Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 119 из 1001 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от budsman Посмотреть сообщение
    теперь жалеете о потраченных пяти долларах и написали свой разоблачающий пост? Или выражаясь вашими же словами, вам просто стало скучно?
    Я ни о чем не жалею, просто предостерегаю других от необдуманных покупок. Не люблю когда вводят в заблуждение. Уже несколько постов было, что мол H185 лучше чем H180, но это не есть правда. Пытаюсь донести мысль, что первые это тонально кривые наушники, которые возможно на каких-то жанрах покажут себя неплохо, вторые это качественные универсальные наушники, которые справятся с любыми жанрами и которые можно советовать всем.
    H185 вызывает вау-эффект только первые 5 секунд - потом понимаешь что за этой ширмой никакого качество звучания нет. И так у всех наушников с кривыми АЧХ. Те же Монки мне нравятся меньше pk3, но к их тональному балансу у меня вообще почти никаких претензий, абсолютно универсальные правильные вкладыши. А H185 это мрак.
    И скучно похоже только вам, у меня нет желания простыни катать.
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Бред, имхо. Без обид. Сам брал не одну пару и многим советовал, и ни разу никто не отписывался, что "кривые" "хуже 180-х" и тд. Мож у тебя требования повышенные, так в этой ценовой категории не без компромисов.
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Обвязка чипов тоже весьма немалое значение имеет для звука.
    Обвязка это резисторы и конденсаторы? Как они могут влиять на звук? Возможно и влияют, но не на порядок же, а на чуть заметные проценты. Я думаю наушники играют тут 90% роль.
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Я ни о чем не жалею, просто предостерегаю других от необдуманных покупок. Не люблю когда вводят в заблуждение. Уже несколько постов было, что мол H185 лучше чем H180, но это не есть правда. Пытаюсь донести мысль, что первые это тонально кривые наушники, которые возможно на каких-то жанрах покажут себя неплохо, вторые это качественные универсальные наушники, которые справятся с любыми жанрами и которые можно советовать всем.
    Ваше мнение услышано, позвольте участникам форума самим решать, что заблуждение, а что нет.

    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    H185 вызывает вау-эффект только первые 5 секунд - потом понимаешь что за этой ширмой никакого качество звучания нет. И так у всех наушников с кривыми АЧХ.
    Косс порта про, к примеру, уши с совешенно кривой АЧХ. В чем же тогда секрет их мегапопулярности? Почему они стали народными, как вы выражаетесь? Вопрос риторический, если что, отвечать не обязательно, тем более, что это не по теме.
    У вас нет желания катать простыни, а мне тем более лениво, но я против заблуждений не меньше, чем вы. Но увы, не хочется слушать хруст попкорна в зале и дальше оффтопить тему. В любом случае, спасибо, что стоите на страже "необдуманных покупок".
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо budsman за полезный пост

    golov17 (13.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Я думаю наушники играют тут 90% роль.
    Ну тут и не поспоришь. Безусловно, плохие наушники способны убить звучание любого распрекрасного источника.
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    INUTERO, Интересно выглядят, как звук то?
    ILIA555, как любителю поковыряться в наушниках вам будет понятно... остальные могут эту хрень пропустить.

    Сзади драйвера бас порты (от простых до сложных) – это хорошо, это высокотехнологично.
    Что же будет происходить со сценой и звуком, когда мы будем отходить от типового конструктива перед драйвером, когда зазор между мембраной и корпусом наушника очень мал?
    Отдаление мембраны наушника за счет “пузатой” пластмассовой крышки без длинного звуковода (см. рисунок) изменит классическое построение сцены. Сцена приобретет четкие границы (мы как будто отступили на шаг назад и хорошо видим и музыкантов и габариты помещения). Отсюда, логично, следует – если мы отступили, то звуковые образы музыкантов уменьшаться в размерах… так и практически происходит со звуком в этих Samsung.
    Если же мы, наоборот, приблизимся (классическое/типовое построение сцены), то музыканты расположатся близко к нам, а солиска наровит “залезть нам на голову” - в худшем случае… а в лучшем - мы начинаем “дышать ей в сиськи”. В этом случае звуковые образы большие – что мы и слышим во вкладышах практически всегда. Еще мы, практически всегдаб во вкладышах, не видим границ помещения при близкой сцене. Т.е. мы понимаем, если сцена небольшого размера, то следовательно должны быть границы… а их нет… У сцены размером со стадион мы границ не увидим ни в реалии ни в наушниках…

    Короче...
    Samsung YA-EF310 плюсы:
    - очень хорошая совместимость с разными источниками звука (но надо понимать, что плеера с большой динамикой звучания попортят звук);
    - совершенно невыпадающая посадка (даже лучше, чем заушное крепление);
    - возможность очень деликатно, но в широких пределах влиять на звук тонально, путем поворота в ухе;
    - нет утечек баса наружу, если только специально не выпустить (тонально будет всегда полновесно, даже если немного стравить бас);
    - четкие границы помещения, явно выраженная трехмерность звучания;
    - нет переярченности на высоких частотах;
    - динамичный и не напряжный звук;
    - мягкий и не тонкий провод.

    Samsung YA-EF310 минусы:

    - любителям пумкающеко баса и искусственных объемных спецэффектов современных записей может не понравится подача (здесь всего поровну - и динамики и объема);
    - дороговато по цене.

    p.s. из узких кругов... после Нового Года курс бакса будет стремится к стольнику... поторопитесь со своими покупками.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (13.12.2015), taltgreen (14.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно? Вряд ли у современных плейеров может быть такое различие, микрухи почти везде одинаковые, разница наверное будет на несколько процентов и думаю не все её уловят даже.Тут наушники основную роль играют. А удобство клипа я ни на что не поменяю, тут ему нет конкурентов)
    Типичное мнение человека который не слушал ничего более стоящего и не разбирающегося в схемотехники плееров цапов чипов и устройства наушников. Попробуйте по экспериментировать с другими источниками и наушниками и поймете на сколько средней паршивости звук выдаёт Санса. Её популярность зависит вовсе не от мега крутого звука. А лишь от размера и возможности портирования рокбокса.и кстати да в мире аудиофилии за частую на голову выше это как раз считается прирост в несколько в лучшем случае десятков процентов. в цене же это выражается в диких цифрах. так же в прочем как и во всем остальном. к примеру чтоб разогнать восьмерку илидесятку на четверть мили на две секунды быстре придется выложить как минимум тысяч эдак под 270 рублей. но простые обыватели типа вас думают что чипанув тазик или повесив прямоток он будет валить как феррари ))). думаю аналогия вам понятна.
    Последний раз редактировалось ORV; 13.12.2015 в 22:29.
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    Типичное мнение человека который не слушал ничего более стоящего и не разбирающегося в схемотехники плееров цапов чипов и устройства наушников. Попробуйте по экспериментировать с другими источниками и наушниками и поймете на сколько средней паршивости звук выдаёт Санса. Её популярность зависит вовсе не от мега крутого звука. А лишь от размера и возможности портирования рокбокса.и кстати да в мире аудиофилии за частую на голову выше это как раз считается прирост в несколько в лучшем случае десятков процентов. в цене же это выражается в диких цифрах. так же в прочем как и во всем остальном. к примеру чтоб разогнать восьмерку илидесятку на четверть мили на две секунды быстре придется выложить как минимум тысяч эдак под 270 рублей. но простые обыватели типа вас думают что чипанув тазик или повесив прямоток он будет валить как феррари ))). думаю аналогия вам понятна.
    Почему вы решили, что я простой обыватель? При желании я сам плеер могу спаять, так что не делайте поспешных выводов. Просто клип удобен в ношении и компактен, а если разница в звучании при прослушивании наушниками пк3 или монками доля процентов, то и нет смысл заморачиваться, меняя шило на мыло.
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Mark77, зачем вы пытаетесь не слушая х2 себя в чем то заранее разубедить? С таким раскладом, просто, не умножайте лишние сущности и пользуйтесь удобным клипом, тем более что он у вас уже есть. Не тратьте ни свое, ни чужое время попусту.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (17.12.2015), Maxius (20.12.2015), sergzver85 (26.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    73
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    зачем вы пытаетесь не слушая х2 себя в чем то заранее разубедить? С таким раскладом, просто, не умножайте лишние сущности и пользуйтесь удобным клипом, тем более что он у вас уже есть. Не тратьте ни свое, ни чужое время попусту.
    Я не пытаюсь разубедить, я хочу взвесить все за и против, куплю к примеру Х2 не разобравшись и что потом с ним делать, перепродавать? Поэтому терпите меня, буду дотошно всех пытать долго и мучительно, собственно для этого форум и создан
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark77 Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь разубедить, я хочу взвесить все за и против, куплю к примеру Х2 не разобравшись и что потом с ним делать, перепродавать? Поэтому терпите меня, буду дотошно всех пытать долго и мучительно, собственно для этого форум и создан
    а чего тут взвешивать ? вы же для себя уже всё решили. за ранее. припрост минимален зачем платить . вопрос в другом для чего вы здесь морочите голову другим? как пользователь и клипа и юинов и монков и х2 скажу вам что разница огромна на мой слух между х2 и клипом и на монках и рк3 она ощущается очень даже ярко.
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Я наоборот - избавился от X2 и оставил клип - разница в звуке минимальна. клип значительно удобнее и универсальней. x2 к тому же вчистую слил моему Vivo Xshot. уши были kz omx2, tingo tg38s, blue ever blue
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо bine за полезный пост

    Mark77 (14.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Ostry начинают продажи вкладышей KC08.
    Официальная цена - $126.99.
    Версии для внутреннего и международного рынка внешне различаются:


    Для китайского рынка


    Для международного рынка

    Ещё немного рендеров.
    Вложение 133598
    $95 на Тао
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    budsman (14.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Вложение 133714
    "Неоспоримый" интересовался толщиной перемычки в корпусах монков, у zen идентичны.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    HeocnopuMblu (15.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Вложение 133740Вложение 133741
    $88-105, обычный и балансный.
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в секту "Монкеров" VE MonkТолько, что забрал наушники из почты. В паре с плеером Fiio X5-2 звучат отлично даже не прогретые, и это за 350 рупий + 150 доставка. Я в восторге
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Venture Electronics VE MONK earbud earphone
    http://www.aliexpress.com/item/Ventu...417311324.html
    (Читаем описание, как получить за $5, по прежнему, если кто-то не имеет регистрации на head-fi, можете использовать мой ник golov17) Удачных покупок всем, кто заинтересован!
    200 штук в наличии.
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ATh (15.12.2015), gans2006 (15.12.2015), ILIA555 (15.12.2015), Mark77 (16.12.2015), sonyBMG (16.12.2015), Sponky (17.12.2015), st190 (15.12.2015), Tuningoman (15.12.2015), XChesser (16.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Заказал себе эти монки. Столько шума вокруг них. Сравню с эдифаерами.

    Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Я бы сказал, что столько шума вокруг трех копеечных таблеток вобще. Будет интересно послушать, что же они из себя представляют
     

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Вложение 133799
    Ostry kc08 разочаровали владельцо явным недостатком баса, к сожалению. Делюсь..
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    budsman (16.12.2015), ILIA555 (16.12.2015), никс (16.12.2015)

Closed Thread
Страница 119 из 1001 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 619 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения