Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 115 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred, ты бы уточнил, что ты - сотрудник Аудиоклуба Чтобы у людей вопросов меньше возникало.

    ЗЫ: ну народ, вы поняли кого задалбывать насчет сроков заказа и косяков по доставке, да?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    mr_hatred, ты бы уточнил, что ты - сотрудник Аудиоклуба Чтобы у людей вопросов меньше возникало.

    ЗЫ: ну народ, вы поняли кого задалбывать насчет сроков заказа и косяков по доставке, да?
    А как жеж инициатива личной доставки в Москву с доступом к телу?
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    То уже просто не хочется подключать их во что-то китайское, и не сделанное из золота и крови девственницы в полнолуние.
    Поговаривают, что xduoo как раз по этим причинам звучит хорошо.. Хоть это и не так очевидно.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сотрудник Аудиоклуба
    Товар точно не залёживается, раз сотрудники Аудиоклуба только сейчас делятся о нём своим мнением)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    Товар точно не залёживается, раз сотрудники Аудиоклуба только сейчас делятся о нём своим мнением)
    Ну сейчас пара свободных экземпляров точно есть...и даже экспонат для прослушки.
    А обычно они только по предзаказу идут где наш великий человек "паяло-собирало" их ВНЕЗАПНО паяет и собирает, потом их "греют", проверяют, и отправляют сразу партией по адресатам... после чего они долго делают обзоры ... заказывают дорогие кабеля из моножил с кровью единорога и крюкозябликов...и слушают кабели вместо хорошей музыки а затем
    делают обзор кабеля.
    Хотя по балансу было-бы самому интересно их послушать.

    А сразу много делать может и смогли бы, но уж больно долгое производство драйверов у них.
    Т.е. Делают пока есть драйвера, отсюда и ожидания.
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    А как жеж инициатива личной доставки в Москву с доступом к телу?
    Ну я своих слов назад не беру. Только пока никто не изъявил такого желания)

    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    Товар точно не залёживается, раз сотрудники Аудиоклуба только сейчас делятся о нём своим мнением)
    Руководство АК проявило дальновидную смекалку и приобрело у нас несколько наушников про запас. Так что сейчас можно делать у них заказ с практически моментальной отгрузкой без какого-либо ожидания. Советую воспользоваться моментом, ибо у нас ближайшие пара-тройка десятков наушников точно уже уходят за рубеж.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    mr_hatred (14.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Да уж наконец-то...
    street: Dubliz Enchanced/ Kennerton Jord + Sboch custom cable
    da house: Kennerton Thridi (odin mk3)/Kennerton Magni/Kennerton Magister - karelian brich
    Pavel@kennerton.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Максим, много ли сейчас брака по Одинам? Я почему спрашиваю, в кулуарах форума ДХ опять эта тема стала активно обсуждаться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Максим, много ли сейчас брака по Одинам? Я почему спрашиваю, в кулуарах форума ДХ опять эта тема стала активно обсуждаться.
    Да и на этом форуме в соседних темах.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Вот лично мне непонятны вопросы по количеству брака
    Брак бывает у всех, огромное преимущество Кеннертонов - близкое расположение и неформальный контакт с Главным Разработчиком
    Когда есть такие условия для обсуждения и решения любых проблем с товаром - чего ещё желать? Отправлять в Китай не надо, объясняться на ломаном рунглише - тоже.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    psys (14.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А что, процент брака большой? Проблем никаких нет, желать нечего (вернее, лучше бы вообще брака не было, но примем за данность, что так не бывает).
    Вопрос исключительно в величине степени вероятности словить этот самый брак (в свое время на LCD-2/3, ходили слухи, что эта величина достигала 50%).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А что, процент брака большой? Проблем никаких нет, желать нечего (вернее, лучше бы вообще брака не было, но примем за данность, что так не бывает).
    Вопрос исключительно в величине степени вероятности словить этот самый брак (в свое время на LCD-2/3, ходили слухи, что эта величина достигала 50%).
    Погляди последние страницы в теме про Изофоны.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Погляди последние страницы в теме про Изофоны.
    специально полез эту тему раскапывать. как-то не увидел конкретики кроме историй в стиле "один мой товарищ…"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Погляди последние страницы в теме про Изофоны.
    Немного странным кажется то, что брак по Одинам обсуждается в теме про изофоны
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (14.02.2017), ansouv (14.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Немного странным кажется то, что брак по Одинам обсуждается в теме про изофоны
    но если подумать, то удивление проходит
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Мои Одины в моё отсутствие (да и просто по широте моей чёрной души) отлично слушаюися другими замечательными форумчанами
    И я прекрасно знаю, что если вдруг что - обратиться за необходимым сервисом не составляет никакого труда
    И я с этой мыслью сплю спокойно и безмятежно
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Максим, много ли сейчас брака по Одинам?
    На данный момент брака нет.

    Но совсем недавно, примерно в ноябре-декабре, была некоторая волна мембран, которые массово начали дребезжать. Насколько я насчитал, вышло 11 мембран из партии в 100 наушников (в 9 наушниках по одной мембране, и в одних задребезжали обе).
    Я собрал весь этот брак в одну кучу и мы подвергли их исследованию. Проблему обнаружили (оказалась весьма неожиданной и мало прогнозируемой). В новых мембранах этот недостаток был исправлен и больше всплывать не должен. Ну и те бракованные тоже были все отремонтированы путем замены мембран.

    В этот раз отделались намного легче, чем с первой партией 2015-го года, когда умерло 30 пар из 50-ти (не в ущерб клиентам, т.к. всё было заменено). Возможно что в этот раз в продажу успело уйти еще несколько наушников с потенциально проблемными мембранами, которые просто пока еще не проявились. Они могут еще всплыть. Ничего страшного в этом нет - проблема нам известна и драйвера будут исправлены. Мы стараемся учиться на своих ошибках.

    Так что констатирую два момента:

    1) Брак конечно есть, как и у любой изодинамики (издержки технологии - изодинамика всегда имела повышенный процент брака). Но все-таки у нас процент брака крайне небольшой. В последний раз это 11 мембран из 200 проданных. Выходит 5.5%))) У конкурентов как правило всё в разы печальнее. Более того, пока конкуренты тупо меняют сломанный драйвер на другой такой же потенциальный труп, мы брак реально изучаем и вносим поправки в технологию производства, чтобы подобные проблемы не всплывали в новых партиях драйверов.

    2) Благодаря полученной информации, мы определили основные слабые места текущего драйвера и начали работу над обновленной мембраной, которая должна будет обладать повышенной надежностью и (надеюсь) еще более низкими искажениями, нежели текущий вариант. Если их надежность и стойкость к экстремальным режимам окажется на высоте, то вероятно я немного переработаю демпфирование. А может и нет. Все будет зависеть от того, как эти новые мембраны зазвучат и можно ли будет из них вытянуть больше, чем из нынешних. Одновременно работаем над двумя вариантами мембран, в которых слабые места устраняются двумя разными путями. Какой из них в итоге увидит свет - будет ясно по итогам испытаний. В любом случае (можно считать это официальным анонсом) работа над полноценными ODIN mk2 начата.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Немного странным кажется то, что брак по Одинам обсуждается в теме про изофоны
    Тебе это кажется странным?))) Мне нет)))
    Это же основа черного маркетинга: не можешь превзойти конкурента, испорти ему репутацию.
    Намного страннее, как так мне удается до сих пор сдерживаться и не начать обсуждать косяки изофонов))) А ведь они у меня есть)))

    Ладно-ладно) Изофоны норм так то. Если забыть про дизайн а-ля "трактор Беларусь" и низкую чуйку, то звук там более-менее не плох. Про надежность ничего не скажу, т.к. для ее определения требуется статистическая выборка. А где ее взять по изофонам? Сколько их продано? Сколько из них вышло из строя? Автор проекта эту инфу не раскроет никогда. Рома же - не я)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 14.02.2017 в 18:05.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (14.02.2017), Ar1hur (09.04.2018), fczch (16.02.2017), Gold (14.02.2017), kosyakman (14.02.2017), Эдгар Каксис (14.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Вот лично мне непонятны вопросы по количеству брака
    Брак бывает у всех, огромное преимущество Кеннертонов - близкое расположение и неформальный контакт с Главным Разработчиком
    Когда есть такие условия для обсуждения и решения любых проблем с товаром - чего ещё желать? Отправлять в Китай не надо, объясняться на ломаном рунглише - тоже.
    Вот, да, это солидный плюс.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    У конкурентов как правило всё в разы печальнее.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мы еще просто Калашниковы мира наушников и забил. В конце концов - единичные проблемы за несколько лет работы - это вообще уникально по нашим меркам.
    Каждый кулик свое болото хвалит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Каждый кулик свое болото хвалит.
    Я имел ввиду конкурентов из-за бугра. Рома нам не конкурент Шутка)))
    На самом деле я имел ввиду истории некоторых клиентов Аудезов, которые по КД шлют наушники на ремонт по 5 раз подряд, потому что у них раз за разом выходят из строя уже отремонтированные драйверы.
    Не лучше истоии были с ранними ХФМами.
    Я уж не вспоминаю про лопающиеся чашки.

    Даже ДХ, где сейчас хают Одины, некоторое время назад официально прекращал работать с ХФМ и Аудезе якобы по причинам повального брака (истинная причина конечно была другой, но брак таки был). Потом они договорились и брак внезапно перестал быть проблемой))))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    На самом деле я имел ввиду истории некоторых клиентов Аудезов, которые по КД шлют наушники на ремонт по 5 раз подряд, потому что у них раз за разом выходят из строя уже отремонтированные драйверы.
    Не лучше истоии были с ранними ХФМами.
    Ну такие же истории теперь и про Одины можно рассказывать. Смысла примерно столько же.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    psys, ну тогда все, закрываем лавочку.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 115 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения