит серийник и номер модели, на черном нет, отличаются шрифты на самих наушниках, в обоих случаях лазерная гравировка, на черном правом косяк надпись сползла на край. звук в целом очень похож, пока не понятно.

    IMG_20150421_210039k.jpgIMG_20150421_210552k.jpgIMG_20150421_211322k.jpgIMG_20150421_211457k.jpgIMG_20150421_211747k.jpgIMG_20150421_212209_HDRk.jpgIMG_20150421_213646k.jpg
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (22.04.2015), hpx90 (18.10.2015), INUTERO (22.04.2015), Obivan1972 (22.04.2015), taltgreen (21.04.2015), volodar (22.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    небольшой фотообзор различий между edifier H180 купленными в китае (черные) и в местном магазине (белые). отличаются коробки, штекер черный с лого и другой по конструкции, на белом проводе стоит серийник и номер модели, на черном нет, отличаются шрифты на самих наушниках, в обоих случаях лазерная гравировка, на черном правом косяк надпись сползла на край. звук в целом очень похож, пока не понятно.

    Вложение 111665Вложение 111666Вложение 111667Вложение 111668Вложение 111669Вложение 111670Вложение 111671
    Да и у нас две версии были. У меня чёрные, но штекер как у ваших белых.
    Цитата Сообщение от Morbent Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Попробовал пару популярных, показалось все одинаковым, не стал заморачиваться и слушаю на базовом волкмане. Хотя пока не пришел в негодность плеер, даже и не вспоминал что тут еще можно и музыку слушать, звук сразу не понравился. Если посоветуете толковый плеер для z1, буду очень признателен.
    У меня не z1 конечно, но сомневаюсь что на нём хуже будет. Плеер poweramp. Эквалайзер как на скрине + регулятор низов на 100%.
    Эквалайзер кол&#10.jpg
    Либо самим рекомендую покрутить эквалайзер, с отличие от многих плееров он работает адекватно. И ещё поролоновые насадки влияют сильно.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо -WERT- за полезный пост

    Morbent (22.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -WERT- Посмотреть сообщение
    Да и у нас две версии были. У меня чёрные, но штекер как у ваших белых.
    20150422_075546.jpg20150422_075717.jpg20150422_075816.jpg
    Да, или разные ревизии, или изготовили на разных заводах. По звуку разницы не слышу. На фото: китаец справа, Н180 из местного ларька - слева и по центру.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (22.04.2015), volodar (22.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    И все же звук разный. Это я о Edifier H180 из Китая, и о EDIFIER H180 из ОЛДИ. Кроме шрифтов на наушниках, они различаются и по звуку. У китайских по сравнению с олдиевскими выпячены басы, провалена чуть середина, и непонятно что с верхами, они резковаты и порой визгливы. Но всё это убирается эквалайзером, и в результате можно получить почти одинаковое звучание. Сравнивал на sansa clip+ и Sony z1040.Ниже фото китайских.
    IMG0093A.jpgIMG0091A.jpg
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (22.04.2015), INUTERO (22.04.2015), Morbent (22.04.2015)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KostikSan Посмотреть сообщение
    Кроме шрифтов на наушниках, они различаются и по звуку. У китайских по сравнению с олдиевскими выпячены басы, провалена чуть середина, и непонятно что с верхами, они резковаты и порой визгливы. Но всё это убирается эквалайзером, и в результате можно получить почти одинаковое звучание. Сравнивал на sansa clip+ и Sony z1040

    вы реально думаете, что китайцы подделывают китайские же пятидолларовые вкладыши?
    Edifier - реальная китайская компания, поставляющая в Россию эти вкладыши официальным дистрибьюторам. затычки такого ценового уровня подделывать НЕВЫГОДНО. так что "не пишите ерундой". олди продают те же самые уши, что китайцы на али. может отличаться только ревизия и завод-изготовитель.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    INUTERO (22.04.2015)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение

    вы реально думаете, что китайцы подделывают китайские же пятидолларовые вкладыши?
    Edifier - реальная китайская компания, поставляющая в Россию эти вкладыши официальным дистрибьюторам. затычки такого ценового уровня подделывать НЕВЫГОДНО. так что "не пишите ерундой". олди продают те же самые уши, что китайцы на али. может отличаться только ревизия и завод-изготовитель.
    Причем здесь подделки?
    Уши фирменные едифиеровские, я не спорю.
    У меня есть возможность сравнить, и я реально слышу разницу. Она не ушла даже после 50ч. прогрева.
    Если Вы не слышите, то это не значит что все такие.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо KostikSan за полезный пост

    INUTERO (22.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    KostikSan, у меня есть возможность сравнить одинаковые модели полноразмерных изодинамических ушей. выпущенных в одной партии. так вот, мне тоже кажется, что я слышу разницу. и даже больше - допускаю мысль, что она там реально есть, скорее всего. и что? это не значит, что эдифайры, продающиеся в олди, по умолчанию лучше тех, что продаются на али. если вы купите вторые вкладыши у того же продавца на али - вполне вероятно, что разницу в звуке Вы найдёте и на них. любые наушники даже одной модели, как правило, часто будут немного отличаться по звучанию друг от друга (как объективно, так и субъективно). а про сравнение дешёвых вкладышей на сансаклипе.. я Вас умоляю..
    мысль донёс, надеюсь?

    Цитата Сообщение от KostikSan Посмотреть сообщение
    Если Вы не слышите, то это не значит что все такие.
    приписывание Вашему собеседнику выдуманных Вами недостатков - не лучший способ ведения диалога.
    Последний раз редактировалось keydy; 22.04.2015 в 11:39.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hpx90 (18.10.2015), Zowie (22.04.2015), Эдгар Каксис (22.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    KostikSan, у меня есть возможность сравнить одинаковые модели полноразмерных изодинамических ушей. выпущенных в одной партии. так вот, мне тоже кажется, что я слышу разницу. и даже больше - допускаю мысль, что она там реально есть, скорее всего. и что? это не значит, что эдифайры, продающиеся в олди, по умолчанию лучше тех, что продаются на али. если вы купите вторые вкладыши у того же продавца на али - вполне вероятно, что разницу в звуке Вы найдёте и на них. любые наушники, как правило, даже одной модели, часто будут немного отличаться по звучанию друг от друга (как объективно, так и субъективно). а про сравнение дешёвых вкладышей на сансаклипе.. я Вас умоляю..
    мысль донёс, надеюсь?
    Где я говорил что в олди наушники лучше? Я сравнивал их особенности звучания ! И даже сейчас я слушаю "китайские" из-за красивого, выпяченного баса. Олдиевские более нейтральны.
    Для меня это была новость что играют они по разному, и уверен что и для многих это тоже будет новостью.


    to keydy
    "вы реально думаете, что китайцы подделывают китайские же пятидолларовые вкладыши?"
    - ни чем необоснованное Ваше высказывание - не лучший способ ведения диалога.
    Последний раз редактировалось KostikSan; 22.04.2015 в 12:39.
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (22.04.2015), taltgreen (22.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    выпячены басы, провалена чуть середина, и непонятно что с верхами, они резковаты и порой визгливы
    Я знал! симптомы один в один, придут еще наушники, сравню.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Morbent за полезный пост

    KostikSan (22.04.2015)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KostikSan Посмотреть сообщение
    И все же звук разный. Это я о Edifier H180 из Китая, и о EDIFIER H180 из ОЛДИ. Кроме шрифтов на наушниках, они различаются и по звуку. У китайских по сравнению с олдиевскими выпячены басы, провалена чуть середина, и непонятно что с верхами, они резковаты и порой визгливы. Но всё это убирается эквалайзером, и в результате можно получить почти одинаковое звучание. Сравнивал на sansa clip+ и Sony z1040.Ниже фото китайских.
    Вложение 111713Вложение 111714
    эти китайцы как раз похожи на левак. на коробке вообще нет серийника и шрифт на самих наушниках на странице продавца строчные вместо заглавных. в моих звучание тоже отличается, но думаю разница обусловленна сроком работы и прогрева.
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    эти китайцы как раз похожи на левак. на коробке вообще нет серийника и шрифт на самих наушниках на странице продавца строчные вместо заглавных. в моих звучание тоже отличается, но думаю разница обусловленна сроком работы и прогрева.
    Что самое интересное, на официальных (будем надеятся) сайтах edifier.ru, edifier.com.ua в описании наушников представленны фото и со строчным написанием и с заглавным. Мне кажется и те, и другие, фирменные, просто делают в разных местах, отсюда небольшой разброс в параметрах. У "китайских" после 50ч прогрева бас стал более детализирован. Олдиевские как играли сначала так и играют сейчас.
    И что самое противное, непонятно какие же тебе достанутся при заказе по интернету.

    Ниже фото серийника с "китайца", этот номер был на боку прозрачной коробки от наушников.

    IMG0094A.jpg
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    KostikSan, совершенно верно! Олдиевские Н180 не меняют характер звучания от прогрева. Становится чуть более качественно детализация и звук.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    INUTERO (22.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    KostikSan, совершенно верно! Олдиевские Н180 не меняют характер звучания от прогрева. Становится чуть более качественно детализация и звук.
    Полностью с Вами согласен. И те и другие наушники играют очень хорошо, просто имеют разный звуковой окрас, но и они найдут свою аудиторию. Просто хотелось бы купить совершенно одинаковые, но судя по всему это невозможно.
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    KostikSan, совершенно верно! Олдиевские Н180 не меняют характер звучания от прогрева. Становится чуть более качественно детализация и звук.
    Странно... У меня сложилось другое впечатление. Специально я не грел, звук понравился "из коробки", но со временем звук менялся - в течении первых двух недель исчезла резковатость высоких и средних, за месяц-другой и бас стал звучать очень мягко. Сейчас звучание ровное и мягкое на всем диапазоне. Это о купленных по-местному. Китаец пришел намного позже, но проходит ту же динамику: сейчас бас смягчается и перестает выпирать. Возможно, это субъективное восприятие, но я сильно слышал разницу между приехавшим китайцем и той парой, что слушал уже пару-тройку месяцев, а сейчас разница в звуке почти исчезла. У меня сложилось впечатление, что у Н180 очень долго прогревается бас. Но я их слушал не очень активно - часов три-пять в день.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо 1stern за полезный пост

    INUTERO (22.04.2015)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    но со временем звук менялся - в течении первых двух недель исчезла резковатость высоких и средних, за месяц-другой и бас стал звучать очень мягко. Сейчас звучание ровное и мягкое на всем диапазоне.
    Вот поэтому я пишу, "качество звучания", а не какое то изменение общего характера, т.е. когда становится больше/меньше НЧ или ВЧ и т.п.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    В связи с исчезновением h180 из локальной продажи, прошу совета:
    есть аналогичные модели edifier h101 и h185. Характеристики на сайтах отличаются минимально от h180 - где-то указана чуть другая чувствительность, где-то указана тонкая мембрана то 5 то 6 мкм. Подозреваю что динамики всё же одинаковые, так ли это?

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Здесь http://www.x-hw.by/news/company_news/7404.html вобще написано что h185 лучше.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
     

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, да, понял вас.
    kelt2002, заинтересовали) Н180 очень нравятся, нужно будет попробовать и 185.
     

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, я бы попробовал, но 185 гарнитура т.е. 4 кон. нафиг не нужна.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  31. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, 185 гарнитура? по аналогии со 180, я думал Н185 - наушники, а Н185Р - гарнитура.
     

Closed Thread
Страница 33 из 1001 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 133 533 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения