Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой кабель в ваших Denon AH-D7000?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стоковый (комплектный)

    7 70.00%
  • Кастомный (рекаблинг)

    3 30.00%
Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Denon AH-D7000 
    #1
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Культовые наушники, снятые с производства, на смену им пришли дерзкие и модные AH-D7100, но AH-D7000 стоят особняком и олицетворяют истинный стиль и благородство. А звук...., стоп, об этом ни-ни, а то придут "гуру" и накажут. Поэтому, как и полагается в шапке, приведу фото, ттх, описание и ссылки на обзоры.
    Спойлер: 

    ТТХ: - ссылка
    Обзор 1: - ссылка
    Обзор 2: - ссылка
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    7000 ые худшие наушники для рока
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #3
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от toshi Посмотреть сообщение
    7000 ые худшие наушники для рока
    Добавьте имхо, т.к. я считаю иначе. С Hifiman 901 они звучали плоховато, но с Myst PortaDAC OCU1866 звучат обалденно!!! Наушникам нужен хороший источник, если слушаете на фигне, то и результат соответствующий. А какие басы, причём не лезущие на другие частоты - просто сказка! Может просто вы их долго продать не можете, вот и обида на них взяла. У вас цены с потолка взяты, я в отличном состоянии и с модом амбушюр взял их за 29 к., а вы продаете за 42 к. - грабёж, не иначе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо LuckyWin за полезный пост

    Иван-62 (23.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #4
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    - Denon AH-D7000 – с кабелем от Евгения Hybrid X2 и отличия от стока -
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Наушники от небезызвестной японской фирмы Denon славятся наличием большого количества баса и наделали много шума в среде аудиофилов-бассхэдов. Я таковым не являюсь, но обратил внимание на топовую модель компании с индексом D7000, т.к. о них отзываются так: «бас не выпирающий, но мощный и осязаемый, тёплая и уютная подача звука» - мне достаточно было того, что мне это нравится и почти все с этим описанием звука из владельцев соглашаются. Да, много критики идёт о «вкусовом» звучании этих наушников и Denon в целом. Но могу сказать одно – практически нет «ровных» наушников, т.е. идеальная АЧХ у каждого своя, т.к. уши у всех разные и их АЧХ тоже, следовательно, одни и те же наушники разные люди будут воспринимать по-разному. Есть так называемые «нейтральные» наушники, но скажите честно, как наушники могут быть нейтральные, если у всех уши разные – кому-то эта «нейтральность» идеально вклинится с АЧХ ушей, а у кого-то такая специфическая АЧХ собственных ушей, что «нейтральная АЧХ» наушников пойдёт только во вред. Поэтому лучший совет: слушать самому и выбирать понравившиеся наушники, а если нет такой возможности, то искать те наушники, которые больше подходят по описанию звука вам лично, но ориентироваться надо не на один отзыв, а на большинство.
    Теперь непосредственно о герое данного обзора и в большей степени речь пойдёт о наушниках с кастомным кабелем. Начну с описания внешнего вида и удобства использования в сравнении со стоковым вариантом.
    1.jpg
    На фото вы можете сами видеть, как обстоят дела и для сравнения приложил фото наушников со стоковым кабелем и уже так можно убедиться, насколько гармоничнее и удобнее выглядит кастомный вариант. Самое главное для меня было укорачивание длины кабеля, т.к. 3 метра – это зло для портатива. Мне приходилось часть кабеля сворачивать в клубок, но это сказывалось на удобстве использования наушников, т.к. этот клубок постоянно свисал и тянул вниз, создавая дискомфорт. В принципе, если бы мне надо было только укоротить кабель, можно обратиться к местным мастерам, и они за символическую плату укоротят кабель. Да и к изменению звучания от смены кабеля я относился скептически.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg
    Но меня подтолкнуло на мысль пересылки наушников на рекаблинг Евгению тот факт, что я хотел получить наушники, которые могу использовать с разным оборудованием, тем более купив наушники топ-класса, я не хотел мириться с неудобствами их использования, а покупал-то я их не на месяц и даже не на год, а надолго. Более подробно представим так: у вас есть плеер с наушниковым разъемом 3.5 мм. и усилитель с профессиональным разъемом 6.3 мм. Есть стационар, который наверняка оборудован только разъемами 6.3 мм. И вот я хотел, чтобы в каждом случае у меня не возникло проблем с подключением и чтоб переходники мне не понадобились, т.к. юзал разные переходники – и дешевые и дорогие, никогда они меня не устраивали, без них лучше. А что надо, чтобы сделать наушники удобными для различных сценариев использования?
    5.jpg 6.jpg
    1. Наличие на конце кабеля разъема типа male 3.5 мм. с резьбой под 6.3 мм. коннектор и сам коннектор 6.3 мм.
    2. Длина кабеля не более 1.3 м. для использования с портативом и удлинитель с разъемом 3.5 мм. female и 6.3 мм. male на конце для подключения к стационару, чтоб можно было подальше развести провод от него для более удобного использования.
    Вряд ли я добьюсь у местного мастера выполнения всех условий. Да и доверять производство кабеля надо специалистам, зарекомендовавшим себя, ведь глупо купить наушники за 30 тыщ и запороть их кустарщиной) Ради пущего «эффекта» решил не просто обрезать кабель, а заказать абсолютно новый, тем более Евгений очень хвалил разработанный им кабель Hybrid X2 именно с Денонами 7000-ми. Не буду вдаваться в технические подробности и особенности этого кабеля – на сайте мастера вся информация имеется. Решение было принято и наушники благополучно отправились на операцию мастеру и отсутствовали у меня в общей сложности 17 дней (около 6-7 дней наушники были в пути в Москву и из Москвы), т.е. непосредственно рекаблинг занял около 10 дней – я примерно на это и рассчитывал.
    7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
    В итоге после нескольких дней использования могу сказать вот что. Наушники стало удобнее надевать, носить и слушать, понятное дело, а сам кабель хоть и был помещен в стоковую сетчатую оплетку и мне показался более лёгким и гибким (эластичным), старый кабель был тяжелее и «дубовее», хотя и тоньше. Подключаюсь к разным источникам, штекеры чёткие – ничто нигде не вываливается, цепляется мёртвой хваткой в различные гнёзда. Я добился универсальности и удобства – никаких компромиссов.
    Что касается звука кабеля Hybrid X2. Я не хотел касаться этого вопроса по банальной причине, что это отсебятина в чистом виде – у каждого уши разные и каждый одно и то же может описать по-разному, поэтому описывать звук то еще извращенство. Но всё же напишу пару строк, ведь всем интересно, стоит ли овчинка выделки. Звук изменился, хоть я и не верил в это. Он стал более светлым и детальным, ушла «мутность» и некоторое бубнение, которое проявлялось не некоторой музыке. Практически разница такова, что можно сказать, что это другие наушники, с моей точки зрения, они стали более высокого класса, но кто-то может не согласиться, ведь пропала вальяжность и в некотором смысле «ламповость», теплота. Звук стал упругим, точным. Но без фанатизма, а сбалансированно – всего понемножку, теплота никуда не пропала, но её стало в самый раз чуточку меньше. Больше мне добавить нечего, а я выражаю благодарность Евгению aka Evgeniy-V за проделанную работу и теперь с уверенностью заявляю – оно того стоило! Я стал чуточку счастливее, а Евгений чуточку богаче) Желаю дальнейших успехов Евгению и всем спасибо за внимание. Ваш Юрий aka Hard64.

    Ссылка на блог.
    Последний раз редактировалось LuckyWin; 03.10.2014 в 14:35.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (04.10.2014), Evgeniy-V (03.10.2014), Foetus (20.10.2015), macossi (26.07.2017), micon (12.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    247
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Hard64 как стобой связаться можно,хочу спросить о твоем плеере бывшем 901 напиши на емайл пожалуйста jurik_kv@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #6
    По умолчанию
    а сейчас реально купить такие наушники за вменяемые деньги? мне их к колорфлаю очень советовали
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lollipoppinger Посмотреть сообщение
    а сейчас реально купить такие наушники за вменяемые деньги? мне их к колорфлаю очень советовали
    За вменяемые вряд ли.
    Но вы поищите 5000,думаю не сильно хуже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #8
    По умолчанию
    хорошо, буду учитывать при поисках!

    а 7100 рассматривать? потому что на них в России ценник не поменялся почти - плюс они и поддерживаться запчастями будут дольше 7000х.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lollipoppinger Посмотреть сообщение
    хорошо, буду учитывать при поисках!

    а 7100 рассматривать? потому что на них в России ценник не поменялся почти - плюс они и поддерживаться запчастями будут дольше 7000х.
    не слушал,но по отзывам не фонтан.
    если у вас есть время и возможность-послушайте все понравившиеся модели и выберите.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lollipoppinger Посмотреть сообщение
    а сейчас реально купить такие наушники за вменяемые деньги? мне их к колорфлаю очень советовали
    Написал в профиле публичное сообщение.
    Последний раз редактировалось vitaliano; 19.03.2015 в 22:50. Причина: тупанул. лички нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    221
    Репутация
    -1685 (0)
    По умолчанию
    на смену 7000 пришел Fostex TH900. 7100 уже делает не Фостекс. и 7100 уступают Th900 но вполне имеют свою нишу

    Soundaware d100/Solid One/Fostex TH900
    Cayin N6/Westone UM50pro/Litz CU/44Sound
    Metrum Pavane/Manley Shrimp/Audia Flight 100/Penaudio Cenya Signature
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #12
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    когда-то купил Деноны 2000, после прослушки, стало ясно, что больше для меня внутри канальные не интересны, никакие.
    ширина сцены, обьем, отныне стала в приоритете.
    за 2000-е мне предложили приличную цену, продал. НО были надежды что ещё куплю их....
    за не дорого купить 600-е. чаши и амбушюры способствуют обьемному звучанию. а вот само звучание только по началу кажется хорошим. долго их слушать не получается, как-то быстро звучание надоедает. когда посмотрел что установлено в качестве драйвера, стало ясно, почему 2000- е можно слушать долго, а 600 и 7100 приедаются. производитель изменил мембраны. и за того что мягкие амбушюры и удобная посадка, передел эту модель, для пользования на улице. капсюля заменил на изо.драйвера.
    недавно повезло купить нулевые 7000-е, это песня. и тут-же на сходку довелось послушать Fostex TH-900-е, принес новый участник сходки.
    как не странно Fostex TH-900 по звучанию более светлые. это говорит о том, что и в 900-х уже другие динамики.

    для меня 7000-е круче, чем 900-е. если предложат поменяться на 900-е 1 в 1, не соглашусь, даже с доплатой, н е е е т.....
    P.S. у меня ещё JVC Victor HP-Dх-700 есть, ОНИ ТОЖЕ УСТУПАЮТ 7000-м, в Victor не хватает мне ВЧ.
    Последний раз редактировалось micon; 12.04.2015 в 05:43.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    LuckyWin (10.10.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые! В Питерском Саундпале имеется для ознакомления кабель высочайшего качества ручной работы. Медь куча нулей посеребрённая. Кабель так же подходит к Denon 7100, Denon 600, Sony Z7 и прочим наушникам с двумя входами 3.5мм на чашках. Разница в звучании в отличии от стокового кабеля есть! Приходите сравнивать))FullSizeRender.jpg
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #14
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    была возможность, ещё раз убедиться, что 7000-е отличная модель.
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1679215
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    LuckyWin (10.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #15
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    По умолчанию
    Подключил адаптер с сопротивлением 75 Ом к наушникам. Ушла полностью "теплота" - наушники стали играть очень аналитично, мониторно, сцена стала шире, на корню ушла "муть", если охарактеризовать в целом - стали играть чётче. Но бассхеды будут разочарованы - басы не так качают, как раньше, но ушло бульканье, мне видится, звучать они стали более естественно и правильно. Я получил по сути другие наушники - и могу слушать тот вариант, который мне больше по душе - зачем иметь несколько наушников!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #16
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10553 (0)
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #17
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    прямо сейчас лежу смотрю большой теннис и слушаю деноны. есть в наличии адаптер на 100ом. но извините не стану слушать через 50, 75 или 100 ом, понимая что от этого АЧХ изменимся, и будут завуалированы мелкие дели исполняемого трэка.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    LuckyWin (23.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #18
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    В Питерском Саундпале имеется для ознакомления кабель высочайшего качества ручной работы. Медь куча нулей посеребрённая.
    да, стоковый с жилами из бескислородной меди - 99.99999%, и рядом не стоит, против кучей нулей.....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    смотря насколько велика куча нулей. 0,01% примесей одно, 0,000001% уже другой разговор) А также важны сопротивление, емкость и многое другое...

    Черная термоусадка с полоской смотрится так бесхитростно)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Denon AH-D7000 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Исправление заломов провода.Может кому пригодится.Провод наш состоит из : Шёлковая оплётка,резиновая трубка и сами провода.Залом делает резиновая трубка,она со временем растягивается. Что делаем: разбираем наушник,отпаиваем провод ,убираем кольцо из полоски скотча. Вытягиваем растянувшуюся резиновую трубку ,поправляя шёлк , и отрезаем её (примерно 5 см). И собираем обратно, следим за тем что бы провод не перекрутился по оси! Провод становится даже лучше нового из за свободной не натянутой шёлковой изоляции. Несколько лет назад сделал так себе и о заломах вообще забыл.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (16.02.2017), vitaliano (16.02.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Denon Ah-D7000
    от Vlad154 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 09:26
  2. Denon AH-D7000
    от micon в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 16:38
  3. Denon AH-D7000 vs Denon AH-D7100 vs JVC Victor KENWOOD HP-DX1000?
    от ValdoX в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения