Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 115 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Администраторы ДХ продолжают настойчиво пукать в лужу. Давайте разберем вот это -

    DH fail.jpg

    Началась эта история на выставке в Берлине - IFA, в сентябре 2014. Запомним дату. На тот момент у нас уже было 3 рабочих экземпляра, которые мы и показывали.
    Надеюсь никто не сомневается что мы там были. В сети есть куча подтверждений, фоток, в нашем инстаграмме в том числе. Вот мои личные фото оттуда до сих пор на дропбоксе висят - https://www.dropbox.com/sh/yq879k9jx...B63f7as8a?dl=0

    На тот момент мы заключили небольшой контракт на дистрибуцию усилителей под маркой Wiss Audio. Они до сих пор есть в нашем шоуруме в Питере.
    Так вот, на Ифе к нам наведался директор этой фирмы, мы с ним пообщались, показали Одины. И забыли о них вплоть до января 2015, когда на почту нашему начальнику упало вот такое письмо:
    DH-Wiss.jpg
    К нему приложен рекламный буклет, вот он отдельно: https://www.dropbox.com/s/g0fflw64il...02015.jpg?dl=0

    И что мы видим? Правильно, Лирус дезигн.
    Проверим другим методом, дата регистрации домена:
    DH-Lyrus.jpg
    Январь 2015, все складывается.

    Окей, Wiss=Lyrus, но как это доказывает что они к нам не имеют отношения? А вот на это у меня встречный вопрос - где доказательства что имеют? ЕДИНСТВЕННОЕ, потчеркиваю, ЕДИНСТВЕННОЕ что позволяет спекулировать на том что они как то причастны к Одинам - это схожий дизайн решетки и корпуса. Но тогда, почему людей не смущает оголовье от Хайфаймена? Почему никто не думает что Lyrus=Hifiman?
    Но это Лирика.
    Пройдемся по их спецификациям.

    В буклете они заявляют 105 db\mw, что даже на 3 db громче чем Одины. Импеданс 36ом, что довольно близко к Одинам. Напомню, буклет датируется январем 2015.
    Зайдем сейчас на их сайт http://www.lyrusaudio.com/
    И видим уже совсем другое - Sensitivity 93 dB, Impedance 25 Ohms. Причем у обоих моделей - диаметром 102 и 95мм, эти характеристики одинаковые.
    Это уже совсем не Одины. У нас и диаметр, напомню, 80мм.
    Смотрим дальше. Там есть еще один любопытный параметр - Conductor trace metal. У старшей модели он Gold, у младшей - Silver. У нас дорожки алюминиевые, напомню.

    Лично я знаю только одни нашуники с дорожками из золота - Hifiman HE-6. И знаете что, я готов поставить на то что драйвер у них слямзен у Хайфайменов. По хорошему, надо их купить и разобрать, но...

    Последнее и большое НО. Lyrus вы нигде не купите. Их еще нет вообще. У нас уже есть готовая проданная партия, пусть небольшая, но есть. У Lyrus пока нет ничего кроме образцов для выставок.

    Так что эти наигранные вздохи администратор ДХ о том что "хотелось бы надеятся, но увы это Китай" основаны только на одном, одном лишь том факте что у нас похожий дизайн решетки. Ребят, ну это и смешно и грустно. Чесслово.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (04.03.2016), Frizel (30.01.2018), JustNoName (27.04.2016), psys (10.03.2016), sonyBMG (10.03.2016), Vladsoldier (04.03.2016), Zowie (05.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,
    поэтому давайте уже получайте запчасти, собирайте Одины, продавайте одни мне и мы поведаем историю их создания всем
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    А смысл обращать внимание на то что строчат недруги?! Уши продаются вроде неплохо, да и мифы развеются после обзора от cleg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А смысл обращать внимание на то что строчат недруги?
    ну, мне бы на месте FA было бы все-таки неприятно. надо реально дзен постичь, чтоб уметь от такого абстрагироваться

    конечно, администрация DH в праве рулить форумом как угодно, это их ресурс и их право. но когда используются лживые отзывы для борьбы с конкурентами — это не красиво. хотя этим не только DH страдает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, ну то в теме то ладно, а вот сторонние люди будут читать набросы и верить. Если мы можем ответить, хоть и не напрямую, почему нет.
    Да и по человечески не приятно. Я лично искал исполнителя, составлял ТЗ, общий вид и концепт драйвера, перебирал самые первые образцы, вариантов дизайна драйвера было десяток, и решал все сопутствующие вопросы вплоть до готовых образцов показанных на IFA. Макс разрабатывал оголовье и практически весь внешний вид, занимался многими инженерными вопросами, деревом, очень много сил вкладывает в адаптацию продукта к массовому производству, и решением возникающих проблем.
    Вот до кучи еще такой документ приложу, это уже на грани нарушения корпоративных секретов)
    https://www.dropbox.com/s/vhgxw8gext...D1%80.jpg?dl=0
    Последний раз редактировалось Drakkard; 04.03.2016 в 19:14.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (04.03.2016), cleg (04.03.2016), sonyBMG (10.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Сообщений
    44
    Репутация
    848 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Окей, Wiss=Lyrus, но как это доказывает что они к нам не имеют отношения? А вот на это у меня встречный вопрос - где доказательства что имеют?
    Дак все таки имеют получается, просто доказательств нет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sins за полезный пост

    byyyyy (03.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Началась эта история на выставке в Берлине - IFA
    Drakkard, можно проще: эти китайцы появились позже готовых экземпляров Одинов) и намного позже того, как был опубликован дизайн Одинов. Я помню стёб по этим фоткам на форуме, тогда одины уже были известны.
    Спойлер: 

    Вообще, там чудесатые вещи происходят. Как Audez'e стали ВНЕЗАПНО индусскими, причем ни одного пруфа и ни одного упоминания об этом ни на Head-Fi, ни на каких либо еще форумах, ни на самом ДХ нет. Единственное утверждение- комментарий одного из админов форума. Напомните, когда LCDшки снова появились в продаже они вдруг опять стали американскими?
    Или как Градо внезапно разразились массовым браком, вместе с полным удалением профильных веток на форуме и закрытием тем.
    Или появления инсайдеров с 1 днем регистрации и +100500 несуществующих сообщений в профиле, поливающих все модели кроме представленного в магазине ассортимента
    Или выпиливание тем MS Audio Laboratory, вместе с официальным представителем.
    Понимаю что это оффтоп возможно недобрый, но правдивый и полезный для кого-то, кто будет руководствоваться информацией оттуда, так что пусть будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (05.03.2016), sonyBMG (10.03.2016)

  12. Collapse Details
    Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ога. Бухал я давича с одним из китайцев - разработчиков... Посмотрел ему в глаза, а они у него наши, русские. Наверное много выпил
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    просто доказательств нет?
    Спойлер: 
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sins Посмотреть сообщение
    Дак все таки имеют получается, просто доказательств нет?
    — Ты чего с Петей поссорился?
    — А он пристал ко мне: "А докажи что ты не верблюд!"
    — Ого, и что ты?
    — А что я? Плюнул в него и ушел
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Забавная статейка про то как парню продали наушники звуком хуже новых, будим надеяться что не русский был))

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:21 ----------

    Вообще я целиком и полностью за ребят, молодцы что как то двигаете наш рынок ...то что и у нас есть парни у кого руки там где надо растут и голова на плечах очень радует.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо клиф за полезный пост

    sonyBMG (10.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, считаю, ситуация показательная и в данном случае свидетельствует в вашу пользу.
    Не думаю, что DH сознательно делают. Я думаю, что просто не верят, что это действительно разработано и сделано в России.
    Тем более, что совместный опыт у вас был мягко говоря своеобразный, и они давно уже были приучены, что Фишер - это куча оем-клонов от китайцев.
    Так что удивляться не приходится, что сопоставление фактов о китайском изделии и вашем интерпретируется таким образом. Чтобы такой шаблон треснул - надо еще постараться )))
    Ну а вы молодцы, что таки свой самостоятельный продукт высокого уровня таки вывели "в люди".
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (05.03.2016), JustNoName (27.04.2016), sonyBMG (10.03.2016), V0x (17.03.2016), Vladsoldier (05.03.2016), Эдгар Каксис (11.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, да я понимаю что причины есть, сам бы с трудом поверил. Но одно дело не верить а другое заявлять ультимативно, еще и с официального аккаунта. Тут я посчитал что надо среагировать.

    Кстати по поводу китайцев и иже. К нам едет полная копия драйверов LCD-3 сделанная Японцо-Китацами. Лично я пока не знаю что с ним делать, выпускать полную копию ЛСД как то странно.. Пока только научный интерес.
    Так что ждите клонов ЛСД от новых неизвестных фирм аля Лирус
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Сообщений
    84
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Drakkard: скажите, что вам мешало оставить один тестовый образец даже в вашем магазине в питере, недоумение вызывает небольшое, хорошо не можете изготовить из за поставщиков понятно, но не иметь ни одного семпла.... Прям не знаю по вашему крадут их просто или исчезают они безследно?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Racer1 за полезный пост

    sins (06.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    выпускать полную копию ЛСД как то странно
    Действительно странно если у кого-то получится. Ведь бытует мнение сами создатели этих наушников не способны выпустить два одинаковых экземпляра.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alfik (10.03.2016), Ar1hur (13.04.2018), Drakkard (05.03.2016), kosyakman (08.03.2016), lakkarius (10.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Racer1, это не ко мне вопрос. я тоже считаю что должен быть хотя бы один экземпляр каждой модели всегда в наличии
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Добрый день господа форумчане!) Очень скоро стану обладателем вожделеных Одинов)Принимайте в свои ряды) По прибытию ушек постораюсь написать небольшой обзорчик - впечателение о девайсе) Пока же фаворит среди планаров теперь уже бывшие HE-6 с балансной Беттой 22 от мастера с ДХ с ником Helium)

    Изначально думал накатать обзор на ДХ....но наверное не буду...Сделаю это на Плеере) Понятно что бизнес...итд итп...Но как то не лежит душа там писать....
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (09.03.2016), cleg (09.03.2016), JustNoName (27.04.2016), L7 (09.03.2016), psys (09.03.2016), Racer1 (09.03.2016), Vladsoldier (09.03.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dokken Посмотреть сообщение
    Добрый день господа форумчане!) Очень скоро стану обладателем вожделеных Одинов)Принимайте в свои ряды) По прибытию ушек постораюсь написать небольшой обзорчик - впечателение о девайсе) Пока же фаворит среди планаров теперь уже бывшие HE-6 с балансной Беттой 22 от мастера с ДХ с ником Helium)

    Изначально думал накатать обзор на ДХ....но наверное не буду...Сделаю это на Плеере) Понятно что бизнес...итд итп...Но как то не лежит душа там писать....
    Ну уж применительно к металу, стиснув зубы отпишись в соответствующей ветке
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Ну уж применительно к металу, стиснув зубы отпишись в соответствующей ветке
    Заметочку то безусловно сделаю) Пусть народ знает что есть такие ушки) Но не более....забанят еще...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Drakkard, считаю, ситуация показательная и в данном случае свидетельствует в вашу пользу.
    Не думаю, что DH сознательно делают. Я думаю, что просто не верят, что это действительно разработано и сделано в России.
    Тем более, что совместный опыт у вас был мягко говоря своеобразный, и они давно уже были приучены, что Фишер - это куча оем-клонов от китайцев.
    Так что удивляться не приходится, что сопоставление фактов о китайском изделии и вашем интерпретируется таким образом. Чтобы такой шаблон треснул - надо еще постараться )))
    Ну а вы молодцы, что таки свой самостоятельный продукт высокого уровня таки вывели "в люди".
    Спойлер: 

    А я вот думаю, что еще как сознательно. Например, Градо перестали продавать и сразу потерли главную ветку с сотнями страниц обсуждения выдав это все дело за "проектные работы".
    Про историю с Одиссеями тоже в общем-то многие помнят.
    1.PNG
    2.PNG
    Похоже, в нынешний кризис аудиотехника не предмет первой необходимости и дела идут плохо, особенно с традиционными для этого магазина ценами выше рынка на основную массу товара. Приходится к таким вот методам прибегать.
    Я, конечно, могу быть предвзят, но тем менее я 6 лет торчал на том форуме, настрочил там 2000 сообщений, местные порядки и правила мне были как бы известны. Тем не менее меня там пару недель назад взяли и внезапно забанили навсегда. За какое-то там "разжигание конфликта" про которое в правилах ничего нет, да и ситуация максимум на оффтоп тянула, еще и в теме про HD 800, которая и без меня давно в чат превратилась. Я всё недоумевал и вежливо пытался выяснить по почте - что это за жесть такая, не перепутали ли что, но администрация стыдливо уклоняется от ответа о конкретной причине. А сегодня глянул - под шумок потерли мою тему "Клуб глухих", могу только предполагать, что даже вся эта локальная крамольная движуха тоже тупо мешала продажам.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drakkard (10.03.2016), keydy (10.03.2016), kosyakman (10.03.2016), Krot-the-best (10.03.2016), Rom2307 (11.03.2016), sonyBMG (10.03.2016), tapirr (11.03.2016), V0x (17.03.2016), verry (11.03.2016), Vladsoldier (10.03.2016), Эдгар Каксис (11.03.2016)

Reply To Thread
Страница 40 из 115 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения