Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 115 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    А сколько должен длиться прогрев Одинов, через какое время мембрана выходит на рабочее проектное натяжение?
    а то кто что говорит. На хэд-фае вон пишут что и через 100 -200 часов звук меняется. Самовнушение?
    Ну незначительное улучшение наблюдается и после нескольких недель, но там уже доли процента. Основной прогрев происходит в первую сотню-другую часов. Но тут все индивидуально. Кто сколько времени слушает (24 часа работы нон-стоп - это совсем не то же самое, что 8 раз по 3 часа), на какой громкости, от какого усилителя... Опять же, долгая пауза в прослушивании (ну очень долгая - например месяц), может потребовать небольшого повторного прогрева.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krapotkin (20.04.2016), sonyBMG (21.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, хм, а давайте по существу:
    1. Ответьте на вопрос про оппу.
    2. 900, АКТ1Р, да та же самая оппа пм-1 играет от мака, и что?
    3. Странно на стенде вы меня в троллинге не обвиняли, хотя позиция моя была тажа
    4. Как вы можете обьяснить жалобы некоторых что у них одины на выставке не играли от слабых источников?

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    Krapotkin, любая изодинамика требует прогрева не меньше 120-150 часов и как правильно заметили после небольшого лежание тоже, около 1-1.5 часа хватает
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Hardcorist, хм, а давайте по существу:
    1. Ответьте на вопрос про оппу.
    2. 900, АКТ1Р, да та же самая оппа пм-1 играет от мака, и что?
    3. Странно на стенде вы меня в троллинге не обвиняли, хотя позиция моя была тажа
    4. Как вы можете обьяснить жалобы некоторых что у них одины на выставке не играли от слабых источников?

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:28 ----------

    Krapotkin, любая изодинамика требует прогрева не меньше 120-150 часов и как правильно заметили после небольшого лежание тоже, около 1-1.5 часа хватает
    Я хоть и не Хардкорист, но тоже поучаствую:
    Ну Вы правда тролите чуть-чуть. Уверен - не со зла.
    1. ОРРО хорошие уши. Я говорил на форуме ДХ - с правильным трактом они играют достойно. Т.Е. мне лично они не подошли по характеру, но это не значит, что они какие-то неправильные. Может и я неправильный в чем-то. И то, что их почерк идеально ложится на Ваш вкус это замечательно. А то, что люди видят в них недостатки - так и уши разные и восприятие и вкусы. Я найду кучу недостатков в 800-ых, 900-ых итп.
    в принципе я пока не встречал наушников без недостатков, поэтому пришел к выводу, что нужно иметь хотя бы 2 пары взаимокомпенсирующих ушей. Ну не могут одни наушники быть лучшими и на классике и на роке. Физически не могут. Не встречал таких. Ни стаксы, ни топовые динамы.
    Другой вопрос, что можно самому перестать ловить блох и жить в гармонии, не заморачиваясь с микронюансами и т.п. Но так жить иногда скучно

    2. У всех этих ушей высокая чувствительность и низкое сопротивление. Конечно они играют от мака. Но для динамов это норма, а для изодинамики скорее исключение. (попытка Audeze с LCD-X на мой взгляд провальная)

    4. Нужно узнать критерии оценки: "играли/не играли". Что люди вкладывают в понятие "не раскачал усилитель". Может кому-то нужно, чтобы печень дрожала от басов. Относительно Одинов могу сказать, что при подключении к Айфону не наблюдается серьезная деградация ни ВЧ ни СЧ ни НЧ области, динамика не проседает, детальность сохраняется, звуки не валятся в кашу, разборчивость остается высокая. Но общий уровень конечно не тот, что можно услышать на полноценном тракте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (20.04.2016), Hardcorist (20.04.2016), KOV (20.04.2016), TeeGReeN (21.04.2016), Vladsoldier (20.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Hardcorist, хм, а давайте по существу:
    1. Ответьте на вопрос про оппу.
    2. 900, АКТ1Р, да та же самая оппа пм-1 играет от мака, и что?
    3. Странно на стенде вы меня в троллинге не обвиняли, хотя позиция моя была тажа
    4. Как вы можете обьяснить жалобы некоторых что у них одины на выставке не играли от слабых источников?
    1. Мне не интересна оппа и я не имею желания ее обсуждать. Таким более, что указания на ее недостатки непременно вызовут баттхерт и приведут к очередному срачу. Мне достаточно того, что я заимел собственное мнение о модели, которое я не хочу никому навязывать.

    2. Ничего... А как это связано с Одинами?

    3. Потому что подобная тема и не обсуждалась. Вы дружно слушали Одины от Audiovalve Eartube II и даже не пытались воткнуть их в мак. Да и мака никакого не было, собственно.

    4. Легко. Люди разные, требования и представления о хорошем звуке у них разные, да и источники разные. Были попытки слушать Одины от iPhone 4.
    Моя позиция сто раз озвучивалась и всем известна: Одины раскачиваются по громкости чем угодно, но для достижения максимума их возможностей, нужен усилитель очень высокого класса.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (21.04.2016), Krapotkin (20.04.2016), L7 (20.04.2016), Xaiiro (22.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Krapotkin, спасибо за ответы, честно не вижу принципиальных вопрос к полемике, так как в целом не могу по 4 пункту ничего сказать, по 1 вообщем тоже, так как Вы как и большинство немного не в теме по возможности этого конструктора по поводу 2: вся линейка оппы работает от мака и айфона, так же у аудеза есть еще синус, но это не тема обсуждения, просто мне кажется вы в своих оценках одинов немного эмоциональны, я реально не понимаю посему у многих такая реакция) замечательные наушники, которые еще и наши сделали, но к сожалению тоже с недостатками, как и все...

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Hardcorist, ну вообще то я привел примеры топовых низкоомов, по поводу 4 пункта не соглашусь, усилитель им нужен не маковский...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ну вообще то я привел примеры топовых низкоомов
    Как вам верно заметил Анатолий, вы привели в пример ДИНАМИЧЕСКИЕ модели, тогда как ИЗОДИНАМИКА намного тяжелее в контроле (в частности из-за отсутствия упругого подвеса). И вообще чувствительная изодинамика - это редкость.
    Что же касается оппы - это довольно неплохие ушки, которые так же можно слушать много от чего. Но этот факт никак не связан с возможностями и потенциалом Одинов. Поэтому предложу больше его не обсуждать здесь.

    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    по поводу 4 пункта не соглашусь, усилитель им нужен не маковский...
    Эээммм... Вы точно правильно поняли мой прошлый пост? Причем тут маковский усилитель?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Одины раскачиваются по громкости чем угодно, но для достижения максимума их возможностей, нужен усилитель очень высокого класса.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    А что за цап был на выставке перед Валвом?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    KoAlla, Lynx D47
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    KoAlla (21.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, да понял, но у меня свои критерии оценки, синус например точно играет от любого источника, по поводу масштабирования не знаю как себя ведет, все эти заочные не лобовые оценки не обьективны.
    Еще раз вся линейка оппы и аудезы имеют низкоомные решения, давайте исходить из этого, о да еще фостексы есть)

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    KoAlla, я послушал 40 mk3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Еще раз вся линейка оппы и аудезы имеют низкоомные решения, давайте исходить из этого, о да еще фостексы есть)
    Еще раз - чувствительность зависит не от низкоомности, а от веса мембраны, добротности колебательной системы, эффективности магнитной системы.
    Ну как Фостексам бодаться по чувствительности с Одинами, если у японцев стоят ферриты, тогда как у нас неодим?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, честно не готов обсуждать технические моменты, фостексы мы тоже не будет обсуждать, привел ради примера. Вы поймите, как большинство тут, я потребитель, мне все равно что внутри, я слушаю и решаю нравиться не нравиться, платить не платить...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Вы поймите, как большинство тут, я потребитель, мне все равно что внутри, я слушаю и решаю нравиться не нравиться, платить не платить...
    Я то понимаю. Но к чему было тогда спорить с Vladsoldier, когда он написал, что получает удовольствие даже от связки Одинов с макбуком?
    Я вас ни в чем не убеждаю. Я лишь отстаиваю право людей на собственное мнение.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, так я не спорил с его удовольствием, я предложил более дешевый вариант, ну для меня слушать даже пм-1 от мака бред, зачем тогда платить за одины 100, это как вино гранкрю из горла фигасить, прикольно, но странно...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Hardcorist, так я не спорил с его удовольствием, я предложил более дешевый вариант, ну для меня слушать даже пм-1 от мака бред, зачем тогда платить за одины 100, это как вино гранкрю из горла фигасить, прикольно, но странно...
    Если вы купили Nissan GT-R, то это не значит, что нужно всегда гонять исключительно на 102-м бензине и каждый день заливать свежую порцию Bardahl. В большинстве случаев достаточно и 95-го, чисто на работу съездить. А 102-й с Бардалем стоит оставить для трек-дней.
    Надеюсь аналогия понятна?

    В конце концов хочет Влад слушать одины с мака - его право. Он за него рублем заплатил. У меня вон дома тоже мультибит 1702, акустика с винтажными головками и хейлами на ВЧ, а я один хрен через все это слушаю разве что новости по ТВ, а в танки играю в филипсовских затычках за 590 рублей, найденных в Адлере в автобусе. Даром что втыкаю их во внешний USB-цапоусь с выхлопом 2Вт на канал... Я тоже что-то делаю не так?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (21.04.2016), Gold (25.12.2016), PavluchenkoR (08.07.2016), sonyBMG (22.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как другие, а я купил Одины не потому, что они позиционируются как лучшая изодинамика в своей ценовой категории. Я их купил потому, что мне подошёл их характер... Вернее философия звучания. Мне нравится этот винтажный звук моей молодости и я получаю удовольствие от них и в связке с ламповым усилением, и от айфона. Мне нравится то, как они преподносят звук. Как звучат в них dire straits (даже испорченные ремастерингом боба Людвига ). Даже ДДТ в них звучат правильно. Вот за что я их ценю. А то, что Одины раскрываются с достойным усилением - это хороший бонус, приятный подарок неспокойному аудиофилу от спокойного меломана
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (21.04.2016), Hardcorist (20.04.2016), Vladsoldier (21.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Как звучат в них dire straits (даже испорченные ремастерингом боба Людвига ).
    Кстати, про dire straits, очень понравились мне Dire на Одинах - с лампового Валва через кабель литц. Чуть поджат верх, остальное - вполне достойно, мягко и округло.
    Так вот, по памяти, конечно, получил максимально приближенный звук с данной связкой - с орро рм-1 со стоковыми амбушами (это важно) на на-1 (коакс цифра) с балансным кабелем. (силовой и коаксиал - серебро).

    Сцена у Одинов - была шире однозначно, остальное - тональный баланс и характер звука, даже легкая поджатость наверху - идентичны.

    Если заменить стоковые амбуши на велюр - характер звука уже меняется в положительную сторону - верх раскрепощается, сцена увеличивается, то есть - по верху - динамика более положительная (по сравнению с Одинами на лампе).
    Менять ли дальше на альтернативные амбуши, которые еще добавят искры на ВЧ, но при этом чуть подрежут сцену - уже вопрос вкуса.

    Повторюсь - все имхо и по памяти, в лоб не сравнивал, - но если память выдает определенный результат по звучанию - то почему бы такому субъективному мнению и не иметь место... )))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    А лично не сомневаюсь что старые записи особенно выдающе звучат на Одинах, да потому что они просто сглаживают неровности материала, что в определенных случаях плюс, но это не значит что на другом материале это не минус. По поводу детализации так же есть вопросы, но мне как показалось Одины любят не за детализацию)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А лично не сомневаюсь что старые записи особенно выдающе звучат на Одинах, да потому что они просто сглаживают неровности материала, что в определенных случаях плюс, но это не значит что на другом материале это не минус. По поводу детализации так же есть вопросы, но мне как показалось Одины любят не за детализацию)[COLOR="Silver"]
    ...
    Всё там в порядке с детализацией. Особенно на гибридном кабеле. Да и сток неплох, кстати. Вообще оценивать такие параметры в условиях выставки - не самый результативный процесс.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Krapotkin, ну вам и сток не плох и детализации достаточно, а почитаешь других и впечатление немного иное ваша позиция лично для меня понятна, я вообще с ней согласен. По поводу оценивание на выставке или дома: мне обычно без разницы, я оцениваю по фрагментарным композициям, и субьективно психоакустическое восприятие не подключается. Одины мне понравились, но есть у них те моменты которые хотелось бы улучшить, но наверно это будут другие наушники уже)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    KOV, чот Вы утомили, извините. Пусть каждый слушает то и на том, что ему нравится и/или удобнее, или Вы из тех людей, чьё слово в любой полемике должно быть последним?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    81oleg31 (21.04.2016), Ar1hur (13.04.2018), BBB. (21.04.2016), Drakkard (21.04.2016), gemzza (21.04.2016), Gold (25.12.2016), Hardcorist (21.04.2016), keydy (21.04.2016), klimax (21.04.2016), sonyBMG (22.04.2016), TeeGReeN (21.04.2016), Xaiiro (22.04.2016), Эдгар Каксис (21.04.2016)

Reply To Thread
Страница 49 из 115 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения