Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 115 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Ага, я тоже потом предположил, что протяженность - это во времени, то бишь гудеж, мазанность, но тут уже скорее трудности перевода, ибо здесь как-то на форуме принято протяженность относить к АЧХ (например, более протяженные ВЧ = способность играть более высокие частоты и т.п.)
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, я вот всё правильно понял - протяженные в контексте звучали как более медленные, а не "глубокие" (т.е. протяженные в левую часть спектра). Согласен, трудности перевода скорее )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Эдгар Каксис (22.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    протяженность - это во времени, то бишь гудеж, мазанность
    Скорее более выраженная проработка ревербераций, благодаря более низкой добротности подвижной системы.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Надо записать, такого красивого описания гудежа и мазанности я еще не слышал
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    Max731 (22.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Не надо вбрасывать на пустом месте. В Одинах нет никакой мазанности. Они воспроизводят то, что есть в записи. Если в записи присутствуют реверберации концертного зала, то в Одинах их будет слышно немного отчетливее, чем в каких-нибудь других наушниках. Если ревербераций нет (электроника или студийная запись), то их не будет и в Одинах.
    Мы просто старались сделать наушники, которые умеют петь мелодично, в лучших традициях олдскульного аудио, в отличии от модной нынче тенденции к гипертрофированной стерильности и очерченности звуков.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    kosyakman (22.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вот прекрасно понимаю о чём Макс пишет, запомнилась продукция Ромы этаким ощущением лёхкой перетянутости мембраны, все напряжено и очень сухо, нет вальяжности какбэ, затуханий. Я бы тоже это бубнежом не назвал, хотя при очень низкой скорости затухания та самая мазня несомненно бы появилась =) Но это пусть Хардкор расписывает с технической т.з., я лишь об очучениях )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Drakkard (22.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ну да, тут главное поймать ту грань, между свободной отработкой затуханий, и неконтролируемым расколбасом мембраны туда-сюда...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Ну, мне Изофоны как раз не кажутся пересушеными (оно и понятно, я безнадежно испорчен мотиками ), а 30s даже кажутся уже с уклоном в вальяжность, возможно тоже балансируют на грани между сухостью и расхлябанностью. Одины я еще не слышал, но в эти выходные надеюсь это исправить, и попробую обратить внимание на этот эффект.

    Хотя теоретическая сторона вопроса мне не совсем ясна - если в записи есть реверберации, то наушники с молниеносным (но, допустим, менее качовым) басом воспроизведут эти реверберации со всеми подробностями и точнее, чем более медлительные наушники в любом случае. Верно? В то же время медлительные могут добавить этих ревербераций там, где их быть не должно, и где сухие лупцующие басы все отыграют быстро и четко. Сдается мне, это тот самый случай, когда точность умышленно слегка жертвуется в пользу "enjoyability", но не слишком сильно?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    если в записи есть реверберации, то наушники с молниеносным (но, допустим, менее качовым) басом воспроизведут эти реверберации со всеми подробностями и точнее, чем более медлительные наушники в любом случае. Верно? В то же время медлительные могут добавить этих ревербераций там, где их быть не должно
    Реверберации, послезвучия на НЧ это обычно довольно тихие сигналы. Для их воспроизведения усилитель выдает малую энергию. И если мембрана перетянута, то этой энергии просто может не хватить для преодоления жесткости подвеса мембраны. Тихие звуки начинают "съедаться". Это характерно именно для тихих звуков на НЧ, а не ВЧ, так как на НЧ амплитуда и затрачиваемая на раскачку мембраны энергия на порядки выше.

    Если подвес мембраны мягкий, то она более чутко реагирует на слабые сигналы (особенно на низких частотах), но имеет более высокую инерционность и склонность с зонным деформациям. Если подвес слишком мягкий и инерционность слишком высокая, то усилитель теряет контроль над мембраной и она начинает жить своей жизнью, т.е. гудеть. А если она еще начинает пестрить призвуками от зонных деформаций (которые проявляются вообще по всему спектру частот), то они вполне способны заслонить собой и полезный сигнал, делая звучание мутным.

    Вот между этими вариантами и нужно искать золотую середину.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    frimen412 (23.09.2015), kosyakman (22.09.2015), Vladsoldier (29.08.2016), Эдгар Каксис (22.09.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Возможно я пока не дочитал до него. Все-таки там 95 страниц, причем сообщения очень объемные.


    Как и обещал, привожу первый краткий отзыв самого первого в мире официального покупателя наушников Odin. Заранее извиняюсь за не слишком вылизанный перевод, делаю его "с листа".
    По этому описанию и последующим разъяснениям Хардкориста уши здорово напоминают HE-1000. Можете ссылочку кинуть где Одины vs HE-1000 сравниваются, ну или перевод запостить, если не затруднит?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    L7, смеетесь? Вы драйвер видели от НЕ1000? Там же лавсан с одинарными широченными дорожками и пленкой, натянутой как девственная плева 13-летней гимнастки)))) Добротность этой конструкции намного выше, чем у нашей. У лавсана и так потери намного ниже, чем у каптона, а когда он так натянут...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    L7, смеетесь? Вы драйвер видели от НЕ1000? Там же лавсан с одинарными широченными дорожками и пленкой, натянутой как девственная плева 13-летней гимнастки)))) Добротность этой конструкции намного выше, чем у нашей. У лавсана и так потери намного ниже, чем у каптона, а когда он так натянут...
    Я не про конструктив, исключительно про описание почерка, которое в части затронутых моментов напоминает собственные ощущения от НЕ-1000. Поэтому интересно про различия в почерке было бы почитать по результатам прямого сопоставления, чтобы составить более полное впечатление об Одинах. НЕ-1000 очень хорошие наушники, хотя и отчетливо нишевые, буду рад убедиться, что Одины действительно еще лучше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Дык вот я и сомневаюсь, что их почерк может быть схож. Слишком большая разница в конструктиве.
    Хотя если там мембрана большая по площади, то может ей и хватает мягкости. Надо щупать.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Протяженный бас можно описать как способность сохранять давление на протяжении нужного времени. В самом последнем сравнении у Французов это хорошо описывается на примере Одинов\ЛСДХ против Сенхов 800. У сенхов все хорошо с детальностью, скоростью, и бас как бы на месте, но вместе с тем звуки lacking body, бестелестные, нет наполненности. Вот это оно и есть. А еще нагляднее можно на меандре 30-300гц показать. Чем быстрее спадает полка после первого импульса, тем более бестелестные ухи)
    У нас часто да, протяженность приравнивают к глубине. А я так называю это объемностью звуков.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (22.09.2015), sonyBMG (22.09.2015), Эдгар Каксис (22.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Протяженный бас можно описать как способность сохранять давление на протяжении нужного времени.
    Это ты для равного по уровню сигнала написал. А под реверберациями понимается затухающий звук, который рано или поздно будет обрублен трактом. А вот насколько рано, или насколько поздно он окажется обрублен - это еще вопрос.
    В любом случае туго натянутая мембрана на НЧ будет рубить послезвучия намного раньше, чем мембрана более свободная. Потому что НЧ диапазон намного более энергоемкий, чем СЧ и ВЧ. И на тугой мембране порог сопротивления внешнему воздействию наступает намного раньше, чем на мягко подвешенной.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    L7, смеетесь? Вы драйвер видели от НЕ1000? Там же лавсан с одинарными широченными дорожками и пленкой, натянутой как девственная плева 13-летней гимнастки)))) Добротность этой конструкции намного выше, чем у нашей. У лавсана и так потери намного ниже, чем у каптона, а когда он так натянут...
    И не забывайте еще про несимметричную магнитную систему у 1000. Там гарантированы всякие гармоники.
    У одинов в этом плане более классический конструктив, что огромный плюс.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Дык вот я и сомневаюсь, что их почерк может быть схож. Слишком большая разница в конструктиве.
    Хотя если там мембрана большая по площади, то может ей и хватает мягкости. Надо щупать.
    А сравнение со Стаксами 009 дискуссии о разнице в конструктиве не провоцирует? ) Схожего почерка быть не может?

    Кстати, вот несколько отвлеченный вопрос. По ощущениям последняя топовая изодинамика - Абиссы, НЕ-1000, ETHER так или иначе копирует фишки электростатов, на их поле пытается играть. Вы при настройке Одинов ориентировались получить что-то из того что только электростаты умеют или целились сделать именно изодинамические супер-топы?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    А сравнение со Стаксами 009 дискуссии о разнице в конструктиве не провоцирует? ) Схожего почерка быть не может?
    Стаксы кагбэ на другом принципе основаны. Там параметры мембраны могут совершенно иначе влиять хотя бы в силу совершенно иной её жесткости (отсутствие дорожек) и инерционности, бОльшей акустической прозрачности статоров, нежели МС в изодинамике, ну и кучи других нюансов..

    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Вы при настройке Одинов ориентировались получить что-то из того что только электростаты умеют или целились сделать именно изодинамические супер-топы?
    Мы вообще мало на что ориентировались. Ну разве что на ТДС-15 в плане разводки дорожек на мембране. Все остальное было сгенерировано с нуля без попытки подражать кому-либо. Подражание - прямой путь к вторичности.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    frimen412 (23.09.2015), sonyBMG (22.09.2015), Эдгар Каксис (23.09.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Продолжим читать бред французский. После своего первого сообщения единственныый владелец был закидан вопросами, послушал Одины еще некоторое время, и ответил всем вопросившим. Объединим его ответы в одном сообщении. (Опять прошу меня не бить за качество перевода.)

    Одины такие же воздушные, как Абиссы. Они звучат так же детально, но что неожиданно, с бОльшим разрешением. Голоса в Одинах звучат более естественно для моих ушей, теперь я в этом совершенно уверен. По сравнению с Абиссами, ясное дело, так как LCD-X сильно отстали по этим показателям. И так почти во всем. Это видно и по качеству ВЧ.

    Одины, я утверждаю, (можете это проверить), являются настоящей альтернативой Абиссам. Они немного проигрывают в глубине нижних басов, но зато обладают более красивыми верхними СЧ.

    Одины, как я думаю, изменят предпочтения поклонников Audeze и Абиссов своим полным, богатым звучанием. Их звук менее скучный, чем у наушников Audeze, при этом более точный и протяженный в область НЧ. Он такой же воздушный как у Абиссов, но более мягкий и деликатный.

    ...Но будьте осторожны, то что я пишу здесь, должно быть воспринято с осторожностью, потому что мои вкусы - это только мои вкусы, и совсем не обязательно Одины станут для вас эталоном.

    Амбушюры сделаны из кожи превосходного качества. Прикосаться к ним очень приятно. И я считаю, что Одины более комфортны, чем LCD-X, потому что их вес равномерно распределяется между верхней частью головы и боковым давлением. Я думаю, что мои LCD-X чуть больше давят на верхнюю часть головы.

    Что касается построения сцены. Абиссы остаются для меня чемпионами в категории построения пространственной сцены. С обеих сторон оголовья ужесточены по максимуму, и излучатели тесно прилегают к ушам. Абиссы глубже и шире, чем Одины. Построение сцены и расположение исполнителей в пространстве у Абиссов превосходны. Подстройкой положения излучателей на ушах можно добиться от Абиссов еще большей открытости звучания, а также еще некоторого выигрыша по глубине построения сцены. Сцена у Одинов также замечательна по точности расположения источников в пространстве и по отношению ширина/глубина, но они не выделяются по этому параметру от других хороших наушников. Следовательно, для меня Абиссы остаются непревзойденными в том, что касается ширины и глубины сцены.

    Одины самодостаточны, и я думаю, что у их обладетеля нет необходимости в дополнительных наушниках, так как Одины объединяют все качества. Для меня очевидно, и я беру на себя ответственность за следующее утверждение: у Одинов есть только один конкурент: Абиссы.

    Мой самый большой сюрприз года и, возможно, многих последних лет, это Kennerton Odin. Потому что они предлагают нам все самое лучшее (а может быть, и больше) по цене, никак не соответствующей их щедрости. Я говорю это, принимая во внимание рыночные цены других наушников. Если русским удалось получить звучание почти равное Абиссам за 1/3 их цены, то это, черт возьми, просто какой-то подвиг.
    Еще первый француз говорил о том, что Одины спустили со второго места его предпочтений также любимые им Rudistor Chroma MD2. Но никакого сравнения он не привел, просто написал, что Одины оказались лучше по всем параметрам. Так что этот фрагмент переводить не будем, нет смысла.
    Последний раз редактировалось Curiouser; 23.09.2015 в 02:03.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (30.09.2015), Hardcorist (23.09.2015), kosyakman (23.09.2015), Krot-the-best (23.09.2015), Vladsoldier (13.10.2015), Эдгар Каксис (23.09.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не, ну в этот раз реально бред какой-то был реально
    вот это вот — за гранью
    ИМХО не бред, просто вопрос совершенно не по адресу как мне кажется, просто напросто спрашивать человека разработавшего наушники о его слуховых впечатлениях в отрыве от его технического восприятия несколько не верно, подобные вопросы могут быть адресованы именно просто слушателям этих наушников, вот заданный им подобный вопрос я бредом не считаю... ИМХО конечно

    P.S. Чего то там выше видел про сравнение с 9-ми, а то и даже близость почерка... Для меня это совершенно не так, оочень по разному звучат уши, ну очень, хотя конечно всё относительно, есть у 9-ок и более явные антиподы, например Абиссы, если относительно такого сравнения рассматривать, то конечно можно сказать что Одины чем то схожи с 9-ми
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    andyDiamond (23.09.2015)

Reply To Thread
Страница 19 из 115 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения