Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 115 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Солид - очень хорош.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    У меня с Архиповской лампой лучше всего зашли
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Ifi pro берите.
    Тут и лампа и транзистор.
    И баланс.
    iFi Retro Stereo 50 при выборе не рассматривали? Почему именно Ifi Pro?

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    У меня с Архиповской лампой лучше всего зашли
    Да у меня Одины со всей бижутерией, даже смартфоном лучше всех моих ушей зашли)
    Теперь хочу чтоб к ним что-либо усилительное максимально комфортно зашло промеж ними и источником


    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от KoAlla Посмотреть сообщение
    Солид - очень хорош.
    Вот потому с самого начала его с весов выбора и не сбрасываем...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от van1969 Посмотреть сообщение
    iFi Retro Stereo 50 при выборе не рассматривали? Почему именно Ifi pro?
    Не рассматривал.
    Ретро это муз.центр,а я искал усилитель для наушников.
    Да и мне нужен был очень мощный усь,есть пара наушников требовательных.
    Ну и ЦАП хороший уже есть.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Bryston bha-1 очень хорош. Гармоничная связка получается. Но это чистый наушниковый усилитель, без цапа и выхода на колонки.
    В моей системе Одины хорошо поют и с ним и с Архиповской лампой. Оба варианта мне нравятся по-своему.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Krapotkin за полезный пост

    Andronak (17.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Источник безобразий прибыл,
    P70717-151131.jpg
    уши в раздумье - "А как?" Посредника ж нет)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Ой
    Что это
    Тв приставка?
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    На фото похоже - shinrico D7 - это стационарный китайский цифровой транспорт,со всеми возможными цифровыми выходами - в том числе - и с I2S. Отдельный слот для жесткого диска(2.5) Причем - не сетевой. Работает только с карты,флешки и жесткого диска. Цена для " ширинки"(а именно так эту фирму называют в узком кругу) - то же впечатляет ...на Али просят 97000р.Ни когда ширинка так высоко не задирала цену. Сайт компании - http://www.shinrico.net/en/produce_view.asp?id=632
    Но у него есть реальные конкуренты . Давно ищу себе хороший транспорт. Но про этот - пока ничего не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Взял по акции за 1к$ (да еще и -10% кэшбэка в честь дня варенья) - так что за эти деньги можно было рискнуть... Сразу после заказа цена скаканула до вышеуказанной практически вдвое - этого аппарат точно не стоит, еще и без сети, просто собираю тракт без интернета - на дисках есть и пополняется регулярно практически всё желаемое.
    Пока присоседил к своему АВ-ресиверу Маранц... По-быстрому - звук понравился, на SSD почти полный сундук музыки от производителя во всевозможных "взрослых" форматах вплоть до SACD, большей частью китайщина, но прошивка сырая...
    В Маранце выход для ушей имеется - звук на сенхах понравился, по громкости огромный запас (чего от АК380 есссно не дождался..:-) ), до Одина пока не дошло... По поводу ЦАП-усил: сегодня нарыл такое от 10-го сего месяца: http://www.audiovalve.info/to/solaris.php, но ЦЕНАААА, Карл! "Это доступно через Elite Audio за 4827 британских королев"...
    PS. вот что продавец написал сегодня ( sorry за Гуглоперевод):
    "В текущем программном обеспечении вы можете попробовать USB-порт, его можно подключить к мобильному жесткому диску (мы отправили место на жестком диске). Он также может использоваться как цифровой выход USB, подключенный к порту USB декодера. В «Настройки воспроизведения» - «Выбор цифрового выхода». Но есть некоторые совместимые декодеры, поэтому мы все еще отлаживаем. Этот D7 мы все еще отлаживаем систему Andrews, отладка завершена, вы можете обновить программное обеспечение. Порт USB можно передать на сетевой порт, чтобы вы могли подключить сеть. После успешной отладки, а затем уведомите вас об обновлении программного обеспечения. Если вам нравится эта машина, надеюсь, что вы можете помочь поделиться опытом. Теперь цена 1000USD, заключается в том, чтобы продвигать, она использовалась, и с нетерпением ждем, чтобы больше людей знали D7. Благодарим вас за покупку D7. Надеюсь, вам понравится. "
    Или в оригинале: "2.5 inch hard drive already has some songs, it can be directly inserted into the back of the machine "2.5 inch SATA HDD" Please note that insert and pull out, must be in the machine off state.
    The current software, you can try the USB port, it can be connected to the mobile hard disk (we sent the hard disk seat). It can also be used as USB digital output, connected to the decoder's USB port. In the "Play Settings" - "Digital Output Select "
    But there are some decoders exist compatibility, so we are still debugging.
    This D7 we are still debugging Andrews system, debugging is complete, you can upgrade the software. USB port can be transferred to the network port, so that you can connect the network. After the success of debugging, and then notify you to upgrade the software.
    If you like this machine, hope you can help share the experience.
    Now 1000USD price, is to promote, it was used, and look forward to more people know D7. Thank you for purchasing D7. Hope you like it."
    Как-то так)
    Последний раз редактировалось van1969; 18.07.2017 в 11:54.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    P70718-122028.jpg
    Надеюсь, модераторы за оффблуд не воспримут)) Это ж всё обвязка для Одина... А как всё хорошо начиналось.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (18.07.2017), Krot-the-best (18.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    У китайцев нарыл альтернативу Solid One... или всё же нет?
    Meixing MC300-EAR.jpg
    Meixing MC300-EAR
    Выходы и на Сенхи и на Одины, и на мониторы, цифровой вход тоже имеется, лампа, опять таки... Цена чуток повыше в Чайне, но и не на год же такие вещи берутся...
    PS. Оказывается, вещь 2012-го года и цена на Ебэе сопоставима Солиду 2015-го , если не ошибаюсь (вокруг которого я как шмэл вокруг клевера ;-) ). Сколько ж МС-300 стоил по выходу в мир?..
    Последний раз редактировалось van1969; 24.07.2017 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Завелся тут у нас вот такой комплектик



    Что сказать... Звук с Одинами весьма правильный, ровный, но ИМХО скучноватый. Слишком все как-то мониторно звучит. Да и по разрешению не дотягивает до связки Солид(цап)+Аурис(усь). Нет такого ощущения воздуха, нет таких же рассыпчатых и богатых послезвучий, нет бархата в звуке.
    Выглядит комплект солидно, сделан на совесть. Размеры после Ауриса, и особенно Солида, радуют. Дома на стол я бы себе такой поставил с удовольствием. Но слушал бы я на нем не Одины, а что-то другое. Да и переоценен комплект очевидно. Вроде как на ~3.5К евро тянет, но по звуку не тянет. Звук больше профессиональный, студийный, чем меломански-аудиофильский.

    ЗЫ: зато наконец есть на чем слушать Одины по балансу)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (24.07.2017), mr_hatred (24.07.2017), van1969 (24.07.2017), Vladsoldier (24.07.2017), Эдгар Каксис (24.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    А я уж грешным делом подумал, что Аурисы привезли)))
    "А мы хотим военных, красивых, здоровенных!"... Одним словом, всё ж меломанского, вкусного хочется от ушей... Потому и отсеял для себя все сверханалитичное а-ля Phonitor... "Будем искать с перламутровыми пуговицами" )

    Послушал Одины в своей неправильной связке - Шинрико Д7-Маранц: 800-ки оказались ярче (((. Грешу все ж на АВ-ресивер, Не той модели у него грана... выход наушниковый, а больше сравнить пока не с чем... На АК380 верх за Одинами однозначный - поют ( Видимо для HD 800s маловато всё ж у него мощи, даже с усилителем)
    Последний раз редактировалось van1969; 24.07.2017 в 01:11.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от van1969 Посмотреть сообщение
    У китайцев нарыл альтернативу Solid One... или всё же нет?
    Вложение 195307
    Meixing MC300-EAR
    Выходы и на Сенхи и на Одины, и на мониторы, цифровой вход тоже имеется, лампа, опять таки... Цена чуток повыше в Чайне, но и не на год же такие вещи берутся...
    PS. Оказывается, вещь 2012-го года и цена на Ебэе сопоставима Солиду 2015-го , если не ошибаюсь (вокруг которого я как шмэл вокруг клевера ;-) ). Сколько ж МС-300 стоил по выходу в мир?..
    Моё скромное мнение - нравится Solid - берите Solid. Не стоит искать дешевле/лучше/функциональней ибо будет дороже либо хуже. Нужно взять вещь, даже если дорого, и наслаждаться звуком. А экономия приведёт к долгим поискам, перепродажам ( а китайца хрен продашь) и т.д.
    Но и Solid это отнюдь не End of game. Одины могут гораздо интереснее играть, и цена вопроса там в разы выше по стоимости компонентов. Поэтому как комбайн Солиду конкурентов нет и экономия только боком выйдет.

    ---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:48 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Завелся тут у нас вот такой комплектик



    Что сказать... Звук с Одинами весьма правильный, ровный, но ИМХО скучноватый. Слишком все как-то мониторно звучит. Да и по разрешению не дотягивает до связки Солид(цап)+Аурис(усь). Нет такого ощущения воздуха, нет таких же рассыпчатых и богатых послезвучий, нет бархата в звуке.
    Выглядит комплект солидно, сделан на совесть. Размеры после Ауриса, и особенно Солида, радуют. Дома на стол я бы себе такой поставил с удовольствием. Но слушал бы я на нем не Одины, а что-то другое. Да и переоценен комплект очевидно. Вроде как на ~3.5К евро тянет, но по звуку не тянет. Звук больше профессиональный, студийный, чем меломански-аудиофильский.

    ЗЫ: зато наконец есть на чем слушать Одины по балансу)))
    Да, если совсем напрямую - тоска зелёная этот Виолектрик ))
    Вот слушал я Одины через студийный ЦАП Weiss DAC-2 - вот это крутяк был. Звук хоть и ровный и правильный , но не скучный из-за очень явной натуральности, живости ЦАПа. Как с тобой в комнате музыканты сидят ))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Я на таком слушал в саундпале когда Одины с Xами сравнивал. Неплохо связка звучит для меня, но уж точно лучше чем какой нибудь плеер типа colorfly c4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Да вот и думаю... Взять Солид пока как ЦАП-УСЬ и успокоиться (150р. :-( ), после это будет безальтернативный вариант кабинет-спальня ( а вдруг и успокоюсь), ну а потом уже и шерстить мир хай-энда в поисках ИСТИНЫ)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Вот слушал я Одины через студийный ЦАП Weiss DAC-2 - вот это крутяк был.
    Этот цап противопоказан аудиофилам))) Ни тебе Блекгейтов, ни двойного моно, ни раздельного питания цифры и аналога, ни иммерсионного золочения платы, ни кабелюг Van Den Hul во внутренней разводке... Крошечный не экранированный трансформатор, скучная зеленая плата, реденькие SMD-деталюшки, богомерзкие PCM1792... Даже электролитов в питании всего три, и те весьма скромные по размерам))) Аудиофилу просто не понять, откуда там звук берется на самом деле)))

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (15.02.2019), Krapotkin (24.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Этот цап противопоказан аудиофилам))) Ни тебе Блекгейтов, ни двойного моно, ни раздельного питания цифры и аналога, ни иммерсионного золочения платы, ни кабелюг Van Den Hul во внутренней разводке... Крошечный не экранированный трансформатор, скучная зеленая плата, реденькие SMD-деталюшки... Даже электролитов в питании всего три, и те весьма скромные по размерам))) Аудиофилу просто не понять, откуда звук берется на самом деле)))


    Правильно ))
    Ничего лишнего не мешает звуку. Что входит то и выходит ))
    И когда слышишь его звук - понимаешь почему цена около 180 тыс за такой агрегат. При лобовом столкновении он звучал лучше чем даже более дорогой ну очень аудиофильский Luxman d-08.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    IMG_5954.jpg
    Немного вкусностей без аудиофильских изысков.
    Когда слушал свою аппаратуру с Weiss DAC-2 даже простой усилитель Bryston зазвучал на порядок интереснее
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    А как комбик хьюго тт справится с одинами?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 115 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения