Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 115 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    отдельно отмечу что неравномерность АЧХ в пределах 10 дБ практически. джентльменское требование для TOTL наушников на SBAF
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    на SBAF слушают графики и свип-тоны
    http://www.superbestaudiofriends.org...ton-odin.2174/
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    да, график АЧХ во 2 посте — какая-то норкомания
    а вот на счет требования разброса меньше 20 дБ в АЧХ — я для топовых моделей с этим согласен
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Если вы называете вокал-ориентацией выделенную на АЧХ середину, то нет, Одины не такие. Они выдают красоту вокала за счет богатства обертонов в этой области, и довольно специфической подкраске.

    По второму абзацу согласен на все 100%
    Мне стенд Тилля более привычнен и считаю его более правильным в плане калибровки верхней середины, все просто. Не суть, в главном мы сошлись.
    Последний раз редактировалось romario92; 17.11.2016 в 15:06.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Кстати насчет Тилля, не планируют ли уважаемые производители заслать ему Одины на ревью? Или может уже было ревью, а я проспал?
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nifrigel Посмотреть сообщение
    Кстати насчет Тилля, не планируют ли уважаемые производители заслать ему Одины на ревью? Или может уже было ревью, а я проспал?
    Вроде Хардкор тут писал, что ему надо занести за обзор, без этого он ничего не слушает. Может путаю.

    У меня другой вопрос к Максиму: случалось ли когда-нибудь в твоей практике, что какие-то находки в части звука не были связаны с техническими решениями, то есть явились элементом случайности?

    Какова зависимость конечного звука от инженерных расчетов и прогнозов (например, в процентном выражении: 100%, 80%, 50%).
    Не обязаны ли мы некоторыми прекрасными находками в области звука той или иной легендарной модели банальной случайности?

    Спасибо за ответ.
    Телезритель Косякмен из Подмосковья.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nifrigel Посмотреть сообщение
    Кстати насчет Тилля, не планируют ли уважаемые производители заслать ему Одины на ревью? Или может уже было ревью, а я проспал?
    Не планируем. На то есть веские причины, коих я тут описывать не буду, ибо тут же вознесется волна возмущения от Тиллепоклонников. Уже проходили. В приватной беседе могу поведать, но не более того. Срача нам тут нафиг не надо, ведь правда?

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вроде Хардкор тут писал, что ему надо занести за обзор, без этого он ничего не слушает. Может путаю.
    "Занести" - не то слово. У него расценки сравнимые со стоимостью спонсорства на head-fi. И насколько я понял, берет он не за обзоры, а за лояльность на N-ный период (например на год).
    Но самая заковырка сейчас даже не в этом. Есть более веская причина, по которой мы решили отказаться от услуг ВСЕХ коммерческих обозревателей. Намного больше толку получается от так называемых "туров". Когда наушники пускаются в турне по самым уважаемым форумчанам того же хэдфая. Но с Одинами это сложно провернуть по причине катастрофического дефицита оных.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос к Максиму: случалось ли когда-нибудь в твоей практике, что какие-то находки в части звука не были связаны с техническими решениями, то есть явились элементом случайности?
    Такой элемент есть в КАЖДОМ более-менее удачном проекте. В Одинах в том числе.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Какова зависимость конечного звука от инженерных расчетов и прогнозов (например, в процентном выражении: 100%, 80%, 50%).
    Зависит от опыта разработчика. Но чаще получается как... Ты примерно держишь в голове то, что хочешь получить в конечном итоге. Техническими средствами ты приближаешься к этому результату процентов на 80-90, а потом начинается тонкая доводка, в которой иногда техника уступает место даже эзотерике (не в прямом конечно смысле, а скорее в смысле неявных, необъяснимых с технической точки зрения решений). Бывает так что на лучшее решение наталкиваешься совершенно случайно, и лишь потом, анализируя, почему оно такой эффект дало, понимаешь что там тоже все вполне технично и логично, но просто настолько неожиданно, что ты и представить не мог что к решению можно было подойти с этой стороны. Зато потом, проанализировав, ты смело берешь эту фишку на вооружение. Это и выделает тебя из толпы остальных разработчиков. Именно из таких фишек и получаются так называемые "портфели фирменных решений", которые делают тебе, как производителю Имя.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.11.2016), AlexRv (17.11.2016), andyDiamond (17.11.2016), Horh (17.11.2016), kosyakman (17.11.2016), Nifrigel (17.11.2016), virpillog (17.11.2016), Vladsoldier (17.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    И часто случается, что обычные пользователи эти самые фишки отмечают? Как мне подсказывает опыт мало кто доходит до понимания таких тонкостей.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А как пользователь может отметить эти фишки? Он видит продукт в целом, готовое системное решение, не разделенное на элементы. Чтобы выделить из этой системы то, или иное техническое решение, нужно буквально пересобрать наушники самостоятельно, анализируя изменения всего спектра их характеристик на каждом этапе сборки и отладки.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (01.12.2016), psys (18.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    на SBAF слушают графики и свип-тоны
    http://www.superbestaudiofriends.org...ton-odin.2174/
    К слову, скоро этот же человек выложит промеры Vali. Может быть через SBAF они и до Тилля дойдут.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Может быть через SBAF они и до Тилля дойдут.
    Упаси божечки.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Упаси божечки.
    Откуда такая реакция, если продукт хороший? Сам же и похвалит, если не найдёт, к чему прикопаться. И вы денег за это не платите.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Откуда такая реакция, если продукт хороший? Сам же и похвалит, если не найдёт, к чему прикопаться. И вы денег за это не платите.
    Как я уже говорил, ворошить белье Тилля - здесь не место. Не такой он белый и пушистый. Верить в альтруизм в 2016-м году по меньшей мере наивно. Его сайт и обзоры - это его бизнес. А в бизнесе кто больше заплатил, тот и хороший. Сейчас есть один игрок, очень сильный, который заплатил много и многим ради раскрутки своей новинки. И столкнуться с ним на одном поле боя (ну т.е. на полях одного и того же влиятельного ресурса) будет равносильно избиению младенца. Если мы решимся играть по их правилам, то Одинов очень быстро не станет, как и всего, что задумано после них.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (17.11.2016), romario92 (17.11.2016), Эдгар Каксис (17.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Прошла неделя с момента получения Одинов. Звук пока меняется, уши прогреваются, поэтому по звучанию впечатления напишу позже, когда они стабилизируются. Пока они в основном положительные.

    Однако хотелось бы отметить один момент, на который прогрев я думаю не повлияет, это эргономика ушей. Она ужасна! Эта самые неудобные наушники которые я когда-либо надевал..

    Раньше я считал Одиссеи весьма неудобными ушами (но ради звука можно потерпеть) - весят прилично, амбюшуры жесткие и совсем не ласкают голову. Однако после недельки с Одинами я пересмотрел свое мнение по этому вопросу - Одиссеи, если подумать, вполне неплохо сидят на голове и всё не так уж печально! После часа в Одинах одеваешь LCD-ки и голова отдыхает, без шуток). Одины сжимают башку как тиски. Если в остальных ушах основной вес приходится на оголовье, то Одины держатся во многом за счет давления амбюшур. А весят они совсем не мало, надо сказать, и давление это весьма и весьма существенное. Не помогает и неудобная система регулировок их положения.

    Хотел бы я посмотреть на форму и размер головы человека, под которого они разрабатывались.. Я конечно понимаю, что "аудиофил должен страдать", но это как-то уж слишком... Пробовал разогнуть немного оголовье, но не особо оно и разгибается, а давить сильнее стремно - не сломать бы еще..
    стационар: PC -> Gustard U12 -> Metrum Octave mkII -> Beta22(2ch)/Metrum Aurix - >Kennerton Odin ( Silver X8 ), Audeze LCD-2(fazor), ZMF Master V2 (Fostex T50RP mod, Insane CL), HD650 (Silver+Gold), DT990, DT1990
    отдыхает/было: OCU1866 v.2, Violectric HPA V200, HD800
    портатив: 601MMDX + AA AM4 (Silver-plated copper)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freki Посмотреть сообщение
    Однако хотелось бы отметить один момент, на который прогрев я думаю не повлияет, это эргономика ушей. Она ужасна! Эта самые неудобные наушники которые я когда-либо надевал..
    у меня с точностью до наоборот — одины сильно удобней одиссеев

    Цитата Сообщение от Freki Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на форму и размер головы человека, под которого они разрабатывались..
    я могу, конечно, выложить свою фотку, но вроде голова обычная совсем
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Vladsoldier (18.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Freki,
    Абиссов на Вас нет(((((((((((((((
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Freki,
    Абиссов на Вас нет(((((((((((((((
    Неужели всё еще хуже? )
    стационар: PC -> Gustard U12 -> Metrum Octave mkII -> Beta22(2ch)/Metrum Aurix - >Kennerton Odin ( Silver X8 ), Audeze LCD-2(fazor), ZMF Master V2 (Fostex T50RP mod, Insane CL), HD650 (Silver+Gold), DT990, DT1990
    отдыхает/было: OCU1866 v.2, Violectric HPA V200, HD800
    портатив: 601MMDX + AA AM4 (Silver-plated copper)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Ну не лучше это точно)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freki Посмотреть сообщение
    Однако хотелось бы отметить один момент, на который прогрев я думаю не повлияет, это эргономика ушей. Она ужасна! Эта самые неудобные наушники которые я когда-либо надевал..
    Первый такой отзыв из более чем 150 проданных Одинов

    Цитата Сообщение от Freki Посмотреть сообщение
    Пробовал разогнуть немного оголовье, но не особо оно и разгибается, а давить сильнее стремно - не сломать бы еще..
    Оголовье можно гнуть как угодно. Запас прочности там как у советского танка.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Первый такой отзыв из более чем 150 проданных Одинов

    Оголовье можно гнуть как угодно. Запас прочности там как у советского танка.
    Видать это у меня башка кривая)

    Попробую погнуть сильнее, надеюсь поможет (оголовье)
    стационар: PC -> Gustard U12 -> Metrum Octave mkII -> Beta22(2ch)/Metrum Aurix - >Kennerton Odin ( Silver X8 ), Audeze LCD-2(fazor), ZMF Master V2 (Fostex T50RP mod, Insane CL), HD650 (Silver+Gold), DT990, DT1990
    отдыхает/было: OCU1866 v.2, Violectric HPA V200, HD800
    портатив: 601MMDX + AA AM4 (Silver-plated copper)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 115 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения