Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 743 из 1001 ПерваяПервая ... 243 643 693 733 739 740 741 742 743 744 745 746 747 753 793 843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,841 по 14,860 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    ionicman,
    А мне кажется пора источником+усь заняться. Хоть ТК же зишаны1,2. Имхо больший прирост будет...
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от br_ Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...2dec8f430DbKzA
    Такие никто не удосужился пока отслушать? MusicMaker TONEKING TO65/TO180/ TO200
    Присоединяюсь к вопросу! Интересуют эти ушки... особенно в сравнении с PK2 , Shozy Cignum! Ребята,кто уже опробовал их отзовитесь!��
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    2565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу! Интересуют эти ушки... особенно в сравнении с PK2 , Shozy Cignum! Ребята,кто уже опробовал их отзовитесь!��
    https://item.taobao.com/item.htm?id=557309151295 поболее инфы, хоть и на китайском
    даже АЧХ приводят - TB28ab4X3MPMeJjy1XcXXXpppXa_!!114180293.png
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    2565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fusionstyle Посмотреть сообщение
    https://item.taobao.com/item.htm?id=557309151295 поболее инфы, хоть и на китайском
    даже АЧХ приводят - Вложение 203909
    судя по которой с PK2 общего мало
    тут и бас должен быть с суббасом, и поддушенные верха и середина
    думаю подача от PK2 будет сильно отличаться
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Получил DP100, та же фигня
    Цитата Сообщение от avskuri Посмотреть сообщение
    мне посадка не понравилась) если юиновские или мх500 со временем просто подоткнул пальцем в ухо и пошел дальше, то эти вертеть надо влево вправо.

    ну и минимальная шумоизоляция из всего имеющегося
    плюс яркие сильно и баса мало
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    UnexMg (15.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    DP100 и графены кто нибудь между собой сравнивал?
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию


    Заказал с али себе провод, в точности как у <Fengru DIY EMX500> (шли с первым орехом), как и продающийся отдельно - <Fengru 6N 18 core монокристалл меди>. Кабель не плетеный, а витой, как Fengru.
    Магазин:Wholesale Market store. Продается по пять метров - как раз на четверо наушников, с нормальной длинной. Цвет красивый темно-медный, переливается… по винтажному. Если посмотреть с торца - 18 жилок расположены по окружности вокруг толстой синтетической нити. Пусть нет такой идеальной точности как у кабелей Oyaide, но свою задачу конструктив выполняет. Воздушная среда между жилками не позволит задушить воздушность звучания.

    Раньше к таким кабелям относился скептически пока не послушал Fengru. Глубокий бас, разделение инструментов, живость - все как хочется. Попробую на Aiwa Hp-v16, Edifier H180 и еще кое на чем. Провод на айве развалился от старости, но наушники разбираются легко. А едиферы одни уже сломал при разборке (может нагревать корпус нужно было сильнее?).

    Все думал, какие заказать миниджеки… Решил остановится на никелевом (китайцы часто пишут серебро). У Sennheiser IE8 ведь тоже похожий. Никель (редко применяется), “цыганское золото” (очень часто), золото 24К (очень редко), серебро+родий (совсем редко)… вот и весь выбор. Как-то покупал в аудиомании пару миниджеков 3,5 Oyaide P-3.5G. Но это оказались оем. Запаяная упаковка, написано Япония, стоили под девятьсот рублей каждый, блестели красиво. Сейчас золото потускнело на них. Оно вообще на оригинальных окисляется? Поэтому – никель и пошли все нах…

    Паять попробую MUNDORF MSolder silver\gold. Никогда им не паял. Говорят звучит красиво - бархатный бас, красивая середина, остренькие ВЧ (сильно приукрашает звук). Правда золотом там совсем не “пахнет”, маркетинг… А серебра там почти столько, сколько содержится в японском Oyaide SS-47. Oyaide - очень капризный припой. Мне редко удавалось получить блестящую поверхность пайки. Очень часто мутнеет - говорят такая поверхность ухудшает прохождение ВЧ. Звук с Oyaide SS-47 нейтральный. Никакого украшательства. Стоит Oyaide почти в два раза дешевле, чем MUNDORF. Температура пайки их одинакова - 217 градусов. Я обычно паяю американским Cardas Quad Eutectic Solder (с нарисованной “улиткой” на этикетке). Температура пайки меньше 200 градусов. Не боится температурных скачков - поверхность пайки во всех случаях красивая и блестящая. Ясное звучание. Ничего плохого про него не могу сказать. Серебра в нем в три раза меньше, чем в двух верхних. А написано на катушке Solder! Маркетинг… Это свинцовый припой (в отличие от первых двух бесвинцовых) 35% свинца/62% олова. Самый дешевый.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо IN8T8RO за полезный пост

    avskuri (14.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IN8T8RO Посмотреть сообщение


    Заказал с али себе провод, в точности как у <Fengru DIY EMX500> (шли с первым орехом), как и продающийся отдельно - <Fengru 6N 18 core монокристалл меди>. Кабель не плетеный, а витой, как Fengru.
    Магазин:Wholesale Market store. Продается по пять метров - как раз на четверо наушников, с нормальной длинной. Цвет красивый темно-медный, переливается… по винтажному. Если посмотреть с торца - 18 жилок расположены по окружности вокруг толстой синтетической нити. Пусть нет такой идеальной точности как у кабелей Oyaide, но свою задачу конструктив выполняет. Воздушная среда между жилками не позволит задушить воздушность звучания.

    Раньше к таким кабелям относился скептически пока не послушал Fengru. Глубокий бас, разделение инструментов, живость - все как хочется. Попробую на Aiwa Hp-v16, Edifier H180 и еще кое на чем. Провод на айве развалился от старости, но наушники разбираются легко. А едиферы одни уже сломал при разборке (может нагревать корпус нужно было сильнее?).

    Все думал, какие заказать миниджеки… Решил остановится на никелевом (китайцы часто пишут серебро). У Sennheiser IE8 ведь тоже похожий. Никель (редко применяется), “цыганское золото” (очень часто), золото 24К (очень редко), серебро+родий (совсем редко)… вот и весь выбор. Как-то покупал в аудиомании пару миниджеков 3,5 Oyaide P-3.5G. Но это оказались оем. Запаяная упаковка, написано Япония, стоили под девятьсот рублей каждый, блестели красиво. Сейчас золото потускнело на них. Оно вообще на оригинальных окисляется? Поэтому – никель и пошли все нах…

    Паять попробую MUNDORF MSolder silver\gold. Никогда им не паял. Говорят звучит красиво - бархатный бас, красивая середина, остренькие ВЧ (сильно приукрашает звук). Правда золотом там совсем не “пахнет”, маркетинг… А серебра там почти столько, сколько содержится в японском Oyaide SS-47. Oyaide - очень капризный припой. Мне редко удавалось получить блестящую поверхность пайки. Очень часто мутнеет - говорят такая поверхность ухудшает прохождение ВЧ. Звук с Oyaide SS-47 нейтральный. Никакого украшательства. Стоит Oyaide почти в два раза дешевле, чем MUNDORF. Температура пайки их одинакова - 217 градусов. Я обычно паяю американским Cardas Quad Eutectic Solder (с нарисованной “улиткой” на этикетке). Температура пайки меньше 200 градусов. Не боится температурных скачков - поверхность пайки во всех случаях красивая и блестящая. Ясное звучание. Ничего плохого про него не могу сказать. Серебра в нем в три раза меньше, чем в двух верхних. А написано на катушке Solder! Маркетинг… Это свинцовый припой (в отличие от первых двух бесвинцовых) 35% свинца/62% олова. Самый дешевый.
    Скажите, что вы пошутили. Иначе мне придется перепаивать все свои вкладыши. И вообще, мир уже не будет прежним.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ATh (10.11.2017), LostanDDamneD (14.10.2017), macossi (22.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    IN8T8RO, дайте ссылки пожалуйста на провода и джеки) а разделитель какой ставили?
    xDuoo X3, EB2
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    IN8T8RO, так от фенгру отдельно можно готовый кабель купить, видел кто-то брал у тех же продавцов фенгру.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а если маркетологи скажут использовать в качестве флюса какахи...
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (15.10.2017), ATh (10.11.2017), Danil. (17.10.2017), LostanDDamneD (14.10.2017), ORV (15.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, навряд ли кому-то придет в голову такая дичь
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, ну моножилы же обматывают туалетной бумагой для воздушности
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Allary (15.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Kolbasser, ну моножилы же обматывают туалетной бумагой для воздушности
    Да ладно Ушел в туалет.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Я не знаю как дать короткую ссылку. Страница с товаром <Единый кристалл медного провода DIY кабель наушников IE800 провода без вилки>. Продавец не дает в описании характеристики. Только фото бухточки с проводом. Четыре заказа всего. Стоимость сейчас 837,58 рублей за пять метров. Миниджеки там же, есть подороже и подешевле.

    Я пытался купить готовый у CKLewis Audio Store. Цена в принципе такая же. Но у меня похоже бан в этом магазе. Покупал в нем Walnut V2. Пришел плеер с потекшей и негодной батареей. Я так, нежно, предъявил продавцу проблему. Попросил выслать новый аккумулятор. Открыл спор, поскольку время защиты хитрый "продаван" так и не продлил. Все они ссат за свой рейтинг. "Продаван" тут же предлагает закрыть спор, высылает в виде компенсации YINCROW-X6 и просит дать "хорошую обратную связь" и не указывать косяк с батареей. Жмем друг другу руки. Я даю нормальный отзыв, он, сука, невозможность совершать покупки в его магазе.

    Думаю, если сам спаяю провода это будет по аудифильски. В Walnut V2 я полностью освежил пайку после ОУ. Не думаю, что они паяют каким нибудь хорошим припоем.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо IN8T8RO за полезный пост

    avskuri (14.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    IN8T8RO, спасибо, понял про кабель, а бан продавана снимается техподдержкой али, там чатик круглосуточный есть даже, пару скриншотов - глядите не могу купить, хелп ми. спросят а покупали раньше что? - да, и скрины с отзывом положительным.. и все норм будет.)
    xDuoo X3, EB2
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Народ сегодня забрал графены с почты,вот уже 5 часов анализирую.После монков лёгкий вау эфект всё-таки поймал.Края диапозон хорошо проработаны,серединка чуточку внутрь,в общем v звук,детализация ощутимо лучше монков.Но!Я заметил,что они подхрипывают,мне так кажется,так как при прослушивании возникает желание прокашлятся за певца,рефлекс прокашлятся возникает там где есть глубокий бас в композиции,но так же прокашлятся хочется и на каких-то других звуков.Вот такие дела как на телефоне так и на плеере.Только в плеере cowon m2 этот эфект сильнее выражается на хоть композициях.Кто-нибудь сталкивался с этим делом....?
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Народ сегодня забрал графены с почты,вот уже 5 часов анализирую.После монков лёгкий вау эфект всё-таки поймал.Края диапозон хорошо проработаны,серединка чуточку внутрь,в общем v звук,детализация ощутимо лучше монков.Но!Я заметил,что они подхрипывают,мне так кажется,так как при прослушивании возникает желание прокашлятся за певца,рефлекс прокашлятся возникает там где есть глубокий бас в композиции,но так же прокашлятся хочется и на каких-то других звуков.Вот такие дела как на телефоне так и на плеере.Только в плеере cowon m2 этот эфект сильнее выражается на хоть композициях.Кто-нибудь сталкивался с этим делом....?
    Голос певца как будто бы дрожит-такое ощущение было.В начале такое было.Сейчас их слушаю-вроде нет такого.У меня-nicehck DIY Графен.Скоро придут DP100 сравню их между собой.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо eresiarx за полезный пост

    Alexey_! (17.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Репутация
    2565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_! Посмотреть сообщение
    Народ сегодня забрал графены с почты,вот уже 5 часов анализирую.После монков лёгкий вау эфект всё-таки поймал.Края диапозон хорошо проработаны,серединка чуточку внутрь,в общем v звук,детализация ощутимо лучше монков.Но!Я заметил,что они подхрипывают,мне так кажется,так как при прослушивании возникает желание прокашлятся за певца,рефлекс прокашлятся возникает там где есть глубокий бас в композиции,но так же прокашлятся хочется и на каких-то других звуков.Вот такие дела как на телефоне так и на плеере.Только в плеере cowon m2 этот эфект сильнее выражается на хоть композициях.Кто-нибудь сталкивался с этим делом....?
    по описанию напоминает просто искажения, которые уйдут с прогревом. У новых наушников, а у DIY особенно, есть зернистость и расбаланс "из коробки". Думаю часов 10 прогрева все подравняютя
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    У Dp100 точно такого нет.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

Closed Thread
Страница 743 из 1001 ПерваяПервая ... 243 643 693 733 739 740 741 742 743 744 745 746 747 753 793 843 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения