Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 115 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    cleg, не всем известно, что фрикативное произношение "Г" в русской речи - вариант нормы. Причём распространённый именно там, "откуда есть пошла русская земля" - на родине основателя Москвы

    Ваши обзоры великолепны, и по темпу, и по стилю изложения. Если вы "выкините из них половину слов" - я их перестану смотреть. Не делайте этого.

    А Один я обязательно послушаю.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Karpoval за полезный пост

    cleg (12.01.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    не всем известно, что фрикативное произношение "Г" в русской речи - вариант нормы. Причём распространённый именно там, "откуда есть пошла русская земля" - на родине основателя Москвы
    благодаря широкому охвату территории бывшего СССР родственниками, я слышал столько вариантов говора, что привык ко всему начиная с О-канья вятской линии бабушек и заканчивая А-каньем ярославских )))

    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    А Один я обязательно послушаю.
    по-моему жить в С-Пб и не посетить аудиоклуб — это просто преступление
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (13.01.2017), Karpoval (13.01.2017), mr_hatred (14.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Второй раз может не по теме напишу, но просто всем напомнить. Я смотрю разные обзоры и особенно заграничные то бишь в области музыки, фотографии или тематики про квадрокоптеры. И к примеру в штатах я даже в специализированных и проплаченных роликах слышу или Ньюджерси акцент или с Каролайны. Не говоря про оттенки людей от бэкграунда испанского , итальянского и русского языков. Поверьте наш у россиян даже хороший английский там ещё та штучка в произношении. И ни разу я там и тем паче на форумах не видел что бы кто то заострял внимание на произношении. Интересно-хочешь узнать послушаешь и на удивительном произношениии китайского английского. Грустно ей богу читать когда люди не видят дальше своей околицы и выставляют sleg просто по моему мнению мягко сказать неприемлемые к общению требования в части произношения. Грустно товарищи. Мое уважение к sleg что он вежлив и терпелив.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (13.01.2017), Karpoval (21.01.2017), Krapotkin (13.01.2017), virpillog (13.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Главное, сами-то его sleg называете!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (13.01.2017), psys (18.01.2017), Юрий В. (13.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Главное, сами-то его sleg называете!
    Nick name , при общении вместо имени на форуме ничего общего не имеет с произношением - акцентом когда указывают что оно недопустимо для публичной рекламации. Пардон но это дискриминация. У меня бэк офис в Татарстане. В республике очень много рекламы как официальной, так и коммерческой где очень много специфического татарского акцента или оборотов речи. И что то я не видел чтобы кто то рекомендовал подкорректировать произношение. Да и это уже ст 136.

    Вы знаете я сам первые годы работая ещё программистом в Америке очень плохо говорил на английском и он поначалу тяжело мне как технарю давался. И ни разу я не услышал от местных что у меня ужасное произношение. Если толком не понимали а я сидел у заказчика , то просто просили повторить. Теперь когда зная уже не один английский я просто советую выучите хотя бы один язык и попробуйте говорить как на родном. Но хватит флудить уже себе говорю. Я просто посмотрел ролик с интересом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Nick name , при общении вместо имени на форуме ничего общего не имеет с произношением - акцентом когда указывают что оно недопустимо для публичной рекламации. Пардон но это дискриминация
    перечитал раз 5, так и не понял, при чем тут произношение и акценты к написанию ника на форуме
    тут же речь письменная, тут акцентов не бывает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    К каким кабелям стоит присмотреться для сабжа?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Лично я говорил о профессиональной стороне вопроса. Все-таки cleg - журналист и выложил видео на всеобщее обозрение. Но как он позже написал - видео это хобби и все мои и без того ненужные советы, оказались совсем лишними, но они как бы были вполне по существу.
    Не очень понятно почему некоторые начали двигать какую-то свою левую тему о вариантах нормы и рассказывать нелепые байки из личной жизни, выдумывать то, чего не говорилось и давать какие-то диковатые оценки морально-этическим аспектам, о которых вообще разговора не было.
    Если посмотреть на ютубе записи с ТВ, радиопередач и так далее, можно обнаружить, что у журналистов обычно поставлен голос, они разговаривают на отдельном официально-формальном языке, практически без акцента и слов паразитов, максимально четко и разборчиво. Это просто профессиональный навык, который целенаправленно вырабатывается. Навык, который необходим в работе, так же как врачу нужно знать анатомию, а автомеханику - устройство двигателя. Вот, например, осетинское ТВ - сравните речь журналистки и речь интервьюируемого.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Эдгар Каксис (19.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В момент съемки видео cleg действовал как частное лицо и в журналистику в это время не верил )))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Все-таки cleg - журналист и выложил видео на всеобщее обозрение
    эм, я вот даже стесняюсь спросить — почему я вдруг стал журналистом? я не веду репортажи, не пишу новости, не занимаюсь "практикой сбора, интерпретации информации о событиях, темах и тенденциях современной жизни, её представления в различных жанрах и формах, и последующего распространения на массовую аудиторию"

    ещё раз — я аматор в данном случае и занимаюсь этим "for fun"
    конечно, вопрос, кто есть журналистом и что есть СМИ — весьма дискуссионный, но я вроде совсем в журналисты не подхожу.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В момент съемки видео cleg действовал как частное лицо и в журналистику в это время не верил )))
    в любое другое время, впрочем, тоже
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Все-таки cleg - журналист
    AFAIK:
    cleg - программист.
    аудиофилия - хобби.

    Комментарии psys'a - украшение форума, но в данном случае "акелла промахнулся".
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (19.01.2017), Karpoval (21.01.2017), Max731 (23.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Репутация
    1001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mebius_ag Посмотреть сообщение
    К каким кабелям стоит присмотреться для сабжа?
    Немного исследовал данный вопрос:
    1. Стоковый кабель для Odin - на самом деле, не так уж и плох. Уж по крайней мере, намного лучше, чем, скажем стоковые кабеля для LCD2/3.
    2. Кабеля от Sergst с ДХ - да, лучше стока, вполне доступная цена, есть feedback - но по большому счету, не вытягивают все недостатки Одинов. Хотя, к примеру RLS-63 - вполне не плох, хотя и немного резковат, а вот WE - не особо, немного зажатые СЧ...
    3. Кабеля от ALO: Reference 8, Reference 16 ( можно сказать, что нейтрален, но с небольшим акцентом на ВЧ), LUX-FEP (акцент на СЧ области) - очень хороший вариант, как для Одинов, так и для LCD. Но до идеала все же не дотягивают.
    4. Кабеля от ilya-s с ДХ - по мне, так отличный вариант, 12-ти или 16-жильные в хлопке, гибрид - медь/серебро. На таком и остановился для себя.
    5. Серебро - здесь вариантов много - X8 series от Plussound, Ахтунг, RAL, неотек. На различный вкус, цвет и цену. Серебро многими считается наилучшим вариантом для Одинов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.01.2017), mebius_ag (21.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Rutger, Благодарю за подробный ответ!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Туда никто ничего не писал уже несколько месяцев. Я и бросил проверять. Особо она никому оказалась не нужна.
    Проще написать мне в личку.
    Кому то в личку просто не написать . Как я понимаю здесь ограничение на количество постов . Не получается .

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Rutger Посмотреть сообщение
    Немного исследовал данный вопрос:

    2. Кабеля от Sergst с ДХ - да, лучше стока, вполне доступная цена, есть feedback - но по большому счету, не вытягивают все недостатки Одинов. Хотя, к примеру RLS-63 - вполне не плох, хотя и немного резковат, а вот WE - не особо, немного зажатые СЧ...
    Сейчас ваше отношение к Одина не поменялось ? Какие то недостатки выделились ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rutger Посмотреть сообщение
    Немного исследовал данный вопрос:
    1. Стоковый кабель для Odin - на самом деле, не так уж и плох. Уж по крайней мере, намного лучше, чем, скажем стоковые кабеля для LCD2/3.
    2. Кабеля от Sergst с ДХ - да, лучше стока, вполне доступная цена, есть feedback - но по большому счету, не вытягивают все недостатки Одинов. Хотя, к примеру RLS-63 - вполне не плох, хотя и немного резковат, а вот WE - не особо, немного зажатые СЧ...
    3. Кабеля от ALO: Reference 8, Reference 16 ( можно сказать, что нейтрален, но с небольшим акцентом на ВЧ), LUX-FEP (акцент на СЧ области) - очень хороший вариант, как для Одинов, так и для LCD. Но до идеала все же не дотягивают.
    4. Кабеля от ilya-s с ДХ - по мне, так отличный вариант, 12-ти или 16-жильные в хлопке, гибрид - медь/серебро. На таком и остановился для себя.
    5. Серебро - здесь вариантов много - X8 series от Plussound, Ахтунг, RAL, неотек. На различный вкус, цвет и цену. Серебро многими считается наилучшим вариантом для Одинов.
    Какой из этих кабелей самый красивый?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    И подбор кабелей от конкретного тракта очень зависит
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У psys'а такой, думаю:

    moscow-road.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (24.01.2017), gravicap (25.01.2017), Hardcorist (24.01.2017), Max731 (27.01.2017), psys (24.01.2017), Эдгар Каксис (24.01.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Опять красные фсио зафлудили
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну что. Наконец свежие чашечки начинают поступать с производства
    Древесину ореха было решено заменить на новую. Причина - слишком большой разброс рисунка ореха, от сочного коричневого с красивой текстурой, до блекло-серого без какой-либо текстуры, будто пластмасса какая-то...
    Теперь место ореха займет зебрано
    Сапеле остаются без изменений.

    Вложение 176084
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (27.01.2017), cleg (24.01.2017), Era in Ear (24.01.2017), kosyakman (25.01.2017), Rutger (26.01.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Админы опять бухают, форум глючит и двоит...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.01.2017 в 17:15.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 115 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения