Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 133 из 1001 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    Последний раз редактировалось golov17; 02.01.2016 в 06:23.
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Про Монк пишут что похож звучанием на Zen 1.0 и не сильно ему уступает, что радует.
    Ага уж... не уступает!? Разница очень существенна! Это примерно как разница между всем известной Сансой и плеером на цапе, вольфе или циррозе, типа с похожим звучанием. Может кому то и не нужно слушать доп. появившиеся детали, т.к. они не несут "основной" мотив песенки, зачем тогда их слушать?
    Первое, что имеет место быть, очень возросшее разрешение на любом участке АЧХ. Сцена строится гораздо объемнее, и не только низкими частотами, а и средними и верхнесредними, что дает очень приличную локализацию инструментов. Уже нет ощущения, как писал ув. IronLung, "чего то не хватает", "чего то потеряли по дороге". Второе, Зен 1.0 воспринимаются как ровнее чем Монк, нет ощущений комковатости на басу, соот. НЧ не доминируют, не поджимают середину. А серединка звучит значительно шире и больше. Третье, Зен прилично ожирают аудиомощность, и она идет не на громкость а на качество звука. Например от ихифи760, отобрали 80% его 300 мВт выхлопа. Может, поэтому на ХФ не почувствовали "разницу", что слушали по громкости со слабого плеера. Не открывается ссыль, не понятно с чего тестили. Монк и Зен 1.0 роднит только их комфортая подача, их легкая уживаемость с любым по характеру звука плеером. Остальные нюансы очень существенно отличаются. Вы, можете сами провести подобный эксперимент, выбирете любые мониторные наушники за 3 т.р. и за 20 т.р. с похожей сигнатурой, и сравните... есть ли разница!?
    ПС: Зен 2.0 пока не слушал, но ход Ли сделать Зен поярче и острее вполне логичный! Первые Зен, как бы нужно вслушится и "пожить", иначе не понятно за что такие деньги, Зин. А когда острые "детали" бьют по ушам сразу, 99% пользователей сходу оценять как возросшую детальность, типа явная прибавка качества.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (02.01.2016), IronLung (02.01.2016), ujifff (02.02.2016), никс (02.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Думаю, он имел ввиду, не много уступают для получения удовольствия от прослушивания музыки, и да, пара человек писали мне, что любят монки более зенов, так что не всё так однозначно, многие из покупающих монк, никогда не имели дело с вкладышами, либо имели негативный опыт в прошлом, не факт, что для них зен будет откровением после монаха, имхо
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Разбирал mx80, на обоих динамиках частично отлепился демпфер(при разборке), оставил оставшийся, проклеил его, и в корпусе тоже(не много отклеивался на неровной поверхности), звук стал свободнее, более динамичный. Корпус интересный, внутри сужающейся формы, что в принципе гасит всякие переотражения.

    Последний раз редактировалось ILIA555; 02.01.2016 в 09:43.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (02.01.2016), taltgreen (02.01.2016), никс (03.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Думаю, он имел ввиду, не много уступают для получения удовольствия от прослушивания музыки, и да, пара человек писали мне, что любят монки более зенов, так что не всё так однозначно, многие из покупающих монк, никогда не имели дело с вкладышами, либо имели негативный опыт в прошлом, не факт, что для них зен будет откровением после монаха, имхо
    golov17, киньте адресок - спасу людей, обменяю свои монки на их зены, чего людям мучаться по напрасну...
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    golov17, киньте адресок - спасу людей, обменяю свои монки на их зены, чего людям мучаться по напрасну...
    Я не имелл ввиду, что они его не используют
    Парень в Индонезии замутил со сменным кабелем, по образцу Yuin на Али
    S60102-115436.jpg
    Последний раз редактировалось golov17; 02.01.2016 в 09:56.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    Адамов Денис (04.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ага уж... не уступает!? Разница очень существенна! Это примерно как разница между всем известной Сансой и плеером на цапе, вольфе или циррозе, типа с похожим звучанием. Может кому то и не нужно слушать доп. появившиеся детали, т.к. они не несут "основной" мотив песенки, зачем тогда их слушать?
    Я не слушал Zen 1.0, но что-то сомневаюсь, что разница настолько огромная ) Уверен она как между pk1 и pk3 - т.е. явно не на разницу в цене.
    Как по мне, монки переиграют любые затычки до 100$ А вас послушай, все эти "значительно" и "существенно", так Zen 1.0 просто обязан уделать все полноразмеры до 1000$ ))

    PS смотрю у вас в подписи DT250, были у меня такие лет 8 назад - сухое аналитичное звучание, нет в них жизни. Если они вам нравятся, то у нас вкус и представление о правильном звуке сильно разнятся, не вижу смысла дальше дискуссировать. Скажу только, что такие вещи, как "очень возросшее разрешение" для меня ничего не значат, мне куда важнее не технические нюансы, а то, как наушники в целом передают чувство и настроение самой музыки. И да, я меломан, а не аудиофил ))

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вы, можете сами провести подобный эксперимент, выбирете любые мониторные наушники за 3 т.р. и за 20 т.р. с похожей сигнатурой, и сравните... есть ли разница!?
    Сейчас в мире hifi, цена перестала быть показателем качества. Маркетологи вполне могут сделать наушники за 20 т.р, которые будут звучать хуже чем у конкурента за 3 т.р. ))
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    PS смотрю у вас в подписи DT250, были у меня такие лет 8 назад - сухое аналитичное звучание, нет в них жизни. Если они вам нравятся, то у нас вкус и представление о правильном звуке сильно разнятся,
    Спойлер: 
    Обычно на такие заявления, говорят- "без комментариев".


    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    монки переиграют любые затычки до 100$
    Вот и Клег слышит "упрощение по ВСЧ" с Монк, я с ним даже не спорю! Что есть то есть. Благо не всем нужна лучшесть и трата более 100 долл. Сойдемся на этом.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот и Клег слышит "упрощение по ВСЧ" с Монк, я с ним даже не спорю! Что есть то есть. Благо не всем нужна лучшесть и трата более 100 долл. Сойдемся на этом.
    это не главная их беда явно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    это не главная их беда явно

    cleg, глупости какие, какая может быть беда у наушников за 5$. Это у производителей более дорогих вкладышей (не топовых конечно) беда.

    Но соглашусь с мнением, что тот же Zen просто обязан быть заметно лучше Монка. Иначе чем обьяснить, что Ли вкладывает Монк в комплект Zen 2.0, как не желанием наступить самому себе на горло
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    глупости какие, какая может быть беда у наушников за 5$. Это у производителей более дорогих вкладышей (не топовых конечно) беда.
    да как бы — просто повторяется ситуация с ритмикс 518 (или какая там была модель)
    наушники за 5 баксов, которые играют раза в 4 дороже своей цены, баксов на 20
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Вот и Клег слышит "упрощение по ВСЧ" с Монк, я с ним даже не спорю! Что есть то есть.
    И что? Я как бы не боготворю Монк, не все у них идеально. Те же pk3 мне нравятся больше. Но Монк отличные вкладыши и глядя на их цену, лично мне не хочется особо их ругать, их звучание и так многократно переигрывает их стоимость.
    У меня просто большие сомнения, что из форм-фактора вкладышей, можно выжать на порядок лучше звучание. В нюансах - вполне. Но читая ваши многочисленные эпитеты, складывается впечатление, что Zen это прямо что-то фантастическое ) Где бы еще это чудо теперь послушать, а то тратить 150$ на вкладыши с себестоимость 5 копеек нет никакого желания ))
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Пора осваивать новый бренд, например seahf. Ath как там ваши seahf 32 Om с кабелем от Zen 1.0 ? Будете первой ласточкой если не ошибаюсь, по моему никто произведениями этой фирмы не владел еще или ошибаюсь? И кто-нибудь знает точно: Seahf 320 Om - это украденная копия бета (или первой версии) Zen или нет?
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    ATh, я думаю Zen ни когда не переиграют 20 кратную цену по сравнею с Монк это факт. Другое дело, что найдутся люди готовые заплатить за этот прирост 130$, по тому, что альтернативы другой нет.

    Монк это мастхев за копейки и таким останется до выхода Монк 2.0. Моё имховое мнение, что даже pk3 их по большому счету не лучше, просто другие они, а дальше на вкус и цвет.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    dan-k84 (03.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Но соглашусь с мнением, что тот же Zen просто обязан быть заметно лучше Монка. Иначе чем обьяснить, что Ли вкладывает Монк в комплект Zen 2.0, как не желанием наступить самому себе на горло
    Да не, это ритейл комплектация Монков - Zen 2.0 идут к ним бесплатным бонусом

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Ath как там ваши seahf 32 Om с кабелем от Zen 1.0 ? Будете первой ласточкой если не ошибаюсь, по моему никто произведениями этой фирмы не владел еще или ошибаюсь?
    Не пришли еще. Странно что после покупки продавец с тао их снял с продажи, возможно я взял единственный экземпляр )
    У golov17 наверняка такие есть, он не мог их не купить ))

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Моё имховое мнение, что даже pk3 их по большому счету не лучше, просто другие они, а дальше на вкус и цвет.
    Так и есть. Чисто технически Монки даже получше звучат. Но вот нравятся мне pk3, вкусовщина, но что делать )
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GoosmaN (02.01.2016), Maxius (05.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    У golov17 наверняка такие есть, он не мог их не купить ))
    По имеющейся у меня информации, все таки нет, не купил Да, на тао их больше действительно не найти
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    kibergod, в роди бы есть
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Разбавлю аудиобаталии с монками в главной роли своими 5ю копейками.
    На Тао были заказаны драйвера от akg и кабель.
    Некоторые особенности заказа с Тао уберу
    Спойлер: 

    Полностью были заказаны эти же драйвера, кабель и резиновые кольца, без корпусов, т.к. предполагалось использовать другие корпуса. Но китайский товарищ решил, что мне они очень нужны и приложил не изменяя стоимости и без того приличного по объему заказа. После получения я не стал разбираться с какой целью он это сделал, т.к. меня окончательный состав заказа вполне устроил.

    Размер излучателей не впечатлил внешним видом и я не рассчитывал на сколь-нибудь приличный звук...
    Вложенные (без моего ведома) корпуса оказались очень удачными во всем, это просто верх конструктива!
    Легко разборный корпус, большой объем внутри чашки и пустотелая ножка с баспортом и резиновыми трубочками на выходе очень понравились при сборе наушников, никаких лишних телодвижений с завязыванием узлов или установкой ограничителей в виде скоб не было (резкий изгиб в чашке с фиксацией в ножке кабеля -спасибо).
    Посадку не описываю, поскольку все "таблетки" сидят плохо, да и этот кабель весьма жесткий, что видно на фото. Кольца поставил от sennheiser mx90 двухлепестковые для большего диаметра.
    Теперь самое интересное - звук.
    Первой, что замечаешь -широкая сцена, не очень глубокая, но и не совсем плоская. Небольшой акцент на выведении "А" в женском вокале, но амбы достаточно убирают эту легкую резковатость. Замыливания речи нет, слова воспринимаются отлично.
    Баспорт на столько хорош, что при закрытии слышно резкое уменьшение количества в НЧ диапазоне и, как следствие, уменьшение глубины звука - упрощение, голос (для меня это главное) становится обрезанным, возможно баспорт чуть и приукрашивает звук, но в "его работе" нет навязчивости НЧ и от этого слушать приятно.
    Как итог: совокупно за 7+5+14=26 юаней (примерно 340р. без доставок) получается шикарная синергия, без сильных завалов и выпячиваний по всему диапазону, так, что еще один игрок среди малобюджетных "таблеток".
    P.s. в сравнении с diy pk1 32 Ом в неоригинальных корпусах с продырявленным, почтовым гвоздиком, баспортом, akg - лидеры и с большим отрывом, т.к. в pk сцена как из двух труб приставленных к ушам, но что удивило - их драйверы оказались чрезвычайно живучими (выдержали 41мин. стирки в рюкзаке и продолжили работать после ночной просушки на батарее).
    1.jpg2.jpg
     

  24. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (03.01.2016), bine (03.01.2016), dan-k84 (03.01.2016), golov17 (03.01.2016), hpx90 (03.01.2016), HungryDaze (03.01.2016), ILIA555 (03.01.2016), kibergod (03.01.2016), Maxius (05.01.2016), ORV (03.01.2016), sergzver85 (03.01.2016), taltgreen (03.01.2016), Tuningoman (03.01.2016), никс (03.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    kibergod, в роди бы есть
    Это seahf 320 Om, разыскиваются 32 Ом и по цене 60-70 юаней
     

Closed Thread
Страница 133 из 1001 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 183 233 633 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения