Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 926 из 1001 ПерваяПервая ... 426 826 876 916 922 923 924 925 926 927 928 929 930 936 976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,501 по 18,520 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Есть здесь владельцы zen 2.0?
    По сети ходил слух, что зены недалеко от монков ушли, так ли это?
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Есть здесь владельцы zen 2.0?
    По сети ходил слух, что зены недалеко от монков ушли, так ли это?
    Это первоапрельская шутка?
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Это первоапрельская шутка?
    Провокационный заголовок. На самом деле когда-то где-то про это читал.
    Было бы интересно услышать мнение владельцев - стоят ли они своей цены и как звучат.
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Провокационный заголовок. На самом деле когда-то где-то про это читал.
    Было бы интересно услышать мнение владельцев - стоят ли они своей цены и как звучат.
    Вся серия ZEN - наушники самобытные, даже в рамках этой серии они звучат по-разному (1.0 - 2.0 - lite - zoe), отличаются друг от друга.
    Притемненная подача, сглажен верхний диапазон, детальность выше среднего, хотя все зависит от источника, комфортно для длительных сессий, звучат как полноразмеры, при хорошем усилении. А стоят или нет тут только вы сами сможете ответить на этот вопрос. Это лишь мое мнение.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    misterfeeling (01.04.2018), rodya777 (01.04.2018), RomanA1981 (01.04.2018), Spirit_of_Doubts (01.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Вся серия ZEN - наушники самобытные, даже в рамках этой серии они звучат по-разному (1.0 - 2.0 - lite - zoe), отличаются друг от друга.
    Притемненная подача, сглажен верхний диапазон, детальность выше среднего, хотя все зависит от источника, комфортно для длительных сессий, звучат как полноразмеры, при хорошем усилении. А стоят или нет тут только вы сами сможете ответить на этот вопрос. Это лишь мое мнение.
    Мне должны выслать xduoo x20, сейчас присматриваюсь к ушам для него. Если верить ттх он может выдавать 210 мВт(станд. выход) 300 мВт(баланс. выход) @ 32Ω. Не знаю, достаточное ли это усиление для зенов.
    Если исходить из вашего описания, то зены как раз то, что я ищу - небольшой акцент на басе, детальность, легкое купирование верхов.
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    89
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Colossus Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кто что скажет про гарнитуру Nokia HS-3? есть на местной барахолке, вот интересуюсь каков характер их звука и есть ли вообще смысл брать?
    Звучат хорошо (говорю о драйвере не испорченном условиями хранения-использования), с басом.
    Слева true hs23, cправа hs3.
    (Бывает площадка залита чёрным компаундом, звучат чуть по-другому).
    Изображения Изображения
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо NosDK за полезный пост

    Colossus (01.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Мне должны выслать xduoo x20, сейчас присматриваюсь к ушам для него. Если верить ттх он может выдавать 210 мВт(станд. выход) 300 мВт(баланс. выход) @ 32Ω. Не знаю, достаточное ли это усиление для зенов.
    Если исходить из вашего описания, то зены как раз то, что я ищу - небольшой акцент на басе, детальность, легкое купирование верхов.
    Усилитель нужен будет точно, на одном лишь плеере по балансу Zen 2.0 мне зашли без усилка это - Cayin N5 у него /300mW+300mW(@32Ω/
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо akaGrey за полезный пост

    Spirit_of_Doubts (01.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Усилитель нужен будет точно, на одном лишь плеере по балансу Zen 2.0 мне зашли без усилка это - Cayin N5 у него /300mW+300mW(@32Ω/
    Усь к xduoo точно не планирую. А что-то помимо zen что он сможет раскачать есть, под такие же требования?
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Вскрыть и посмотреть как запаяны драйверы. Уже были здесь описаны случаи с этими баерами, когда сигнальный и земля местами перепутаны были, после перепайки народ менял своё мнение о наушниках.
    А я, начитавшись восторженных отзывов о Diy Graphene и узнав, что это всего лишь рекаб китайских Beyerdynamic DP100 с Али, сразу заказал последние у одного из продавцов. Когда получил их и немного послушал, разочаровался, во первых баса почти не было во вторых средний диапазон и особенно высокие частоты немного выпиливали мозг, особенно на богатых этим диапазоном мелодиях. В итоге ещё заметил что левый и правый наушник играет по разному (в одном всё было глуше и не так прозрачнее), я думал что это из-за разного демпфирования, но когда вскрыл их для рекаба обнаружил, что демпфер приклеен одинаково и понял, что мне просто не повезло с DP100. Но всё же что-то мне в них немного нравилось и я решил заказать ещё одни DP100, но в этот раз у другого продавца. Когда получил их я был поражён на сколько в них звук отличался от предыдущей версии этих наушников у меня. Несколько дней ходил в них со стандартным кабелем, но мне он не нравился из-за Г-образного джека и я всё же решился на рекаб. Вскрыл корпуса и обнаружил, что корпусной демпфер на обоих наушниках наклеен нестандартно (не так как в прошлой версии DP100, что я покупал у другого продавца),
    IMG_20180220_142344.jpg в результате чего есть небольшое отверстие для свободного прохода воздуха наружу, видимо этот факт и обуславливает совершенно другое звучание. Кстати, о звучании второй версии, есть бас и его много средние и высокие не такие яркие и не так пилят мозг. Ну, а если честно, то DP100 слушаю очень редко и подумываю оставить их на то время, когда слух подсядет в области высоких частот, потому что в этих наушниках самый большой уровень этих частот из всех имеющихся у меня, даже с самыми плотными поролонками.
    докомо, квин 69, ДП100.jpgDSC00519.jpg
    Кстати этот кабель хоть и дёшев, но по отношению к стандартным поднимает края диапазона, один раз специально замерил АЧХ до рекаблинга и после, в результате после рекаблинга поднялись уровни ближе к 20 герц и 20 килогерц
    Последний раз редактировалось LexxSexx; 01.04.2018 в 14:07.
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (01.04.2018), macossi (03.12.2019), serg78 (01.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Усилитель нужен будет точно, на одном лишь плеере по балансу Zen 2.0 мне зашли без усилка это - Cayin N5 у него /300mW+300mW(@32Ω/

    Данные по мощности сомнительные именно для N5...

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    А я, начитавшись восторженных отзывов о Diy Graphene и узнав, что это всего лишь рекаб Beyerdynamic DP100, сразу заказал последние у одного из продавцов на Али. Когда получил их и немного послушал, разочаровался, во первых баса почти не было во вторых средний диапазон и особенно высокие частоты немного выпиливали мозг, особенно на богатых этим диапазоном мелодиях. В итоге ещё заметил что левый и правый наушник играет по разному (в одном всё было глуше и не так прозрачнее), я думал что это из-за разного демпфирования, но когда вскрыл их для рекаба обнаружил, что демпфер приклеен одинаково и понял, что мне просто не повезло с DP100. Но всё же что-то мне в них немного нравилось и я решил заказать ещё одни DP100, но в этот раз у другого продавца. Когда получил их я был поражён на сколько в них звук отличался от предыдущей версии этих наушников у меня. Несколько дней ходил в них со стандартным кабелем, но мне он не нравился из-за Г-образного джека и я всё же решился на рекаб. Вскрыл корпуса и обнаружил, что корпусной демпфер на обоих наушниках наклеен нестандартно (не так как в прошлой версии DP100, что я покупал у другого продавца),
    Вложение 226065 в результате чего есть небольшое отверстие для свободного прохода воздуха наружу, видимо этот факт и обуславливает совершенно другое звучание. Кстати, о звучании второй версии, есть бас и его много средние и высокие не такие яркие и не так пилят мозг. Ну, а если честно, то DP100 слушаю очень редко и подумываю оставить их на то время, когда слух подсядет в области высоких частот, потому что в этих наушниках самый большой уровень этих частот из всех имеющихся у меня, даже с самыми плотными поролонками.
    Вложение 226068Вложение 226070
    Кстати этот кабель хоть и дёшев, но по отношению к стандартным поднимает края диапазона, один раз специально замерил АЧХ до рекаблинга и после, в результате после рекаблинга поднялись уровни ближе к 20 герц и 20 килогерц



    Ваши типа баеры, как и все типа баеры с али, никакого отношения к баерами не имеют. Соответственно пафосность всего опуса убита первыми же строками...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    UnexMg (02.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Данные по мощности сомнительные именно для N5...

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------






    Ваши типа баеры, как и все типа баеры с али, никакого отношения к баерами не имеют. Соответственно пафосность всего опуса убита первыми же строками...
    Вобще-то я хотел просто поделиться опытом. Я поправил текст, чтобы не вводить людей в заблуждение, но в принципе, если читать до конца это и так ясно
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Данные по мощности сомнительные именно для N5...
    Но это никак не отменяет моего личного опыта и ощущений, вы делали замеры?
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Ваши типа баеры, как и все типа баеры с али, никакого отношения к баерами не имеют. Соответственно пафосность всего опуса убита первыми же строками...
    Поддержу LexxSexx, изначально всем понятно что это не байеры и такой модели вообще нет в их номенклатуре. Но при этом наушники годные и отлично звучат с темными источниками (например 603 мужиком). Сам привык слушать на невысокой громкости, и эта связка очень даже неплохо звучит.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо serg78 за полезный пост

    PlayBackFES (01.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Но это никак не отменяет моего личного опыта и ощущений, вы делали замеры?
    Нет, это предположение, потому что 300мВт на канал для плеера это очень дофига. Не говорю, что такое не возможно, но сомнительно в случае с Каином. Габариты все же...не каждый портативный усь столько выдает даже при больших габаритах. Откуда вообще данные что это 300 на канал, скорее всего это общая. А на канал 150, что тоже очень хорошо.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Нет, это предположение, потому что 300мВт на канал для плеера это очень дофига. Не говорю, что такое не возможно, но сомнительно в случае с Каином. Габариты все же...не каждый портативный усь столько выдает даже при больших габаритах. Откуда вообще данные что это 300 на канал, скорее всего это общая. А на канал 150, что тоже очень хорошо.
    Это озвучено на официальном сайте производителя. Я про замеры не зря спросил мне тоже было интересно, но факт, что баланс просто отлично раскрывает Zen говорит о многом.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо akaGrey за полезный пост

    PlayBackFES (01.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Это озвучено на официальном сайте производителя. Я про замеры не зря спросил мне тоже было интересно, но факт, что баланс просто отлично раскрывает Zen говорит о многом.
    Не стоит забывать, что мощность 300 мВт на канал получается при сопротивлении 32 Ома, а при 320 Омах она будет гораздо меньше.
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Это озвучено на официальном сайте производителя. Я про замеры не зря спросил мне тоже было интересно, но факт, что баланс просто отлично раскрывает Zen говорит о многом.
    Соглашусь, n5 очень мощный плеер.
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что мощность 300 мВт на канал получается при сопротивлении 32 Ома, а при 320 Омах она будет гораздо меньше.
    Обсуждение началось с того, что я спросил раскачает ли xduoo x20 zen с его 150 мвт на канал при 32 ом. На что akaGrey мне ответил, что у него эти уши играли нормально только на 5м каине из портатива, у которого по ттх 300 мвт на канал при 32ом.
    К чему ваш комментарий мне не ясно.
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Обсуждение началось с того, что я спросил раскачает ли xduoo x20 zen с его 150 мвт на канал при 32 ом. На что akaGrey мне ответил, что у него эти уши играли нормально только на 5м каине из портатива, у которого по ттх 300 мвт на канал при 32ом.
    К чему ваш комментарий мне не ясно.
    К тому, что в случае с Zen значение имеет не максимальная мощность усилителя,которая развивается на низком сопротивлении, а мощность, которая развивается при высоком сопротивлении, а с ростом сопротивления мощность всегда снижается. Но линейной зависимости нет, т.е. если при 32 Омах Cayin N5 в 2 раза мощнее xduoo x20, вовсе не обязательно, что и при 320 Омах он будет в 2 раза мощнее. От конкретной реализации усилителя зависит.
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (02.04.2018), anton_g (02.04.2018), Konstrictor (05.04.2018), Spirit_of_Doubts (01.04.2018)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    К тому, что в случае с Zen значение имеет не максимальная мощность усилителя,которая развивается на низком сопротивлении, а мощность, которая развивается при высоком сопротивлении, а с ростом сопротивления мощность всегда снижается. Но линейной зависимости нет, т.е. если при 32 Омах Cayin N5 в 2 раза мощнее xduoo x20, вовсе не обязательно, что и при 320 Омах он будет в 2 раза мощнее. От конкретной реализации усилителя зависит.
    Ок. Есть ли хотя бы косвенные основания полагать, что при большем сопротивлении у xduoo ситуация станет заметно лучше, чем на 32 омах?
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
     

Closed Thread
Страница 926 из 1001 ПерваяПервая ... 426 826 876 916 922 923 924 925 926 927 928 929 930 936 976 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения