Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 41 из 289 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    потенциально нравятся, но не слушаю, наверно нужен моддинг. корпус не нравится. вот юиновский корпус удобный.
    купи россыпь на Тао и пересади драйверы. делов то, немного ожидания и несколько минут работы.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    40
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Всем привет
    Может кто нибудь знает какие драйверы стоят в FENGRU DIY EMX500 и где их купить?
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    2565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    у белых как раз и есть светло-серые, а у черных темно-серые
    точно, спасибо
    вчера в полумраке видимо не разглядел у себя оттенок.
    а по PK1 нет идей? а то я тут по картинкам еще пару раз заказывал драйвера - на деле та же Нокия, просто состояние разное. Еще один комплект таких же дров за 160 юаней будет грубовато)
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Про РК1. Думаю- если площадки одинаковые, сопротивление (читай обмотка) одинаковое, то с лаком или без- это модификации РК1.
    В прямом сравнении в одинаковых шеллах и с одинаковым кабелем без лака звучат чуточку жирнее, менее сухо, чем лакированные.
    Видимо лак увеличивает жесткость подвеса.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fusionstyle Посмотреть сообщение
    точно, спасибо
    вчера в полумраке видимо не разглядел у себя оттенок.
    а по PK1 нет идей? а то я тут по картинкам еще пару раз заказывал драйвера - на деле та же Нокия, просто состояние разное. Еще один комплект таких же дров за 160 юаней будет грубовато)
    А что не так с Нокией? Дрова то визуально полностью идентичны, обратное, во всяком случае, пока не подтверждено.

    Отправлено с моего Sharp Aquos S2 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    А что не так с Нокией? Дрова то визуально полностью идентичны, обратное, во всяком случае, пока не подтверждено.
    Фигушки, разные они, в тех (убитых) что я покупал на авито, лак был как в дровах за 80 юаней, а в тех что на ебае, как в тех что за 40 юаней
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    2565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Про РК1. Думаю- если площадки одинаковые, сопротивление (читай обмотка) одинаковое, то с лаком или без- это модификации РК1.
    В прямом сравнении в одинаковых шеллах и с одинаковым кабелем без лака звучат чуточку жирнее, менее сухо, чем лакированные.
    Видимо лак увеличивает жесткость подвеса.
    площадок, как раз, и не видно.
    я видел в других магазинах вскрытые драйвера, у тех, где 2 синих точки сзади, как раз лак бледно красный, как у драйвера справа.
    интересно, что за драйвер слева, и как он отличается.. ну и стоит ли почти 15 баксов за шт.


    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    А что не так с Нокией? Дрова то визуально полностью идентичны, обратное, во всяком случае, пока не подтверждено.

    Отправлено с моего Sharp Aquos S2 через Tapatalk
    на прошлой странице фото. площадку не видно, но видно мембрану и лак. цвет отличается, как и цена.
    вот и думаю, нужны ли мне очередные непонятные драйвера за 160 юаней..
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Спасибо форумчанам за полезную инфу по раскурочке. Первый блин оказался комом, взял у себя в городе HS-23 и HDS-3, стольник за обе пары. HS-23 оказались подделкой, звук глухой, уже потом прочитал как по крышкам сразу можно отбраковывать.. HDS-3 оригинал, но один наушник играл еле слышно. Дул, дул, бесполезно, звук появлялся на секунду, потом мембрана щелкала, становилась на место (не то что надо) и звук опять пропадал. Оставил один наушник про запас. Затем заказал HDS-3 на ебее у британца. Обошлось в 240р с доставкой. Перепаял кабель, поставил самый дешевый с алика за 100р. https://ru.aliexpress.com/item/New-H...274233edAjTcTK Хоть и дешевые, но мне эти кабели нравятся, не путаются, легкие, в силиконовой оплетке. Ну что сказать, звук супер. Очень нравится. Хватает всего, и ВЧ и НЧ и середина в порядке. Корпуса оставил стоковые, видно засчет большого задемфированного отверстия такой детальный звук, единственный минус - в ушах сидят не очень, но для спокойной прослушки дома пойдет. Так что всем спасибо, буду наслаждаться прекрасным звуком) 1.jpg2.jpg3.jpg
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    serjy (06.07.2018), vlasov170887 (04.07.2018), wheelwarrior (04.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Поо разницу я в курсе, я имел ввиду разницу между Рк1 и хдд-1 в общем). Так то и 32-х омные дрова есть с лаком, бледно-красным. А насчет дров с ибэя, которые не такие, скорее всего, зависит от продавцов, мои первые от австрийца, которые были в единственном экземпляре у него, с фиолетовыми метками, точь как у тех, что с фотки разбора Рк1 и на просвет явно насыщенно красные.

    Отправлено с моего Sharp Aquos S2 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярский край, Бородино
    Возраст
    34
    Сообщений
    417
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Коллекционеры, обращаюсь к вам! Недавно приобрел fengru emx500. Хорошие ушки (только после прогрева), но для меня ярковатые чуть-чуть. С другой стороны есть Vido, для меня они пока в фаворитах среди моей коллекции.

    Если сравнивать обе модели, то Vido более драйвовые и вовлекающие. На fengru почему-то не ловлю того драйва, толи из-за слишком большой детализации, толи из-за чего-то другого.

    Есть ли модели что-то среднее от vido и fengru? Если бы в vido было бы детальности чуть больше процентов на 30 от fengru - это был бы мой идеальный звук.
    ❤ Cayin N6 + NiceHCK EB2S...
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Коллекционеры, обращаюсь к вам! Недавно приобрел fengru emx500. Хорошие ушки (только после прогрева), но для меня ярковатые чуть-чуть. С другой стороны есть Vido, для меня они пока в фаворитах среди моей коллекции.

    Если сравнивать обе модели, то Vido более драйвовые и вовлекающие. На fengru почему-то не ловлю того драйва, толи из-за слишком большой детализации, толи из-за чего-то другого.

    Есть ли модели что-то среднее от vido и fengru? Если бы в vido было бы детальности чуть больше процентов на 30 от fengru - это был бы мой идеальный звук.
    хм... сранное у вас представление о драйвовом звуке. как по мне так видо ниразу не драйвовее в сравнении с фенгру. скорее наоборот.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    PlayBackFES (11.07.2018)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    EMX500S попробуй, по всем слухам так выходит, что они басовее простых emx500
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    Мой экземпляр emx500s оказался абсолютно иным по звуку, чем обычная версия. Emx500s по характеру звучания напомнили toneking tp16; то есть так же v-образность, однако, смещена ближе к середине: акцент на вокале, при этом верхние вч приглушены, нижнего баса совсем нет, зато середина смачнее, чем в emx500. Не исключаю, что выслали не то, китайцы сделали не на той коленке и т.д., либо после хорошего прогрева все изменится.


    А по поводу чего-то среднего между vido и emx500, то могу посоветовать попробовать RY4S, ну и/или yincrow x6.
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    EMX500S попробуй, по всем слухам так выходит, что они басовее простых emx500
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо anton_g за полезный пост

    Master1989 (04.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Как открыть белые docomo? Приехали с полуметровым четырехпиновым, хочу перепаять, да никак клей оторвать не могу. Пробовал упирать линейку ребром в ножку, как открывал нокии, но не получилось. Есть какая-то методика для таких наушников?
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Как открыть белые docomo? Приехали с полуметровым четырехпиновым, хочу перепаять, да никак клей оторвать не могу. Пробовал упирать линейку ребром в ножку, как открывал нокии, но не получилось. Есть какая-то методика для таких наушников?
    Я ногтем открывал)). У них две защелки по бокам. Открыл так и белые и черные. Ноготь или тонкий предмет вставляете между крышкой и корпусом и по кругу постепенно отщелкиваете.

    Отправлено с моего Sharp Aquos S2 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    HardcoreMeloman (05.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    2565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Как открыть белые docomo? Приехали с полуметровым четырехпиновым, хочу перепаять, да никак клей оторвать не могу. Пробовал упирать линейку ребром в ножку, как открывал нокии, но не получилось. Есть какая-то методика для таких наушников?
    я открываю тисочками
    аккуратно по кругу в 8 местах поджимаешь крышку - но аккуратно, если пережать, может след остаться
    клей на излом идет и наушники довольно легко открываются, дело опыта и привычки

    судя по дровам на тао, которые отдельно были Докомо - они так же открывали

    ну а так можно сковырнуть, просто надо приспособу подобрать, я как мне проще делаю)
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо fusionstyle за полезный пост

    HardcoreMeloman (05.07.2018)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Вскрыл, и сразу демпфер с задней стенки шелла посыпался. Это его можно салфеткой из фикспрайса заменить?
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Вскрыл, и сразу демпфер с задней стенки шелла посыпался. Это его можно салфеткой из фикспрайса заменить?
    Ага. И если осыпался, то не можно, а нужно.

    Отправлено с моего Sharp Aquos S2 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    HardcoreMeloman (05.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master1989 Посмотреть сообщение
    Если бы в vido было бы детальности чуть больше процентов на 30 от fengru - это был бы мой идеальный звук.
    T-Music V1 попробуйте, я их ношу как раз между видо и фенгру. Или вместо сплошных плотных поролонок поставьте на видо бублики, либо же более акустически прозрачные, например из расширенного комплекта монков.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Master1989 (05.07.2018), wheelwarrior (05.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Это его можно салфеткой из фикспрайса заменить?
    а какая именно салфетка?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

Closed Thread
Страница 41 из 289 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения