Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 115 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Мде. Очень жаль, что все так происходит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    француские комрады понимают толк в персональном звуке



    ну и так, просто, хорошая компания



    я бы на месте хардкориста и драккарда бы накатил завтра вечером по поводу этой фотки. сделать наушники, которые достойно смотрятся в этом ряду — это больше, чем я лично могу претендовать в жизни
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (11.03.2016), bruno093 (11.03.2016), Drakkard (11.03.2016), gemzza (11.03.2016), Hardcorist (11.03.2016), kL1M (11.03.2016), kosyakman (11.03.2016), malaki (14.03.2016), PavluchenkoR (07.07.2016), Total66 (11.03.2016), Tuningoman (11.03.2016), V0x (17.03.2016), verry (11.03.2016), Эдгар Каксис (11.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    А я бы хотел, чтоб эти наушники собрались бы где-то в Питере и отдались на прослушку все и разом. А то по памяти сравнивать неблагодарное дело.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    achospbru (11.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    кстати, вторая часть марлезонского балета http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=932
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    romario92 (11.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Самое то интересное что 85% людей вообще по барабану кто у кого спи**ил , основное это чтобы они звучали дороже своего ценника.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо клиф за полезный пост

    basketbolide (11.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    Самое то интересное что 85% людей вообще по барабану кто у кого спи**ил , основное это чтобы они звучали дороже своего ценника.
    Обычно когда звук оценивается по шкале денежных знаков, то у каждого своя шкала. По этому высказывание "дороже своего ценника" сильно субъективно и не может выступать в роли мерила. Особенно в мире хай энда
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (11.03.2016), kosyakman (11.03.2016), Rom2307 (12.03.2016), sonyBMG (12.03.2016), Эдгар Каксис (14.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    А когда в аудиоклубе будет один? Хочу подъехать посравнивать со своим хе5
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я бы на месте хардкориста и драккарда бы накатил завтра вечером по поводу этой фотки. сделать наушники, которые достойно смотрятся в этом ряду — это больше, чем я лично могу претендовать в жизни
    Заметьте, единственные в этом ряду наушники, не похожие дизайном на древнюю кухонную бытовую технику. Серьезно, изо/орто, превосходящих одины дизайном, не видел.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вторая часть марлезонского балета http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/?p=932
    Там ещё и поперечное гофрирование. Круто! Полиимид с алюминием, симметричная магнитная система с хорошей открытостью, круглый драйвер, толковое виброгашение... чисто технически, Одины пока гармоничнее любых других топов, а внутренняя красота тоже важна. Эфиры, LCD, Хайфаймен в чем то да слабже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Еще краткие впечатления по прослушке моего экземпляра Одинов (из ЛС копирую as is с разрешения адресата). На этот раз от человека, имеющего один из лучших в наших краях ушных сетапов, в частности включающий Абиссы. Передавал ушки послушать дважды, оба раза на несколько дней.


    Ну пожалуй главное. Это лучшие наушники для металла что я слышал!
    Меня особенно порадовало что старые записи с ними как будто оживают. Прекрасный бас и его контроль. Великолепная скорость и разборчивость.
    С ДС (Dark Star) несколько ярковаты а вот с Кавалли это просто идеальная пара

    Что не понравилось и понравилось одновременно. Несколько своеобразно звучат на стыке сч-нч. Как то ухают что ли)) Иногда это крайне в тему, добавляют драйва гитарным дисторшинам и более слитно с бас гитарой звучит ритм. Это то ли провал, то ли горб я не могу сказать. И еще из за какой то особенности в ачх я значительно громче их слушаю.

    Сегодня менял их туда сюда с Абисс. Надо сказать что звучат по разному но и те и те очень вкусно! Я бы их позиционировал на одном уровне. Может просто пока слишком нравятся))

    Ps Если в новой версии производитель исправит эту некую особенность сч-нч то для меня они скорее всего потеряют привлекательность. Не дай бог их ровными сделают))

    И еще. Лсд х и Не6 теперь лишние в моем сетапе
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.03.2016), bruno093 (13.03.2016), Drakkard (13.03.2016), kosyakman (14.03.2016), Makarevich (19.03.2016), V0x (17.03.2016), Эдгар Каксис (14.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Еще краткие впечатления по прослушке моего экземпляра Одинов (из ЛС копирую as is с разрешения адресата). На этот раз от человека, имеющего один из лучших в наших краях ушных сетапов, в частности включающий Абиссы. Передавал ушки послушать дважды, оба раза на несколько дней.
    Знаю этого человека ))) Рад, что ему так понравились Одины.
    Кстати, Дарк-Стар отличный усилитель для сабжа, только коэффициент усиления надо пониже ставить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    После тех измерений, что мне сделали для Дарк стара, я глубоко сомневаюсь, что он отличный усилитель для чего бы то ни было, если нужен именно усилитель, а не увеселитель. Вот полюбуйтесь - http://player.ru/showthread.php?t=163230
    Правда, если эти Одины вроде бы относительно чувствительны и далеко не так туги, как НЕ6, то своебразные прелести Дарк Стара будут заметны в гораздо меньшей степени. Один из выводов там был такой - "Практически с высокочувствительными наушниками, на которые при прослушивании подаются в среднем единицы милливатт, нелинейность проявляется только на пиках сигнала, причем в основном выше 2...3 кГц. С низкочувствтиельными картина другая - там "во всей красе" проявляется генерация гармоник, звук очень жесткий, на ВЧ просто "электропила"".
    Впрочем, если Одины по природе еще и не слишком яркие, то такой характер искажений - на пиках и свыше 2...3 кгц может проявляться как интересная искристость. Но от точной передачи аудиосигнала это все весьма далеко. Усилитель-увеселитель, это надо отчетливо понимать. И эо не означает, что он гадость и должен быть отправлен на помойку, многим людям его звук нравится, особенно с темными ушами вроде Аудезов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Melsig за полезный пост

    psys (14.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    После тех измерений, что мне сделали для Дарк стара, я глубоко сомневаюсь, что он отличный усилитель для чего бы то ни было
    Ну тогда все ламповые усилители пора в топку с их букетом гармонических искажений.
    У ДС хорошее разрешение (побольше, чем у многих иных аппаратов), плюс довольно интересное сочетание характера звучания с некоторыми наушниками. На мой ух, ДС + Одины отличная связка для метала.
    Энергично, детально и со вкусом.
    Впрочем, Одины хороши со многими аппаратами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    искажения бывают разные. На лампе возможен относительно короткий хвост с легким преобладанием четных гармоник, он достаточно гармонично ложится на слух. Тот же монстр от Макарова слышится как весьма нейтральный и прозрачный аппарат.
    Тут никаких априори на таком грубом уровне обобщения как "лампы, транзисторы, да у них THD во, а у нас во" быть не может.
    А вот детальные измерения конкретного ДС показали ряд таких особенностей, которые иначе как увеселителем и не назвать. Запросто может быть ламповый ушник для наушников куда нейтральнее, чем ДС.
    Повторюсь, я не против Дарк стара, как не против ненейтральных ушей. У самого ушей целый букет с разными АЧХ и вообще характерами звучания, под разные цели. Проблема только в том, что букет усилителей (особенно за такие деньги, как ДС), люди держат дома гораздо реже, чем букет ушей - это и деньги, и габариты+проблемы коммутации (не заводить же под каждый вкусовой увеселитель еще и синергичный цап! хотя при особняке можно и так, вероятно - стоит ряд диванов, перед каждым стойка цап-усь-уши). Так что если человека устраивает конкретная связка цап-ДС-уши - флаг ему в руки, искренне рад. Но для тракта с перебором различных ушей или просто для тракта, ориентированного на максимальную верность, ДС не годится. Для первого случая по причине своих ярких особенностей, по-разному проявляющихся на разных ушах, ДС не даст объективно сравнить и выбрать уши. Для второго случая - просто потому, что ДС очень кривой, и эта кривость такова, что ее невозможно полностью компенсировать подбором обратно кривых цапа и ушей, всегда в итоге будет интересный и возможно пьянящий коктейль, но не ключеная водица.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Melsig за полезный пост

    psys (14.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Хотелось получить ответ от производителя.... Есть ли в продаже запасные амбуши для Одинов (сток ведь не вечен)?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dokken, на данный момент нету, но до конца года будут
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Аттеншен Москалям - по последним оперативным данным, мы будем присутствовать вот на сим мероприятии: http://www.hifishow.ru/
    Будут Одины, а так же презентация Вали. Может еще чото, но пока не решили.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (22.03.2016), L7 (22.03.2016), Racer1 (22.03.2016), sonyBMG (26.03.2016), Vladsoldier (22.03.2016), Юрий В. (27.03.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Чо за москали?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Москвичи - выставка в Москве)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    если на выставке Одины понравятся - будет ли комплект для "сразу купить"?

    И где именно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 115 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения