Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 115 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Не вижу противоречия. Я лично давно писал на дх в обосновании того, зачем мне много разных наушников, что все наушники сразу делю по весовым/посадочным категориям, помимо прочих (жанровых, открытых/закрытых, по дороговизне и хрупкости). Поэтому не вижу проблем даже в самых тяжелых наушниках, если они окупают это качеством звука. Все равно лично я с полной концентрацией не могу слушать музыку более 40 мин - часа,ну 1.20 максимум. Просто надо сознавать, что параллельно к ним надо держать более легкие уши на каждый день. Лично для меня граница безусловной комфортности по весу проходит довольно низко - например, те же баеры т1 сидят идеально, но через некоторое время их вес все равно ощущается, по сравнению с абсолютно незаметными соньками МА900.
    Так что не вижу причин сомневаться в тяжелой изодинамике. неужели можно найти 100 тыр на уши и не найти еще десятки на легкие уши на каждый день? А за час прослушки от веса ушей, по-моему, утомится только откровенно больной человек, которому срочно надо лечить шейный отдел позвоночника и что там еще.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Не вижу противоречия. Я лично давно писал на дх в обосновании того, зачем мне много разных наушников, что все наушники сразу делю по весовым/посадочным категориям, помимо прочих (жанровых, открытых/закрытых, по дороговизне и хрупкости). Поэтому не вижу проблем даже в самых тяжелых наушниках, если они окупают это качеством звука. Все равно лично я с полной концентрацией не могу слушать музыку более 40 мин - часа,ну 1.20 максимум. Просто надо сознавать, что параллельно к ним надо держать более легкие уши на каждый день. Лично для меня граница безусловной комфортности по весу проходит довольно низко - например, те же баеры т1 сидят идеально, но через некоторое время их вес все равно ощущается, по сравнению с абсолютно незаметными соньками МА900.
    Так что не вижу причин сомневаться в тяжелой изодинамике. неужели можно найти 100 тыр на уши и не найти еще десятки на легкие уши на каждый день? А за час прослушки от веса ушей, по-моему, утомится только откровенно больной человек, которому срочно надо лечить шейный отдел позвоночника и что там еще.
    Никто в тяжелой изодинамике и не сомневается. Звук максимально хорош... Но зачем брать уши за 100 и слушать их время от времени, иногда. Потом оказывается еще и тракт за 300 нужен... А может тогда иногда на живое исполнение, а не в наушники??? Никакой Один живой звук не заменит.... А на каждый день взять что? Пока по звуку только винтаж... Современная промышленность обделила компактной открытой изодинамой. Я готов отдать за бэби одины 40-50т.р (портативные, открытые,ежедневные изодинамы), которые максимально раскроют мобильный тракт и будут использоваться, а не стоять собирать пыль...
    Зачем мне дорогие, тяжелые, стационарные, привередливые к тракту и кабелю лопухи с нежным лаковым покрытием? Я для себя вопрос решил. А Вы? ИМХО
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Вообще мысли про младшую изо-орто были. Но пока хз как получится, и главное - когда. Одины вон три года рожали.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    ну так у большинства людей на использование колоночного тракта ограничения не менее жесткие по времени, чем на тяжелые наушники, хоть и по другим причинам (если не в особняке жить, конечно) - и ничего, вкладывают такие деньги, какие ушным трактам и не снились до последнего времени.
    Не вижу проблем и в том, чтоб держать уши специально для серьезных и не очень долгих прослушек музыки. Не все ж музыку как фастфуд часами подряд фоном жрать. Иногда хочется сесть и услышать любимую певицу в максимально приближении к реальности. Или симфонию в исполнении, которое не услышать живьем. Или септикфлэш на такой громкости, чтоб от колонок стены бы дрожали, а в наушниках - можно. И тут ради качества звука полчаса-час и вес потерпеть можно, и потеющие от амбюшур уши, и прочее подобное.
    В этом смысле я уж в принципе вопрос для себя давно решил, а если вопрос конкретно по Одинам - то пока я их не послушаю, брать не буду. ЗА полцены на вторичке взял бы вслепую, но таких предложений нет, а брать вслепую за полную цену - какой смысл? Это ж не винтажный раритет какой-то, а стабильно производимый продукт. В ближайший месяц-два думаю послушаю экземпляр Левапа, например, не спеша дома, тогда и решу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (07.05.2016), Vladsoldier (07.05.2016), Эдгар Каксис (06.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Не все ж музыку как фастфуд часами подряд фоном жрать.
    аааааминь!!!! лучше меньше да лучше... не зря же так говорят
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Эдгар Каксис (06.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вообще мысли про младшую изо-орто были. Но пока хз как получится, и главное - когда. Одины вон три года рожали.
    С учетом извращений в Hi-End, нужны аналоги внутриканальных ямах
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    С учетом извращений в Hi-End, нужны аналоги внутриканальных ямах
    Скажем так - идея, мысли, технические детали у меня в голове есть. Но вот руководству вряд ли сейчас до подобных экспериментов. Денег на разработку надо немало.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romanrex (06.05.2016), Vladsoldier (06.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Новый шедевр от Хардкора, ручная работа, натуральные, природные материалы, стиль и дизайн Одинов сохранены:

    Спойлер: 
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (07.05.2016), gemzza (07.05.2016), Hardcorist (07.05.2016), kosyakman (07.05.2016), Krot-the-best (07.05.2016), L7 (09.05.2016), Max731 (08.05.2016), Vladsoldier (07.05.2016), Эдгар Каксис (08.05.2016), Юрий В. (11.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Varon, емаё ну не в этой же ветке
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Перенесем, скажи куда.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Никто в тяжелой изодинамике и не сомневается. Звук максимально хорош... Но зачем брать уши за 100 и слушать их время от времени, иногда. Потом оказывается еще и тракт за 300 нужен... А может тогда иногда на живое исполнение, а не в наушники??? Никакой Один живой звук не заменит.... А на каждый день взять что? Пока по звуку только винтаж... Современная промышленность обделила компактной открытой изодинамой. Я готов отдать за бэби одины 40-50т.р (портативные, открытые,ежедневные изодинамы), которые максимально раскроют мобильный тракт и будут использоваться, а не стоять собирать пыль...
    Зачем мне дорогие, тяжелые, стационарные, привередливые к тракту и кабелю лопухи с нежным лаковым покрытием? Я для себя вопрос решил. А Вы? ИМХО
    А почему не брать наушники, чтобы слушать их время от времени, если уже имеется достаточно приличный для этого тракт? Я раньше регулярно хватал разные ушки на вторичке в пределах $1-1.5k просто потому, что могу. Ну, вот любопытно послушать что-то дома, потом ведь можно продать, если интерес угаснет. Одины, конечно, на вторичке пока не встречаются, но некоторые могут позволить себе купить их новыми просто для того, чтобы пощупать основательно. А вдруг "оно"?

    Чуть выше было обсуждение Одинов в контексте полного отсутствия подходящего для них тракта. В условиях необходимости долгосрочного накопления суммы на серьёзную сбалансированную систему под изодинамы я бы точно не стал брать что-то топовое. Всегда можно в начальном сегменте выбрать удачную модель и железки под неё. Это позволит наслаждаться музыкой здесь и сейчас, да и никто не мешает потом слить всё это добро, шагнув на уровень выше.

    Что касается живого звука, то вопрос нужно ставить иначе. В этом сезоне у меня почти наверняка получится сотня вечеров, посвящённых живой музыке (если сложить концерты классической музыки и оперы), но я нахожу, что правильная формулировка такова: живой звук не заменяет записей. У меня, например, есть прекрасная возможность ходить на оперы Вагнера, Верди, Пуччини, но Никитин не заменит мне Хоттера, а большая часть труппы Мариинского театра на фоне великих голосов прошлого звучит просто жалко. Более того, самые любимые свои оперы ("Воццек" Берга, "Моисей и Арон" Шёнберга, "Солдаты" Циммермана) невозможно услышать живьём, не съездив в Германию, а это, очевидно, не так просто, особенно если сравнивать с доступным компромиссом в виде прослушивания музыки в наушниках.
    Oppo bdp-103 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> xxx -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (09.05.2016), Drakkard (09.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Drakkard, по следам выставки м.б. есть что-нибудь нового рассказать?
    http://www.homecinema-fr.com/forum/p...tml#p178900006
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    L7, в понедельник шеф вернется, расскажет что-нибудь. Пока сами ждем в неведении. Но по слухам там все более чем круто.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Слыш враг! А пиндосне то дали послушать из карелочки!! Дискриминация мать его!!
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Слыш враг! А пиндосне то дали послушать из карелочки!! Дискриминация мать его!!
    Ну когда я после вашего визита в офис пришел, Одины из карелки были явно полапаны))) Так что не надо тут)))
    Да и французы купили карелку за бабло.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Лапали, но не слушали!
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Дык а кто вам мешал? Я же просил именно не лапать))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    - Пап!Можно я телик посмотрю?!
    - Можно,но только не включай!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Маркетинг от ф̶и̶ш̶е̶р̶о̶в̶̶ Kennerton

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 115 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения