Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 115 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Одины чем то схожи с 9-ми
    Кругленькие оба?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Кругленькие оба?
    Ну например и те и другие стараются быть в рамках своей концепции звучания достаточно нейтральными и т.о. жанровоуниверсальными... Но опять же, всё относительно, если сравнивать Одины с 9-ми то сходств можно не найти практически, а если в сравнение добавить Абиссы, а то и какие нибудь Градо GS/PS 1000, то сходств у Одинов и 9-ок можно найти тонну... по моему всё логино, но это всего лишь ИМХО
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Drakkard (23.09.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    проблема в том, что описания звука и описания технологий не отменяют друг друга. и писать в ответ на описание технологий: "зачем мне это — пишите про звук" — некорректно
    кто хотел написать про звук — тот написал

    Hardcorist как инженер решил написать про технологии, тоже его право, и тоже интересное чтиво. но вместо благодарности писать ему "ты написал фигню" — мягко говоря некрасиво
    Я задавал вопрос про звук, получил ответ про технологии. Есть сомнения что связь технологии - результирующий звук мягко говоря неочевидна?
    Когда на мой вопрос о звуке мне ответили про технологии я не говорил слов "ты написал фигню", не передергивайте. Я ответил, что без мапинга технология - качественный результат в звуке для меня как потребителя информация технологическая представляет "маркетинговый шум". Разницу чувствуете? И если даже инженер-разработчик (вполне допускаю что в силу уважительных и объективных причин) такой мапинг предоставляет в ограниченном объеме (см например размышление по ссылке, которую привел выше), что простой дилетанта может практически полезного вычитать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Я задавал вопрос про звук, получил ответ про технологии.
    Т.е. вы надеялись получить достоверный ответ по звуку в печатном виде без скидки на субъективность звуковосприятия?
    Я вам дал единственно возможный ответ, максимально подробно описав технологию и эффект, который она дает. А уже конвертировать полученную информацию в виртуальные аудиообразы, чтобы попытаться представить себе звучание - это уже задача вашего, ТОЛЬКО ВАШЕГО, мозга. Если он с ней не справляется, то никто вам не поможет, извините.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    cleg (23.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    По Одинам я пока не понимаю - интересны они мне или нет, не хватает информации.
    Окей, сделаем проще... Какая кокнретно информация вам нужна, чтобы, прочитав ее в письменном виде, абсолютно точно представить себе звучание Одинов и решиться на их приобретение?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у вас НИКОГДА не будет варианта оценить звук и его характер кроме как послушать самому - смиритесь с этим. Все эти описания звука на форумах - они не для информативности они для общения. Это процесс не поиска а хобби среди тех, кто это все уже давно слушал и просто ему интересно поболтать. А тот кто выбирает читает всю эту пургу, потом приходит послушать и сравнить, делает круглые глаза: "Ля... я же итал совсем другое в форумах" и уходит в ахтунге.
    Ну я не совсем согласен, конечно лучше всего слушать самому, но и из прочитанной информации в интернете как по мне вполне можно извлечь полезную инфу, просто нужно уметь её фильтровать, т.е. иметь представления о вкусах и восприятии пишущего отзыв (формируется на основе отзывов этого человека по тем девайсам что сам слушал) и с этой точки зрения оценивать применительно к своему восприятию и вкусам, конечно же при этом есть определённые риски и погрешности, в том числе и вероятность что всё в реальности окажется совсем не так как сам прикидываешь по отзывам, но исходя из моего опыта такой крайний вариант редко имеет место быть, я просто очень многое покупал "в слепую" (например STAX SR-507/009 и dCS Debussy), при этом "ошибок" почти не было у меня, да и то практически все они были в начале моего аудиофильского "пути" и кстати многие были сделаны как раз таки не "в слепую", а после прослушки и выбора в магазе...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Окей, сделаем проще... Какая кокнретно информация вам нужна, чтобы, прочитав ее в письменном виде, абсолютно точно представить себе звучание Одинов и решиться на их приобретение?
    Чтобы представить себе звучание нужно сделанное на холодную голову сравнение с одними-двумя ближайшими наушниками. Желательно от знакомого по предыдущим обзорам составителя. Например в чем и насколько Одины лучше/хуже Abyss (особенно бас интересует), чем лучше/хуже HE-1000 (и вообще имеет ли смысл именно с ними сравнивать). Самое любопытное и неочевидное - в чем "фишка" ушей (если немного упрощая, например для 800 - стадионная сцена, для Градо - интимная манера играть джаз, для НЕ-6 - быстрый, ударный и структурированный бас и т.п.). Почему не хватает уже прочитанного? От француза приведенный выше отзыв слишком восторженный, мера доверия, увы не очень велика в результате. От DragonOwen было напротив слишком пессимистичное сравнение с рядом оговорок.


    Чтобы решиться на приобретение нужно слушать вживую. Я не настолько состоятельный господин, чтобы делать такие покупки вслепую, разве что "фишка" ушей очень уж заинтригует и попадет в пустую нишу в моей довольно разветвленной системы )
    Вот недавно, кстати, была возможность внимательно послушать ETHER и HE-1000. ETHER прижились, по итогам, исходно этого не ожидал по прочитанному на форумах )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Это всё лирика. Вы мне пеняли что я не ту информацию даю, что я занимаюсь "прогревом мозга" и вместо звука описываю какие-то маркетинговые технологии.
    Так укажите же, какая информация вас устроит и которую возможно передать в печатном виде посредством данного форума?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Это всё лирика. Вы мне пеняли что я не ту информацию даю, что я занимаюсь "прогревом мозга" и вместо звука описываю какие-то маркетинговые технологии.
    Так укажите же, какая информация вас устроит и которую возможно передать в печатном виде посредством данного форума?
    Да, мне и нужна лирика - в идеале мне нужен прогноз каким образом характеристики ушей повлияют на субъективное восприятие.
    Про прогрев мозга и маркетинг я писал не это.

    С информацией попробую предельно сузить и конкретизировать вопрос - каким образом тональный баланс Одинов отличается от НЕ-1000 и/или Абисс? Особенно интересно сравнение качественных/количественных характеристик баса.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Да, мне и нужна лирика - в идеале мне нужен прогноз каким образом характеристики ушей повлияют на субъективное восприятие.
    А разве не именно это я вчера писал?

    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    каким образом тональный баланс Одинов отличается от НЕ-1000 и/или Абисс?
    Приносите НЕ1000 и Абисы, и сравним. Я, как производитель, ни коим образом не ориентировался на хар-ки этих наушников при проектировании и производстве Одинов. Соответственно информации этой не имею.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Приносите НЕ1000 и Абисы, и сравним. Я, как производитель, ни коим образом не ориентировался на хар-ки этих наушников при проектировании и производстве Одинов. Соответственно информации этой не имею.
    В Москве можно было бы организовать такое сравнение. С вашей стороны это возможно?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    В Москве можно было бы организовать такое сравнение. С вашей стороны это возможно?
    Я в Питере и в МСК в ближайшее время не собираюсь. Отправлять наушники на прослушку тоже пока желания нет, тем более что в настоящее время они все улетают по предзаказам, я даже не успеваю их прогревать перед отправкой. Короче МСК далеко не в приоритете.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Вы при настройке Одинов ориентировались получить что-то из того что только электростаты умеют или целились сделать именно изодинамические супер-топы?
    Я ориентировался при настройке Одинов на свое виденье и домашний стационар. Лично для меня изодинамика интереснее электростатов в перспективе, но на момент задумки Одинов еще не было изодинамики которая меня бы полностью устраивала, поэтому собственно проект и был начат. Топовые электростаты имеют свои преимущества, но, имхо, изодинамика тоже способна достичь сравнимого уровня, а по некоторым (критичным для меня) она уже получше. Поэтому можно считать целью добиться совмещения плюсов типичной изодинамики и электростатов. ХЕ-1000 и Абиссов на момент основной активности по настройке в свободном доступе не было.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    С информацией попробую предельно сузить и конкретизировать вопрос - каким образом тональный баланс Одинов отличается от НЕ-1000 и/или Абисс? Особенно интересно сравнение качественных/количественных характеристик баса.
    В нашем офисе их никто не слушал. Вообще. Совсем.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    L7 (23.09.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я ориентировался при настройке Одинов на свое виденье и домашний стационар. Лично для меня изодинамика интереснее электростатов в перспективе, но на момент задумки Одинов еще не было изодинамики которая меня бы полностью устраивала, поэтому собственно проект и был начат. Топовые электростаты имеют свои преимущества, но, имхо, изодинамика тоже способна достичь сравнимого уровня, а по некоторым (критичным для меня) она уже получше. Поэтому можно считать целью добиться совмещения плюсов типичной изодинамики и электростатов. ХЕ-1000 и Абиссов на момент основной активности по настройке в свободном доступе не было.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------


    В нашем офисе их никто не слушал. Вообще. Совсем.
    Вот под этими словами тоже готов подписаться "Топовые электростаты имеют свои преимущества, но, имхо, изодинамика тоже способна достичь сравнимого уровня, а по некоторым (критичным для меня) она уже получше." При этом минусы 1000 и Абиссов уже понятны. А вот Одины, увы, пока загадка... Но возможно так оно и интереснее, вынужденно подождать, а не скушать сразу все мороженое )
    В общем, "будете у нас на Колыме" - дайте знать, попробуем организовать (хочется верить) взаимно интересную прослушку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    L7, да думаю тут обязательно что нибудь будет если соберется прослушка
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Поэтому можно считать целью добиться совмещения плюсов типичной изодинамики и электростатов.
    Всё это написано на сайте Кеннертона в описании Одинов, собственно. Полгода как, или даже больше... Было бы желание прочитать...

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В нашем офисе их никто не слушал. Вообще. Совсем.
    Не убедил. Щас еще раз переспросят.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Первый экземпляр с чашами из Сапеле в матовом полиэфирном лаке. Это первые полностью фабричные чашки, которые мне не пришлось доделывать вручную. Наконец-то!!! Последующие штук 50, или больше, будут именно такими.
    Этот экземпляр поедет в Штаты на выставку, а оттуда пойдет в продажу.



    Мобилофото конечно аццтой, но попозже отснимем качественно для замены фотки на сайте.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (23.09.2015), DragonOwen (24.09.2015), Drakkard (23.09.2015), kosyakman (24.09.2015), Krot-the-best (23.09.2015), macossi (02.02.2018), Remint (27.09.2015), Vladsoldier (23.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    А в аудиоклубе хоть один экземплярчик то лежит для прослушивания?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Пока не лежит. Всё продано примерно на два месяца вперёд. Если только удастся перехватить что-то из того, что приготовлено к отправке зарубеж.

    Вот прямо сейчас один такой экземпляр имеется. Правда уже упакованый.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Эх, понятно... В октябре буду в Питере, надеюсь, удасться послушать легенду импортозамещения
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    К тому времени соберу экземпляр для магазина.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Vladsoldier (23.09.2015)

Reply To Thread
Страница 20 из 115 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения