Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 113 из 1001 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Мне сам Ли вообще завещал свою фабрику на кухне, так в чате и нопесал: самому преданному поклоннику, который ждет их с августа... и что-то там про дружбу народов.

    Кто знает, в каких ушах стоят мембраны с таким "вдавленным" куполом и как они по звуку ?
    Изображения Изображения
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    130, 170.. из чего они сделаны, нанотехнологии ? Разница между Монк и Зен = 160, за что ? Как с электростатами, при наличии прямых рук делаются на коленке, в магазине же это эксклюзив за килобаксы.
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Ostry начинают продажи вкладышей KC08.
    Официальная цена - $126.99.
    Версии для внутреннего и международного рынка внешне различаются:
    Круто выглядят. Глядя на такой дизайн и упаковку уже понимаешь за что платишь, лишь бы звук не подкачал.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    qantus7 (03.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TrackStar Посмотреть сообщение
    Надоели уже строчить про один монк, уже все ясно с ними, давайте вы начнете обсуждать другие вкладыши?Последние ~40 страниц заполонили монками, причем пиарят их слишком откровенно, это сильно оттолкивает от покупки, я поэтому и решил не брать. Я не любитель особо болтать, но читаю ветку исправно, прочтена мною с самого начала. Давайте прекращать строчить в теме об одной и той же модели, даже.если вам за это платят или что там вас заставляет так боготворить эти вкладыши.
    Действительно. Монк, слезай с бочки! Даешь первые в мире хи-фи вкладыши-наколенники за 1$ с доставкой
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо budsman за полезный пост

    GoosmaN (03.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    130, 170.. из чего они сделаны, нанотехнологии ? Разница между Монк и Зен = 160, за что ? Как с электростатами, при наличии прямых рук делаются на коленке, в магазине же это эксклюзив за килобаксы.
    А вы слушали и Монк и Зен? И считаете что разница в звуке не тянет на разницу в цене? И знаете как из Монков сделать Зен на коленке? Подскажите пожалуйста как это осуществить, у меня и руки прямые и коленки тоже, с них даже болтики не сваливаются, если положить.
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    kibergod, вы же знаете, что прирост в качестве звука ни когда небыл пропорционален цене.
    Но если Зен покупают значит он того стоит.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    А вы слушали и Монк и Зен? И считаете что разница в звуке не тянет на разницу в цене? И знаете как из Монков сделать Зен на коленке? Подскажите пожалуйста как это осуществить, у меня и руки прямые и коленки тоже, с них даже болтики не сваливаются, если положить.
    Как разницу в звуке выразить в деньгах не знаю, как изготовить зен на коленке тоже. В моем понимании если отличия в устройстве незначительны, то и цена не должна сильно отличаться.
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    Как разницу в звуке выразить в деньгах не знаю, как изготовить зен на коленке тоже. В моем понимании если отличия в устройстве незначительны, то и цена не должна сильно отличаться.
    А про что тогда ваш предыдущий пост был написан? Почему вы решили что отличия не значительные?
    Последний раз редактировалось kibergod; 03.12.2015 в 20:28.
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    А вы слушали и Монк и Зен? И считаете что разница в звуке не тянет на разницу в цене?
    Разница как между плеерами Фиио х1 и х5. Деньгами, и обоснованностью траты пусть решает каждый сам.

    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Ostry начинают продажи вкладышей KC08.
    Официальная цена - $126.99.
    Блин, тогда конечно уж лучше Алексовские АЕ купить! По крайней мере в них звук очень правильный. А эти... темная лошадка, но дизайн конеш прикольный! Хотя, мне что то сомнительно что достаточен объем корпуса для звучания по вкладышевому.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    GooD22 (04.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Блин, тогда конечно уж лучше Алексовские АЕ купить!
    может все-таки уж лучше их услышать для начала?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (04.12.2015), Tuningoman (03.12.2015)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    А про что тогда ваш предыдущий пост был написан? Почему вы решили что отличия не значительные?
    Фотки зена выкладывали, все детали один в один с монком. За исключением катушки естественно. Еще, возможно, чуть тоньше пленка.

    Хотя, мне что то сомнительно что достаточен объем корпуса для звучания по вкладышевому.
    сразу наружу играют, большие дырки по периметру
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    Фотки зена выкладывали, все детали один в один с монком. За исключением катушки естественно. Еще, возможно, чуть тоньше пленка.
    Скорее наоборот пленка толще, чтобы держать более тяжелую катушку )
    А так да, себестоимость на пару копеек выше Монка, но аудиофилы то готовы переплачивать огромные деньги даже за небольшую прибавку в качестве звука )
    Наверняка Зен звучит заметно лучше. Лишь бы у этой конторы в будущем не появилось жесткое маркетинговое позиционирование моделей, когда младшие модели специально занижаются по качеству, чтобы лучше выделить старшие. А так Монк сейчас хорошо выступает в качестве рекламы - наверняка многие его пользователи в будущем захотят проапгрейдится на старшие модели.
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    может все-таки уж лучше их услышать для начала?
    Ну так taltgreen- то их пользует уже несколько месяцев, так что знает о чем говорит.
    Я не планирую широкой рекламы и продвижения ae. Кто захочет, тот приобщится, пока есть возможность. А завоевывать рынки у меня нет сил и желания.
    Не справлюсь с большими обьемами, сидеть и паять ночами напролет мне уже тяжеловато.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    А так Монк сейчас хорошо выступает в качестве рекламы - наверняка многие его пользователи в будущем захотят проапгрейдится на старшие модели.
    Так это главная задумка у Ли, я даже предложил ему упаковку для Monk в стиле пачки сигарет. Обыграв смысл "первая затяжка бесплатно".
    Но в серию не пошло, тупо ради сохранения себестоимости на минимальном уровне.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    taltgreen (04.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    Фотки зена выкладывали, все детали один в один с монком. За исключением катушки естественно. Еще, возможно, чуть тоньше пленка.
    сразу наружу играют, большие дырки по периметру
    Я так ничего и не понял, вы разницу между наушниками по фото определяете? Т.е. материалы мембраны, кабеля, оплетки шнура, разъемов это все на фото видно? И стоимость их тоже?

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    А так да, себестоимость на пару копеек выше Монка, но аудиофилы то готовы переплачивать огромные деньги даже за небольшую прибавку в качестве звука )
    Наверняка Зен звучит заметно лучше.
    Вы уж определитесь все таки небольшая прибавка или заметно лучше И тот же вопрос - вы себестоимость тоже по фото определяете, а то что например есть аудио кабели по 1000 $ и выше, это просто уловки маркетологов, на качество звука никак не влияет?
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kibergod за полезный пост

    GooD22 (04.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Я так ничего и не понял, вы разницу между наушниками по фото определяете? Т.е. материалы мембраны, кабеля, оплетки шнура, разъемов это все на фото видно? И стоимость их тоже?
    Вопрос был в конструктивных отличиях, их совсем не много. Они дают прибавку в звуке, да, но не настолько в цене. Материал пленки - лавсан (ПЭТ) у всех один, толщина ее на цену не влияет. Кабель и разъем это копейки. Осталась одна катушка, ради нее и платят. Она, кстати, не тяжелее чем в монках, размер такой же, просто провод тоньше. А насчет кабелей.., ну так надо же как то вытягивать деньги из тех, кто готов с ними растаться =) Это как пишут безкислородная супир-медь 99.99999, как будто это важно. У проводника есть характеристики, какой он по барабану, хоть железный, хоть раствор с ионами. Лучшие сигнальные жилы сделаны из обычного литцендрата и он не дорог.
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ATh (04.12.2015), sergzver85 (26.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Какие то наивные, дилетантские рассуждения.
    В случае с достойнейшими образцами аудиотехники вы платите не за железо, а за труд разработчика, настройщика или доводчика..
    За время потраченное на рождение маленького шедевра.

    А себестоимость у всех вкладышей "без нетипичных изысков" примерно одинакова, и такая же как у вкладышей по 100руб за кулек. Вот только наслаждение звучанием обеспечивают не все.

    Очень редко бывают изделия с зашкаливающим цена\качество.
    Это, обычно, или случайная удача (типа ритмиксов 508 или филипс 3580) или сознательное занижение цены ради продвижения более серьезных и маржинальных продуктов, как в случае с VE
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (04.12.2015), GooD22 (04.12.2015), ILIA555 (04.12.2015), kibergod (04.12.2015), taltgreen (04.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Какие то наивные, дилетантские рассуждения.
    В случае с достойнейшими образцами аудиотехники вы платите не за железо, а за труд разработчика, настройщика или доводчика..
    сказал разработчик, настройщик или доводчик )
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь все таки небольшая прибавка или заметно лучше
    Я Зен не слушал чтобы делать определенные выводы, но предполагаю что разница как между PK3 и PK1 - т.е. не пропорциональна разнице в стоимости.

    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    И тот же вопрос - вы себестоимость тоже по фото определяете, а то что например есть аудио кабели по 1000 $ и выше, это просто уловки маркетологов, на качество звука никак не влияет?
    А это здесь каким боком? Как бы и так понятно, что у Зен сопоставимая с Монк себестоимость. Зен с более качественным проводом и стоит соответственно дороже.
    По поводу "шнурковщины" - да, маркетинг, причем самый грязный. Качественная медная моножила лучше звучит чем все эти Нордосты с нано-технологиями НАСА.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    Осталась одна катушка, ради нее и платят. Она, кстати, не тяжелее чем в монках, размер такой же, просто провод тоньше.
    Рассматриваю сейчас драйвер Монка - намотка катушки явно раза в 2 меньше. Потом у Зена на фото видно прозрачный лак вокруг катушки, это явно дает больше жесткости мембране. У Монка этого нет. Вот похоже и все отличия. Возможно еще сила магнитов разная.
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Алексу спасибо, хотел дописать, но он опередил. За труд и идею разработчика конечно же в первую очередь!


    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Как бы и так понятно, что у Зен сопоставимая с Монк себестоимость
    Кому понятно, Вам? Монк или Зен это не только драйвера, это еще и например кабель, стоимость его тоже по фото определили? Вот если бы вы хотя бы привели точную стоимость такого кабеля, материалы используемые в нем, я бы согласился, а так... по фотке ванговать я не умею...

    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    Материал пленки - лавсан (ПЭТ) у всех один, толщина ее на цену не влияет. Кабель и разъем это копейки.
    Ну откуда вы это знаете, объясните мне, я честно не понимаю. Где почитать об этом?
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну так taltgreen- то их пользует уже несколько месяцев, так что знает о чем говорит.
    Ostry новые, которые еще не вышли?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    XChesser (05.12.2015)

Closed Thread
Страница 113 из 1001 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения