Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 115 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    ну ничего себе. а куда тут уже ряд постов пропал? Ветка что ли может модерироваться ее создателем? Ну это вообще беспредел, тереть содержательные отзывы. Не ожидал такого.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже предпочитаю темные наушники. Поэтому и мои кастомы - мегабасовые монстры (аж пришлось подбором кабеля эту силищу усмирять). Вопрос исключительно музыкальных предпочтений - стили с высокой спектральной плотностью звучания лучше слушать на темных ушах, а с низкой спектральной плотностью - на ушах поярче. А в мониторных наушниках вообще работать надо, а не музыку слушать

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    ну ничего себе. а куда тут уже ряд постов пропал? Ветка что ли может модерироваться ее создателем? Ну это вообще беспредел, тереть содержательные отзывы. Не ожидал такого.
    Не, это потерли мой пост со скриншотом Да и пофиг, не жалко. Все равно это был чистый наброс, и не более того.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я вот тоже предпочитаю темные наушники.
    Значит Ромины Изофоны понравятся!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Andronak (29.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Что -то пост Melsig исчез ,на который я начал писать ответ
    Был вопрос -слушал ли я живьем тех исполнителей,которых прослушивал вчера на Одинах
    К сожалению к примеру пик Анны Моффо пришелся на 60-70ые годы,поэтому в то время не было возможности
    Чтобы понять что означает моя фраза "претензий к подаче материала не было" это значит что я не хожу для сравнения наушников
    с концертными залами ,для меня это разные ипостаси.
    Это значит что звучание мне понравилось,и фальшивости и перебора в каких-то из регистров я не заметил.
    Образование у меня (в свое время было) музыкальное,так что что такое звук я представляю
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    я помню, в какое время пела Моффо, потому и спросил Ради художественных впечатлений можно и записи 30х слушать, но вряд ли они наилучший тестовый материал для наушников. Впрочем, раз тут содержательные посты бесследно пропадают, дальше писать в этой ветке смысла не вижу. Звук Одинов на классике можно обсудить в профильной ветке DT911 vs HD800 и другие наушники для академической классики на ДХ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Вот у Изофонов нет никакой яркости на ВЧ, но и материал не отыгрывается полностью. Слушали какой то трек, где Одины выдавали тарелки на заднем фоне, а в Изо 30 просто не было этого звука!
    вот выдумывать не надо Звук был. Просто он не был "единственное что слышно". Когда кроме треска тарелок остальные звуки по сути - третичны. Я об этом уже псиал. Подобные перекосы хорошо заметны когда наушники снимаешь. Еслииз динамика слышно на растоянии метра только "тс пс тс пшшшш", то это явно не "отыграть полностью. Так "отыграть" мжно что угодно - выкручиваешь эквалайзер по вч до максимума и пожалуйста - "трек отыгрывается полностью",.. надо все-таки различать теплое и мягкое :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Значит Ромины Изофоны понравятся!
    Не исключено Но как непосредственный конкурент, я все равно напишу что они - какаха)))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (26.12.2016), Vladsoldier (29.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Melsig,
    Тут видимо разный концепт для чего иметь наушники
    Я их беру для того,чтобы получать удовольствие от прослушивания и чтобы была возможность в нескольких различных звуковых трактовках послушать одно и тоже произведение
    В тоже время разные наушники интересны и менее интересны в различных жанрах,например симфоническую классику я в 7000 Денонах точно слушать не буду,а в 911 металл
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (26.12.2016), Vladsoldier (29.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    выкручиваешь эквалайзер по вч до максимума и пожалуйста
    Ну а что мешает так же выкрутить эквалайзер в обратную сторону на Одинах? Точно-точно, мы там именно какой то один трек нашли где в изофонах не было слышно тарелок совершенно. При дальнейшей прослушке материала уже обсуждалась разница звучания ВЧ: в изофонах они "рельефные", а в одинах "псевдодетальность"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Melsig,
    Тут видимо разный концепт для чего иметь наушники
    Я их беру для того,чтобы получать удовольствие от прослушивания и чтобы была возможность в нескольких различных звуковых трактовках послушать одно и тоже произведение
    В тоже время разные наушники интересны и менее интересны в различных жанрах,например симфоническую классику я в 7000 Денонах точно слушать не буду,а в 911 металл
    я не против разных концептов, просто степень их применимости привык соизмерять с ценой. Я уже говорил, что владелец Орфеев и Абиссов очень любит свои Одины, и при этом продал Не1000 (которые на мой слух в целом существенно лучше Одинов, хотя имеют тоже проблемы на женском вокале, только обратные - слишком высветленный голос) и Пиониры Мастер СЕ1 (очень ровные для классики уши, хотя легко перегружаемые и рассчитанные явно на негромкую прослушку, с АЧХ, имеющей встроенную "тонкомпенсацию" на глубоких басах) с простой мотивацией - зачем мне те и другие, если есть Орфеи. А вот у меня лично нету Орфеев, денег на них тоже нет, и вообще нету ушей дороже 812-800-ультразонов12-Пресайдов. Соответственно, когда речь идет об ушах за 120к (с кабелем), я могу допустить для них легкую жанровость, но при этом ожидаю общей нейтральности воспроизведения как минимум на твердую четверку, потому что лично мне иметь узкопрофильный "улучшайзер" за такие деньги слишком дорого, а точность и нейтральность подачи, по моему мнению, нужна не только для классики, но и для большей части того джаза, к которому я привык (вроде Билла Эванса), да и даже для симфометала с чистым вокалом. Комфортная ценовая планка для сильно жанровых ушей для меня - ну тыр 50, а когда они за 120, у меня бомбит, честно говоря.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Так вообще жизнь как-то подорожала в последнее время...
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Модератор (да да, именно вот ты, я знаю что ты палишь!), пожалуйста изгони материально заинтересованного конкурента отсюда обратно в его ветку. Все равно в его отзывах правды столько же, сколько в культовом "Sleek - самые идеальные IEM в мире"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    я искренне не хотел влезать в эту ветку из уважения к российскому производителю, но когда выкладывают вот такие скриншоты, что де уши имярек можно предпочесть нашим только под топором, то уж не выдержал. Ничего не знаю конкретно о майкрофтах, не слышал ни одной модели, но Одины НАСТОЛЬКО кривые (если хотите - вкусовые) уши, что ставить вопрос об их объективном и очевидном для всех превосходстве над чем-либо еще вообще нелепо. Я слышал отзывы уважаемых людей, владельцев Орфеев и Абиссов, что Одины - лучшие уши в их коллекции для каких-то стилей рока, точно не помню, и в то же время сам я никогда не променял бы их на копеечные винтажные баеры 801, если речь о классике. При таком, мягко говоря, своеобразии упирать на объективно более высокий уровень ушей немножко смешно. Ну и откровенное заявление, что уши за этак 120 кило (если с мало-мальски приличным кабелем, вроде серебряного Ахтунга за 20к минимум) не предназначены для классики, лучше бы повесить дисклеймером - многие люди ведь вообще заочно покупают без прослушки.
    Если не сдержались, то написали бы хоть внятный отзыв по существу - что именно где и как "настолько криво". Думаю все были бы только рады. Значение слова "объективно" заодно в словаре посмотрите, а то похоже Вы не в курсе вообще что это такое и насколько нелепо его использовать в контексте оценки звука человеческими ушами - триумфа, квинтэссенции субъективности и неочевидности.
    Дисклеймер повесить для тех, кто берет не глядя наушники за 100+ тыс. это забавная идея. Особенно на фоне одного или нескольких отзывов. Давайте в каждой теме обсуждения повесим чьи-то субъективные выводы по каждому музыкальному стилю, чтобы (предположительно) обезопасить идиотов, которые могут случайно купить что-то не то.
    Как он должен выглядеть, кстати, этот дисклеймер? Мелсиг, Петя, Вася и Сережа - экспертный совет седых и строгих любителей послушать фазу в розетке, вынес экспертное заключение - Одины признать кривыми. Производителю - предписание - указывать на этикетке, на сайте и тематических форумах "Кривоваты. Кривенько. Кривейше. Для классической музыки непригодны. Использовать только в некоммерческих целях на некоторых стилях рока. Гуманитарная помощь от народа Китая Клубу Глухих"
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    я помню, в какое время пела Моффо, потому и спросил Ради художественных впечатлений можно и записи 30х слушать, но вряд ли они наилучший тестовый материал для наушников. Впрочем, раз тут содержательные посты бесследно пропадают, дальше писать в этой ветке смысла не вижу. Звук Одинов на классике можно обсудить в профильной ветке DT911 vs HD800 и другие наушники для академической классики на ДХ
    Это очень смешно. Жаловаться, что стерли пару комментариев оффтопа даже не по своей инициативе, а отреагировав на жалобу Романа и после предлагать обсуждать наушники на форуме, где трут все темы про Одины. Где наушники автоматически становятся плохими когда их нет в ассортименте магазина и дается команда их обсирать, а когда снова в продаже появляются, то упс, как бы ну а чё - Одиссеи снова молодцы. Где стирали по этой же причине целиком ветки на сотни страниц прикрываясь профилактикой и вообще банят без всяких объяснений навсегда даже тех кто там годами сидел. Такого ублюдочного отношения я лично вообще больше нигде не видел. Форум плеер.ру в сравнении просто милый зайчик.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (29.07.2016), andyDiamond (29.07.2016), bruno093 (29.07.2016), firewheel (29.07.2016), Gold (31.07.2016), Vladsoldier (29.07.2016), Эдгар Каксис (29.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Мужики, всё эти отзывы про достоверность на классической музыки надо пропускать про тракт субьекта, который этот отзыв пишет. Возможно цап, усилитель или кабели дают какую-то хрень, которая у уважаемого Мейлсига потом вылезает на хороших детальных наушниках. Может и не там надо проблему искать, а подобрать другой цап или какие-то компаненты?
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (29.07.2016), chontvari (29.07.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает так же выкрутить эквалайзер в обратную сторону на Одинах? Точно-точно, мы там именно какой то один трек нашли где в изофонах не было слышно тарелок совершенно. При дальнейшей прослушке материала уже обсуждалась разница звучания ВЧ: в изофонах они "рельефные", а в одинах "псевдодетальность"

    Vladsoldier,
    Орты - аля битсы, изо играют без тарелок, а Одины имеют "правильный тональный баланс с натуральностью инструментов уделывает конкурентов"...
    Производитель-мастер говорит о том, что продукт имеет свой индивидуальный почерк. На мой взгляд озвученная звуковая концепция Одинов стопудово соответствует тому, что я услышал в них.
    Я лично рад, что наши мастера делают такие уникальные и разные в тоже время вещи!
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    как должен выглядеть дисклеймер? а вот так:

    ОДИНЫ НЕ СОЗДАВАЛИСЬ ДЛЯ КЛАССИКИ
    И даже не тестировались на ней при отладке. Их стихия - джаз, классический рок, блюзы и т.д. Их характер звучания - камерная, теплая, уютная, в чем-то даже интимная атмосфера. Что совершенно чуждо классической музыке.(с)ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

    Тогда и вопросов было бы куда меньше, если честно их спозиционировать как дорогие жанровые уши на любителя. Насчет объективности в контексте того скриншота могу написать в других терминах, если хотите. Вывод, что уши А можно предпочесть ушам Б только под угрозой расправы, означает, что, в рамках многокритериального выбора ушей уши Б доминируют над ушами А, т.е. уши Б парето-оптимальны, а уши А - нет. Иными словами, уши Б по всем показателям не хуже ушей А, а по некоторым (хотя бы по одному) - лучше, и при любых весовых коэффициентах значимости того или иного критерия у конкретного любителя музыки не будет ни одного основания выбрать уши А. Как самый простой пример - первые семерки и девятки однозначно доминируют 507 стаксы. в этом смысле можно сказать, что они объективно лучше. А вот сказать, что кто-то из пары 009 и денон 7000 доминирует другого - нельзя, выбор между ними зависит уже от индивидуальной значимости критериев - если кому-то нужен сабвуфер на голове, 009 не сумеют сделать такое ощущение.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:12 ----------

    ну и раз уж мои посты стерты не по принципиальным соображениям, а по конкретной жалобе, а обсуждать сами Одины тут можно, я немного процитирую свой отзыв и отзыв, согласный с моим.

    я:
    Со стоком у них а) количественно явно не хватает ВЧ и б) они низкого качества. От этого пропадает воздух и послезвучия, музыка выглядит формально. При этом неровности начинаются достаточно рано - уже на женском вокале слышно. Например, любимая Юленька в них выглядит чистым меццо, верхних обертонов явно не хватает, ее уникальный тембр передан весьма недостоверно. При прямом сравнении с 812 - ну просто никаких шансов на классике. Вагнеровские медные звучат вообще без блеска и как-то тускло, ну и музыку слушать попросту скучно.
    Собственно, например, на шолтиевской валькирии я бы на голову предпочел даже баеры 801, которые мне обошлись больше чем на порядок дешевле (если быть точным, то в 20 раз).
    Это меня так расстроило, что вся дальнейшая прослушка была окрашена недовольством. Потом пробовал еще кабеля от Сергста и Кардас - они были чуть лучше, но принципиально ничего не меняли. Серебро от Ахтунг аудио было существенно получше (это еще порядка 20к к стоимости наушников), ВЧ стали немного поярче, но все равно, послезвучия проглатывались, кроме того, стали вылезать какие-то ядовитые подкрасы (вот такой парадокс - ВЧ вроде бы мало и они не очень детальные, но до кучи еще временами резковатые!).

    При этом что еще сказать? по свип-тону существенного криминала по ходу АЧХ не слышно, по отсутствию артефактов и балансу каналов они вообще прекрасны. Сделаны достаточно качественно, хотя крепление не самое удобное. Чувствительность весьма высокая, раскачать их можно чем угодно (я даже не понимаю, зачем было гнаться за такой чувствительностью в массивной, откровенно домашней изодинамике? были бы они форм-фактора сонек МА900 - я бы их совсем другой меркой оценивал... а дома - ну я с большим трудом представляю себе чудака, который купит тяжелые, огромные, деревянные, открытые уши за 105к и будет их слушать от какого-нибудь макбука напрямую).
    Бас без спада до достаточно низких величин. При прослушивании тяжелых и быстрых партий того же Септик флэша - бас, конечно, лучше всех известных динамических ушей, но не дотягивает до качества не6 или не1000. С не6 можно сравнить стенобитную массивность баса, но у Не6 он быстрее и лучше структурирован, без склонности к некоторому затягиванию. Не1000 вообще принципиально иные по почерку - они похожи на очень удачный гибрид электростатов и изодинам, с телесностью изодинам, но детальностью и легкостью почерка элстатов. Если бы не косяк с высветлением женских голосов, это были бы вообще чудо-уши. но и так за сравнимую цену не1000 бу и Одинов с нормальным кабелем (как известно, на вторичке одинов нету) - уши абсолютно разного уровня, на мой взгляд.
    Дальше я пытался в них слушать, помимо Септикфлэша, еще разного рода музыку, от кримзнов до флойдов и квина, но ощущения первоначального разочарования от классики мешали мне оценить объективно... Кстати, для объективности я привлекал к прослушкам жену, никак не выражая до того свое мнение к ушам. В итоге ей понравились звучания программ без особых ВЧ, вроде низкого мужского хора, по более высоким голосам вроде Ж. Лена (контртенор, с любимого и сто раз слушанного на разных трактах диска O lusitano) - уже была претензия, что как-то формально и кривовато, ну и по флейте и тд вообще - ужас ужас. Что 812 на голову ровней, детальней и натуральней на классике - консенсус был полный.
    (что касаемо тракта - слушалось на одном авторском цапе на 20017 и усиле, приблизительно схожем с небалансной Бетой, но с более хорошими измерениями; нейтральность тракта и переносимость впечатлений вполне подтверждаются тем, что отзывы по звучанию ряда ушей, особенно по любимым 812 на нем очень хорошо совпадали с отзывами Iow из Питера с его балансной бетой, борлебсина и ряда других людей).

    ну и второй отзыв - от Molokoff, большого любителя классики с женой-скрипачкой, владельца Орфеев и отличного стационара -
    В соответствии с вашими пожеланиями, Александр, послушал классику на Kennerton Odin. Слушал очень немного, меньше часа, поэтому и отчет очень краткий.
    Тракт: EsotericK-05x>SimAudio 430h.
    Кабель: стоковый.
    Межблочники : SAEC.
    Материал:
    https://www.amazon.c...67530979&sr=8-1 – орган,
    Фантазия и фуга на хорал “ Ad nos ad salutarem undam” (фрагментарно);
    https://www.amazon.c...67528647&sr=8-1– вокал,
    "Viva Parpignol!";
    https://www.amazon.c...67537336&sr=8-1 – БСO(фрагментарно)
    Результат
    Низкие
    Орган, в целом, вполне достоверен. Есть определенный недобор низких обертонов второй половины субконтроктавы и первой половины контроктавы, но с этим можно мириться. Вторая половина контроктавы и большая октава звучат достаточно правильно.
    Средние.
    В целом вокал, особенно мужской довольно неплох. Но с сопрано все обстоит похуже. Георгиу в "Viva Parpignol!" уходит в меццо, за счет дефицита высоких обертонов. Не до такой степени, как писал Александр, но вполне заметно.
    Высокие.
    Здесь проблем несколько больше и они довольно странные. Прежде всего, в “ Also sprach Zarathustra ” достаточно много фрагментов с верхними частотами скрипок – где-то в районе 4 октавы. Услышал там маловато высоких обертонов, за счет чего скрипки “темноваты”. Аналогичная картина для гобоев. А вот у тарелок некоторый избыток высоких обертонов. Конечно, до сибилянтов и “песочка” дело не доходит, но определенный дискомфорт у меня возник.
    Сцена.
    Чуть искажена (уменьшена), по моему мнению, по высоте.
    Детализация
    Здесь все очень и очень неплохо. Тутти отчетливое и не кашеобразное.
    Динамика
    Мне ее немного не хватило. В “Ad nos ad salutarem undam” есть фрагмент где работают мощные педали и тихий мануал Hinterwerk (управление трубами сзади органа). Так вот, на фоне педалей его плохо слышно. В 1266, например, такого нет. Хотя, с другой стороны, литавры в “Also sprach Zarathustra” не забивают струнные и даже гобои.
    В итоге, возникает вопрос - понравилась ли мне классика на Odin? Не знаю, возможно, уместна фраза Кальтенбруннера из “17 мгновений весны” - “И я не смог себе ответить точно - ни в положительном, ни в отрицательном аспекте”. Ну, а вообще-то это только первые впечатления – для того, чтобы составить достаточно полное представление о наушниках нужно поиграться и с усилителями и с материалом.
    По традиции - все вышеизложенное определяется только моим личным мнением.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (02.04.2018), Frizel (01.02.2018), Hardcorist (29.07.2016), psys (29.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Какие нафиг дисклеймеры, вы о чем? Производитель сделал наушники, народу они нравятся (вроде как). Все! Производитель никому ничего не должен объяснять и волен рекламировать (или не рекламировать) свой продукт так, как ему хочется!

    ВСЕ наушники из сегмента "высокого конца" являются вкусовыми и нет никакого эталона нейтральности. К812 я слушал на своем тракте с неделю - нет там никакой нейтральности и вообще ничего хорошего нет. НА МОЙ ВЗГЛЯД.

    Хардкорист все правильно написал и опять же, раскрыл больше карт, чем это обычно делают
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.07.2016), chontvari (29.07.2016), firewheel (29.07.2016), Gold (26.12.2016), Hardcorist (29.07.2016), Krapotkin (29.07.2016), psys (29.07.2016), Vladsoldier (29.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    В итоге, возникает вопрос - понравилась ли мне классика на Odin? Не знаю, возможно, уместна фраза Кальтенбруннера из “17 мгновений весны” - “И я не смог себе ответить точно - ни в положительном, ни в отрицательном аспекте”. Ну, а вообще-то это только первые впечатления – для того, чтобы составить достаточно полное представление о наушниках нужно поиграться и с усилителями и с материалом.
    Вы так написали "НАСТОЛЬКО кривые", что я уж думал у господина из Франции моноколь выпал в бокал с Шато Лафит во время прослушки, а тут всего лишь некоторые придирки и неопределенность.

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    ОДИНЫ НЕ СОЗДАВАЛИСЬ ДЛЯ КЛАССИКИ
    И даже не тестировались на ней при отладке. Их стихия - джаз, классический рок, блюзы и т.д. Их характер звучания - камерная, теплая, уютная, в чем-то даже интимная атмосфера. Что совершенно чуждо классической музыке.(с)ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
    Ммм. Есть производитель. Есть его мнение о товаре. Можно ли ему доверять? Вот, например, мнение другого отечественного производителя о своем изделии.

    Спойлер: 
    Стиль LADA Priora – лаконичный, простой, но запоминающийся – призван говорить о статусе владельца. Это стиль людей состоявшихся, твердо знающих, что им нужно от жизни.
    Стиль немного консервативный, берущий от современной моды только самые элегантные идеи.
    Яркая светотехника, оригинальная сотовая структура решетки радиатора и ее хромированная окантовка формируют узнаваемый облик динамичного современного автомобиля.
    Задний бампер LADA Priora стал более стильным и функциональным. Нижняя, загрязняемая и подверженная повреждениям часть бампера – черная, окрашена в массе, а верхняя часть по-прежнему окрашивается в цвет кузова.
    При этом достигается эффект цельного дизайнерского решения – темная зона идет по всему нижнему контуру автомобиля (передний бампер, облицовка порогов пола, задний бампер).
    Инновационный материал soft-look для панели приборов и обивок дверей преображает салон LADA Priora.
    На обивках дверей – специально разработанный для автомобилей Priora новый рисунок тиснения «тайга».
    Черный лак – тенденция современной автомобильной моды.
    Небольшие, но заметные вкрапления хрома подчеркивают солидность интерьера и статус владельца.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (29.07.2016), gemzza (29.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Melsig, осилил с трудом но осилил. В принципе суть претензий понятна - Одины подкрашивают голоса и некоторые инструменты, к которым вы привыкли, преподносят их в своем свете. Насчет то нехватки ВЧ, то их избытка (так и не понял в итоге нифига, т.к. один пишет что ВЧ мало, другой пишет что кроме ВЧ ничего нету) - играться с кабелями и усилителями. В этом плане Одины весьма отзывчивы.
    Когда лично я слушаю Одины, мне ВЧ в достатке, и даже иногда хочется более мясистого звука (к счастью легко регулируется не серийными амбушюрами, но только в моем частном случае, ибо покупатели такой возможности лишены).

    Сейчас в стадии проектирования еще несколько вариантов изо-орто, которые могут появиться через пару-тройку лет. Может что-то из них и получится заточить под универсальность. Но Одины такие, какие есть, и за это их полюбили во всем мире. Они не пытаются казаться лучше, чем есть. Они играют музыку по-своему, но делают это с душой.

    В конце концов, даже придя на концерт выдающегося музыканта, играющего классические произведения, вы услышите не оригинал от давно почившего автора, а некую интерпретацию от исполнителя, со своими, неповторимыми нюансами. То же самое можно наблюдать в любых сферах искусства, будь то театр, либо живопись, либо...

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ммм. Есть производитель. Есть его мнение о товаре. Можно ли ему доверять?
    Доверять можно ТОЛЬКО официальной информации, опубликованной по официальным каналам. А мнение на форуме - на то оно и мнение, чтобы быть частным и субъективным...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (29.07.2016), L7 (02.08.2016), romario92 (29.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Хардкорист, можно вообще без слов. Все просто - http://www.philharmonia.spb.ru/afisha/119374/ билетов еще полно. Идете всей компанией, рассаживаетесь в разных местах зала. Слушаете Юлю. До и после концерта слушаете ее диск http://www.cdvpodarok.ru/pages-class...ezhneva+Handel (если чо, легко найдете на рутрекере). Программа там очень близкая концерту (сейчас вообще классические исполнители часто делает как рок-музыканты - диск и тур в поддержку, что дало мне возможность уже трижды сравнить диск и концерт - с дисками Алелуйя, Александр и Сирой), диск записан совсем недавно, фрагменты его программы я слушал уже в декабре прошлого года на декабрьских вечерах и вот еще раз поеду послушаю.
    Соответственно, до и после концерта слушаете диск на Одинах и разных других ушах для сравнения. Делаете выводы сами.

    Если вы их и не разрабатывали под классику, то хоть оцените пригодность для классики готового продукта. Заодно, может быть, захотите в будущем сделать уши для максимально точной передачи Юлиного голоса. Я бы за такое и 200к отдал, если результат будет на голову убедительнее всего ранее мне попадавшегося.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 115 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения