Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 202 из 1001 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    golov17, не встречал случайно сравнения от уважаемых людей seahf 320 ом c Зен 1.0? Подкинь ссылок если есть.

    Из готовых Seahf на али самый доступный это вариант LD3.0 сейчас?
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Не сравнимо, имхо. В Индонезии Seahf на каждом углу продают в пределах $60, а Zen1.0 редкость от $100..
    LD3.0 по-прежнему, лучший ценник на Али..
    Для примера, разница настройки 400 омных под различными названиями без амбушюр и с, и комментарий ClieOS по этому поводу, ниже линк на пост.

    http://www.head-fi.org/t/441400/earb...#post_12624145
    Последний раз редактировалось golov17; 03.06.2016 в 16:17. Причина: Дополнил
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    kibergod (03.06.2016)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    не встречал случайно сравнения от уважаемых людей seahf 320 ом c Зен 1.0?
    У меня и те и другие есть, на мой слух очень похожи по звучанию. seahf 320 вроде как чуть более спокойные и нейтральные, чем Zen 1.0, возможно из-за того, что еще еще прогрелись.
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitre (17.06.2016), golov17 (03.06.2016), kibergod (03.06.2016), mps3 (04.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Там может дать эффект даже разница в диаметре дырочек на передней панели в сотню микрон, или материал дэмпфера с обратной стороны драйвера. Я вот поставил "подкову" из комплекта корпусов, а правильной она плотности и диаметра или нет - фиг знает.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    golov17 (03.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Вскрыл я свои новые 300омники. Убрал демпфер с верхней части драйвера. Звук улучшился высокие чуть заметнее стали бас более жёстким стал. Но появилась гулкость в звуке. Видимо из за того что сам корпус наушн ков очень тонкий и пластик дубовый. Надо попробовать пересадить драйвера в корпуса юинов . потенциал у драйвера огромный а вот его исполнение говно. Буду колхозить ))) надо выжать из него максимум.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Не сравнимо, имхо. В Индонезии Seahf на каждом углу продают в пределах $60, а Zen1.0 редкость от $100..
    Это понятно, но Ли сделал из Зен 1.0 Кубок Грааля, прекратив его выпуск, есть люди которые считают звук Зен 2.0 хуже, ты же сам рассказывал, что предлагал за 1.0 Х00$ и никто так тебе их не продал. Бьюсь об заклад, если Ли "вдруг" сделает ограниченную партию Зен 1.0 ее с руками оторвут за любую цену А про похожесть звука я встречал и на хэдфае и в индонезийских группах ФБ, поэтому я ими и заинтересовался. Хотел на тао драйверы купить, но камрады из ФБ сказали, что рискованно, могут отбраковку послать.

    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    У меня и те и другие есть, на мой слух очень похожи по звучанию. seahf 320 вроде как чуть более спокойные и нейтральные, чем Zen 1.0, возможно из-за того, что еще еще прогрелись.
    RomanA1981 не могли бы сделать развернутое сравнение, очень интересно было бы почитать. А Seahf 150 Ohm имеете? Не сравнивали их со старшими братьями?


    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Там может дать эффект даже разница в диаметре дырочек на передней панели в сотню микрон, или материал дэмпфера с обратной стороны драйвера. Я вот поставил "подкову" из комплекта корпусов, а правильной она плотности и диаметра или нет - фиг знает.
    Ну вот на счет микрон не знаю, нет таких инструментов чтобы попробовать, но расширять чуть-чуть иголочкой отверстия в передней крышке корпуса пробовал, интересно получается, в зависимости от орбиты "дырок" относительно центра драйвера можно довольно существенно менять АЧХ. Подковы с обратной стороны драйвера не так явно меняют звук, например удвоение этой самой подковы чуть подбирает бас, материал у них достаточно плотный "достаточно одной таблэтки", я пробовал разные материалы, ткань, фильтровальную бумагу (), драп, войлок, в просторных корпусах, например от mx760 нужен именно плотный материал, иначе появляется гулкость, бас размазывается.

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Вскрыл я свои новые 300омники. Убрал демпфер с верхней части драйвера...
    Все таки что-то не нравится в звуке, да? А вы не сравнивали свои 300 омники с Seahf, а м.б. Асура и Зен?
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    kibergod, нее, я предлагал не за Zen1.0, не путай, а за Blox TM7.. Хотя, когда народ с хедфая получал с первыми Zen бесплатно beta Asura и начали как-то покритиковывать их, я предлагал недовольным продать их мне, и все умолкли что-то и никто не согласился вот их, реально, никогда не встречал в продаже на вторичке..
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    нее, я предлагал не за Zen1.0, не путай, а за Blox TM7
    Из переписки FB
    Цитата Сообщение от golov17
    Эти вкладыши точняк будут легендой, как Blox TM серии. Я $350 предлагал, никто не продал
    А, это ты про Blox написал? Речь то шла про Zen 1.0 в разговоре

    У ВЕ была Бета-Асура, а Бета-Зен были? Seahf вроде у Ли украли именно бета версии, не?
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    kibergod, беты Zen не было. Они начинали вместе. Развод был скандальный. Тёмная, запутанная история..
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение

    Все таки что-то не нравится в звуке, да? А вы не сравнивали свои 300 омники с Seahf, а м.б. Асура и Зен?
    Да не нравится и я это уже описывал. Мне недостает высоких. И есть какая то гулкость.
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    RomanA1981 не могли бы сделать развернутое сравнение, очень интересно было бы почитать.
    Я не умею звучание наушников почастотно выслушивать, просто слушаю музыку и в целом звучание оцениваю. У Seahf 320 все то же есть, за что мне Zen 1.0 нравятся: ровный, чистый, сбалансированный и натуральный звук, широкая сцена, хорошая детализация, отсутствие сибилянтов. Высоких частот, пожалуй, меньше, чем у Zen 2.0 и Asura 2.0, или просто они не так сильно выражены, меня это совершенно не напрягает. Очень хорошо звучат с Hifiman HM-603, IBasso DX80 их тоже потянул.
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    А Seahf 150 Ohm имеете?
    Нет и покупать не планирую.
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitre (17.06.2016), golov17 (03.06.2016), kibergod (03.06.2016)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Да не нравится и я это уже описывал. Мне недостает высоких. И есть какая то гулкость.
    Очень напоминает "мои" MX500 на 150 Ом, хорошими я их назвать не могу.
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Нынче мода на вкладыши с MMCX?
    Внезапно пришли Zen 2.0 от thesoundfreq, забавно, но sm-n900 хватило половины шкалы громкости и...звучат с ним не_отвратительно_относительно_монков(обоих), я удивлён . Жду Meizu MX4 Pro, есть хозяева оной лопаты в теме?)
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    Нынче мода на вкладыши с MMCX?
    Внезапно пришли Zen 2.0 от thesoundfreq, забавно, но sm-n900 хватило половины шкалы громкости и...звучат с ним не_отвратительно_относительно_монков(обоих), я удивлён . Жду Meizu MX4 Pro, есть хозяева оной лопаты в теме?)
    Поздравляю с выигрышем!
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    COOLERbyPSP (03.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    Жду Meizu MX4 Pro, есть хозяева оной лопаты в теме?)
    Ну у меня Буст 3, там тот же ЦАП, но усиль другой, от Аналог Девайс. Звучит ровно, чисто, нет кстати звона и рези как у НМ-901, но в целом конечно весь потенциал цапа не реализовали...
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    259
    Репутация
    2309 (0)
    По умолчанию
    Странно что в ветке про таблетки очень мало про Remax RM-303,на мой взгляд они лучшие до 50 баксов,конкурентов просто нет,Remax RM-303 в той же ценовой категории что и монки о которых все говорят,хотя Remax на порядок лучше,имхо.
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цена что на ремаксы, что на монки одинаковая, совсем небольшой +/-. А отзывов действительно мало. Так чем же ремаксы лучше монков?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    259
    Репутация
    2309 (0)
    По умолчанию
    Если коротко ремаксы отыгрываю все частоты лучше монков,сцена шире,тональный баланс более натуральный,купите попробуйте цена 500-600 рублей всего)
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо агент. за полезный пост

    ILIA555 (04.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Баловался немного с дэмпфированием драйверов seahf, возникли вопросы. Как я понимаю, дэмпфирующая "подкова" имеет внизу вырез для того, чтобы обеспечить прохождение части звука через дырки драйвера в корпус вкладышей. Попробовал запихнуть в корпуса немного ваты, эффект почти нулевой. Скатал эту вату в ролики, и накрыл ими оставшиеся отверстия - ушёл гул на НЧ, звук стал более правильный. Но самих низов чуть поубавилось.
    Может быть есть всё-таки смысл пробить изначально наглухо задраенный настоящий фазоинвертор? И нафига тогда было его делать запечатанным. А то странно с ним как-то, получается что единственная выходная дырка - ножка, в которой проходит провод, и работа её в качестве фазоинвертора сильно зависит от толщины провода, или его перегибов.
    Вложение 153133
    Вложение 153132
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    ILIA555 (04.06.2016)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    awl, подкову неправильно прилепили
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

Closed Thread
Страница 202 из 1001 ПерваяПервая ... 102 152 192 198 199 200 201 202 203 204 205 206 212 252 302 702 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения