Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 1001 1 2 3 4 5 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 20001
  1. Collapse Details
    World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #1
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Волею случая, в моих руках было одновременно сконцентрировано 6 моделей наушников - вкладышей, начиная от очень дорогостоящих и заканчивая достаточно простыми моделями.

    В раунде примут участие:
    1. Yuin PK1 версия DIY
    2. B&O A8
    3. Sunrise SW DRAGON II
    4. Genuine Ainol earbuds (белая ворона, уже много лет восхваляемая одним из участников форума player.ru)
    5. TinGo TG-38s (свежее китайское видение Hi-Fi вкладышей)
    6. Sennheiser MX980 - топ от ведущего мирового производителя.

    Дисклаймер:

    Все нижерассмотренные наушники форм-фактора капелек играют, на мой взгляд, "не круто". Мне до сих пор не попалось ни одной модели, которая бы поразила уровнем своего исполнительского мастерства в сравнении с лучшими образцами полноразмерных моделей или IEM. Оценка 5 по качеству звучания, должна пониматься как 5 в среде моделей этого форм-фактора, не более. Для всех вставных моделей без исключения характерно явление АКЗ, делающее нч диапазон звучания у капелек очень сдержанным, если не сказать более. В силу его акустической природы форсировать НЧ с помощью эквалайзеров не представляется особенно возможным. И если модель имеет куцый мидбас, то общее звучание будет совсем холодным и серым.
    Также за рамками остаются возможности модификации звучания той или иной модели по вкусу пользователя.

    So, let's the war begins!
    __________________________________________________ __________________________________________________ ___

    1. Ainol genuine

    Вложение 91830

    Вкладыши рядового вида с нессиметричным кабелем. Выше описано, что качество сборки оставляет желать лучшего, в нескольких экземплярах излучатели были банально расфазированы. Достаточно ровная ЧХ, ацентирован узкие пики в окрестности 3 и 6 кГц, что придает женскому вокалу кричащие нотки. При форсировании громкости сей факт становится практически невыносим. В остальном подача сдержанная, сцена не очень широка (даже на бинаурале), общий тональный баланс серый, прохладный. Недостает теплоты на нижней середине\мидбасе, которую, впрочем, думаю возможно получить, поиграв оформлением излучателей. В общем и целом наушники звучат простовато и слегка зажато, но для своей цены вполне приемлемо.

    Чувствительность.....4
    Субьективная гладкость ЧХ (тембральная сбалансированность)... 4-
    Качество изготовления....3
    Удобство пользования ....4
    Качество\цена ($15)...4


    2. TinGo TG38s

    Вложение 91831

    Очень нарядно выглядящая модель с качественным кабелем.
    Модель выдает на гора субьективно очень красивый звук под стать своему внешнему виду. Сбалансированная середина и мидбас, но слегка акцентированные ВЧ приводят к ярковато-детальному, слегка (почти незаметно) зернистому звучанию. Общий тональный баланс нейтральный и сбалансированный, ярко-лубочно-праздничный, при продолжительном слушании от наушников слегка устаешь.

    Чувствительность ... 4+
    Субьективная гладкость ЧХ...4+
    Качество изготовления..... 4+
    Удобство пользования.... 4 (толстоват корпус излучателей)
    Качество цена ($25).... 5


    3. Sunrise DRAGON 2

    Вложение 91833

    Yuin-подобные по дизайну наушники от авторов Yuin, собственно. Компактные корпуса располагают к длительной беспроблемной прослушке.
    Наушники отличает практически идеально ровный тональный баланс, возможно совсем чуть-чуть есть подкрас на нижней середине, из-за чего звучание получается слегка интимным. Субьективно, чуть менее теплые, чем TG38s, необходима максимально плотная посадка.
    В остальном это, наверное, самые породистые по звучанию наушники в этом состязании (прямо из коробки).
    Из-за высокого импеданса весьма требовательны к усилению.

    Чувствительность ...3
    Субьективная гладкость ЧХ... 5-
    Качество изготовления ...4+
    Удобство пользования ...5
    Качество цена ($100) ...4


    4. Sennheiser MX980

    Вложение 91832

    Самая стильная и классно сделаная модель от лидера наушникостороения и дизайн-ателье BMW. К сожалению, стильность в данном случае идет вразрез с удобством и наушники для меня лично являются самыми неудобными. Тоналка же в противовес, практически идеальна, за исключением пика в окрестности 2кГц, влияние которого элементарно устраняется эквалайзером любого плейера на rockbox. После корректировки наушники по нейтральности будут субьективнымим лидерами. Без корекции же наушники будут звучать поутомительнее чем Tg-38, т.к пик достаточно высок (4..5дБ) и приходится на самую неприятную область максимальной чувствительности слуха.

    Чувствительность ...4 (имеется регулятор громкости!)
    Субьективная гладкость ЧХ... 4 (5 при эквализации)
    Качество изготовления ...5
    Удобство пользования...3
    Качество цена ($80 за б\у,хотя это, формально, самая дорогая модель теста, цена новых около $200)......4+


    5. B&O A8

    Вложение 91828

    Еще одна дизайнерская, но значительно более эргономичная модель от известной датской компании. Единственные наушники ,которые благодаря конструктиву можно расположить под прямым углом к слуховому проходу, сведя к минимуму акз и получив самые плотные НЧ. Благодаря этому звучание получается теплым, темноватым и гладким. ВЧ ослаблены (были загрязнены мелкоячеистые сетки!), общий характер звучания гладкий, успокаивающий и неутомительный. Я был удивлен, наткнувшись на отзывы пользователей, которые писали о хирургической детальности данной модели, по видимому сей факт связан с использованием этой модели без поролоновыхх амбушюров. При этом тоналка теряет свою сбалансированность, звучание истончается и приобретает легкий металлический оттенок.
    Наушники абсолютно неагрессивны, подачей напомнили мне Yuin Pk1. Посмотрим что получится при их прямом столкновении. Очень громкие, пожалуй, самые громкие из теперешних участников.

    Чувствительность ...5
    Субьективная гладкость ЧХ... 5- (тональный баланс сбалансирован, можно констатировать легкий недостаток разрешения)
    Качество изготовления ...5 (разве что кабель выглядит средненько)
    Удобство пользования ...5+
    Качество цена (стоят наушники немало, более $200, основная часть приходится на оплату дизайна и продуманной эргономики но и звучание, в принципе, весьма достойно)......4+


    6. Yuin PK1

    Вложение 91829

    Long-time favourites среди многих любителей данного форм-фактора. Фактически законодатель моды среди вкладышей hi-fi класса. Простоватый внешний вид окупается неожиданно попродистым звучанием, без ярко выраженных неприятных особенностей. Наушники как и Sunrise Dragon II имеют очень высокий импеданс и в связи с этим достаточно требовательны к уровню выходного напряжения источника. Звучание ровное, очень похожее на A8, но чуть более ясное (нейтральное), слегка акцентрирована середина, это придает звучанию бОльшую эмоциональность вместе с тем, делая отстраненное фоновое прослушивание чуть менее комфортным чем у B&O.

    Разрешение уступает SRDII.

    Чувствительность ...3
    Субьективная гладкость ЧХ... 5- (очень легкое педалирование СЧ)
    Качество изготовления ...4 (абсолютно непафосный вид, простейший кабель)
    Удобство пользования ...5
    Качество-цена (стоят наушники около $150 и вся стоимость идет, фактически на оплату звука. Внешне РК1 не отличимы от РК3 за $20, за такую цену им бы еще исполнение MX980 или A8, которые выглядят в сравнении значительно круче)......4-

    __________________________________________________ ____________________

    Субьективный рейтинг качества звучания (без учета цены и качества изготовления и эргономичности):

    MX980+EQ>=SWDII>=PK1=A8>TG48S>MX980>Ainol

    Общая оценка, с учетом всех факторов и реальной рыночной розничной цены.

    TG38S($25)>MX980+EQ! ($220)>SWDII($130)>PK1($150)=A8($200) >Ainol($15)
    Для меня, как для прагматика, привлекательны модели с высоким индексом качество\цена, с этой точки зрения, безоговорочно лидирует, на мой взгляд, почти неизвестная модель TG38s.
    К сожалению, у меня в наличии теперь нет достаточно популярной бюджетной модели Yuin PK3. По памяти, модель займет весьма достойное место по этому праметру.
    Отвлеченный человек, привлеченный мною в качестве незаинтересованного эксперта для оценки именно качества звучания [моя жена, sic], однозначно предпочел эквализованные MX980, со следующими за ними почти вплотную SWD2.

    Итог.
    Рецепт идеальных ear buds:
    берем B&O A8 , устанавливаем в их эргономичные корпуса излучатели MX980 и эквализуем источник (-4дБ в окрестности 2кГц).
    Будет, фактически идеал, но стоимость такой поделки зашкалит за все разумные рамки.
    Надеюсь мой скромный труд, продлившийся, формально, несколько лет поможет кому-то в выборе приемлемой модели в данном форм-факторе.
    Я же спокойно закрываю тему пропущенного форм-фактора, надеюсь насовсем.
    Хотя, в моем распоряжении остаются A8 и PK1, так что возможно какие-то эксперименты по выведению экзотической породы еще и произойдут, кто знает?

    P.S. Подробнее, если кого заинтересует по представленным моделям, более развернутая информация/рецензии:
    Yuin PK1
    B&O A8
    TinGo TG38s
    Sunrise SWD2
    Sennheiser MX980
    Ainol genuine

    СПИСОК МОДЕЛЕЙ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ. THE MODELS OF EARBUDS LIST:
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 10.09.2014 в 12:33.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  2. Следующие 38 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stern (21.11.2014), AndrZol (20.09.2016), Arafat (10.09.2014), chir (08.10.2014), Collapsar (29.05.2015), Curiouser (14.09.2014), DrLektor (15.09.2014), Drobot (16.11.2014), Exsul (10.09.2014), Goff13 (02.12.2014), GooD22 (27.01.2015), hpx90 (12.09.2014), j3x (03.10.2014), kazbeck (16.02.2016), Krot-the-best (10.09.2014), macossi (11.03.2017), mark21 (10.09.2014), max-UA (13.09.2014), Mesterolon (11.09.2014), Obivan1972 (10.09.2014), Olegzub (25.07.2016), penza nwz-a15 (02.03.2015), pingviniwe (20.03.2017), Pojar4ik (02.07.2016), red.fx (29.10.2014), Roma_62 (12.05.2018), ruslanbass (10.10.2016), samvlad8 (10.01.2018), sanchez146 (08.03.2015), sanmigel (15.09.2014), slava240 (08.06.2018), sonyBMG (20.09.2014), twilight_blue (11.09.2014), wheelwarrior (24.01.2017), yongil (24.10.2014), Колин Егор (04.06.2018), лихан (10.09.2014), СнегСнег (10.09.2014)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Александр, спасибо за обзор. Всё на АМ слушал?
    Я специально свои юины не продовал, говорят у них лучше синергия с АМ, как плеер придет, тоже сделаю небольшой обзор.
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    139
    Репутация
    484 (0)
    По умолчанию
    Очень познавательный обзор, огромное спасибо Alex_Nsk! Лет 15, как к капелькам неравнодушен. Многие перебрал, внутриканальные динамы и арматура, накладные наушники и полноразмерные, но тяга к капелькам осталась, ностальгия прям. Интересным оказался результат Ваших замеров - вижу идеала так и нет пока... Жаль. Кстати источник какой использовали? И музыкальный материал?
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #4
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если это важно, источники aleXmod premium+ MA9\MA9AE
    Материал разнообразный, от Radiohead до Антонова, и от John Shurman до Diablo Swing Orchestra.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Obivan1972 (12.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    120
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    И все-таки для полного счастья не мешало бы добавить pk3. Их гораздо проще достать, чем лидера tg38s, да и интересен знак сравнения между ними.
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #6
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    PK3 у меня были, я их рассылал как бонус к MA8 аппаратам, но в момент теста они кончились, а слуховая память, увы, недолговечна. Может быть, когда нибудь они появятся опять и я дополню текст этой статьи. Но уверенности особенной нет
    Кстати, если есть интерес к TG38, PK1 DIY или B&W A8 - пишите в личку, может чего и нарешаем.. Все остальные модели уже обрели владельца!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Pk1 diy это ведь не настоящие pk1? Yuin diy комплекты не выпускает.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    new_gold dream (24.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #8
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Stepik, это самодельные PK1 на базе оригинальных драйверов yuin, диффузоры с напылением (т.н. красная пленка), 150Ом. Собраны мною.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  12. Collapse Details
    World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Судя по фото драйвера не оригинал
    Вот оригинал в разборе, обрати внимание на драйвер! Количество отверстий, цвет клея, кольца и металлической основы.
    http://www.head-fi.org/t/629910/yuin-pk1-dissection
    Последний раз редактировалось Stepik; 11.09.2014 в 12:35.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    new_gold dream (24.10.2014)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #10
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У вас есть фото 100% оригинальных драйверов PK? Очень интересно в чем отличие с этими...
    По звуку, на память, я не слышу разницы с 200% настоящими PK1 купленными мною в родной деревянной упаковке (правда, они были проданы на момент этого теста и в сравнении не учавствовали)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    исправил свой пост добавил фото смотри выше
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #12
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Количество отверстий отличается. Во всем остальном выглядит идентично. Собственно непонятно к чему все это, я ж написал что это самоделка, на базе драйверов, которые поставщик гарантировано обозначает как юиновские, и которые по звуку субьективно от них не отличаются.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Количество отверстий отличается. Во всем остальном выглядит идентично.
    Вот как раз такие драйвера толкают китайцы в объявлениях diy pk-1, только при разговоре они говорят что это не оригинал. Считаю если вы не уверены в подлинности наушников то тест по отношению к pk-1 не честен. Если количество отверстий другое тогда может быть и напыление другое? (цимус как раз в этом напылении) Больше скажу что намотать побольше проволоки для китайцев не проблема, они их в ручную мотают.
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #14
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Stepik, по ссылке есть моя рецензия на PK1, которую я писал относительно "полноценных" наушников. В общей сложности genuine YUIN PK1 были у меня дважды. Последние уступили в прямом сравнении Sunrise DRAGON II и были мною проданы этим летом.
    Сейчас у меня в руках оказалась версия DIY и ничего принципиально не поменялось.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Вы же выше сами писали, что слуховая память прошла. Это подделка а не оригинал, вам может быть попался хороший экземпляр а кому то может не повести, понимаете к чему я веду? Это не товар фирмы Yuin и называться они как pk-1 не могут.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    new_gold dream (24.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Stepik, вы очень наивны в силу своей непосвященности в китайское наушникопроизводство. Все гораздо проще, чем вы это себе представляете... Продаются на табао очень неплохие работы мастеров, ценой 200-300 юаней, которые будут звучать не хуже Фанговских. А та, что собрал Alex_Nsk будет звучать тоже не хуже.

    Фанг задумал высокоомность - неплохо конечно... мембран только нет такого размера, "заточенных" под тяжелую катушку. Поэтому нанесено дополнительное лаковое покрытие по окружности мембраны, обеспечивающее дополнительную жесткость. Думаю, лак обычный - не великого Страдивари.
    Если подобрать похожую по характеристикам мембрану (в Китае это сделать очень просто), то немного на звучании может отразиться только толщина нанесенного лака и провод. Диаметр и количество отверстий примерно сопоставимы.

    p.s. Как то через посредника заказывал пару вкладышей AIWA HP-V541 разных мастеров - звучат оочень недурствено и по винтажному. Еще два раза заказывал такую красоту, но к сожалению в первый раз посылка потерялась в Китае, во второй - продавец просто не отправил... может темнила хороший... плюнул я на это.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Какая разница как они будут звучать? Пусть даже лучше, но это неизвестно что, это не Yuin-pk1!

    ---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:34 ----------

    И по вашей логике pk3 и pk3 diy звучат одинаково хотя это не так, тут даже по качеству разница видна, кустарное производство, поэтому и стоят они намного дешевле.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    Анатолик (14.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, По вашей логике тогда и оригинальные юины пк1 должны звучать по разному.

    В принципе Stepik, прав, юины оффициальный комерчиский продукт, со своими стандартами. А когда похожие наушники левых мастеров звучат по разному то это уже не юины а просто хорошо играющие таблетки.
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Ничего вы не поняли из того, что я написал. Все таки тема Александра про другое...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Ничего вы не поняли из того, что я написал. Все таки тема Александра про другое...
    Может быть
     

Closed Thread
Страница 1 из 1001 1 2 3 4 5 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения