Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 114 из 1001 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Кому понятно, Вам? Монк или Зен это не только драйвера, это еще и например кабель, стоимость его тоже по фото определили?
    Вам скучно я смотрю? У базового Зен не заявлен какой-то уникальный кабель. У меня такое ощущение, что вы любыми способами пытаетесь оправдать высокую стоимость, мол разработчик вложился в дорогие материалы )) Самому не смешно? Эра честного hi-fi закончилась еще в 70-х гг, с 80-х и по наши дни рулит исключительно маркетинг.
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Ну откуда вы это знаете, объясните мне, я честно не понимаю. Где почитать об этом?
    Полиэтилентерефталат он же пэт или лавсан (если пленка) дает усадку при нагреве, легко рвется, но не тянется. Когда-то делал электростаты, поэтому знаком с разными пленками. Такие же шнуры, как у зен-1, продаются на тао, что-то около 9 юаней.
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Очень интересная дискуссия ниочем.
    Тем более Alex_nsk выше уже по сути подтвердил, что его aURa по себестоимости ровна Монку.

    Хотя понятно, что упаковка, кабель, плюс излучатели закупленные на стороне вероятно стоят других денег нежели Монк, но тем не менее.
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Вам скучно я смотрю? У базового Зен не заявлен какой-то уникальный кабель. У меня такое ощущение, что вы любыми способами пытаетесь оправдать высокую стоимость, мол разработчик вложился в дорогие материалы )) Самому не смешно? Эра честного hi-fi закончилась еще в 70-х гг, с 80-х и по наши дни рулит исключительно маркетинг.
    Канешна скучно, вы тут такие серьезные вещи обсуждаете... Вот это правильная позиция "У меня такое ощущение". Вот так бы и написали ранее. Я бы и не допытывался.


    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    Полиэтилентерефталат он же пэт или лавсан (если пленка) дает усадку при нагреве, легко рвется, но не тянется. Когда-то делал электростаты, поэтому знаком с разными пленками. Такие же шнуры, как у зен-1, продаются на тао, что-то около 9 юаней.
    Я в курсе что это такое лавсан, не в курсе откуда у вас такая уверенность, что в зенах именно простой лавсан. А можно ссылку на шнур с тао?
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Я в курсе что это такое лавсан, не в курсе откуда у вас такая уверенность, что в зенах именно простой лавсан. А можно ссылку на шнур с тао?
    Лавсан омытый слезами тибетских девственниц, не иначе. Шнур

    Выше подумал про $, а написал в юанях.
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    Вот это правильная позиция "У меня такое ощущение". Вот так бы и написали ранее. Я бы и не допытывался.
    Вы похоже обычный тролль.
    Ок, если жонглировать вашими аргументами (а фактов от вас то тоже нет совсем) - "У меня такое ощущение, что у Зен использован провод по 200$\метр, коннектор покрыт чистым золотом, мембрана отлита из бериллия, а катушка намотана серебром".

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Тем более Alex_nsk выше уже по сути подтвердил, что его aURa по себестоимости ровна Монку.
    Речь шла о массовом производстве, когда есть возможность оптом покупать комплектуху прямо с завода. При штучном авторском производстве не получить ту же себестоимость при всем желании.
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Речь шла о массовом производстве, когда есть возможность оптом покупать комплектуху прямо с завода. При штучном авторском производстве не получить ту же себестоимость при всем желании.
    ATh, я это понимаю, но Ли то по сути тоже не акула капитализма.

    Вот интересно, Edifier например, имеющий полный цикл производства, при желании мог бы запросто задавить своими дешовыми моделями высокого качества таких энтузиастов, но сравнимый по стоимости h180 (который сейчас продаётся) Монку не ровня. А топовых вкладышей от этого производителя я не припомню. Слишком мелко для них?
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    А топовых вкладышей от этого производителя я не припомню. Слишком мелко для них?
    Они купили Stax, теперь это как их пр-во, не вкладыши, но точно ооочень не мелко!

    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    его aURa по себестоимости ровна Монку.
    Невозможно!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Ребят, вы серьезно или прикалываетесь? Вы представляете, сколько производитель качественных наушников тратит времени и сил на их разработку, калибровку, доводку? На это уходит огромный бюджет. Как пример - те же дуну. Сколько времени у них выходит и обкатывается каждая модель. Все эти затраты и ложатся в будущем на новый продукт и его стоимость или компания просто должна закрыться. А по поводу стоимости комплектующих, это к тем компаниям, которые по быстряку что-то слепили - что получилось, то получилось. За недорого пипл схавает. Это Алекс и пытался объяснить. Можете платить просто за комплектующие ушей, можете - за звук. Но это две абсолютно разные категории и ценовые в том числе. Давайте их не смешивать )
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 1stern за полезный пост

    kibergod (04.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Мда, вспоминаются слова из песни Гребенщикова - "Каждый видит ли что, что в нем уже есть". Атх, от меня фактов не было потому как я не утверждал, что кабеля(и) зенов омоены кровью тайских девственниц по 200$ я просто хотел узнать на чем основаны ваши и не ваши выссказывания, может быть оказалось что на фактах и из монков можно сделать зены! На фб на пример появились записи о создании wtf zen, почему нет, для меня зен дорого, я тоже хочу сравнимое качество за небольшие деньги не надо срываться на хамство.
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    GoosmaN, ты можешь верить во что угодно.
    Я не устраиваю рекламы и пиара дабы окучивать "лохов" и грести бабло лопатой. Хотя, судя по твоим рассуждениям должен бы был заниматься именно этим, а не сокрушаться по поводу того, что, возможно, потеряю возможность ежедневно отправлять почтой 1 комплект монков в заполярье отстояв получасовую очередь.

    Кто то считает себя самым умным и покупает у улыбчивых китайцев нечто для самостоятельного творчества, кто-то ничего не покупает, боясь не дай бог уплатить сумму выше стоимости пластика и пленки ПЭТ. А кто-то уже давно наслаждается тем что приобрел, и не участвует в дурацких разборках. У каждого своя дорога.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dagnatos (04.12.2015), dan-k84 (04.12.2015), GooD22 (07.12.2015), GoosmaN (04.12.2015), ORV (05.12.2015), taltgreen (05.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    из монков можно сделать зены! .
    мотать катушку в 300ом. А если еще и множитель разблокировать... ) К тому же мы выяснили, что дешевой заменой зенам, может стать сеахф 320.
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, хм, я всегда был за свободу выбора, и ваша деятельность не вызывает у меня негатива.
    Не понял наезда
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nasnegu Посмотреть сообщение
    мотать катушку в 300ом. А если еще и множитель разблокировать... ) К тому же мы выяснили, что дешевой заменой зенам, может стать сеахф 320.
    А подробнее можно?
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    nasnegu, кабель по ссылке которую вы дали ни разу не зеновский, да и стоит дороговато, с похожим(читай таким же) я на тао видел seahf 32 ом, стоят всего на 10 юаней дороже, а на разницу в цене целые наушники достанутся
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Народ, есть ли смысл покупать VE Monk, если сейчас пользуюсь Edifier H180? Или разница не существенна?
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st190 Посмотреть сообщение
    Народ, есть ли смысл покупать VE Monk, если сейчас пользуюсь Edifier H180? Или разница не существенна?

    Если h180 приобретены в Китае, то смысл есть, Монк существенно лучше.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    st190 (05.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Если h180 приобретены в Китае, то смысл есть, Монк существенно лучше.
    H180 купил недавно в магазине E2E4 (Барнаул) за 340 руб. Кстати, послушав Н180, продал свои Сенхи СХ300-ll
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    st190, если из старых партий h180 то считайте повезло. В новых видимо другие излучатели стоят, все говорят, что значительно хуже.
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А как отличить старую партию от новой? На коробке нет никаких маркировок с датой выпуска.
     

Closed Thread
Страница 114 из 1001 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5770
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 00:02
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения