Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 94 из 1001 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    " В сумочке Стивен Кинг
    В плеере плачет Стинг."
    (из репертуара Александра Иванова).
    А ведь действительно плачет, уж не знаю на каком плеере девушка из песни Иванова слушала Стинга и в каких наушниках, но в Monk"ах думается мне, её действительно творчество именитого англичанина растрогало бы... до глубины души.
    Вот уже две недели прошло как забрал Monk"и с почты и при первом прослушивании был приятно удивлён звучанием(особенно помятуя про их цену) хотя по началу и казалось количественно много баса и ему не хватало хлёсткости(мягковат излишне местами бывает) и скорости на агрессивных жанрах(справедливости ради они и не все качественно прописаны, но с этим приходиться мириться), но с прогревом-адаптацией мозга всё вроде нормализовалось и уже недостатки не так критичны(а может их вовсе нет?).
    Получив наушники и испытывая некое нетерпение быстро распокавав нехитрую почтовую упаковку наушников подрубив на ходу к плееру и пристроив их в уши включил...
    первой попалась мощная композиция группы System of a Down "Prison Song" и шквал агрессии обрушился на меня, что даже невольно оглянулся, но так как вокруг всё осталось по прежнему то прослушивание продолжилось, далее "врубил" Decapitation Fornication от йоркширских технарей дэткора Infant Annihilator и вновь наушники не спассовали. Всё ж таки решил добраться до дома и там уже продолжить прослушивание...
    Наверняка у многих форумчан есть любимые альбомы исполнителей котрые им нравятся, возможно даже некоторые слушаются годами(ну или скажем переодически вытаскиваются на свет) у меня один из таких альбом Валерии "Анна", есть в нём романс "Осени дым" звучит очень вовлекающе(иногда по нескольку раз прослушиваю эту песню), меццо-сопрано Валерии звучит очень эмоционально-проникновенно так что невольно начинаешь сопереживать тому о чём поётся в песне.
    Эпическая сага Who's Got My Back? постгранжевой команды Creed с песнопениями индейца-чероки маштабным звучанием просто завораживает и навевает размышления.
    Хорошо прописанные блюзовые альбомы Ewen Carruthers слушаются так, что не охота отрываться. Классика, блюз, немного джаза...очень хорошо трэш удаётся этим наушникам(конечно качественно прописанный).
    Сложилось мнение, что наушники внежанровые, возможно на уж через чур агрессивных жанрах вроде Grindcore, Black metal и будет казаться не хватка той самой агрессии из-за не слишком жёсткого звучания наушников, но и утомляемости будет меньше.
    Ранее уже писали о комфортном звучании, есть такое.. можно очень долго слушать не утомляя свой слух и если с посадкой наушников такого форм-фактора не возникает проблем то однозначно стоит присмотреться к данной модели особенно за такую цену!
    Честно говоря смутно представляю как смотреть графики кривой звука и оперировать такими терминами как горбик в районе таких то частот, а провал в таких-то, спады и затухания...да и думается мне, что не всем это нужно и поэтому описал личные(или своими словами кому как удобно) впечатления от прослушивания сих наушников.
    Последний раз редактировалось hpx90; 30.10.2015 в 09:49.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (30.10.2015), GooD22 (30.10.2015), GoosmaN (30.10.2015), taltgreen (30.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Хорошо написано, спасибо. Я когда музыку включаю, не думаю: " ух ты! Какие низкие интермодуляционные искажения! Какое низкое взаимопроникновение каналов! А как драйвер задемпфирован!" Лол
    Способность передать эмоции значит гораздо больше тех. хар-к, имхо.
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (30.10.2015), hpx90 (30.10.2015), sergzver85 (26.12.2015)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    ну не знаю... посравнению с рк1 DYI жесткости и драйва в монках меньше. разрешение и сцена тоже уже. по звуку на мой слух нечто среднее между рк3 и рк1 . оч достойные наушники в меру басовитые и в меру мягкие. правда грел мало. может изменится звук. но пока так. и что еще немного расстроило. это ( может из за недогретости или из за малого хода мембраны ) нет той 3D структурированности звуков как в юинах. тем не менее наушники маст хев. учитывая цену.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    1stern (30.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Тестирую ваш вариант пк-1. Впечатлений много, могу описать.
    Лучше тут напиши. Ну или на плеере, вот здесь думаю ближе по теме.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    ну не знаю... посравнению с рк1 DYI жесткости и драйва в монках меньше. разрешение и сцена тоже уже. по звуку на мой слух нечто среднее между рк3 и рк1 . оч достойные наушники в меру басовитые и в меру мягкие. правда грел мало. может изменится звук. но пока так. и что еще немного расстроило. это ( может из за недогретости или из за малого хода мембраны ) нет той 3D структурированности звуков как в юинах. тем не менее наушники маст хев. учитывая цену.
    А вы послушайте их подольше, мне по началу тоже не всё устраивало(да и сейчас можно недостатки найти, а нужно ли это?) но по прошествию некоторого времени мнение изменилось и другие наушники переехали в стол..
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    А вы послушайте их подольше, мне по началу тоже не всё устраивало(да и сейчас можно недостатки найти, а нужно ли это?) но по прошествию некоторого времени мнение изменилось и другие наушники переехали в стол..
    думаю так и произойдет )))) наушники супер. та самая золотая середина между рк1 и рк3 .
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    но так как вокруг всё осталось по прежнему
    Не знаю почему но у меня в Монках постоянно такие глюки, кажется, что кто-то, где-то в реале заговорил, запел, заиграло и т.п. При чем на фоне музыки, аж вздрагиваю иногда, оглянувшись понимаешь, что это запись. На других ушах такого не бывает. Вот такое блин 3D
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    GooD22 (30.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Не знаю почему но у меня в Монках постоянно такие глюки, кажется, что кто-то, где-то в реале заговорил, запел, заиграло и т.п. При чем на фоне музыки, аж вздрагиваю иногда, оглянувшись понимаешь, что это запись. На других ушах такого не бывает. Вот такое блин 3D
    Это моё обычное оценочное тестирование для всех моих earbuds. Крутой эффект, мне нравится. Вчера в OKER высматривал детей возле школы на объекте в посёлке, а оказалось, в записи детский смех был
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну тогда тем более, можно попытаться вскрыть и поправить. Зафотать и потребовать от Ли скидку за ремонт, если все пройдет удачно!
    Колпачек снимайте аккуратно, резко не дерните. Там вероятно как у РАА-1, драйвер как "рассыпухой" и все это висит на проводках обмотки. Но проверить/ разобрать/ посмотреть мембрану реально. И собрать тоже.
    Динамик не целиком, отдельно статор, отдельно мембрана болтается на двух проводках от катушки, и все это плотно вклеено в колпачок. Вынуть не разломав колпачка у меня не получилось, начал гнуться металл статора когда подцепил с краешеку спицей. Короче, кто задумает переставить динамики на другие наушники - это трудно, я предупредил.

    В итоге - замочил монаха гирькой 2кг. (фото\видео с места преступления имеются)

    Ли обещает выслать через неделю, посмотрим.
    Изображения Изображения
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (30.10.2015), taltgreen (31.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    nasnegu, можно фото динамиков спереди/сзади, и как там внутри корпуса)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    унутре
    Изображения Изображения
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (30.10.2015), mps3 (23.12.2015), taltgreen (31.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    унутре
    Ещё вопрос, в этом месте заклеено или нет?(иголкой попробовать проткнуть) IMG_20151030_221421.jpg
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, в этом месте заклеено или нет?(иголкой попробовать проткнуть) Вложение 128708
    Замазано чем-то, легко протыкается. Знал бы, что там оно есть непременно продырявил и прослушал бы, но увы, всё теперь в руинах.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nasnegu за полезный пост

    ILIA555 (30.10.2015)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    Замазано чем-то, легко протыкается.
    Это особенность устройства динамика,(думал закрыт он или нет) если оттуда клей убрать то станет больше нч, но в монахах и так нч не мало.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Это особенность устройства динамика,(думал закрыт он или нет) если оттуда клей убрать то станет больше нч, но в монахах и так нч не мало.
    центр проколоть, демпфирующее кольцо из губки отклеить и вперед.
    изменения обратимы, так что кому какой вкус
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (31.10.2015), nasnegu (31.10.2015), taltgreen (31.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    nasnegu, Причину некачественного звучания не выяснили?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Видимо катушкой отличаются с монахом, отверстие в магните не заклеено вроде, и по кругу одно открыто.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Видимо катушкой отличаются с монахом, отверстие в магните не заклеено вроде, и по кругу одно открыто.
    Звуком точно отличаются
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, кабелек покруче стоит. А вообще любопытно, тот же корпус, тот же драйвер... "за что такие деньги, Зин?" В смысле +$145. Видимо, таже идеология как у ре400/ре600.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

Closed Thread
Страница 94 из 1001 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 594 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения