Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 25 из 1001 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lineageman Посмотреть сообщение
    Мне после наушников с акцентированными СЧ, похоже этих самых СЧ в эдиферах теперь не хватает
    Это у вас что то не так с источником!! Потому как СЧ на Эдифирах немного выпирают. Иначе б Алекс не писал о немного
    "навязчивых"/ назойливых СЧ, с чем я полностью согласен! Как они могут быть назойливыми, когда провалены??

    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    од одним названием выпускать версии и с гарнитурой, и без?
    Ага, т.е Н180 и Н180Р, с Р это гарнитура. Должна быть чутельку дороже.

    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    А зачем ВЧ именно для классики? Кроме редко используемых треугольничков,
    ВЧ ж это не просто звон, это так сказать четкие контуры звучащих инструментов!! Без их, это вата, туши свет!

    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    сам считаю классику самым "брезгливым", для звуковой аппаратуры, жанром.
    Ваащето в классике можно "зайти" далеко, по аудиофильски. Это когда, слышишь дыхание музыканта, "стук" клапанов на трубочках,... шевеление волос в разных местах. и т.п. В металле, такое точно пройдет не заметно мимо, лишь только нечаянные "зацепы" за струны.

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    По-моему, в эдифирах как раз некая "галочка" в звуке (АЧХ) есть - ярко-праздничная.
    По моему, жутко сложная волна.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Контроль мне плохим не кажется.
    Вообщет да, хотя несколько мягкие, сами по себе, на басу.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (02.03.2015), looopla (03.03.2015), Tuningoman (02.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    5055 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Эдгар Каксис, и в самом деле, глянул коробку - H-180P. Извиняюсь в таком случае, заказывал именно Н-180, без всяких гарнитур...
    Наушники: Takstar Pro80, Grado SR60, Edifier H180
    Источники: BlackBerry 9360, Sony D-E351, Denon DCD-580, HP Pavilion g7
    Было: Vsonic VSD1S, Sandisk Sansa Clip+ Mod, SoundMagic EP30, Etymotic MC2, Yuin PK3
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    Итак, обещанное сравнение Edifier H-180 и Yuin PK3

    Источниками выступали: Denon DCD-580, смартфон(BlackBerry 9900) и ноутбук(HP Pavilion g7).
    Сразу скажу, что и Юины, и Эдифиеры уже с коробки меня порадовали своим звуком. Прогревом я не занимался, так что всё может изменится(наушники активно слушались на протяжении нескольких дней). Уверен, дабы получить такую же подачу в «затычках» пришлось бы выложить значительно большую сумму. По крайней мере, то, что у меня было, лишь отдалённо напоминало предметы сравнения. Амбушюры(поролоновые накладки) на обоих наушниках я использовал без отверстия.

    Внешний вид.

    Edifier H-180
    Первые мысли были о том, что данная конструкция долго не протянет – хлипкий, запутывающийся провод, простейший разветвитель, гарнитура намекает на использование с источниками не лучшего класса. Сами корпуса выглядят довольно солидно, неплохо сидят в ушах, но, само собой, для занятия спортом такая конструкция не подойдёт.

    Yuin PK3
    Тут дела обстоят гораздо лучше. Провод не запутывается, он не хлипкий и приятный на ощупь. Сами наушники сделаны даже с некоторым минимализмом – во всём соблюдается простота, что даёт повод думать о долгом сроке эксплуатации. Наушники сели как влитые, мне они показались очень удобными.

    Звук.

    Edifier H-180
    Эти наушники, как мне показалось, выдают свой максимум на любом источнике, участвующем в сравнении. Ровный, не окрашенный звук на всём диапазоне. Каких-либо акцентов нет, так что можно говорить о жанровой универсальности. Хороший, хлёсткий, не выпирающий бас. СЧ на своём месте, хороши качественно и количественно. ВЧ не имеют никаких «болячек», по типу песка и сибилянтов, в то же время их достаточно для комфортного прослушивания классики. Сцена присутствует и, в общем то, она отличная.

    Yuin PK3
    Здесь уже немного другая история. Звук так же довольно ровный, хотя где-то на уровне плацебо присутствует акцент в верхних СЧ. В сравнении с Н-180 не хватает хлёсткости баса, он вялый. На басовитых источниках, скорее всего, ситуация изменится. СЧ и ВЧ мне показались чуть лучше, чем у Н-180, как и воображаемая стереопанорама. Разделение инструментов мне так же показалось лучше у PK3. Такая подача больше подойдёт для спокойных жанров, на которых не акцентируется бас. Ещё раз оговорюсь, что наушники не прогреты, так же не исключаю плохую совместимость с источниками, PK3 в этом плане более брезгливы.

    Как итог могу сказать, что обе модели заслуживают пристального внимания, если покупателя не смущает форм-фактор. Лишний раз напомню, что это моё мнение, которое может кардинально отличаться от Вашего .

    Фото
    пожалуй полностью соглашусь. юинки я бы так охаректирозовал звук ( ПАРОДИСТЕЙ ) хотя и 180 звучат очень круто. для моих жанров юинки более предпочтительнее. и чем мне лично они больше понравились так это как бы это сказать правильнее. в 180ых всё звучит четко, ровно, чисто, но как то не так, в юинках всё так же, но чувствуется какая то 3д шность звука. как бы это сказать каждый звук имеет свою структуру и вес и обьем. ну и чуть мягче они звучат. 180 более по цифровому что ли. как то так. но опять же всё меняеться от источника и материала прослушивания. например в чистом виде с Х2 юины сливают 180ым а вот при подключении в Х2 усилка а у меня это Topping NX1. ту уже юинки обволакивают и бас собраный такой плотный и обьем больше в вобщем выигрывают на всех фронтах звук могу сравнить с санрайз драгон дв2 или рк1 . тогда как с 180ыми я разницы не слышу при подключении вусилку( видимо это их предел )
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (02.03.2015), taltgreen (03.03.2015), Tuningoman (02.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Осторожно - под спойлером оффтоп. Рекомендуется удалить детей от экрана.

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ВЧ ж это не просто звон, это так сказать четкие контуры звучащих инструментов!! Без их, это вата, туши свет!
    Это да, но это если есть ВЧ, а посмотрите, спектры, например, Щелкунчика, или Лебединого Озера - кроме моментов ударов в тарелки, треугольники и литавры там просто отсутствует что-либо выше 8 кГц. Трубы звонкие добивают иногда до 11 где-то, но в целом, это вам не ВЧ в мясном митольном рубилове. Я же за это гутарил-то в целом - использовать классику как мерило качества ВЧ? По-моему, агрессивная музыка с обилием молочения в барабанную установку подходит для этого куда лучше.

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    звук ( ПАРОДИСТЕЙ )
    Барисыч, перелогиньтесь.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    taltgreen (03.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Я же за это гутарил-то в целом - использовать классику как мерило качества ВЧ? По-моему, агрессивная музыка с обилием молочения в барабанную установку подходит для этого куда лучше.
    Просто всякого рода одинокие звонкие инструменты могут производить большее впечатление чем высококачественная каша из них, возможно))))
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lineageman за полезный пост

    Эдгар Каксис (02.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Осторожно - под спойлером оффтоп. Рекомендуется удалить детей от экрана.

    Спойлер: 


    Это да, но это если есть ВЧ, а посмотрите, спектры, например, Щелкунчика, или Лебединого Озера - кроме моментов ударов в тарелки, треугольники и литавры там просто отсутствует что-либо выше 8 кГц. Трубы звонкие добивают иногда до 11 где-то, но в целом, это вам не ВЧ в мясном митольном рубилове. Я же за это гутарил-то в целом - использовать классику как мерило качества ВЧ? По-моему, агрессивная музыка с обилием молочения в барабанную установку подходит для этого куда лучше.



    Барисыч, перелогиньтесь.
    простите барин, грамоте не обучен ))) опечатался под пивом . с кем не бывает . что уж вы так сурово то.
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lineageman Посмотреть сообщение
    Просто всякого рода одинокие звонкие инструменты могут производить большее впечатление чем высококачественная каша из них, возможно))))
    Это Вы здорово отметили! В качестве контраргумент предположу, что сам тот факт, что наушники на записях, насыщенных высокими частотами, валят все их многообразие в кашу, красноречиво свидетельствует об их качестве, одиночные инструменты - это, знаете ли, слишком нетребовательная нагрузка, чтобы по ним однозначное суждение выносить. Но то, что их приятнее слушать, чем молотилово - соглашусь. Сам не очень люблю агрессивный метал, но для составления полной картины звучания наушников обязательно и его использую.

    Это, кстати, как мне кажется, корень феномена хэд-фая, на котором расхваливают практически все и вся - просто тестеры слушают только "аудиофильского качества" джазовые записи, которые, конечно, с т.з. музыки красивы, но с т.з. трудности воспроизведения наушниками - легкотня. Вот и получается, что все наушники отлично играют - им просто не подсунули что-то, от чего бы они поперхнулись.

    ORV, извините, не хотел обидеть, правда. Просто стиль написания ну очень напоминает таковой у тов. Барисыча - вот я и отметил сходство, совершенно без негатива.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (03.03.2015), Tuningoman (03.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис,
    Спойлер: 
    я с вами не спорю, а даже наоборот, полностью согласен.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Ну что, taltgreen, получили свои JVC HA-F150? Не плюетесь Греть их надо... первоначальное звучание <как из ведра> - гулкое такое. С прогревом становится хорошо, очень хорошо. Сзади наушника круглое дымчатое "окошко", можно заглянуть в конструктив... сделано с наворотом и очень аккуратно - всякие переходные полости...

    Помните писал про бешенную силу магнитной системы вкладышей Sennheiser MX51 street? Тягать правильно, взад-вперед, тяжелую катушку непросто, если не обеспечить хороший магнитный контроль. Сейчас продаются в евросети вкладыши Sennheiser MX80 (верх коробки красный). Магниты драйвера обладают такой же чудовищной силой. Сопротивление наушников - 32 Ом. Контроль мембраны просто "чумачедший". Есть бас порт. Акустическое оформление спереди не похоже на другие наушники Sennheiser - очень много мелких отверстий и, примерно, расположены как у YUIN PK1/PK2. Звучание примерно похоже на JVC HA-F150.

    twilight_blue примите наши скромные поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта
    Желаем вам поменять тяжелый кирпич 960-й на что нибудь легкое, например, XDUOO X2
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (07.03.2015), twilight_blue (08.03.2015), никс (08.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Ну что, taltgreen, получили свои JVC HA-F150? Не плюетесь
    Неа, 17 марта, самая ближайшая дата доставки, к сожалению.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Сейчас продаются в евросети вкладыши Sennheiser MX80 (верх коробки красный). Магниты драйвера обладают такой же чудовищной силой. Сопротивление наушников - 32 Ом. Контроль мембраны просто "чумачедший". Есть бас порт. Акустическое оформление спереди не похоже на другие наушники Sennheiser - очень много мелких отверстий и, примерно, расположены как у YUIN PK1/PK2. Звучание примерно похоже на JVC HA-F150.
    На яндексе указано вроде 64 Ом сопротивление вроде, впрочем там и картинка другая)
    Так они лучше эдифиров или нет?)))
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Хм, Юины 1 оказались приятными, "Re-0 - обрАзными" наушничками, достойная замена, "мужык801" доволен.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (07.03.2015), Эдгар Каксис (08.03.2015)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lineageman Посмотреть сообщение
    Так они лучше эдифиров или нет?)))
    ВСЕ что может быть лучше Эдифиров - лучше Эдифиров! Никто их не превозносил на пьедестал самых лучших.

    ---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Юины 1 оказались приятными
    А то... я их боюсь даже слушать... затягивают!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    looopla (08.03.2015), Zowie (07.03.2015), никс (08.03.2015)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    их боюсь даже слушать... затягивают!
    Особо долго-то не прослушаешь - амбушки уши шкрябают (иль просто ухо пока под форму наушника не "примялось"? ), надо чё-то искать мяяягкое-прияяятное.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    ВСЕ что может быть лучше Эдифиров - лучше Эдифиров! Никто их не превозносил на пьедестал самых лучших.
    Просто на данный момент Сенхи МХ80 дешевле чем Эдиферы даже)
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    ... нужно было купить еще одни Sennheiser MX80, про запас... есть у меня две пары Edifier H180, JVC - весь модельный ряд (кроме JVC HA-F160 - не понравилось внешнее акустическое оформление перед драйвером, поэтому не купил)... зато купил JVC HA-EB75-S (черные с серебром) - может летом "заделаюсь спортсменом" Еще не открывал... у них конструктив, похожий на верхнюю модель линейки, JVC HA-F75V. Прусь я от звучания всех этих наушничков... плющит просто Старая школа звука. Ясное, четкое звучание, без крикливости на высоких частотах. С некоторыми плеерами, некоторые наушники здорово имитируют <лампу>... когда голос и отзвук голоса заполняет всю сцену. Сцена в этом случае получается очень близкая, в некоторых случаях просто не ней стоишь. Плеер в этом случае должен обладать звучанием, похожим на Clip, XDUOO X2, Cowon X5, IHIFI812v1... когда звук идет из глубины на слушателя. В этом случае получается ламповая имитация. Звуковые образы большие и резко очерченные, макро преобладает, звук очень комфортный и ненапряжный... не хочется "ковыряться" в звучании и выискивать "аудиофильные штучки" - хочется просто слушать. Может в некоторых случаях звучит и суховато, поскольку плеера, наверное, не генерируют вторые гармоники, которые придают сочность и красивость звуку..., но очень похоже.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (08.03.2015), Эдгар Каксис (08.03.2015)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Sennheiser MX80[/COLOR] (верх коробки красный). Магниты драйвера обладают такой же чудовищной силой. Сопротивление наушников - 32 Ом. Контроль мембраны просто "чумачедший". Есть бас порт. Акустическое оформление спереди не похоже на другие наушники Sennheiser - очень много мелких отверстий D
    На морозе у них провода также мигом дубеют как и у mx170?
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Хочу сегодня поделиться впечатлениями от ретроспективы вкладышестроения, которая состоялась благодаря одному австрийцу хэд-фаеру, от которого мне на время достались следующие винтажные и не только экземпляры:

    IMG_0626.jpg IMG_0628.jpg

    - Sony MDR-E252 – винтажнее, пожалуй, некуда. Первые в мире наушники-вкладыши, выпущенные в 1982 году. По внешнему виду тоже нетрудно догадаться, что на фото это – пациенты в белом.
    - Sony MDR-E484 – продолжатели рода Сони в мире наушников-вкладышей, которые выпускались в начале 90-ых (по-моему, 1992, если быть точным).
    - Sony MDR-E888 – здесь в представлении точно не нуждаются, но все же. Апогей легендарности. Выпускались в один период времени с R10, а именно в конце 90-ых-начале 2000-ых, и породнены с ними посредством того же материала мембраны. Изначально они выпускались в Японии, а на закате их эпохи – в Тайланде. Встречаются и экземпляры из поздних 2000-ых, сделанные в Китае, но это уже богомерзкий новодел и не одобряется угоревшими по хардкору винтажистами. Побывавший у меня экземпляр сделан в Японии в 2000-ом.
    - Sennheiser MX-760 - Это уже более-менее наш современник. Ничего примечательного о них я не знаю, да и ничего в них такого особенного, что наделяло бы их некой «легендарностью», в них и нет. Мне их просто в нагрузку отдали заценить. Почему бы и нет?
    - Tingo TG-38S – эти ультрабюджетные таблеточки тут уже широко освещены, но и я внесу свои пять копеек по ним.
    Что ж, посмотрим, кроется ли что-либо адекватное за этим романтичным винтажным флером.

    Sony MDR-E252
    Спойлер: 
    IMG_0651.jpg

    Итак, начнем с ветеранов движения. Вероятно, в силу почтенного возраста, кроме легендарного статуса, порадовать эти наушники могут мало чем.
    Прежде всего расстраивает середина, звучащая как из-под подушки. К этому, кажется, невозможно привыкнуть, хотя я честно старался, проносив их несколько дней к ряду, ничем не перебивая аппетит.

    Во-вторых, вялость и глухость ударов – любой ритм, состоящий из ударов в различные барабаны, превращается в постукивание пальцем по пустому йогуртовому стаканчику. Ну, как-то так, вы поняли. Просто пустой йогуртовый стаканчик под рукой был – вот я и проверил, не отходя от кассы, так сказать.

    Поддержки со стороны НЧ тоже никакой – их мало, а то, что есть – медленное, неинформативное и неоформленное.

    Середина здесь, однако, несмотря на подподушечную вуаль, может быть приятной уху на некоторых жанрах. Именно приятной, потому что о точности, информативности или детальности здесь говорить не приходится. Красивым вокальным вещам от Норы Джонс, Патрисии Барбер, например, они придают неотразимое очарование теплоты и ламповости, которое на чуть более сложной музыке улетучивается.

    А вот ВЧ, как ни странно для возраста и эпохи, из которой они пришли, довольно чисты и непорочны, хотя и не достают самых неслышимых высот.

    Таким образом, Sony MDR-E252 – это эпохальные наушники, перед которыми мне хочется снять шляпу хотя бы за то, что они живут на белом свете дольше меня, на которых можно даже с удовольствием послушать расслабленную несложную музыку, но в целом они представляют бОльшую ценность в качестве музейного экспоната, чем хорошего представителя данного форм-фактора.

    Да, хи-фи далеко шагнул с тех времен, однако! А мы пока что шагнем всего на десятилетие примерно и рассмотрим поближе модель MDR-E484.

    Sony MDR-E484
    Спойлер: 
    IMG_0650.jpg

    Здесь уже видно, что отдел вкладышестроения Sony не зря десятилетие ел свой хлеб. А может быть, они просто еще недостаточно сединами покрылись.

    Звучание у них тоже необычное, в том смысле, что нечасто встречаемое в наушниках наших дней, которое в целом можно описать такими эпитетами как «пушистое», «окутывающее» - музыкальные образы здесь крупные, мясистые, с ореолом затухающих послезвучий вокруг. Словно импрессионистское полотно, написанное крупными мазками, которое издалека впечатляет буйством красок и четко видной задумкой, но оборачивается недетализованным набором крупных штрихов при рассмотрении вплотную. Такое творчество при отдаленном созерцании дарит наслаждение от расслабляющей окутывающей красоты, в отличие от сюжетных или же гиперреалистических полотен, в которые надо напряженно вглядываться, чтобы не упустить ни одной детали или задумки художника.

    Также и подобный звуковой почерк, казалось бы, должен располагать к длительному прослушиванию без претензий и попыток анализа, и не должен быть утомителен, поскольку не несет в себе микродетальной нагрузки. Отнюдь! Этим наушникам не понадобилось и пары часов, чтобы начать доставлять дискомфорт при прослушивании информационно нагруженной музыки. Что ж, самое время подойти поближе и вглядеться в эти грубые мазки – так ли они аутентичны, виртуозны и уместны?

    Во-первых, меня интересовало, что же так досадно утомляет слух, и вот что я отметил в этом отношении: в этих наушниках я все время особенно отчетливо слышу выборочные детали даже лучше, чем в эталонных в плане СЧ мотиках, в области центральной и верхней середины – женские высокие вокалы, верхние октавы гитар, скрипок, рояля и другие звуки из этого диапазона, т.е. присутствует то ли пичок, то ли подъем, то ли набор пиков, очень даже не эфемерный, выдергивающий из музыки составляющие и заостряющий на них внимание. В то же время в области нижней середины, где лежат мужские вокалы, нижние октавы акустической гитары, ощущается порой просто полнейшая потеря информации или как минимум катастрофическое задвигание ее на задний план. Коротко излагая, СЧ – кривенькие. Досаждает эта кривость, правда, не на всех записях, т.е. модель, как и предыдущий пациент, неуниверсальна, хотя определенно в меньшей степени.

    В меньшей степени она неуниверсальна, думаю, благодаря не столь безнадежно провальной ситуации с хлесткостью и скоростью ударов. Здесь уже есть каркас, так сказать, из более-менее очерченных акцентов, передающих динамику записи, хотя сравнение с Эдифаерами в этом аспекте Е484 напрочь не выдерживает.

    Нижний диапазон здесь проявляет определенный подъем мидбаса – иногда бас-гитары через чур тянут одеяло на себя, а вот грозного рокота от них не добиться – НЧ спадают быстро и быстрее, чем у Эдифаеров, хотя кого это удивляет с учетом их форм-фактора! Детализация нижних частот посредственная, они выдают ровную гудящую аппроксимацию того, чем их старательно кормит трудяга-хайфаймэн. Даже обидно как-то, ей-богу! =)

    ВэЧе кажутся наименее проблемными. Просто их мало, они особенно не высовываются и не выпирают, но если специально прислушаться, то никаких шипов-сипов-свистов не обнаруживается, все в рамках приличий.

    В итоге имеем еще один музейный экспонат, слишком уж сильно недотягивающий до высот современных хороших наушников, чтобы иметь статус канувшей в лету легенды, но и не столь невразумительный, чтобы быть радикально отринутым. Наверное, к ним даже можно было бы привыкнуть и в конечном счете полюбить, но, если честно, даже пытаться желания не возникло.

    И вот, продвигаясь все дальше во времени, мы подошли к Миллениуму, рубежу тысячелетий, на котором нас поджидают Sony MDR-E888, младшие братья R10.

    Sony MDR-E888
    Спойлер: 
    IMG_0635.jpg

    Что ж, послe предыдущих экзерсисов с, так сказать, давно просроченными таблетками, эти, хоть и тоже относительно стары, но фармацевтических свойств своих явно не утеряли, и однозначно заслуживают места в илитном клубе World’s best earbuds.

    В плане информативности средних частот они превосходят Н180, и возможно даже ПК1. (Жаль, что нету уже давно их у меня – неплохо было бы референс данного класса под рукой иметь.)
    Характер же СЧ здесь особенный – не похожий ни на Эдифаеры, ни на Юины, а скорее напоминающий отдаленно предков по родословной. Подача очень слитная, массивная напористая, что оборачивается иногда излишней теснотой. Но, несмотря на отсутствие простора в звуке, в кучу кони и люди не смешиваются и как следствие, повторюсь, информативность ничуть не страдает.

    Второе, что напоминает о винтажности – это, так сказать, «телесные» тембры, теплые и ламповые. У Н180 вот это вот все посуше и при прямом сравнении оставляет ощущение гнусавости. Это со всей очевидностью отклоняет звуковой почерк наушников от направления высокой верности, но как же приятно, комфортно и естественно они звучат!

    В области НЧ тоже наличествует приподнятость относительно Эдифаеров в области мидбаса, но в меньшей степени, чем в Е484, в целом как проблема это не воспринимается, а лишь играет на руку массивности звука. Текстуры низов оформлены очень хорошо, on par c DT250.
    Глубина душесотрясающих колебаний в целом не впечатляет, но абсолютно приемлема и даже хороша для данного форм-фактора.
    Необходимый и достаточный панч на месте, тут они также не пасуют перед современными динамическими моделями.

    На высоких никакой грязи и непристойностей не заметил, но за счет того, что в Н180 их больше и они протяженнее, там они кажутся более детализованными и информативными с одной стороны, а с другой стороны звук Эдифаеров в перспективе долгосрочного прослушивания более утомителен, т.к. они переярчают, что отчетливо проявляется при прямом сравнении с Е888. Тут уж на вкус и цвет. Лично для меня на некоторых, в частности, старых записях и музыке со скромным задействованием ВЧ диапазона, предпочтительными в смысле характера ВэЧей показались Эдифайеры, на более агрессивной музыке аккуратность и прибранность Сони пришлась больше по душе, чем беспардонная прямолинейность Edifier.

    Что тут еще сказать? Отличные наушники, заслуживающие ореола знаменитости. Я бы и сам не отказался такие иметь для разнообразия, но цены на оригинальных японцев, пожалуй, оставляют это занятие коллекционерам с тонкой внутренней организацией

    Ну и напоследок еще несколько слов о двух уже современных ребятах, побывавших у меня.

    Sennheiser MX-760 & Tingo TG-38S
    Спойлер: 
    IMG_0655.jpg IMG_0652.jpg

    Вроде ничего примечательного или легендарного в них нет, так что без преамбулы перейдем сразу к сути вопроса.

    Обе модели звучат ИМХО плохенько – у первых гулкая и ватная серединка, особенно нижняя, на верхней еще все более-менее прилично, но цельная картина не очень. Высокие песочат неприятно, бас медленный, неразборчивый.

    У вторых катастрофически высветленное звучание со сверлящими верхней серединой и высокими, бестелесыми низами. Все это быстро утомляет и хочется их поскорее снять. Почитал, что Алекс про них пишет - получается, все, что он пишет о них плохого, в моем восприятии гипертрофировано, а то, что он пишет о них хорошего, мной попросту не обнаружено. И тут я подумал, что, быть может, здесь, как и в случае с небезызвестными Ritmix RH-508, имеет место быть дикий разброс параметров от экземпляра к экземпляру в силу отсутствия контроля качества. Как бы то ни было, мне не захотелось долго разбираться в этих сортах гумна - итак я немного пресытился таким количеством разных наушников и их звучаний единовременно, переел, так сказать Да и количество букв в посте уже зашкаливает. Пора бы и честь знать!

    Спасибо за внимание! Всем удачи и всех благ
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
     

  28. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Big23 (08.03.2015), bine (08.03.2015), Black Velvet (09.03.2015), DrLektor (14.03.2015), hpx90 (17.10.2015), ILIA555 (08.03.2015), INUTERO (08.03.2015), kak2z (08.03.2015), Nom (08.03.2015), Obivan1972 (11.03.2015), punkerstein (11.03.2015), Rivalg (01.03.2016), taltgreen (08.03.2015), Tiarn (01.05.2016), twilight_blue (08.03.2015), waiveddreams (25.03.2016)

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    На морозе у них провода также мигом дубеют как и у mx170?
    Провода из винтажного материала и дубеют в лучшем виде, не сомневайтесь у Sennheiser IE8 точно так же.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  30. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Провода из винтажного материала и дубеют в лучшем виде, не сомневайтесь
    Уже не сомневаюсь, заглянул в местную афросеть, перехватил одну штуку, распечатал на морозце. Гарантия понравилась у них - две недели от продавца)))
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    INUTERO (08.03.2015)

Closed Thread
Страница 25 из 1001 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 525 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения