Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 115 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    А в корельской березе чашки не планируются?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Корельская - это что-то среднее между корейской и карельской?

    Красивенько так-то.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А в корельской березе чашки не планируются?
    Пока нет. Может в будущем... Её щас нету в хорошем качестве у поставщиков. Какая-то некондиция везде грязно-коричневая.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Корельская - это что-то среднее между корейской и карельской?

    Красивенько так-то.
    Ага, как-то так. С телефона бывает… конечно вариант нумбер 2 - карельская

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Пока нет. Может в будущем... Её щас нету в хорошем качестве у поставщиков. Какая-то некондиция везде грязно-коричневая.
    Коричневая? Мы точно об одном и том же дереве говорим?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Коричневая? Мы точно об одном и том же дереве говорим?
    Вот и я переспросил: "это вы мне точно карелку показываете??? о_О"
    В том и дело, что хорошая карелка - сочно-желтая с крупными узорами. А то что сейчас наводнило рынок - какая-то гадость цвета затухшего пива, с мелким рваным рисунком. Выглядит будто кого-то сперва пропоносило жиденько, а потом он попытался присыпать это дело землей...
    Поэтому пока решили с карелкой не связываться. Поставщики просто щас закупают самое говно, некондицию, лишь бы удержать цены на привлекательном для потребителя уровне. Мне один из них (почитатель наших ушей) так и сказал.
    А орех этот привезен с оказией прямо из Киргизии, в минимальном кол-ве, знакомым шефа, который ездил туда отдыхать.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Красивые наушники. Удачи.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (19.09.2015), sonyBMG (18.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А в следующие выходные их выставят на Мюнхенской выставке, где их можно будет не только послушать, но и купить.
    Точно в Мюнхене? Не в Эссене ли (на CanJam Europe 2015 в смысле)?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Точно в Мюнхене? Не в Эссене ли
    Нам сказали что в Мюнхене.

    PS: ездил на производство смотреть новые чашки... Это будет просто бомба! Древесина Сапеле высшей пробы под матовым лаком... Во вторник заберу, скину фотки...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    sonyBMG (18.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    А ведь каждая порода дерева имеет свою плотность и иже с ними. Или это пох и выбираются сорта со схожими свойствами?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    gemzza,
    В открытом оформлении на звук практически не влияет. Влияет на эстетику.
    А 50 грамм массы туда-сюда несущественно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    gemzza (18.09.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчет массы... Взвешивали тут недавно. Без кабеля 660 грамм. С кабелем 770. Но по отзывам владельцв (и, собственно, как было спроектировано), вес распределяется так мягко и на большую площадь, что практически не ощущается на голове.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    А из какого дерева еще будут доступны в будущем? А то рыжие чашки, как на фото выглядят не к месту, имхо.
    900x900px-LL-66ebe06b_Odin-900x900_5.jpg
    Из мореного дуба смотрелись бы гораздо интереснее.
    magister4-700x700.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо BTF-Yaroslav за полезный пост

    sonyBMG (19.09.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    "Рыжие", это точно те же, что и на этом фото. Но таких больше не будет. Будет несколько штук из вощеного ореха, типа тех, которые я сегодня собрал. А потом будет, как я и написал, Сапеле в матовом лаке. Следом планируется еще американский орех в рояльном лаке, и параллельно думаю насчет патинированной вишни в рояльном лаке, и карельской березе в такой же отделке. А еще будет суперлимитированное кол-во Одинов, выпущеных для продажи под дружественным брендом, в комплекте с очень высококлассным ЦАПом. Там будет и бренд другой нанесен на оголовье (скорее всего - еще не утверждали), и дерево очень дорогое, и подключение по балансу. Я вот думаю насчет чаш из капы какого-нибудь красивого дерева. Должна получиться просто чумовая красота и цена))))))))) А вот мореного дуба не будет точно. Слишком капризное дерево, легко колется и с кучей дефектов. Его просто нереально вывести ровно, до идеала. Я в гробу видел снова с ним связываться. Пусть остается эксклюзивом для Магистров.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (19.09.2015), sonyBMG (19.09.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    Не совсем понял, а на более дорогую версию дерево осталось? Я, пожалуй, в перспективе заинтересовался.


    Почитал французские отзывы, правда пока еще не все дочитал до конца. Отзывов достаточно много, потому что местные организованно стали посещать владельцев с целью прослушивания-тестирования. Большинство слушателей хвалят "русские наушники". Отрицательных отзывов не заметил (может быть, они будут дальше). Особенно радуются туземцы западной (для нас высокой) цене в сравнении с ценой Абиссов. Мол, русские устроили аттракцион невиданной щедрости. Отмечается высокая чувствительность данных наушников для их типа, достаточно легкая раскачиваемость разными топовыми (и не только) портативами.

    О звуке французы пишут, что Одины уступают только Абиссам, но не сильно. Да и то попадались мнения, что, хотя у Абиссов шире сцена и динамический диапазон, но зато Одины гораздо "правдивее и реалистичнее" отражают расположение инструментов на сцене, тембры инструментов, "рисуют" более "рельефную" и глубокую музыкальную картину.
    В очном сравнении Одины победили LCD-X (это отмечается большинством слушателей, хотя некоторые декларируют паритет), HE6, HE1000, Grado PS1000e, Rudistor Chroma MD2, Sennheiser HD800, AKG K1000, ... (отметили все слушатели; однако последним Одины все-таки проиграли по "направлению на источник звука"). В заочном было постановлено, что Одины звучат лучше, чем Pioneer SE Master 1; у них паритет (но с небольшим перевесом) с ENIGMAcoustics Dharma D1000. Почему-то характер звука иногда сравнивается с электростатами SR-009.

    Если есть интерес, могу периодически выкладывать здесь "выжимки" из огромных французских отзывов. Там народ слов и эпитетов не жалеет, объем их отзывов соответствует нашему хорошему обзору. Все сравниваемые характеристики расписываются подробнейшим образом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (21.09.2015), Hardcorist (20.09.2015), JustNoName (22.04.2016), kosyakman (20.09.2015), Krot-the-best (20.09.2015), L7 (22.09.2015), Max731 (21.09.2015), PavluchenkoR (06.07.2016), Tralfamadorin (21.09.2015), Vladsoldier (23.10.2015), лордок (20.09.2015), Эдгар Каксис (20.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Hardcorist
    Не совсем понял, а на более дорогую версию дерево осталось? Я, пожалуй, в перспективе заинтересовался.
    Дерево еще будет закупаться. Собственно обо всех изменениях в проекте, обо всех новостях я тут пишу регулярно. Так что следите.

    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    однако последним Одины все-таки проиграли по "направлению на источник звука
    Они слушают на стоковом кабеле, который оказался хоть и хорошим, но ниже класса самих ушей. Я слушал с монокристаллическим серебром - просто на порядок точнее играют именно в нюансах, тонких звуках, комфортнее по искажениям. Так что задел для апгрейда еще есть. Ну мы кабель врядли уже будем менять, а вот покупатель волен извратиться как ему угодно. Хоть за тыщу баксов может кабель поставить.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Curiouser, там пока есть ровно один отрицательный отзыв, человек признал что они очень высокого класса, но оказались слишком яркими для него. Из-за этого там даже небольшой срачик разгорелся, т.к. все остальные их яркими не восприняли )
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Они слушают на стоковом кабеле, который оказался хоть и хорошим, но ниже класса самих ушей. Я слушал с монокристаллическим серебром - просто на порядок точнее играют именно в нюансах, тонких звуках, комфортнее по искажениям. Так что задел для апгрейда еще есть. Ну мы кабель врядли уже будем менять, а вот покупатель волен извратиться как ему угодно. Хоть за тыщу баксов может кабель поставить.
    Странно что это тебя удивило))
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Кто сказал что меня хоть что-то удивило?

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Забрал наконец готовые чаши с производства. ИМХО это на порядок круче того, что было до сих пор. Древесина сапеле в матовом лаке.





    И это самые бюджетные чаши из всего, что запланировано. Будет круче. Следующая партия будет в рояльном лаке. Древесину еще обсуждаем, но вероятно орех, или вишня.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Vladsoldier (23.10.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    там пока есть ровно один отрицательный отзыв
    Возможно я пока не дочитал до него. Все-таки там 95 страниц, причем сообщения очень объемные.


    Как и обещал, привожу первый краткий отзыв самого первого в мире официального покупателя наушников Odin. Заранее извиняюсь за не слишком вылизанный перевод, делаю его "с листа".

    Одины звучат прекрасно, это для меня великое открытие. Даже новые, непрогретые.
    Они оказались гораздо ближе к Абиссам, чем другие известные мне наушники. Я думаю, что на сегодняшний день, они ближе всех приближаются к Абиссам. У них не такой глубокий бас, как у Абиссов, но он упругий, очерченный. Гораздо в большей степени, чем у моих LCD-X. Звук более воздушный, чем у LCD-X, при этом источники лучше сфокусированны. Голоса подаются ими более близкими, чем Абиссами, более плотными и, сдается мне, более естественными... Я пока не совсем уверен в этом (естественность), мне нужно больше времени для прослушивания. Однако, верхние СЧ и ВЧ, мне кажется, хотя об это еще рано говорить с полной уверенностью, просто несравнимы. В отличие от басов (тут я уверен в этом), они более протяженные и более мягкие, чем в исполнении Абиссов. Высокие тянутся гораздо дальше, чем на наушниках Audeze, и весьма интересно будет сравнить подробнее Одины и LCD-X...
    Мне нужно больше времени для сравнения их с 009-ми, но мне кажется, что высокие частоты такие же мягкие, открытые и богатые, но более наполненные и менее "легкие".
    По сравнению с PS1000?.. Одины являются более сбалансированными, тональный баланс не так сильно сдвинут к высоким частотам. Мне нужно больше времени послушать их, но я могу сказать вам, что эти наушники весьма впечатляют.
    Последний раз редактировалось Curiouser; 22.09.2015 в 06:05.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (22.09.2015), Krot-the-best (22.09.2015), sonyBMG (22.09.2015), Vladsoldier (23.10.2015), Эдгар Каксис (22.09.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    У них не такой глубокий бас, как у Абиссов
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    В отличие от басов (тут я уверен в этом), они более протяженные и более мягкие, чем в исполнении Абиссов
    Путается в показаниях
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Не вижу путаницы.
    У Абиссов ему бас показался более глубоким по частоте. У Одинов бас более протяженный (а протяженность - скорее временная характеристика) и мягкий.
    Все абсолютно логично и не спутано.
    И это даже было ожидаемо с точки зрения конструкции, т.к. мы применили каптоновую мембрану, которая сама по себе звучит мягко за счет высоких внутренних потерь (эффективнее гасит паразитные вибрации, но и самую малость сглаживает фронты высокоамплитудных колебаний).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    sonyBMG (22.09.2015)

Reply To Thread
Страница 18 из 115 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения