Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 115 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    некто Леонид Бурцев серьёзным людям
    Вот одно из изделий этого "гуру":
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GMSputnik (28.06.2015), IronLung (29.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Вот одно из изделий этого "гуру":
    Было и такое. Хотя, казалось бы, какое отношение это "изделие" имеет к Одинам, и факту демонстрации их в МСК данным персонажем?))))) Да, дядя с прибабахом. Но кое-что уникальное он таки сделал. Я даже видел часть внутренностей. Ну и разумеется слушал. Это я про цап, собранный не на микросхемах, а на R2R матрице из резисторов, которые представляют собой огромные катушки, намотанные литцендратом. Звучит и правда весьма и весьма. Совершенно не цифровой звук.

    А то, что на твоей фотке, это просто дядя когда-то заказал кучу корпусов из алюминия, и вынужден был всё подряд упаковывать в них, не зависимо от размера начинки. Да и для гармоничности домашней стационарной системы нужно чтобы все девайсы были одинакового размера. А у него в линейке там два варианта цапов (на резисторах и на обычной микрухе), отдельный блок с согласующими трансформаторами для подключения маломощной небалансной нагрузки (сами цапы балансные и выдают напряжение с размахом 20 вольт на выходе), сетевой фильтр, усилитель. Все в одинаковых корпусах.

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Почему такая движуха ваапше из-за ушей, которые толком-то и послушать негде, да и самы дилеры куй клали на потребителей и не идут им на встречу?
    Это что такие млеать уникальные вундервафли что ли?
    В мире полно иных наушников с качественно лучшим отношением к клиенту со стороны дилера, с возможностью беспроблемной прослушки и без пафосного гамна тарктористного и прочей куеты.
    Тоже мне млин, легенда ваши кенргтон один... Тьфу!
    Вот и я о чем. Недовольны моим мнением о графиках тут те, кто 101% покупать даже и не собирается. Зато вайн знатный! Сто раз уже сказал им, что Россия Одины получит только после того как будут выполнены все европейские предзаказы (а их чота около 40-ка). Европейские дилеры уже продвигают, и делают это неплохо. Одины за полгода засветились на куче выставок в США, Германии, Японии, Сингапуре, Тайланде, исключительно силами дилеров. Потому и предзаказы есть. Те два экземпляра, которые уже собраны, пока недоукомплектованы (упаковку вот-вот должен подрядчик подвезти). Только потому они и не уехали еще в тридевятое царство. Лично я не делаю ставок на продажи в России от слова "совсем". Просто потому что не верю в российский рынок (это мое личное мнение и право, не имеющее никакого отношения к продвижению товара). В 2014-м он умер всерьез и надолго, а то, что осталось, давно скатилось к форумному брюзжанию на фоне единичных продаж. Хорошо если за год купят 3 экземпляра и не более того. Причем я уже знаю кто купит первый их них. Поверьте, он не знает о существовании плеер.ру... Поэтому никакого пиара или умасливания "возможных покупателей" на форумах, с моей стороны, нет и не будет. Я хочу чтобы эти наушники пиарили себя сами, своим звучанием и своим качеством исполнения. Чтобы люди ценили их за умение дарить удовольствие от музыки, а не за маркетинговые способности их производителя. Если вам важны красивые слова маркетологов, покупайте Битсы.

    Слава богу умные люди заглядывают и сюда, заглядывают молча, делают выводы, а потом приходят в салон и слушают своими ушами. Таким клиентам я лично всегда крайне рад и к их отзывам очень внимательно прислушиваюсь.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.06.2015 в 00:21.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    sonyBMG (28.06.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Слава богу умные люди заглядывают и сюда, заглядывают молча, делают выводы, а потом приходят в салон и слушают своими ушами. Таким клиентам я лично всегда крайне рад и к их отзывам очень внимательно прислушиваюсь.
    Представил, как умный человек из Владивостока, заглянул в форум и молча пришел в салон через 10 тыс. км, чтобы порадовать Hardcoristа

    А если не пришел, то:
    а) он не умный человек
    б) Хордкорист ему не рад
    в) он АЧХ-дрочер
    г) Хардкористу плевать
    д) все перечисленные ответы
    ???
    Так ведь самое смешное, что приди такой "умный человек", он с удивлением узнает, что все два экземпляра наушников отправлены в Европу по предзаказу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (17.04.2018), sonyBMG (28.06.2015), Xaiiro (29.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Анти-маркетинг. Подозреваю, Hardcorist прав, и мало кто из форумных купит что-то. Только причины не те, что он себе нафантазировал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А если не пришел, то:
    а) он не умный человек
    б) Хордкорист ему не рад
    в) он АЧХ-дрочер
    г) Хардкористу плевать
    д) все перечисленные ответы
    ???
    е) копит по полгода на наушники (бедность - порок)
    ж) слушает цифровые источники...
    и понял я, что конченный Я человек
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Собственно вы мои слова только подтверждаете, снова и снова сливая на форум очередную порцию ехидной желчи Позвольте мне иметь моё личное мнение по поводу пиара какого-бы то ни было продукта.

    Напомню, что коммерческая деятельность (в том числе и пиар от представителей компаний) на нашем форуме запрещён администрацией. Поэтому все что вы тут говорите про пиар или антипиар - это бред. Мы здесь просто болтаем, в отсутствие новых отзывов о сабже. Остальное - ваша фантазия. Вы для меня не какие-то там потенциальные клиенты, а просто собеседники.

    Ну и насчёт клиента из Владивостока - да, наушники за 80т.р. - не тот продукт, чтобы рассылать тестовые образцы в каждый город нашей страны (а вдруг потенциальный клиент будет из Нефтеюганска, или Салехарда, мне туда наушники отправлять?). Иначе так вся партия ушей разойдется на "послушать". Пока их количество ограничено цифрой 2, они будут только в Питере. Появятся новые экземпляры - будем расширять географию (но исключительно по столицам и крупным городам). Первые на очереди Франкфурт, и дилеры из Франции и Канады вроде бы (города не знаю). Про Москву пока не думаем, но возможно будут в Ноте Плюс, или в другом хай-энд салоне из числа наших партнёров. В любом случае это будет не скоро, т.к. удовлетворение спроса европейцев займёт месяца полтора-два.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.06.2015 в 11:16.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    А что вы ожидаете от российских потенциальных потребителей, кроме желчи, если ориентируете ваши best headphones ever на внешний рынок???
    Поверьте, если они реально бэст эва, то и тут найдется достаточное количество людей, которые их приобретут.
    А если они лишь одни из, а никакие не бэст, что скорее всего так и есть, то и остается продавать там, где и одни из разбирают, несильно смотря на ценник, а не там, где потребитель более вдумчиво подходит к покупке, учитывая фактор цены/конкурентов/вторичный рынок.
    Последний раз редактировалось WizardsAlpha; 28.06.2015 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.06.2015), Rom2307 (29.06.2015), sonyBMG (28.06.2015), vindrum (28.06.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну и насчёт клиента из Владивостока - да, наушники за 80т.р. - не тот продукт, чтобы рассылать тестовые образцы в каждый город нашей страны (а вдруг потенциальный клиент будет из Нефтеюганска, или Салехарда, мне туда наушники отправлять?). Иначе так вся партия ушей разойдется на "послушать".
    А почему бы не отправлять в Салехард или куда-нибудь еще при оплате? Например, Moon-audio продают с возможностью вернуть обратно до 2 недель. Идут на уступки и до 2 недель с момента получения товара. Возврат делают без проблем и для России в частности.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Насчёт ориентации я уже все написал. Ориентация на EU обусловлена только тем, что европейцы делали предсказы, а россияне не делали. Всё...

    Отсюда же и скепсис про российский рынок. Плюс ежедневное наблюдение за рынком и общение с другими его участниками.

    Ну и более низкая (в полтора раза!) цена на Россию, относительно цены для Европы, при покупке напрямую у нас - это не та скидка, которая заслуживает внимания? Неужели нужна ещё скидка?
    И как, после этого, смотреть на российский рынок?

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    А почему бы не отправлять в Салехард или куда-нибудь еще при оплате?.
    Про это я тоже уже отвечал. Пусть клиент сам выбирает чем доставлять чтобы все доехало в целости и сохранности. Насчёт мени-бэка не уверен. Я такие вопросы не решаю.

    Что касается оплаты доставки... Вес и объём упаковки очень большой. Почта России разобьет стопудово. Стоимость доставки курьером, с учётом страховки на полную сумму, будет огромная. Мы и так делаем для России скидку в 40 тысяч рублей (!) и я лично против того, чтобы отправлять за наш счёт. Образец для прослушивания предоставь, скидку сделай, за свой счёт отправь... Такими темпами продажи Одинов в России уйдут в минус. Но это моё мнение. Руководство компании может решить по другому. Дабы не было новой волны вайна - официальную позицию компании ищите на сайте кеннертон.ком или аудио-клуб.про
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Про это я тоже уже отвечал. Пусть клиент сам выбирает чем доставлять чтобы все доехало в целости и сохранности.

    Вес и объём упаковки очень большой. Почта России разобьет стопудово. Стоимость доставки курьером будет огромная. Мы и так делаем для России скидку в 40 тысяч рублей (!) и я лично против того, чтобы отправлять за наш счёт. Образец для прослушивания предоставь, скидку сделай, за свой счёт отправь... Такими темпами продажи Одинов в России уйдут в минус. Но это моё мнение. Руководство компании может решить по другому. Дабы не было новой волны вайна - официальную позицию компании ищите на сайте кеннертон.ком или аудио-клуб.про
    Вы как-то негативно настроены. Никто вам и не предлагает отправлять за ваш счет. Доставка делается за счет клиента. Можно все разумно согласовать и перенять опыт западных коллег.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    почта роисси очень редко что-то разбивает



    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    тем более я выше прочитал, что у вас коробка деревянная. все зависит от упаковки.
    Чтобы было понятно какого размера коробка... (это кажись первый слив внешнего вида коробки)

    Вложение 118079 Вложение 118080

    Это старый черновой вариант отделки (новых фоток еще не делали), но прикинуть можно. Весит коробка раза в 2 больше чем наушники. Внутри будет еще один бокс с кабелем и аксессуарами. Он тоже деревянный.

    Все это нужно будет проложить чем-то противоударным, и запаковать в обычный картон. Итоговый размер упаковки будет как у какой-нибудь микроволновки. Вес такой же...

    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    или шлите UPSом и спите спокойно
    Последний раз мы отправляли UPSом Одины на выставку. Назад мы их уже не получили... Какие-то там траблы UPSа с таможней... В общем нам просто позвонили из UPS и предложили выкупить наши собственные наушники за круглую сумму (30% = 600 евро = 36000 рублей), мол их надо растамаживать как обычную интернет-покупку, а договора на упрощенное оформление у UPS с таможней нету. Причем начинать процесс растаможки надо с заключения договора с таможенным брокером (еще +10000 рублей). Доводы, мол - "Вы звоните в офис компании, чье имя написано на самих наушниках. Какая это интернет-покупка? У самих себя чтоль???" - уходили в пустоту эфира... Итого нам предложили заплатить 46000 рублей только за то, чтобы вернуть нам наши же наушники.
    Конечно при рассылке по РФ никакой таможни не должно быть, но тем не менее доверять такую дорогую вещь службе, которая нас уже кидала в прошлом, я бы не рискнул. Их работа с клиентами себя уже дискредитировала. Мало ли какой косяк - потом страховку не получишь, или вообще ничего не докажешь... Спасибо, наелись.

    PS: транспортные компании - тоже не панацея. Мне умудрились в колонках редкий винтажный динамик порвать, притом что акустика была упакована в картон и заколочена в жесткую деревянную обрешетку. Шефу разбили усилок тоже винтажный - раскололи переднюю панель. Даже когда мне Рома Зайцев свой 1866 цап присылал (еще в 2010-м), посылка пришла разбитой, у блока питания от удара сорвало трансформатор, который раскурочил внутри корпуса половину платы...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.06.2015 в 13:43.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Kilmister (28.06.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Hardcorist, вы ТК не читали? что касается "выкупа", то на почте точно такие же правила провоза, как и у курьерок, если говорить о юрлицах. и если почтовая таможня вам в тех же обстоятельствах ничего не выписывала, то это только потому, что раздолбаи. не важно, кто за что платил, есть таможенная стоимость и таможня обязана затребовать оплату пошлины. тем более, что вы юрлицо. отправитель мог бы нарисовать 100 евро в инвойсе и послать на физлицо - пришло бы за два дня.
    насчет коробки и хрупкости наушников - как же люди возят стекло, хрусталь и тд в промышленных масштабах? имхо, вы преувеличиваете масштабы проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (28.06.2015), Rom2307 (29.06.2015), Эдгар Каксис (28.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    отправитель мог бы нарисовать 100 евро в инвойсе и послать на физлицо - пришло бы за два дня.
    Там вообще написано "выставочный образец. не для продажи". Все эти "хитрости" таможне известны и ценники они не по инвойсам пробивают, а по интернет-магазинам. Тут вопрос лишь в том можно ли состричь бабла с клиента, или нельзя. Если клиент - юр. лицо, то сам бог велел...

    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    имхо, вы преувеличиваете масштабы проблемы.
    Я не преувеличиваю. Я, наоборот, не все рассказываю, что мы пробовали. Разумеется можно найти варианты и мы их найдём. Я лишь делюсь конкретным опытом из того, что уже случилось.
    Покупателя не интересуют проблемы. Его интересует получение товара за свои деньги. У нас тут итальянец один требует назад бабло за посылку с наушниками, которая потерялась на итальянской (!) почте. По трекингу она якобы вручена, а клиент клянется что даже извещения не получал. И претензии предъявляет нам, а не сервисам своей страны. Я бы не хотел, чтобы подобные претензии приходили за посылки стоимостью в 2 с лишним тысячи евро. Поэтому для отправки Одинов нужно искать самые надежные варианты. С Европой чуть проще - есть возможность возить через границу лично, в полной сохранности, т.к. бренд вроде как шведский (гражданство Швеции роляет). А там уже европейские службы разберутся. У них с сохранностью посылок всё лучше, чем в России. С доставкой по России придется помучаться.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.06.2015 в 15:24.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Коробка зачетная.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Vladsoldier (23.10.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Коробка зачетная.
    Ну слава богу, хоть что-то хорошее получилось
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Да я бы только ради коробки купил


    Posted with my DNA30 Toaster using Sorcery
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Так может мы тогда просто не будем вкладывать внутрь наушники? Чего добру-то пропадать?)))
    Коробка за 79000 рублей — по-моему норм.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Вы для меня не какие-то там потенциальные клиенты, а просто собеседники.
    Только Ваша персона постоянно связана с фирмой и об этом Вы каждый раз напоминаете: Приглашаете куда? - магазин-салон (причем с толстым кашельком), а не домой чай попить и послушать... и постоянно шеф, шеф!
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    romario92 (11.03.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Так может мы тогда просто не будем вкладывать внутрь наушники? Чего добру-то пропадать?)))
    Коробка за 79000 рублей — по-моему норм.
    А не будет версии для тех, кто "копит по полгода"?) Без крутой коробочки, с заменой чашек на пластмассовые и дешевым кабелем?) Можно еще без этих огромных надписей на дугах)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо BTF-Yaroslav за полезный пост

    romario92 (11.03.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BTF-Yaroslav Посмотреть сообщение
    с заменой чашек на пластмассовые и дешевым кабелем?) Можно еще без этих огромных надписей на дугах)
    Это будет дороже а не дешевле) Новый молдинг на чашки, новый молдинг на дуги, и несколько баксов экономия на проводе
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 115 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения