Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 21 из 1001 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что на гемзиной прошивке у Вас стоит повышенное напряжение и Вы слушаете на громкости, сильно превосходящей этак -25ДБ.
    Переключал все три возножные значения напряжения - звучит отвратно -какофония какая-то. Громкость -8db по показаниям индикатора плеера
    А попробовать различные прошивки rockbox труда не составляет. В корне плеера держу папки .rockbox.roland .rockbox.gemza .rockbox.13 и по мере необходимости переменовываю их при соединении с компом в .rockbox
    После перезагрузки плеера имеем соответсвующий .rockbox
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    bine,
    Да уж, Ваш уровень громкости превзошел мои самые смелые предположения. Я на такой физически не могу слушать, но ничего удивительного в косяках воспроизведения на ней ни вижу. Удивительно как раз, что со сменой прошивки на другую редакцию рокбокса, скомпилированную из того же бета-исходника, они исчезают. Впрочем, все может быть. Кстати, для смены прошивки вовсе нее обязательно подключать плеер к компу и переименовывать папки, это можно сделать из самого рокбокса. А самый быстрый способ, если не ошибаюсь - без всяких перегрузок и подключений к компу просто зайти в папку с нужным рокбоксом и запустить оттуда файл rockbox.sansa
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Ну не поют эдики Н180 с клипплюсом, ну с кем не бывает. С 602-м мужиком поют, с древним мейзу м6сл поют, с джулькой на большом компе поют. Даже с нексусом5 интересно играют. А с сансой - нет. Просто смиритесь. Страдальцам, что для регионов в олди их не бывает порекомендую почаще мониторить сайт. Сам так в Казань пару штук прозапас заказал, один два три раза в день нетрудно страничку открыть из закладок. Полторы недели "трудился", неделю ехали, вчера забрал из боксберри.
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (22.02.2015), INUTERO (21.02.2015), taltgreen (21.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    А с сансой - нет.
    Абсолютно точно! Даже не стоит перерывать рб. С клипом бас ватный не только с Н180, но и с пк3. Не "качает" клип такие вкладыши, на 32 ом. Еще детальность и сцена страдают категорически. Достаточно послушать с чего то помощнее, и клип с этими вкладышами вызывает стойкое чувство неприязни!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (21.02.2015), ORV (24.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Не "качает" клип такие вкладыши, на 32 ом. Еще детальность и сцена страдают категорически
    Уважаемый, я бы очень попросил Вас сопровождать подобные безапелляционные высказывания припиской : "Я слушаю только heavy metal на экстремальной громкости, это моя любимая музыка, и такая громкость меня заводит". Мне совершенно положить, по большому счету, и на эти на H180, и на клип. Это не повод ломать копья. Но Вы можете невольно ввести в заблуждение других форумчан, которые не знают о Ваших предпочтениях. Ну что там "качать" в 32-Омных чувствительных вкладышах с маленькой мембраной?
    Спасибо.
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я бы очень попросил Вас сопровождать подобные безапелляционные высказывания припиской : "Я слушаю только heavy metal на экстремальной громкости, это моя любимая музыка, и такая громкость меня заводит". Мне совершенно положить, по большому счету, и на эти на H180, и на клип. Это не повод ломать копья. Но Вы можете невольно ввести в заблуждение других форумчан, которые не знают о Ваших предпочтениях. Ну что там "качать" в 32-Омных чувствительных вкладышах с маленькой мембраной?
    Спасибо.
    Да академическая музыка на этой связке тоже не звучит же
    Panda or die!
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (21.02.2015), taltgreen (21.02.2015), никс (22.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Edifier H180 можно противопоставить JVC HA-F75V... разные мембраны и исполнение, но подход к винтажному звучанию похож.

    Edifier H180 (сопротивление - 32 ом., диаметр мембраны - 15 мм., максимальная мощность - 10 мВт)
    JVC HA-F75V (сопротивление - 16 ом., диаметр мембраны - 13,5 мм., максимальная мощность - 300 мВт)

    JVC HA-F75V, в сравнении, будут звучать так же четко, но потише и посуше (Edifier кажутся жирнее в басу). Конструкция навороченная с "мощным" бас портом. Мембрану прикрывает металлическая пластинка с большими отверстиями по окружности и в центре. Потом прозрачная металлическая сетка. Сверху надета силиконовая насадка с "носиком" и большим отверстием вполовину мембраны. Есть регулятор громкости на кабеле, который в таких случаях, лучше не крутить. Сам кабель тоньше сечением и менее силиконовый. Размеры наушников меньше, для кого это имеет значение.
    В звучании отсутствует некая гулкость и пионерские барабаны, которые могут проявляться у вкладышей JVC с 15 миллиметровыми мембранами (JVC HA-F10C, JVC HA-F11).

    К Clip+ могут очень подойти JVC HA-F150. (Сам не могу проверить предположение - плеера временно нет.) У этих вкладышей драйвера такие же (как у F75V). Корпус силиконовый. Конструкция другая. Звучат громче, чем F75V. Максимальная мощность - 200 мВт.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    looopla (23.02.2015), punkerstein (24.02.2015), taltgreen (21.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    и такая громкость меня заводит"
    Ув., я ничего не писал про громкость. Тем более, я никогда не слушал клип+рб на такой громкости, -8. Единожды проверил, что на Байерах ДТ250/250, громкости мне хватило на -3...0. Но все это не "звук". И вкладыши звучат интереснее, просто лучше, когда плеер имеет "лишний" запас по мощности. Вправе люди выбрать: х1, х2, 770 или др. недорогое подобное (мощное), никакого заблуждения! Сами сравнивайте. Если не слышно- то не дано, то нечего чейтать и пейсать на форумах об этом.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pparker Посмотреть сообщение
    Да академическая музыка на этой связке тоже не звучит же
    Академическая музыка - понятие значительно более растяжимое, чем рок-музыка. Сюда входит и фортепианная, и а капелла, и большой симфонический оркестр, аккомпанирующий хору из нескольких десятков певцов. Для ее восприятия очень желателен хороший динамический диапазон, если я правильно понимаю этот термин (то есть способность наушников правильно воспроизводить и очень тихие, и очень громкие звуки, и насыщенные оркестровые тутти). Выбор вкладышей и клипа для прослушивания симфонической музыки в любом случае будет не лучшим вариантом. Слушать ее на обсуждаемой связке мне не приходило в голову. Джаз (комбо-составы) слушал - звучит удобоваримо. Все же, как мне кажется, главное тут не природа музыкального материала, а именно громкость. Наверное, от клипа на большой громкости эти вкладыши перегружаются, звук деградирует. Но я слушаю на умеренной громкости и, к счастью, подобных проблем не испытываю.
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Выбор вкладышей и клипа для прослушивания симфонической музыки в любом случае будет не лучшим вариантом.

    Вот эдифиры с моденным миником очень неплохо отыгрывают лондонский симфонический оркестр, к примеру. Конечно с поправкой на цену. Отсюда вывод, что дело в источнике. На низкой громкости-то тоже не звучит связка (это я про клип + 180))
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    36
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pparker Посмотреть сообщение
    Вот эдифиры с моденным миником очень неплохо отыгрывают лондонский симфонический оркестр, к примеру. Конечно с поправкой на цену. Отсюда вывод, что дело в источнике. На низкой громкости-то тоже не звучит связка (это я про клип + 180))
    на таком г слушать симфонический оркестр невозможно и вредно
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    pparker,
    Никакие вкладыши или затычки не передадут Вам масштаб звучания БСО. Ну а мелкие разногласия - тут звучит, там не звучит, с миником нормалек, с сансой отстой - вообще не стоят обсуждения. Ваше мнение против моего.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Dr.Sir (24.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    abb, Простите, а орфеи передадут в полной мере? К тому же, я в дороге должен слушать только то, что пишется на фрути лупсе? Всегда удивлялся термальным фазам аудиофилии, когда люди утвержают, что бсо/бигбенды/пинкфлоид/концертники (нужное подчеркнуть) нельзя слушать на том или ином форм факторе наушников или на том или ином цапе. Мне иногда вот хочется отдохнуть от затычек, почему я не могу послушать то, что хочу на вкладышах? Странно это как-то)
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Velvet (22.02.2015), INUTERO (21.02.2015), looopla (23.02.2015), taltgreen (21.02.2015), никс (22.02.2015)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    abb, вы слишком строги к оценке портативного звучания. Зачем это? Все это сплошные компромиссы и плееры, и наушники, и сама музыка. Надо смотреть проще и не грузить мозг. Я, к примеру, научился не париться - у меня одиннадцать плееров и наушников целый жирный жгут... я уже не ищу идеал, а просто слушаю музыку. Могу смоделировать любое звучание по вкусу, с любыми вкусовыми добавками или без них - все зависит от настроения и фантазии... и знаю, что в конечном итоге меня затрахает любая связка, поэтому я не не могу слушать что нибудь одно длительно. Ведь мы сейчас говорим о мобильном решении, не так ли?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DrLektor (27.02.2015), looopla (23.02.2015), taltgreen (21.02.2015), никс (22.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Я вообще ни разу не аудиофил, ни в термальной, ни в терминальной фазе . И, если мне лень выбирать полноразмерные и включать стационар, запросто могу классику и с плеера послушать. Более того, обычно я так и поступаю, чтобы не сидеть на привязи. И, тем более, у меня нет никакого права отказывать кому бы то ни было в стремлении слушать что угодно на чем угодно. Я всего лишь написал "не передадут". И это - печальная реальность. Сколько бы там уважаемый taltgreen не плюсовал беззвучно в противовес
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Dr.Sir (24.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    taltgreen не плюсовал беззвучно в противовес
    А что говорить то...? Вы, то критиковали что мы не умеем слушать Сансу - типа надо регулировать качество звука громкостью. Потом, что БСО не звучит масштабно на портативе, а кто с этим спорит!?!?
    Все что хотели добавить, любители портатива, было сказано. А мне нечего...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Dr.Sir (24.04.2015)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    А с сансой - нет
    Вполне поют - от рокбокса Роланда
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо bine за полезный пост

    Dr.Sir (24.04.2015)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Похоже, китайцы сами себя подделывают:
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...b-141ed552e150
    А чо, целых 10 юаней навара.
    Хотя почему то импеданс 44?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Если кому-то интересно.едифиер самое лучшее, что я искал для клип+ из вкладышей. В основном слушаю басистую музыку, и наушники более чем справляются. Конечно я покрутил еще эквалайзер, причем стоковый, и очень даже ничего.

    Заказал себе наконец еще одни эдифаеры н180, через недельку надеюсь, что приедут. Думаю скоро они исчезнут в продаже. И будут продавать на али за 1к)

    Может еще возьму JVC HA-F75V. (Не дорогие однако) спасибо за наводку
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (24.02.2015), Tuningoman (24.02.2015)

  31. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно! Даже не стоит перерывать рб. С клипом бас ватный не только с Н180, но и с пк3. Не "качает" клип такие вкладыши, на 32 ом. Еще детальность и сцена страдают категорически. Достаточно послушать с чего то помощнее, и клип с этими вкладышами вызывает стойкое чувство неприязни!
    полностью поддерживаю. имею и сансу и рк3 и 180. ну санса это говно по звуку уровень средненького смарфона. ну не раскачивает она эти наушники , звук дешевый плоский не выразительный ниразу. для этих наушников нужен источник по серьезнее
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (24.02.2015), Tuningoman (24.02.2015)

Closed Thread
Страница 21 из 1001 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения