Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 115 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я обычно эффект присутсвия определяю не на верхней середине (сойдемся на среднем между нашими сч и вч ), а н середине чистой - там где голоса и прочее
    Удивительно, но тоже соглашусь с Романом. Провел в ДХ два часа сравнивая X vs Odin на разном материале. Эффект некой зажатости действительно есть. В X'ах вокал ближе и естественнее звучит на всех треках, но видимо за счет других частот... НЧ очень уж смазанные и медленные. Металл, быстрый рок вообще не для них, зато медленная музыка, вокал, электронная звучит очень хорошо. Вот кстати и сибилянты на ВЧ я услышал именно в Audeze, не на всех треках, но на многих из подборки Дока. В Одинах такого бесстыдства на ВЧ не было ни разу. В целом Audeze LCD-X мне понравились, хорошие наушники!



    Спойлер: 

    вот то что я записал в заметках на телефоне при прослушке:

    Большая разница в НЧ. В Х они более мягкие и широкие, меньше деталей, больше обьем. Барабаны и металл отыгрывают лучше Одины. Не хватает напора, прям иногда машешь головой и хочется больше. Зато на мелонхоличных композициях Хы звучат более вовлекающе. СЧ в X хорошие, более приближённые и в целом лучше. Более живые, есть какая то загадка. ВЧ очень схожи, но у X бывают себилянты. У Одинов слышно больше деталей на ВЧ и сибилянтов нет.

    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 28.07.2016 в 14:28. Причина: заметка с айфона
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (28.07.2016), Ar1hur (09.04.2018), Makarevich (29.07.2016), Дмитрий Сакович (28.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    НЧ очень уж смазанные и медленные. Металл, быстрый рок вообще не для них
    Довольно категорично. В этом скорее колорфлай виноват, а не Х'ы.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    kosyakman (31.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    (сойдемся на среднем между нашими сч и вч )
    Не вопрос
    С учетом моего небогатого опыта мне это воспринялось не упрощенно и зажато, а скорее по своему локализовано и с небольшим акцентом на верхние подробности (середины-начала верха, но не верхние вч). На небыстром инструментале это выделяло инструменты (по своему оживляло, но не прям в лицо), а на драмнбэйсе этот момент уже не оживлял, а обращал на себя излишнее внимание, чем ослабил напорную энергетику композиции по нч и сч (до верхних).
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Довольно категорично. В этом скорее колорфлай виноват, а не Х'ы.
    Audeze LCD-X уже слушаю не первый раз и на более крутом тракте почерк такой же.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Makarevich (29.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Что там вытягивать-то? 35 Ом, 110 дБ на замерах. Не сомневаюсь, что с каким-то усилителем они лучше звучат, с каким-то хуже, но мистическая аудиофильская раскачка, похоже, зависит чисто от цены.
    Тут должна идти речь не о раскачке, как таковой, по громкости, а о способности усилителя контролировать мембрану, ее инерционность, подавлять противоЭДС, наводимую мембраной. Демпинг-фактор так же важен.
    Хороший усилитель может быть не великим по мощности, но если он держит мембрану в ежовых рукавицах, то и звучать с ним изодинамика всегда будет лучше чем с высоковольтным крикуном.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Большая разница в НЧ. В Х они более мягкие и широкие, меньше деталей, больше обьем.
    В Одинах есть возможность расширить объем путем снижения сфокусированности и упругости звучания. Но появляется минус - середина становится чуть резче. Я лично отказался от такого варианта, т.к. нынешняя камерная, в чем-то интимная манера звучания Одинов мне ближе. Да и целью было именно такое звучание уютного джаз-клуба, а не большой оперной сцены.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (28.07.2016), Andronak (29.07.2016), Makarevich (29.07.2016), Vladsoldier (28.07.2016), Эдгар Каксис (28.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня у Одинов новые амбушюры. Завтра может сфоткаю.
    Отличие только в качестве кожи или внутренний наполнитель тоже другой? На звучание влияют?

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Тут должна идти речь не о раскачке, как таковой, по громкости, а о способности усилителя контролировать мембрану, ее инерционность, подавлять противоЭДС, наводимую мембраной. Демпинг-фактор так же важен.
    Хороший усилитель может быть не великим по мощности, но если он держит мембрану в ежовых рукавицах, то и звучать с ним изодинамика всегда будет лучше чем с высоковольтным крикуном.
    Можете подробней рассказать на конкретных примерах усилителей, какой подходит, какой нет и на какие цифры обратить внимание в в измерениях?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    psys, ну вот была же разница когда слушали на модже и beta22 ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    psys, ну вот была же разница когда слушали на модже и beta22 ?
    Была, только вот время уже поджимало к тому моменту когда догадались глючащий кабель поменять и с ним к Моджо не подключали. Слишком мало чтобы понять насколько велика эта разница.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Vladsoldier (28.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Отличие только в качестве кожи или внутренний наполнитель тоже другой? На звучание влияют?
    И кожа и наполнитель другие. Звучание подгоняю так, чтобы оно не изменилось. Апгрейд экстерьера без вмешательства в звук.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Можете подробней рассказать на конкретных примерах усилителей, какой подходит, какой нет и на какие цифры обратить внимание в в измерениях?
    Уууу... Нет, я в эту эльфийскую магию даже не хочу соваться. Там шансов нарваться на метание говен больше, чем при обсуждении наушников. Да и не спец я в усилителях. Говорят я даже портамп умудрился испортить
    Моя рекомендация намного проще - ищите, да обрящете. Ну в смысле послушайте с разными вариантами, и найдите тот, который вам ближе по звуку.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    andyDiamond (28.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Послушал на разных жанрах - ARKHIPOV с Одинами - синергитичная парочка
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Krapotkin (29.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, мне вот интересно - сравнивал ли кто Одины с 009, 812, приличными мониторными (в смысле ровности, а не миниполочности) АС на классике, а еще лучше с живым звучанием хорошо знакомого голоса?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Melsig за полезный пост

    Ar1hur (24.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    О божечки... Еще раз:
    ОДИНЫ НЕ МОНИТОРНЫ
    И нет смысла сравнивать их с ровными наушниками, ибо это совершенно разные школы звука, преследующие разные цели от воспроизведения музыки.
    ОДИНЫ НЕ СОЗДАВАЛИСЬ ДЛЯ КЛАССИКИ
    И даже не тестировались на ней при отладке. Их стихия - джаз, классический рок, блюзы и т.д. Их характер звучания - камерная, теплая, уютная, в чем-то даже интимная атмосфера. Что совершенно чуждо классической музыке.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.07.2016), Era in Ear (29.07.2016), firewheel (29.07.2016), Frizel (01.02.2018), Gold (29.07.2016), kosyakman (31.07.2016), Krapotkin (29.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Однако это не отменяет тот факт, что они вполне могут хорошо играть классику - в субъективном восприятии, конечно же...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Многие отмечали, что классику лучше играют наушники с более широким и отстраненный звучанием, нежели у Одинов. Но если кому-то нравится классика именно в интерпретации наших наушников, то я только рад этому факту.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Послушал на разных жанрах - ARKHIPOV с Одинами - синергитичная парочка
    Да, это факт. У меня отлично спелись с двублочным универсалом от Архипова. 500мВт вполне достаточно. А уж оттенки звучания меняем лампами.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    я искренне не хотел влезать в эту ветку из уважения к российскому производителю, но когда выкладывают вот такие скриншоты, что де уши имярек можно предпочесть нашим только под топором, то уж не выдержал. Ничего не знаю конкретно о майкрофтах, не слышал ни одной модели, но Одины НАСТОЛЬКО кривые (если хотите - вкусовые) уши, что ставить вопрос об их объективном и очевидном для всех превосходстве над чем-либо еще вообще нелепо. Я слышал отзывы уважаемых людей, владельцев Орфеев и Абиссов, что Одины - лучшие уши в их коллекции для каких-то стилей рока, точно не помню, и в то же время сам я никогда не променял бы их на копеечные винтажные баеры 801, если речь о классике. При таком, мягко говоря, своеобразии упирать на объективно более высокий уровень ушей немножко смешно. Ну и откровенное заявление, что уши за этак 120 кило (если с мало-мальски приличным кабелем, вроде серебряного Ахтунга за 20к минимум) не предназначены для классики, лучше бы повесить дисклеймером - многие люди ведь вообще заочно покупают без прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию

    Я вчера специально прослушал на связке Одинов с Архиповым Паваротти и Анну Моффо. Претензий к подаче материала не было
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Krapotkin (29.07.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Я слышал отзывы уважаемых людей, владельцев Орфеев и Абиссов, что Одины - лучшие уши в их коллекции для каких-то стилей рока
    В этом вся суть А далее вкусовщина/возможность покупки каждого в отдельности. Я к примеру, не могу себе позволить Абиссов, поэтому при возможности тоже полью их говнецом
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 29.07.2016 в 13:56. Причина: но юморок конечно жестковат )
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Andronak (29.07.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    вторичка на Одины отсутствует, и спихнуть их можно моментально за те же деньги
    Лично мне за полгода уже поступило около 3х предложений продать Одины, но вот какой в этом смысл если за +/- 100к сейчас нет альтернативы для прослушки разношёрстных жанров. Все уши "кривые", но Одины на мой слух ближе всех к ровной/универсальной подаче. Хоть и брал вслепую, но их "кривая" по итогу зашла Конечно LCD-X/812/итд, на определенной музыке будут более вовлекающие отыгрывать, поэтому можно купить 2-3 ушей и радоваться жизни.

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Один знакомый на ДХ подтвердил вывод
    В ДХ очень уж предвзятое отношение. Каждый раз когда к ним приходил с Одинами слушать/сравнивать, то на меня смотрели с презрением и на предложения послушать Одины все только плевались (видно разнарядка "сверху")

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    ВЧ у Одинов неровные, где-то дискомфортные пики, где-то ощущение их явной нехватки.
    Вот у Изофонов нет никакой яркости на ВЧ, но и материал не отыгрывается полностью. Слушали какой то трек, где Одины выдавали тарелки на заднем фоне, а в Изо 30 просто не было этого звука! (как будто дорожку вырезали из записи) Да, комфортнее эту запись было слушать на Роминых ушах, но Одины то отыграли все честно, просто запись была Г.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    psys (29.07.2016)

Reply To Thread
Страница 67 из 115 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения