Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 3 из 1001 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Это хорошо, что у высокоомных вкладышей Hifiman ES100 чувствительность и динамический диапазон выше, чем у Yuin PK1. Хорошо и очень полезно в связках с плеерами/телефонами. "Ножкой можно будет топать в такт музыки" Мне нравится динамика и драйв на низких громкостях. Не переношу громких звуков.

    По конструктиву тоже все нравится... и большой объем за драйвером и "сетка".

    Единственное, что не нравится - расположение технологических прорезей. Прорезь под ножкой наушника обязательно заткнется ухом... но не у всех конечно... нужно было сделать ее там, где буквы (R\L). Так сделано у нормальных вкладышей Sennheiser, у ненормальных Sennheiser (старых моделей) сделано тоже по глупому.
    Верхняя прорезь расположена тоже не удачно... Силиконовый выступ будет толкать наушник в сторону прорези, тем самым ухо может перекрыть ее... но не у всех конечно.

    Наглухо закрытые технологические отверстия (прорези) сделают звучание зажатым. Я понял так: нижняя прорезь "работает" через поролоновую амбушюру, верхняя - должна быть открытой.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #42
    Отдыхающий
    Сообщений
    27
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    После es100 звук в pk1 кажется простоватым.Из этих драйв прёт.
    Как у ES100 обстоят дела с басом, его больше или меньше чем в pk1? И в целом какой у них тональный баланс, наушники темнее или светлее тех же pk1?
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #43
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waz Посмотреть сообщение
    Как у ES100 обстоят дела с басом, его больше или меньше чем в pk1? И в целом какой у них тональный баланс, наушники темнее или светлее тех же pk1?
    субъективно (в восприятии музыки иначе не бывает):
    баса больше-плотный быстрый,больше пространства-играют не по таблеточному.АЧХ не снимал,тоналка,вроде-ровная.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    Obivan1972 (29.09.2014)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    субъективно (в восприятии музыки иначе не бывает):
    баса больше-плотный быстрый,больше пространства-играют не по таблеточному.АЧХ не снимал,тоналка,вроде-ровная.
    А-а-а, хочу послушать, и вероятно купить...
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #45
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DrLektor Посмотреть сообщение
    А-а-а, хочу послушать, и вероятно купить...
    послушать можно ) или в марьиной роще, или на ленинском, «парк-плейс».
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    DrLektor (30.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    послушать можно ) или в марьиной роще, или на ленинском, «парк-плейс».
    DrLektor, срочно на прослушку !!! Больше мнений - точнее результат при выборе .
    Плеер: HM-601 SL3 , iPod Video 5.5 80Gb , Cowon S9 16Gb(продаю)
    Наушники: GRADO SR325i , GermanMaestro GMP240 , Fischer Audio Eterna V2
    +FiiO E11
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #47
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Судя по фото драйвера не оригинал
    Вот оригинал в разборе, обрати внимание на драйвер! Количество отверстий, цвет клея, кольца и металлической основы.
    http://www.head-fi.org/t/629910/yuin-pk1-dissection
    Да, кстати. Занялся в очередной раз драйверами PK1 и убедился что они в точности соответствуют драйверам на фото по ссылке на хэдфай. А на моем фото в разобранном виде драйвера DIY PK3, они толичаются количеством отверстий, и именно их я разбирал полностью, а PK1 фотографировал только снаружи, чтобы показать отличие в покрытии на диффузорах.
    Собрал гибрид из драйверов PK1 на платформе A8. Это, скажу вам, нечто
    Жду приезда Blox BE3 и еще нескольких образцов, для проведения второго этапа битвы..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Bambyk29 (05.10.2014)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ... Собрал гибрид из драйверов PK1 на платформе A8. Это, скажу вам, нечто
    Самое удобное заушное крепление на данный момент у ATH-EC707.

    Завидую вам Alex_Nsk... я, вот, теперь не могу этим заниматься - зрение село.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #49
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ...Жду приезда Blox BE3 и еще нескольких образцов, для проведения второго этапа битвы..
    у меня зуд от этого
    http://www.head-fi.org/t/732184/dunu...arbuds-alpha-1
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    sergio_l, а как у es 100 с шумоизоляцией по сравнению с pk 1?
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #51
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я пока не встречал достойных многополосных конструкций. 99% попадавших в мои руки устройств такого рода не стоили своих денег. Так что, у меня к подобным гибридам совсем рудиментарный интерес...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #52
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Саш,двухполосный фронт всегда интереснее двух шириков ) интересно,как dunu сведут 2 драйвера )
    Шумлоизоляции-никакой ) таблетки же
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #53
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Самое удобное заушное крепление на данный момент у ATH-EC707.
    Чем оно удобнее А8? Внешне не создается такого ощущения, т.к отстутсвует третья степень свободы: у A8 регулируется высота стержня на котором фиксирован динамик относительно точки крепления заушного крючка.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    Саш,двухполосный фронт всегда интереснее двух шириков ) интересно,как dunu сведут 2 драйвера )
    Шумлоизоляции-никакой ) таблетки же
    Не всегда 2х полосный фронт круче шириков. Для наушников увеличение полос/, совершенно не необходимое условие.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    DrLektor, срочно на прослушку !!! Больше мнений - точнее результат при выборе .
    Сам, в нетерпении, как всегда вопрос времени...
    Мне тут добрые люди сообщили, что данная модель исключительно для внутреннего рынка. Еще блин только - только начали делать что-то хорошее, как сразу ускозадый национализм... То внутренний рынок Японии, теперь Китай туда же...
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Визуально конструкции вкладышей "Bang & Olufsen" A8 и ATH-EC707 похожи, но у последних шарнирные соединения не жесткие, а связаны через силикон. Да и дужка мягкая силиконовая. Посадка "нежная".

    DrLektor, действительно, в Китае любили и любят вкладыши больше, чем затычки - у меня лично сложилось такое впечатление. Но не думаю, что за новыми вкладышами Фанга выстроились миллионные очереди... Если говорить откровенно, мне его вкладыши не нравятся - дешевые модели без баса, а у дорогих слабый динамический диапазон... очередная вкусовщина, а не большой звук. Единственная фишка <высокоомность>, но она не реализована в должной мере. Думаю, он хорошо поимел с них, на продажах не в Китае.

    У вкладных наушников (вкладышей) хороший масштаб, в отличие от затычек. Они "стремятся быть похожими" на полноразмерные наушники. За это их любят. Не все конечно, а те которые "качают".
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    new_gold dream (24.10.2014), Orny (26.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Купил ради интереса на Али эти самые Tingo TG38S. Ну что сказать - хороши за свою цену (с доставкой обошлись в 15 долларов). Не утверждал бы даже, что они хуже PK3, разница большая, но она вкусовая и зависит от материала. Если позволительно такое сравнение, то TG38S по общей подаче напоминают ТДС-7, а PK3 - ТДС-15. То есть они цельно и слитно звучат, довольно масштабно. Возможно, мид-бас несколько приподнят, на высоких яркости не заметил, хотя они достаточно протяжены. Правда, я сразу поролоновые амбушюры надел, без них не слушал.
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Визуально конструкции вкладышей "Bang & Olufsen" A8 и ATH-EC707 похожи, но у последних шарнирные соединения не жесткие, а связаны через силикон. Да и дужка мягкая силиконовая. Посадка "нежная".

    DrLektor,

    У вкладных наушников (вкладышей) хороший масштаб, в отличие от затычек. Они "стремятся быть похожими" на полноразмерные наушники. За это их любят. Не все конечно, а те которые "качают".
    А какие по вашему личному мнению лучшие из лучших вкладышей вообще? Вне зависимости от цены - только звук и комфорт.
    PK1 у меня есть про них можно не упоминать
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Однозначно ответить сложно. У меня нет “любимчиков” ни среди наушников, ни среди плееров. Решающую роль получившегося звучания играет вовсе не цена, а связка плеер+наушники.
    Желательно, чтобы вкладыши играли динамично/”сочно”, мембрана должна быть длиноходной – это полезно для любых плееров и для форм-фактора самих вкладышей. Ведь посадка у них не плотная и часть энергии все равно улетучится. Но оставшейся энергии звучания должно хватить для понимания, что наушники “качают”.
    К тому же должно быть комфортно и в тональном отношении – не должно быть избыточной яркости/резкости на высоких.
    Длиноходные мембраны как правило с уклоном в бас. И тут важны пропорции между динамикой/размахом/амплитудой и пространственностью. Это два плохо совместимых условия. В любом случае нужно стремиться к изящному звучанию, чтобы было поменьше простоты.
    В прохладное время года такие мембраны звучат исключительно хорошо.

    Наиболее удачные связки, из моих, на мой взгляд:
    HM-601slim + Sennheiser MX270\470 (MX270 – удачно подчеркнут пространство с незначительной потерей динамического диапазона, MX470 – сделают все наоборот)
    Colorfly C4 PRO + AIWA HP-V16\ V541
    TrekStor Vibez + AIWA HP-V16
    и другие…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (08.10.2014), DrLektor (18.10.2014), GooD22 (27.01.2015), macossi (15.03.2017), mardin74 (15.10.2014)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Купил ради интереса на Али эти самые Tingo TG38S. Ну что сказать - хороши за свою цену (с доставкой обошлись в 15 долларов). Не утверждал бы даже, что они хуже PK3, разница большая, но она вкусовая и зависит от материала. Если позволительно такое сравнение, то TG38S по общей подаче напоминают ТДС-7, а PK3 - ТДС-15. То есть они цельно и слитно звучат, довольно масштабно. Возможно, мид-бас несколько приподнят, на высоких яркости не заметил, хотя они достаточно протяжены. Правда, я сразу поролоновые амбушюры надел, без них не слушал.
    подскажите пожалуйста. Стоит тоже купить эти наушники Tingo TG38s из этой темы к sansa clip+ rock box? И подскажите пожалуйста, где хорошие Поролоновые амбюшуры приобрести к ним? А то 1 раз на ебей купил - сразу порвались из-за плохого качества. Спасибо большое за ответы
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #60
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ТИнго, хороши за свою цену но ярковаты. Однозначного ответа за выбор вам ждать не стоит.
    Рискуйте и пейте уже шампанское..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    punkerstein (05.10.2014)

Closed Thread
Страница 3 из 1001 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения