Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 115 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Один из них даже утверждал, что Гергиев вообще не отслушивает готовые записи своего лейбла и вообще, видимо, кроме того как палочкой махать, ничего не делает))
    Гергиев сам полиграфию в коробочки раскладывает и потом в пакетики упаковывает. А звукорежиссеры написаны там для понтов, реально Гергиев все на ноуте сводит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sneeze Посмотреть сообщение
    Гергиев сам полиграфию в коробочки раскладывает и потом в пакетики упаковывает. А звукорежиссеры написаны там для понтов, реально Гергиев все на ноуте сводит.
    Если Вы читаете эту ветку форума - Одины вас все-таки чем-то заинтересовали.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Если Вы читаете эту ветку форума - Одины вас все-таки чем-то заинтересовали.
    я их год назад у доккена купил на попробовать и через месяц продал, не понравились
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sneeze Посмотреть сообщение
    я их год назад у доккена купил на попробовать и через месяц продал, не понравились
    Когда я брал послушать Одины у Паши Levap, мне они тоже не понравились. Да и мой усилитель (тогда ещё до апгрейда)плохо раскачивал их (гулкий мутный малодетальный звук со смещением ТБ вниз ). Но когда вернул наушники хозяину, через месяц примерно, так и не смог вернуться к фостексам 900, зенхайзерам 800 и LCD-2. Все они казались кривыми , высветленными, резкими, а одиссеи грубыми и неотесанными. В итоге я купил-таки год назад Одины, поднял мощность усилителя до 1,3 Вт при 40 Ом нагрузке, поигрался с лампами и кабелями и теперь очень доволен.

    По поводу классики я в бочку лезть не буду, есть наушники гораздо более подходящие для этого жанра, но и в Одинах не чувствую совсем прямо такой ущербности.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    С праздником.
    IMG_5058.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (10.05.2017), chontvari (09.05.2017), Drakkard (10.05.2017), Era in Ear (10.05.2017), Frizel (04.02.2018), Makarevich (11.05.2017), mr_hatred (10.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    а что, в этой теме модификация сабжа от Бурцева (Вагнер аудио) не обсуждалась? Вот цитата с их сайта "Мы проводили тщательный отбор среди изодинамических наушников, которые могли бы наиболее полно раскрыть возможности нашей аппаратуры. Такими наушниками оказались Kennerton Odin. По нашей спецификации в эту конструкцию были внесены небольшие изменения, и наушники Kennerton Odin SE (Special Edition) с нашими кабелями TrueSymmetry звучат великолепно". В чем состоят изменения? Может, звучание поправили под классику? Название фирмы какбэ намекает. Да и их акустику на выставке пару лет назад слушали знакомые (прямые конкуренты), сказали, что один из самых интересных звуков на выставке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Хм... Скажем так - пока это просто "надпись на заборе". Разговоры про специальную версию были, но дальше разговоров дело не пошло. Хотя может Леонид что-то сам в своём экземпляре накрутил. Но никто из нашей конторы к этому не имеет никакого отношения. И нами никакая Special Edition не производится. Мы сейчас работаем над разработкой новых версий мембран (2 варианта). Никаких других работ ни по каким другим изменениям в Одинах не ведется, и на данный момент даже не планируется.

    Скорее всего этот текст на сайте - просто заготовка под будущее партнерство, но пока оно существует лишь на словах. Точнее даже не само партнерство, а намерения на его счет. И намерениям этим уже почти 2 года, но "воз и ныне там". Хотя я и не исключаю, что Special Edition for Wagner Audio когда-нибудь появится. А может и не появится...

    На данном этапе эта возможность примерно как возможность встретить динозавра на улице - 50 на 50 (можно встретить, а можно и не встретить).
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.05.2017 в 21:20.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (12.05.2017), chontvari (11.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Вот же люди. Значит, просто свои провода ставят, а на сайте врут... Брали бы уж пример с Раунд аудио или Майкрофта, которые честно в каталоге пишут - это наши изделия, это не наши, без всяких там спецвыпусков...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Вот же люди. Значит, просто свои провода ставят, а на сайте врут...
    Ну почему сразу "врут". Я ж говорю, это возможно просто заготовка. Там и текст старый, который мне Леонид еще в прошлом году показывал (заявлено два варианта древесины, когда у нас с тех пор их уже с десяток было). А на фото версия Одинов аж 2015 года, самая первая))))
    Видимо пока сайтом не занимаются просто-напросто.

    А вообще маркетинг - такой маркетинг))) Вы же понимаете))) Просто пример:

    Главное достоинство наушников Kennerton Odin SE заключено в уникальном магнепланарном излучателе, обеспечивающем минимальные искажения при максимальной разрешающей способности. Он имеет многослойную диафрагму и высокоэффективную магнитную систему.
    Собственно "многослойная диафрагма" имеет ровно два слоя - полиимидная пленка и собственно алюминиевая катушка))) Было бы там множество мифических "слоев", весила бы она тонну и звучала бы как сковородка...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    ну, объяснить звук фазами луны - это одно, это святое право каждого производителя. А вот прямо наврать насчет якобы сделанных изменений - это другое.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Заслушал Ayre Codex. Если нужно устройство "все-в-одном" для прослушивания Одинов, то - вот оно. Связку неистово рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (21.05.2017), Hardcorist (19.05.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Тоже поддержу это мнение! (обсуждали с psys это "открытие") По тоналке HE-560 ближе всего к Одинам из того, что я слышал вчера (Sennheiser HD800, Audeze LCD-X, Audeze LCD-2, MyST IzoPhones-30S (OneSide), MyST IzoPhones-30S, MyST OrtoPhones, Hifiman HE-560). Немного попроще звучат, но я бы не сказал что есть какая то космическая разница, вот по конструкции, конечно хлипковаты, китайская сборка. Зато вес просто шикарен!
    Естественно с оговоркой, что HE-560 нужно очень серьезное усиление в отличии от Одинов.
    Всем здрасть! Извините за вторжение, но в предвкушении данного устройства для головы решил прочесть все возможное о ODIN- ах, а там и вопросы проявляться начали. В данный момент в ушах Сплин с HE-400i шуршит. Мои первые, так сказать пробные всеядные изодинамы, приобретенные для Meizu Pro 6 Plus... А дальше за крюк потянулось остальное... Волнует псевдомобильность, с телефоном и BT Marshall Mid-ов хватает, а вот в кресле под навесом хотелось большего (но чтоб соседи не пугались), тут братья-китайцы с Али и "помогли" с самой "рабочей" лошадкой от Хайфаймена по минимальной цене. Но тут уже не стало хватать телефона... Возвращаясь в "мобильность" - стал искать HiFi плеер... Итог - Astell&Kern AK380 + AMP . Вот и стало маловато ХЕ-шек. Вот жду Один-ы . Вопрос - хоть чуть раскроются они корейским кирпичиком? И кабель заказывать какой для альтернативы стоковому? Ибо обитаю на окраинах Родины, ни потестить, ни пообщаться. Верю форуму на слово .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    van1969, не совсем понятно. Вы ждете Одины, т.е. вы их уже заказали? Где? Если у нас, то можно было сразу и кастомный кабель заказать. Наши кабели за рубежом весьма высоко оценили по звуку.
    Насчет плеера - для Одинов это довольно средний уровень. Но в принципе неплохой. Тут важнее качество усилителя. Вы о своем ничего не написали, поэтому не могу сказать что получится в итоге. На данный момент лучшее решение для Одинов, которое я слышал - Auris HA2. Французы ставят его на один уровень с Viva Egoista. С таким усилителем Вы гарантированно услышите Одины во всей красе. Если усилитель будет ниже классом, то и звук в наушниках будет заметно проще. Тот же Flux Solid One сливает Аурису заметно, звучит более мыльно и менее чисто в СЧ/ВЧ области, добавляя вокалу и живым инструментам некоторой крикливости (хотя, справедливости ради, по части тембрального баланса и макродинамики у него все прекрасно). Но все познается в сравнении. Пока ко мне не приехал Аурис, я считал Солид идеальным партнером для Одинов.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    van1969, не совсем понятно. Вы ждете Одины, т.е. вы их уже заказали? Где? Если у нас, то можно было сразу и кастомный кабель заказать.
    По поводу поставщика отписался ВКонтакте - не рекламировать же тут, оплата и отправка заняли пару часов, спасибо современным технологиям, вроде б в пути, жду после выходных - отпишусь по мере возможности о процессе и объекте воздыхания, собственно. Спасибо по "наводкам" на усилители, но первое время потерплю со своим АК - мобилофоном с подложкой усилителем, так называемым "бутербродом", (Хе400 на половине мощности прекрасно "тянутся" ,без усилителя чуть ниже басов и громкость на 120 из 150 возможныХ), еще пока не порылся по ценам - думаю, - кусаться будут крепко, опять таки - "лампу" нашей почте только и доверять - я вот за уши планарные уже седею... А про кастом кабель можно б было поподробней, судя по предыдущим 94м страницам, как говорил мой знакомый - "MUST HAVE!" . Но тут бы посоветоваться, что по вкусу будет лучше - слушаю всё - от POP-а до классики...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от van1969 Посмотреть сообщение
    По поводу поставщика отписался ВКонтакте - не рекламировать же тут
    Да, плеер.ру рекламу не любит, но Одины в Зеоне официально вполне))) Мы им поставляли)

    Цитата Сообщение от van1969 Посмотреть сообщение
    А про кастом кабель можно б было поподробней
    Поподробнее тогда постараюсь на рабочей неделе расписать, да с фоточками.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Да, плеер.ру рекламу не любит, но Одины в Зеоне официально вполне))) Мы им поставляли)

    Ну вот и не нужно, значит , тайну скрывать - там и взял ( а с членством в клубе еще и сэкономил малость )
    А то что-то разговоры о V.2 вовсю, а первые так и не дешевеют


    Поподробнее тогда постараюсь на рабочей неделе расписать, да с фоточками.
    Ну а мне надо дензнаки печатать, значит)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от van1969 Посмотреть сообщение
    А то что-то разговоры о V.2 вовсю, а первые так и не дешевеют
    Какие такие V.2?
    Пока что это всё выдумки сообщества))) Мы никакого V.2 никогда не анонсировали)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия матушка
    Сообщений
    65
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Сегодня получили образец обновленного кабеля. Насчет того, когда оно появится в продаже, пока ничего не знаю. Это к Драккарду вопросы
    А мне случаем придут не с обновленным? Когда вы в Московию апельсины бочками грузить начали))) А то мы драккардов боимся, а вопросы так и рвутся на волю. И ручки шаловливые еще вещь не имея, уже вкусняшки по китайцам к ней призаказать рвутся - но разум не дает!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Мы никакого V.2 никогда не анонсировали)))
    Анонс будет в этом году?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от van1969 Посмотреть сообщение
    А мне случаем придут не с обновленным? Когда вы в Московию апельсины бочками грузить начали))) А то мы драккардов боимся, а вопросы так и рвутся на волю. И ручки шаловливые еще вещь не имея, уже вкусняшки по китайцам к ней призаказать рвутся - но разум не дает!
    Не, новые стоковые кабели еще не запущены в производство. Там еще стадия согласования материала проводника с подрядчиком.

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Анонс будет в этом году?
    Надеюсь.
    Но пока не могу сказать, заменит ли V2 первую версию, или будет сосуществовать с ней параллельно. Все будет зависеть от того, какое звучание получится.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 115 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения