Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 115 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    12
    Репутация
    -287 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите чтобы ваше мнение по наушникам имело вес, то обязаны.
    А если Вы сами не придаете никакой ценности собственному отзыву, то зачем тогда его вообще писать?


    И еще раз... Что значит вибрация?
    Если это вибрация мембраны на 30-40 Гц, как Вы написали, то это должен быть отлично различимый низкочастотный сигнал. Т.к. это звуковая частота.
    Т.е. Вы хотите сказать что наушники самостоятельно генерируют НЧ сигнал которого нет в записи?
    Да, вот именно, левая мембрана самостоятельно начинает генерировать сигнал после 40гц, явно паразитный. Дальше идет звук еще более низкий, она его уже не воспроизводит, а только эту паразитную вибрацию. Причем по этот сигнал уже заглушает звук правого канала, который возможно и воспроизводит более низкий сигнал.

    Я пишу именно вибрация, потому что она отличается по характеру от звука , который воспроизводился для теста нч, и она неизменна по тону.
    Мне в сущности пофиг, уши не мои, я этот косяк покажу хозяину и пусть он сам решает, что с этим делать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ser111 за полезный пост

    Ar1hur (09.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Господа, когда стоит ожидать новую версию одинов, как вы ее назвали mk2?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ser111 Посмотреть сообщение
    Да, вот именно, левая мембрана самостоятельно начинает генерировать сигнал после 40гц
    Я думаю на этом наши полномочия по решению вопроса заканчиваются и начинается сфера ответственности специалистов из учреждения имени П. П. Кащенко.

    Уж извините, но прилюдно писать настолько явный идиотизм... Это выше моего понимания.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    12
    Репутация
    -287 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я думаю на этом наши полномочия по решению вопроса заканчиваются и начинается сфера ответственности специалистов из учреждения имени П. П. Кащенко.

    Уж извините, но прилюдно писать настолько явный идиотизм... Это выше моего понимания.
    Достойное решение проблемы, мне тоже добавить больше нечего. Продолжайте петь осанну этому замечательному девайсу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ser111 Посмотреть сообщение
    Я пишу именно вибрация, потому что она отличается по характеру от звука, который воспроизводился для теста нч.
    Я подозреваю что имеет место быть не вибрация, о тот случай дребезга в мембране, о котором я писал вчера. В таком случае посоветуйте хозяину наушников связаться со мной. Я решу эту проблему.

    Но сам факт того, что Вы даже не понимаете о чем пишете и не можете даже дать правильное и понятно определение услышанному, уже говорит о ценности всего, что Вы тут понаписали касательно качества звука, сцены, тестовых дисков и прочего... Вы просто не владеете предметом, как говорится.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от ser111 Посмотреть сообщение
    Достойное решение проблемы, мне тоже добавить больше нечего. Продолжайте петь осанну этому замечательному девайсу.
    Не пишите глупостей и не получите подобного в ответ. Девайс тут вообще не причем.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Andronak (15.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я думаю на этом наши полномочия по решению вопроса заканчиваются и начинается сфера ответственности специалистов из учреждения имени П. П. Кащенко.

    Уж извините, но прилюдно писать настолько явный идиотизм... Это выше моего понимания.
    может просто он так резонанс описывает?
    похоже на то. один динамик нормально отыгрывает 40гЦ, другой возбуждается...
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Господа, когда стоит ожидать новую версию одинов, как вы ее назвали mk2?
    Не скоро. Пока идет только теоретическая часть разработки. До внедрения в готовые образцы могут уйти месяцы, а до серийного производства и того больше. И пока никто не знает получится ли это работа над ошибками с сохранением нынешнего звучания, либо уже полноценный новый продукт с новым звуком.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    может просто он так резонанс описывает?
    похоже на то. один динамик нормально отыгрывает 40гЦ, другой возбуждается...
    Не возбуждается, а дает искажения. Да я так и подумал сразу, но он же настойчиво про вибрации пишет, а не искажения, и про то что мембрана у нас оказывается является генератором сигнала... Поди пойми такого собеседника, что он вообще имеет ввиду. Это всегда печально, когда человек лезет в серьезные обсуждения не владея простейшей терминологией и не понимая сути процессов, которые пытается описать. А когда такой человек еще и оценки дает технике... Как говорится, no comments.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Gold (15.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    собственно, возвращаясь к Audio Zenith PMx2
    у меня есть обе модели, и зениты мне нравятся (особенно по комфорту ), они техничные, они нейтральные и вообще хороши
    но вот, например, трек, который в них не звучит



    выходит не классики митолла, а какой-то коллектив гитаристов-академистов
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Drakkard (16.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    12
    Репутация
    -287 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я подозреваю что имеет место быть не вибрация, о тот случай дребезга в мембране, о котором я писал вчера. В таком случае посоветуйте хозяину наушников связаться со мной. Я решу эту проблему.

    Но сам факт того, что Вы даже не понимаете о чем пишете и не можете даже дать правильное и понятно определение услышанному, уже говорит о ценности всего, что Вы тут понаписали касательно качества звука, сцены, тестовых дисков и прочего... Вы просто не владеете предметом, как говорится.[COLOR="Silver"]
    https://www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE
    Где то этот способ аргументации я уже видел.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ser111,
    в общем так. чтоб не провоцировать дальнейший флейм, резюмирую
    1. вам надо разобраться с тем экземпляром Одинов что вы слушали, вероятно он требует гарантийного ремонта
    после этого
    2. если вы хотите аргументированного обсуждения, вам надо подтянуть хотя бы немного матчасть, чтоб называть вещи своими именами
    3. если вы не хотите подтягивать матчасть — тогда снизьте градус обличительного пафоса с "вы все тут врёте, наушники — г…" на "я слушал, мне не нравится то-то и то-то"

    впрочем, пункты 2 и 3 можно комбинировать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Hardcorist (15.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ser111 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE
    Где то этот способ аргументации я уже видел.
    Не, там несколько по-другому. Здесь же со стороны Хардкориста все вполне аргументировано. Однако, если же Вы все же считаете себя правым, может объясните всем нам физику процесса, в котором мембрана самостоятельно начинает генерировать слышимый звуковой сигнал?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    12
    Репутация
    -287 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Не, там несколько по-другому. Здесь же со стороны Хардкориста все вполне аргументировано. Однако, если же Вы все же считаете себя правым, может объясните всем нам физику процесса, в котором мембрана самостоятельно начинает генерировать слышимый звуковой сигнал?
    Так, а в чем я не прав? В том, что посмел высказать свое мнение не читая трудов Алдошиной. Да, мне наушники не понравились: тяжелый, зажатый звук, без воздуха и ньюансировки, с сильным металлическим окрасом, со средней разрешающей способностью, с укрупненными звуковыми образами, и как следствие близкой сценой.

    Физика процесса постороннего звука на 40гЦ, мне неизвестна, подозреваю, что этот призвук имеет резонансный х-р. Но какое это имеет значение, явление имеет место и имеет перманентный х-р.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ser111 Посмотреть сообщение
    Так, а в чем я не прав? В том, что посмел высказать свое мнение не читая трудов Алдошиной. Да, мне наушники не понравились: тяжелый, зажатый звук, без воздуха и ньюансировки, с сильным металлическим окрасом, со средней разрешающей способностью, с укрупненными звуковыми образами, и как следствие близкой сценой.

    Физика процесса постороннего звука на 40гЦ, мне неизвестна, подозреваю, что этот призвук имеет резонансный х-р. Но какое это имеет значение, явление имеет место и имеет перманентный х-р.
    Ну о чем я и говорю.. "Ничего не знаю, как называется - не ведаю, но я прав и ниипёт."

    Если вы услышали искажения, то так и напишите - это уже вопрос совсем иной. Такие наушники оценивать категорически нельзя. Их ремонтировать нужно! Причем срочно!
    Но вы же у весь день перетирали про какую-то вибрацию на 30-40Гц, которая при этом не является звуком (!). Пытались рассказать технически грамотным людям, что наушники способны самостоятельно генерировать сигнал (!!!). С такими знаниями пытаться оценивать какую-либо технику вообще не стоит начинать. А вы не только оцениваете, но еще и пишете свое ИМХО в настолько утвердительной форме, что буквально насильно воздвигаете его превыше отзывов других людей. При этом не приводите никакой информации ни о своем опыте прослушивания вообще, ни о том, на каком тракте слушались Одины, ни о том, что вы принимаете за референс. Без этих исходных данных ценность вашего отзыва чуть ниже нуля.

    Не понравились они вам - имеете право так сказать. Но вешать ярлыки насчет металлических окрасов, зажатого звука и прочего эльфизма - это уж, извините, но ваша личная субъективщина, которая имеет мало общего с реальностью. Да, я могу согласиться что у Одинов звучание темное (а не тяжелое), сцена камерная (а не зажатая) - это всё особенности звучания, которые являются не недостатками, а альтернативой другому звучанию, более привычному вам. Но что у Одинов нет нюансов, что у них металлический окрас звука - это уже что-то новое. Так и хочется спросить - простите, а вы в какую дрянь вообще наушники подключали, что услышали ТАКОЕ?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется потребитель имеет право быть нубом в вопросах звукоинженерии, и если услышал на тестовом сигнале что-то непонятное - значит имеет право писать о дребезге. Просто товарищ неправильно выразился. Что касается прочих аспектов звучания, которые он тут расписал, то очевидно, что это казачок от проклятых конкурентов, ему верить нельзя пока не покажет диплом звукотехника и сертифицированного пользователя плеер.ру.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (22.06.2017), Drakkard (16.02.2017), gnugk (17.02.2017), psys (16.02.2017), Торопыжка (28.03.2017), Эдгар Каксис (15.02.2017), Юрий В. (15.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне кажется потребитель имеет право быть нубом в вопросах звукоинженерии, и если услышал на тестовом сигнале что-то непонятное - значит имеет право писать о дребезге.
    так если б он хоть про дребезг написал — это бы пол-беды было
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ser111 Посмотреть сообщение
    1) Похоже в этой ветке никто даже и не пытается реально оценить Одины.
    2) Какой бездоказательный субьективный бред, под чутким присмотром авторов сабжа. "Одины информативнее HD800, масштабнее сцена" да уж, что тут скажешь.
    3) Одины со стоковым шнуром имеют информативность примерно на уровне моих LCD2, моденных Снорри. Сцены как таковой в Одинах вообще нет, все образы находятся в невосредственной близости от ушей, ни о каком эшелонировании источников звука даже и речи нет.
    4)Послушайте для сравнения Зениты PM2 например, и у вас не останется вопроса, что такое красивый изодинамический звук.
    1) Одины слушал раз 5 в гостях на разных системах и неделю дома на своей.
    2) Мне доказывать ничего не нужно, со мной люди были рядом, слушали, мнения у всех совпадали )))
    3) Сравнивал напрямую Одины и LCD3, Одины и LCD4. По разрешению и масштабам сцены, сабж ближе к четверкам.
    4) Если бы вы сказали, что на фоне AB1266 Одины слабоваты, я бы вам охотно поверил. Но вы в пример привели одни из самых худших изодинамических наушников вообще.
    Выводы очень простые: либо у вас тракт откровенно неважный, либо тот экземпляр Одинов или ваша система неисправны.

    P.S. Странно, что такие банальные и очевидные (ушеслышные) вещи, которые я пишу, еще доказывать надо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Большая просьба к производителю. Хотелось бы видеть в комплекте кабель с развязанной "землей" по двум каналам . То есть,в нашем случае - либо два 3-х пиновых XLR - либо один 4-х пиновый. Еще вариант - к изначально прикладывать кабель с XLR разъемами + переходник на джек. Владельцам действительно качественных усилителей для наушников - это очень бы помогло. Качество звука Одинов,при таком подключении(даже если усилитель не балансный(симметричный), но имеющий выход с развязанной "землей",сильно бы возросло. Иначе приходиться искать такой кабель от сторонних производителей.
    Называю такое подключение - именно " с развязанной "землей" ", так как считаю,что общепринятый термин " балансное( или " симметричное ") подключение наушников - в корне не верен. Это все равно,что написать - "я подключил пассивные акустические системы по балансу"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Большая просьба к производителю. Хотелось бы видеть в комплекте кабель с развязанной "землей" по двум каналам . То есть,в нашем случае - либо два 3-х пиновых XLR - либо один 4-х пиновый.
    На заказ мы делаем балансный кастом из литца с 4-контактным XLR на конце. Завтра такой уезжает вместе с Одинами в Канаду. Вы тоже можете заказать его с легкостью, нужной Вам длины.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    santarini2008 (15.02.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    На заказ мы делаем балансный кастом из литца с 4-контактным XLR на конце. Завтра такой уезжает вместе с Одинами в Канаду. Вы тоже можете заказать его с легкостью, нужной Вам длины.
    Спасибо,уважаемый Hardcorist. Не обладал такой информацией. Но я думаю - если бы такой кабель был изначально на прошедшей CES - вы бы получили дополнительные бонусы.Особенно с тем комплектом Сayin - с которого вы Одины(и Вали) демонстрировали. Знаю это не по наслышке - у меня такой комплект - на рабочем столе. Это именно этот комплект,перед выставкой слушал ваш представитель - если ни чего не путаю,конечно))

    Вложение 178677 Вложение 178678

    Одины и Вали на CES 2017 г.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 16.02.2017 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Особенно с тем комплектом Сayin - с которого вы Одины(и Вали) демонстрировали.
    В том и дело, что не мы. Нас там не было. А ушки наши выставили наши друзья.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    santarini2008 (16.02.2017)

Reply To Thread
Страница 92 из 115 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения