Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 115 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Ну из всякого правила бывают исключения. Я вот из-за ростов курсов перед НГ решил купил себе плеер Questyle QP1R еще по старой закупочной цене. Сейчас тот же плеер в новых партиях уже стоит на 10 тр больше.
    ещё раз — плеер в цене не вырос, и производитель ничего на росте цены В РУБЛЯХ не выиграл, а возможно и проиграл

    но думаю цена на Одины все-таки привязана к доллару, что логично, с учётом закупки запчастей за границей и хороших перспектив на продажу Одинов на запад
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Xaiiro (19.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ещё раз — плеер в цене не вырос, и производитель ничего на росте цены В РУБЛЯХ не выиграл, а возможно и проиграл

    но думаю цена на Одины все-таки привязана к доллару, что логично, с учётом закупки запчастей за границей и хороших перспектив на продажу Одинов на запад
    Могли бы для "своих" и отвязать и зарабатывать на загранице. У 99% населения РФ доходы в рублях и никто их индексировать в связи с ростом курса $ не собирается, а при непрерывном росте рублевых цен на Одины их приобретение становится неподъемной задачей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    onto_log, а что тогда помешает тут покупать Одины за копейки и продавать за доллары на ebay?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    onto_log, а что тогда помешает тут покупать Одины за копейки и продавать за доллары на ebay?
    Я же не призываю продавать их за копейки. У всех производителей есть понятие "регионального ценообразования" - для внутреннего рынка обычно дешевле, для богатых стран дороже и это нормально. Я перечитал всю эту ветку и как понял, для РФ цена за Одины начиналась с 80 тр, сейчас на сайте аудиоклуба висит цена 105 тр, завтра по текущему курсу они сменят цену на 115 тр, послезавтра опять вырастет. При такой динамике я начинаю глядеть в сторону изофонов - там хоть цена рублевая фиксированная.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо onto_log за полезный пост

    sonyBMG (18.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    onto_log, давайте посчитаем, вот я покупаю Одины за 105 тыс сейчас в аудиоклубе, иду на ebay и выставляю их там, допустим за 1900$ (новые на kennerton.com 2250$). Итого я продаю уши за 152 тыс (по курсу 80р) - 105 тыс, получаю навар 47 тыс рублей Поэтому в РФ и не шибко интересно их продавать кучами, если предприимчивые "клиенты" смогут перебивать официальную цену за бугром
    Конечно, вопрос спроса нужно изучить еще, но тем не менее цена по идее должна быть привязана к доллару, если продажи осуществляются не только в России.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 18.01.2016 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    onto_log, давайте посчитаем, вот я покупаю Одины за 105 тыс сейчас в аудиоклубе, иду на ebay и выставляю их там, допустим за 1900$ (новые на kennerton.com 2250$). Итого я продаю их за 152 тыс (по курсу 80р) - 105 тыс, получаю навар 47 тыс рублей Поэтому в РФ и не шибко интересно их продавать кучами, если предприимчивые "клиенты" смогут перебивать официальную цену за бугром
    Ну а когда не было официальных поставок iPhone в РФ никто не мешал предпримчивым дельцам покупать их за 200$ в Штатах, делать джейлбрейк и продавать в РФ в несколько раз дороже. И таких примеров можно тысячи привести - серые поставки были, есть и будут, пока это выгодно. Но одно дело официальная поставка с гарантией и прочими пирогами, и совсем другой расклад, если продажа уже не нового товара (даже если он запечатан) от частного лица частному лицу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо onto_log за полезный пост

    sonyBMG (18.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    onto_log, вы считаете, что я жажду чтобы цены на товары в РФ росли как грибы что ли? Отнюдь!

    Я просто привел свои логические умозаключения по которым цена на Одины может вырасти. Вывод: потенциальным покупателям не стоит откладывать покупку в долгий ящик, а то действительно придется снижать планку и покупать изофоны
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    onto_log, вы считаете, что я жажду чтобы цены на товары в РФ росли как грибы что ли? Отнюдь!

    Я просто привел логику по которой цена на Одины может вырасти и чтобы потенциальные покупатели не откладывали покупку подарка себе любимому в долгий ящик
    Никто не против - но вслепую я не хочу приобретать такой недешевый подарок, обязательно надо слушать. С этого мой вопрос и начинался - где и как это можно сделать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Могли бы для "своих" и отвязать и зарабатывать на загранице.
    они и так сделали цену для России сильно ниже заграничной

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    У 99% населения РФ доходы в рублях и никто их индексировать в связи с ростом курса $ не собирается, а при непрерывном росте рублевых цен на Одины их приобретение становится неподъемной задачей
    часть запчастей Одинов покупается за границей за валюту. так что "отвязать" цену придётся за счет самой компании и ее сотрудников, которым я думаю тоже хочется повышения з/п по мере роста $

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Ну а когда не было официальных поставок iPhone в РФ никто не мешал предпримчивым дельцам покупать их за 200$ в Штатах, делать джейлбрейк и продавать в РФ в несколько раз дороже
    ваще-то iPhone за $200 оформляется по контракту. для этого надо иметь ID и кредитную историю, поэтому там не все было так просто
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Vladsoldier (18.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    часть запчастей Одинов покупается за границей за валюту. так что "отвязать" цену придётся за счет самой компании и ее сотрудников, которым я думаю тоже хочется повышения з/п по мере роста $
    А здесь уже маркетинг и стратегия начинается. При штучном производстве можно все закупать за бугром и это будет по-любому дорого и валюте. При переходе хотя бы к мелкосерийному производству уже имеет экономический смысл локализовать производство компонентов уже за рубли - но это по-любому инвестиций потребует. При наличии спроса, каналов дистрибьюции и адекватной цены все это окупается. Они могли бы хороший спрос и в РФ создать и все затраты на расширение пр-ва окупить, но видимо позиция другая: делать очень мало и очень дорого, сбывать поштучно. Если цель - создать эксклюзив "для избранных" то все верно, если цель - заработать побольше и выпускать новые модели/расширять модельный ряд, то нет. Мне больше за "державу обидно" - в кои-то веки у нас создали очень интересный конкурентный продукт, но известности даже в узких аудиофильских кругах он не получит из-за недоступности.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    При наличии спроса, каналов дистрибьюции и адекватной цены все это окупается
    3 шт в год? Да и "каналы дистрибьюции" поднимут цену на них еще раза в два Думаю, сейчас люди в РФ не о покупке Одинов будут думать, а как детей одеть/накормить... Да ипотеку выплатить Лично я бы на месте Фишеров не вкладывался в инвестирование производства ради "рынка" в 50 человек на всю Россию.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 18.01.2016 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (18.01.2016), sonyBMG (18.01.2016), Эдгар Каксис (03.02.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Вот соберёшься с коллегами/друзьями пива/водки попить.Вскоре начинаются такие дискуссии,что потом,вспоминая,поражаешься - чего ж мы не гендиректора и олигархи с такими познаниями в маркетинге,экономике,политике и прочем...
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (18.01.2016), cleg (18.01.2016), kopf78 (18.01.2016), kosyakman (18.01.2016), sonyBMG (18.01.2016), Vladsoldier (18.01.2016), Эдгар Каксис (03.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    3 шт в год? Да и "каналы дистрибьюции" поднимут цену на них еще раза в два Думаю, сейчас люди в РФ не о покупке Одинов будут думать, а как детей одеть/накормить... Да ипотеку выплатить Лично я бы на месте Фишеров не вкладывался в инвестирование производства ради "рынка" в 50 человек на всю Россию.
    Потому что мелкие цели ставятся. Те, кто готов купить себе Одины проблемы с детьми и ипотекой как-то решают, наушники не продукт первой необходимости. Технологии меняются, требования в качеству продукции все время растут - ниши, занятые одними игроками могут быть заняты другими. Я это к чему: команда, которая разрабатывала Одины, могла поставить себе цель примерно такого рода: занять на внутреннем российском рынке нишу, которую много лет занимали Sennheiser 500 и 600 серий. И это возможно: технологически Одины весьма совершенны, а себестоимость при массовом производстве можно сильно снизить. Но никто же таких целей не ставит - это ж риски большие.

    Величина рынка в РФ сильно зависит от конечной стоимости - вырастут Одины в цене еще больше, их никто в РФ не купит, кроме богатых коллекционеров (у которых и Абиссы, и HD 800, и LCD-3 уже есть). Я профессионально занимался выводом новой продукции на российский рынок и знаю, о чем говорю.

    Короче: все мне в Одинах нравится, кроме растущей цены и невозможности их послушать Все мои рассуждения - это попытка найти решение по снижению розничной стоимости или хотя бы остановить ее рост. Хотя нет, вру - мне еще вес у них не нравится, великоват-с Если через час прослушивания у меня будет сильное желание их снять из-за веса, то какой бы замечательный звук они бы не выдавали, я приобретать их не буду. Вот для этого и нужно предварительное прослушивание в обязательном порядке - помимо звука оценить еще и эргономику.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо onto_log за полезный пост

    sonyBMG (18.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Короче: все мне в Одинах нравится, кроме растущей цены и невозможности их послушать Все мои рассуждения - это попытка найти решение по снижению розничной стоимости или хотя бы остановить ее рост.
    ваши решения, увы, показывают только то, что у вас нет понимания того как работает данный рынок
    продажи дорогих наушников на рынке бывшего СССР и в хорошие годы были мизерными и не позволяли держаться на плаву (причём дорогими можно считать наушники от 100 долларов где-то), если не считать пары-тройки моделей, а сейчас — и подавно

    по большому счету, кому нужно парить голову, чтоб продавать 2000-долларовые наушники, которые на западе хорошо расходятся за 500 долларов? если мы на секунду представим, что фантастическое 4-кратное снижение цены возможно, то какой может быть цель, если отбросить разные слова про благотворительность
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladsoldier (19.01.2016), Юрий В. (20.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    мне еще вес у них не нравится, великоват-с Если через час прослушивания у меня будет сильное желание их снять из-за веса, то какой бы замечательный звук они бы не выдавали, я приобретать их не буду. Вот для этого и нужно предварительное прослушивание в обязательном порядке - помимо звука оценить еще и эргономику.
    А какие близкие по формфактору Вам подошли по эргономике?
    Имхо у Одинов амбушюры важнее подобрать.Я дважды слушал их.Первый раз нормально прижались и я спокойно сидел общался,не снимая наушников.Благо они полностью открытые и без нагрузки звуки вокруг не глушат.А другой раз амбушюры проминались и чашки в голову упирались.Регулятор мало помог.
    Хотелось бы послушать в третий раз от своего усилка и заодно сравнить с HE-6, LCD 2,ну и кто ещё что сможет принести.Вопрос в том когда теперь и где.Может кто в Питере купит в коллекцию или через ссуду:говорят пора снова свободные рубли вкладывать в товар,пока доллар в отрыв не пошёл
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ваши решения, увы, показывают только то, что у вас нет понимания того как работает данный рынок
    продажи дорогих наушников на рынке бывшего СССР и в хорошие годы были мизерными и не позволяли держаться на плаву (причём дорогими можно считать наушники от 100 долларов где-то), если не считать пары-тройки моделей, а сейчас — и подавно
    А цифры можете привести? Желательно за период с 1998-2008 гг? Интересуют модели от 200$ до 500$. С оценкой "продажи были мизерными" несогласен. А тенденция такова, что люди все больше и больше отходят от акустических систем при прослушивании музыки и все больше предпочитают слушать ее либо с портатива, либо с компьютера и именно в наушниках. Потребность в качественном звуке никуда не делась, но сценарии прослушивания разные - в транспорте и дома нужны разные устройства. Все упирается в платежеспособность населения и политику ценообразования - продать мало и задорого, либо больше и подешевле. Была же эта история с битсовскими наушниками, которые в рознице в Штатах стоили 200$. Нашелся аудиоинженер, который их полностью разобрал и точно назвал себестоимость комплектующих, у него набралоcь чуть меньше 20$. Изодинамические наушники можно сделать самому, затратив 1-2 тыс. руб. и массу времени - но качества никто не обещает, это очень серьезная работа по разработке и настройке.

    Я так и не понял, в чем меня пытаются убедить - что все плохо и будет еще хуже? Так этой новости тысячи лет Похоже тема свалилась в полный оффтоп - я вообще-то хотел услышать разработчиков о возможности прослушки, а перешли к глобальным проблемам мироздания в отдельно взятой стране
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Тем временем я заметил (из открытых источников) некоторые эксперименты с чашами



    И новая коробченка, которая стала заметно меньше, но потеряла при этом и функционал подставки...

    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (19.01.2016), Эдгар Каксис (03.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    А какие близкие по формфактору Вам подошли по эргономике?
    Имхо у Одинов амбушюры важнее подобрать.Я дважды слушал их.Первый раз нормально прижались и я спокойно сидел общался,не снимая наушников.Благо они полностью открытые и без нагрузки звуки вокруг не глушат.А другой раз амбушюры проминались и чашки в голову упирались.Регулятор мало помог.
    Хотелось бы послушать в третий раз от своего усилка и заодно сравнить с HE-6, LCD 2,ну и кто ещё что сможет принести.Вопрос в том когда теперь и где.Может кто в Питере купит в коллекцию или через ссуду:говорят пора снова свободные рубли вкладывать в товар,пока доллар в отрыв не пошёл
    Сложный вопрос. Летом подбирал себе наушники с шумодавом (в самолете слушать), порядка десятка разных перепробовал. От велюровых амбушюр у меня уши сильно потеют, но там все модели закрытые были. Sennheiser 580 были вроде как довольно комфортны (но это больше 15 лет назад), у Oppo PM-1 с эргономикой все хорошо, но закрытые, потеют. LCD не одевал, ничего не скажу. Голова большая (62 размер), сейчас на домашних Sennheiser 650 уши полностью не помещаются в амбушюры, задевают, потеют умеренно. Тут много факторов важно: уши должны полностью помещаться в амбушюры, не касаясь стенок, не потеть, чашки не должны давить на голову, оголовье должно равномерно распределять вес и регулировать угол поворота чашек, не должно быть микрофонного эффекта от касанья оголовья (как у harmon/kordon NC). Комфорт он простой: возможность долго сидеть/лежать и чтобы ничего не раздражало длительное время.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо onto_log за полезный пост

    sonyBMG (19.01.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Как же достал уже этот идиотизм с подсчитыванием "себестоимости" устройства по деталям. Все эти "инженеры, посчитавшие стоимость деталей в ХХХ" забывают рассказать читающим их люмпенам, что в девайса цену не только детали входят, но и НИОКР, маркетинг, налоги страны-производителя, куча логистики, расходы на офис/сайт/и т.п., интересы длинной цепочки реселлеров и даже (вот как раз для сабжа немаловажно) цена за кредиты, взятые для производства
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (19.01.2016), Vladsoldier (19.01.2016), Эдгар Каксис (03.02.2016), Юрий В. (20.01.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Имхо у Одинов амбушюры важнее подобрать.Я дважды слушал их.Первый раз нормально прижались и я спокойно сидел общался,не снимая наушников.Благо они полностью открытые и без нагрузки звуки вокруг не глушат.А другой раз амбушюры проминались и чашки в голову упирались.Регулятор мало помог.
    Тут нужно посмотреть не прокрутились ли амбушюры в неверное положение. Я для себя всегда регулирую чтобы шев был вровень с началом держателя чаши, иначе действительно начинают создавать дискомфорт.



    Второе это нужно приноровиться к регулеровке высоты и угла чаш. Вначале я все время снимал наушники, регулировал и опять мерил. Далее понял, что все операции нужно проводить на голове Откручиваю буравчик у левого уха и двумя руками уже нахожу комфортное положение, фиксирую и далее с правым ухом аналогичная операция. Выходит быстрее и более точно

    Спойлер: 

    cleg написал то на что я плюнул в итоге и потер Злосчастный айфон уже сто раз оценивали по комплектующим, забывая при этом, что компании нужно и в дальнейшие разработки инвестировать, что по существу и дает новые технологии.
    onto_log предлагает по сути пройденный опыт автоВАЗа, которые закупили одну технологию и клепали тазы пока они морально не устарели, а сейчас загибаются т.к. всю прибыль по сути тупо проели.
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 19.01.2016 в 01:27.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 115 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения