Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 115 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2300
  1. Collapse Details
    Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Продолжим Забежал сегодня в известный магазин, дабы сравнить великие и могучие с Audeze LCD-X, но как назло их не оказалось в наличии. Кто то успел купить на днях со "скидкой" по цене 150k

    Пришлось довольствоваться тем что есть:

    AUDEZE LCD-2, Sennheiser HD800S, OPPO PM-1 и на закуску динамические AKG K812. Слушал от OEHLBACH XXL DAC + usb Macbook

    Нужно сразу сказать, что все вышеперечисленные наушники по удобству получше Одинов будут. Вес просто минимальный, особенно HD800S вообще на голове как пушинка. Амбушюры очень мягкие и комфортные, нет ощущения жесткости совершенно!

    AUDEZE LCD-2 BAMBOO версии. Сразу можно сказать, что они проигрывают по качеству звучания на всех частотах. Бас не глубокий и размытый. На некоторых отрезках просто какое то бубнение. Детальность мутноватая. Вообще, если честно, то был до глубины души разочарован этими наушниками. Звучат на уровне хороший динамических за 30-40 тыс рублей, а то и хуже (нч очень уж вялые). Но есть и плюсы: очень легкие, удобная конструкция регулировки оголовья и супер нежные амбушюры!.



    Sennheiser HD800S новинка в крутом черном цвете При прослушивании после Одинов мне казалось, что бас вообще пропадал из музыки! При более длительной прослушке вроде бы привыкаешь и вот он появляется, потом снова одеваю Одины и понимаю, что это был не бас, а какое то попукивание В остальном вроде неплохой звук. Средние звучат очень хорошо и живо. Сцена широкая, более того, по моим ощущениям шире и расположение инструментов четче улавливается. Но опять же все портят высокие частоты, сибилянты проскакивают частенько. Зато удобство выше всех похвал! На голове вообще не ощущаются, а амбушюры такие большие, что влезут уши любого диаметра По итогу сделал вывод, что тут нужно подбирать источник, т.к. на слух уши не раскрылись (интересно как они себя покажут на ocu1866)



    OPPO PM-1, а вот оппы меня порадовали сбалансированным звучанием! Нормальный бас, средние не провалены, а ВЧ не сибиляват. ВЧ тут очень хорошо отыгрывают. По параметру цена/звук они наверно лучшие. Стоимость от 85 тыс (а в некоторых местах от 80) и звучат они в целом интереснее чем все выше перечисленные наушники (которые все 100+), но до Одинов им конечно далеко. Детальности меньше, басы не такие глубокие, ну и в целом звук классом пониже. Зато как более мобильная альтернатива очень хороши.




    AKG K812, удивили меня своей ценой за динамы и конструкцией из пластика. Причем пластик на вид такой хрупкий, что я попросил продавца мне подрегулировать оголовье, т.к. побоялся просто напросто их сломать! НЧ тут самые хлесткие, даже порой с этим перебор, а вот середина провалена и чрезмерно уж упрощена, вокал слушать невозможно. ВЧ тоже позванивают. V образная АЧХ на мой слух. Можно отметить интересную конструкцию амбушюр.



    Так же хочу заметить, что все ушки, за исключением оппы, ярче Одинов, поэтому претензии к пилящим ВЧ не обоснованы.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 24.04.2016 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    81oleg31 (24.04.2016), achospbru (24.04.2016), Andrey-d (24.04.2016), Ar1hur (13.04.2018), campdee (24.04.2016), Drakkard (24.04.2016), Forgotten Spy (24.04.2016), gemzza (25.04.2016), gnugk (24.04.2016), Hardcorist (24.04.2016), jonh-1 (24.04.2016), Krot-the-best (24.04.2016), Дмитрий Сакович (12.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Сравнивать прогретые и не прогретые уши, как минимум не корректно... Что за кабель на одинах?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Нет веса - нет и баса
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (13.04.2018), Tralfamadorin (27.04.2016), Vladsoldier (24.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Нет веса - нет и баса
    Ага, если так зашеренно мыслить, вот опять и 800 бас потерялся) отлично ребята, прийти в магазин с разогретыми ушами и начать одиссеи и попы сравнивать, которые даже вообще не прогретые, не то что разогретые - "круто". Ну да ладно обыватели, но когда поддакивают люди производящие наушники - это вообще ни в какие рамки не укладывается..

    Печально все...:(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию


    Мой вам совет https://www.livelib.ru/book/1000551864
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (24.04.2016), campdee (24.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    Thumbs up
    KOV, я тут своим скромным мнением делюсь и не являюсь последней инстанцией в вашем выборе наушников Тем более состою в клубе глухих, поэтому в кабели и прочую чепуху не верю

    Все же я добрался до другого популярного магазина, который славится хорошими ценами и главное наличием Audeze LCD-X и LCD-3! Правда с трактом тут было посложнее. Стоял аудиофильский CD проигрыватель Goldmund + усилитель Violectric HPA V281 и предполагается, что посетитель приносит материал для прослушки на CD, на CD Карл! У меня уже их не водится года 3-4 точно. Поэтому пришлось слушать материал на тех двух бубликах, что были в наличии у магазина.



    При первом же включении Audeze LCD-X я при..ел! Это реально совершенно другой уровень звучания! С первых же секунд меня обволакивал чей то нежный голос... Я реально не мог поверить своим ушам, вау эффект у Х-ов точно присутствует Как будто я находился с певицей рядом. НЧ играют более мягенько и с послезвучиями, очень приятно. Серединой они выигрывают, вокал просто сказочный. Звучит более естественно живо и близко. Я бы реально не отличил в живую это или в наушниках. ВЧ немного поярче, подпиливают иногда, но в целом без претензий.
    Вот тут друзья я уже не возьмусь говорить, что Одины в лидерах. X-ы очень уж хорошо звучат, но по своему. Одины дают более очерченный звук, более хлесткий и панчевый, а Audeze просто ласкают слух своим обволакивающим и мягким звучанием... Грубо говоря Одины играют более детально, но для вокала Audeze LCD-X предпочтительнее 100%



    Audeze LCD-3 в целом имеют очень похожее звучание с X-ами, но уже собраннее на НЧ и пики на высоких мне показалось получше себя ведут. К сожалению, свой материал не было возможности послушать и не до конца понял явную разницу. Наверное X-ы более универсальны в плане источника и можно пожертвовать плюсами 3ки, но в целом паритет. Тут аналогично вокал поет интереснее чем на Одинах (все это на мой вкус, товарисчи )




    Если подытожить, то здесь уже идет чистая вкусовщина и какие жанры музыки вы любите слушать. Наушники одного уровня. В идеале нужно купить Одины для рока/хардрока/электронной музыки, а Аудезы для вокала/джаза

    P.S. Те и те хорошо отыгрывают любой материал, просто немного поразному и тут уже кому какие фломастеры нравятся

    P.S.S. ну и справедливости ради, нужно отметить, что Аудезы в 99% магазинов стоят сейчас на 50K дороже, что является жирным плюсом в сторону Одинов.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 24.04.2016 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (24.04.2016), Andrey-d (24.04.2016), Drakkard (24.04.2016), Frizel (01.02.2018), gnugk (24.04.2016), psys (25.04.2016), Эдгар Каксис (26.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, ты Одины все еще со стоковым кабелем слушаешь, судя по фотке? Если да, то его замена на приличную лапшу из литцендрата, или серебряной моножилы, станет для тебя откровением. Уверяю, ЛСДшки уже не столь предпочтительными для вокала покажутся Поинтересуйся у KOV что за кабель они приносили на выставку и где его взять.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, это не я приносил, а Максим, я слушал только с вашим литцем, на ДХ в теме о выставке все есть...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Hardcorist, это не я приносил, а Максим, я слушал только с вашим литцем, на ДХ в теме о выставке все есть...
    Пардон, уже не помню кто что приносил Столько народу перед глазами промелькнуло за время выставки. А на ДХ я не ходок. Тамошняя администрация год назад заблочила аккаунты наших сотрудников, и меня в том числе. Я и забил...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Hardcorist, это не я приносил, а Максим, я слушал только с вашим литцем, на ДХ в теме о выставке все есть...
    Тему там закрыли, кстати. Слишком много об Одинах писали
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (24.04.2016), Krapotkin (25.04.2016), psys (25.04.2016), sonyBMG (29.04.2016), Vladsoldier (24.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Мне моножила из серебра и в самом деле понравилась с Одинами, возможно это дело вкуса, конечно, но готов предоставить возможность послушать с этим кабелем владельцев из Москвы (пересылом заниматься нет желания), к тому же на днях приходят 8 жил по 3.5 метра - будет возможность поэксперементировать с их комбинацией. Я так понимаю, совместная прослушка в Москве не состоялась, по крайней мере на моё предложение взять кабель никто не отозвался - жаль, было бы интересно прочитать отзывы о прослушке в спокойной обстановке.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, со стоковым родимым! Я все жду от официального производителя кабелек новый

    ЛСДшки дают вокал просто по другому. Он чувствуется ближе и за счет мягких НЧ кажется более живым. Не думаю что кабель может так сильно изменить подачу, но и претензий к Одинам нет, т.к. они интереснее отыграют гораздо большее количество жанров.

    Зато стал понятен успех этих Аудезов. Действительно после прослушки рука тянется за кошельком


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 24.04.2016 в 19:19.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Andrey-d (24.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, спасибо большое за описание сравнения Одинов с другими ушками! Приятно когда человек откровенно делится своим мнением.
    P.S. Судя по фоткам из ДХ я вчера сидел на этом же месте и слушал разное).
    Последний раз редактировалось Andrey-d; 24.04.2016 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    sonyBMG (29.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    у лсд и одинов ведь одинаковая распиновка кабеля, можно было "уровнять" шансы, подключив одинаковые шнуры (от тех же ЛСД, раз их было >2 штук).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ilya-s Посмотреть сообщение
    у лсд и одинов ведь одинаковая распиновка кабеля, можно было "уровнять" шансы, подключив одинаковые шнуры (от тех же ЛСД, раз их было >2 штук).
    а зачем?? Вы реально верите в гиперчудо кабель?
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (29.04.2016), Vladsoldier (25.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    а зачем?? Вы реально верите в гиперчудо кабель?
    А верить-то особо и не надо - взяли и проверили. А Илья делает отличные кабели, многим брендовым далеко до них.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    ilya-s (24.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    845
    Репутация
    3650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    А верить-то особо и не надо - взяли и проверили. А Илья делает отличные кабели, многим брендовым далеко до них.
    У меня одинов нету на руках) а коннекторы на моих 2.5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    У меня одинов нету на руках) а коннекторы на моих 2.5
    У меня пока тоже, поэтому и было бы интересно услышать еще мнения... хотя, слух и вкус у всех разный - возможно, сток кому-то покажется более предпочтительным и в этом нет ничего удивительного.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    KOV,
    ну, по идее, с одинаковым шнуром сравнение будет более честным, что ли. Я не слышал одины, не знаю как они с разными кабелями играют...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, я бы с удовольствием послушал, предлагаю в ЛС дообсудить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 115 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения