Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 115 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я их даже с iphone слушаю и не морщусь

    IMG_1262.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (12.01.2016), Drakkard (07.01.2016), Makarevich (10.01.2016), UnexMg (12.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Ну так будит прирост с баеров? Почувствую новый уровень звука?))

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Ну если я возьму одины то пака с 901 буду слушать, позже куплю цапоусь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Чет тема заглохла, больше сравнений, обзоров, отзывов...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Чет тема заглохла, больше сравнений, обзоров, отзывов...
    Зачем больше-то? Уже пакупать пора!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    Vladsoldier (12.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Чет тема заглохла, больше сравнений, обзоров, отзывов...
    А откуда им взяться, при текущем объеме поставок Одинов? ) Ну вот я перед Новым годом еще одному знакомому с ДХ (ник Kabuto) давал их послушать на несколько дней (отзыв ниже), возможно еще одному передам - но по беглой прослушке, даже домашней не всегда полноценный отзыв можно составить. Я вот свой традиционный по металу/джазу дописать через месяцок планирую, подожду пока "вау"-фактор отпустит )

    ODIN
    До полноценного обзора я, всё же, не дотяну. Не так много удалось их послушать, хотелось бы пожить подольше, но что есть! Хочу сказать Павлу большущее спасибо за возможность прикоснутся к данной редкой, в наших краях, птице из мира наушников. Казалось бы, Российская разработка, но… опустим маркетинг компании, которая их делает. В чем-то их можно понять.

    Внешний вид, дизайн, эргономика

    Полный восторг! На самом деле можно ничего больше и не писать, но.. напишу! Качество «изо всех щелей», отличная кожа оголовья, первфорированная кожа на амбушюрах, идеально приготовленное дерево, крепчайшее оголовье из металла. И запах! Аплодирую авторам, не пожопились на материалы.

    По эргономике лично у меня есть некоторые вопросы:
    1. Наушники тяжелые, это чувствуется. Девушкам точно будет тяжело. В качестве оправдания можно сказать, что вес распределяется очень равномерно. Я мог слушать их очень долго.
    2. Регулировка оголовья. Понятно, что наушники это штука индивидуальная, но хотелось бы больше свободы. Тут нужно открутить болт регулировочный (благо руками), отрегулировать высоту и поворот, потом все это зафиксировать. Возможно это сделано для того, чтобы звук не гулял. Но это все мелкие придирки.
    В остальном все прекрасно. Уши не потеют, нигде ничего не давит. Да, тяжелые, но ВЕЩЬ! Приятно держать в руках.

    Чуть не забыл.. Штатный кабель… Это какой-то позор. Коротенький, с джеком 3,5 на конце, да еще и у экземпляра, который был у меня отходил один штекер на наушнике. С кастомным кабелем таким проблем не было. Видимо создатели решили не морочится с этим. Но тем людям, которые планируют покупку Одинов дам совет. Смело прибавляйте 10-15 тысяч на хороший кабель.

    ЗВУК

    Звук наушников производит очень хорошее впечатление, это безусловно наушники очень высоко уровня. Попробую ниже описать свои ощущения при прослушивании.

    НЧ
    Глубокие и рельефные. Отличная атака, скорость, ощущается удар. В общем и целом проблем по НЧ я нигде не заметил. Это не бумбокс и не тощий звук без тела. Хорошие такие, полновесные НЧ.

    СЧ
    А вот середина на некоторых вещах мне не совсем подошла. Мне показалось она немного выпяченной, немного гулковатой. В целом кабелем это все выправить можно. Всё это небольшие нюансы. В целом разрешение высокое, достоверность хорошая. Не самые честные наушники, но и не откровенно кривые

    ВЧ
    Высокое разрешение, но в некоторых композициях немного ярчат. Чуть приподнята зона сибилянтов. В общем и целом особо придирок не было у меня.

    По сцене особо нечего писать ибо для меня это не такой критичный параметр. Играют не в голове, планы читаются, пространственное разрешение высокое, каши нет. Высокий уровень.

    По усилению вопросов у меня не возникло. Мне кажется это совсем не привередливые ушки. Хорошо играли и от лампавика и от встройки беринжера И там и там получал удовольствие от прослушки.

    Так же хочу сказать, что наушники обладают абсолютно неутомительным звучанием, можно слушать долго. Им не всегда хватает деликатности, играют мощно и ударно, но все же это универсальные наушники и могут быть единственными в системе.


    Во как, написал.. Может в обзоры? Не уверен…
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (14.01.2016), 1145rs (16.01.2016), achospbru (14.01.2016), bruno093 (15.01.2016), Drakkard (15.01.2016), Makarevich (14.01.2016), клиф (14.01.2016), Эдгар Каксис (14.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    ну вот если сагрегировать кучу отзывов в голове картинка по яснее получается
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    На хед-фае запостили ссылку на мой копипист обзора, скопипастю сюда оттуда впечатление. Мне кажется любого уровня знания английского д.б. достаточно для перевода )

    My first major mistake of 2016 is "buying Kennerton Odin".

    Why? Simply because: it seems that I can't stop listening to music with it. It's like rediscover joys in music appreciation all over again. Out of all ~80 headphones currently in my possession, including flagship-level cans (or almost) like HD800, TH900, GS1000e, HE-X, Alpha Dogs, K812, T5p, W5000, this is the first and only headphone to make me feel really "lost" in music appreciation.

    So, the mistake of getting this one is ... I'm spending more time with music listening per day than I'd ever did in the past 3-4 years. And when I do, I almost can't do anything else at the same time. So, hours and hours where I should have been working other things, like improving my software/code, are lost.

    Full review next month.
    Последний раз редактировалось L7; 15.01.2016 в 15:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Valaev71 (15.01.2016), Эдгар Каксис (17.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    ну, надеюсь, когда-нибудь их будет в Мск побольше и я неспешно послушаю и оценю дома
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    чет все хвалят, даж подозрительно))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Сейчас временная заминка с поставкой комплектующих. Следующая партия будет через месяц-полтора. Новый год, все дела..
    Как дела со временной заминкой? Рассматриваю возможность покупки Одинов, но обязательно хочу послушать их в Москве. В Питер в ближайшее 2-3 месяца точно не попаду. Как прослушку можно организовать? Источник привезу с собой, нужны только наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо onto_log за полезный пост

    sonyBMG (18.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Как дела со временной заминкой? Рассматриваю возможность покупки Одинов, но обязательно хочу послушать их в Москве. В Питер в ближайшее 2-3 месяца точно не попаду. Как прослушку можно организовать? Источник привезу с собой, нужны только наушники.
    Питер тоже ждёт снова появления свободного экземпляра
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ну судя по курсам валют Одины выгоднее продавать за рубеж
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    sonyBMG (18.01.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну судя по курсам валют Одины выгоднее продавать за рубеж
    Прибыль на курсовых разницах зарабатывать - это почти как играть на бирже Интересно, изменится ли ценовая политика для России, если прогноз Хардкоиста по продажам в РФ (не более 3 Одинов в год) будет перевыполнен?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Интересно, изменится ли ценовая политика для России, если прогноз Хардкоиста по продажам в РФ (не более 3 Одинов в год) будет перевыполнен?
    угу, то есть 5 пар наушников позволят сэкономить по сравнению с 3 парами и снизить цену?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я бы предположил обратное, т.к. цены на Audeze нехило так подскочили... Поэтому я бы сейчас быстренько оплачивал предзаказ и ждал изготовления, а не повышения цен
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Я бы предположил обратное, т.к. цены на Audeze нехило так подскочили...
    цены остались прежними, рубль подупал

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Поэтому я бы сейчас быстренько оплачивал предзаказ и ждал изготовления, а не повышения цен
    если FA не привязали цену к валюте — с их стороны это аттракцион невиданной щедрости будет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    cleg, вы конечно умеете играть понятиями Все таки для жителей РФ повышение цены на те же X'ы на 50 тыс рублей уж точно ощутимо

    Ну если почитать ЖЖ о ценообразовании Одинов, то можно сделать вывод, что цена привязана к валюте.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Я бы предположил обратное, т.к. цены на Audeze нехило так подскочили... Поэтому я бы сейчас быстренько оплачивал предзаказ и ждал изготовления, а не повышения цен
    Товар, который растет со временем в цене - мечта любого производителя Мне известны ограниченные примеры таких товаров: суперкары вроде редких моделей Феррари да эксклюзивные швейцарские часы. Для электроники характерны другие кривые: пик спроса на новинку после ее выхода (наиболее высокая цена) и потом постепенные спад по мере насыщения/устаревания. При наличии прогнозируемого спроса на те же Одины с/стоимость можно снизить за счет количества (опт, оснастка оборудования и проч.). Но я сомневаюсь, что руководство компании примет решение увеличить производство и снизить в долларовом исчислении цены для РФ, а жаль - достойный и конкурентный продукт получился.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    вы конечно умеете играть понятиями
    не понял с чего бы

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Все таки для жителей РФ повышение цены на те же X'ы на 50 тыс рублей уж точно ощутимо
    а кто говорит обратное?

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Товар, который растет со временем в цене - мечта любого производителя
    наушники не растут со временем в цене (исключение — несколько эпичных раритетов типа соней старых)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не понял с чего бы


    а кто говорит обратное?


    наушники не растут со временем в цене (исключение — несколько эпичных раритетов типа соней старых)
    Ну из всякого правила бывают исключения. Я вот из-за ростов курсов перед НГ решил купил себе плеер Questyle QP1R еще по старой закупочной цене. Сейчас тот же плеер в новых партиях уже стоит на 10 тр больше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 115 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения