Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 115 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    После требований огромной скидки наступит и требование моней-бэков и т.п. качания прав "я могу вернуть что угодно по любой пришедшей в голову причине"... Если наушники "дорогие" то нечего делать в клубе любителей "дорогих вещей". Скачек качества от наушников за $300-400 не такой большой, как это выражено в деньгах. Будут еще крики, что от смартфона качество не то, какие бы хотелось "за такие деньги". Живите по средствам и будет счастье. Или сделайте сами, как те, у кого нет денег на брендовую вещь, но руки растут из нужного места.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (04.05.2016), Drakkard (04.05.2016), gemzza (04.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Жестко. Но справедливо
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    obsidium,
    Люди за 105000 купить не могут
    Везёт вам, у вас уже заказик висит - получите, следовательно, поранее моего.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------

    romanrex,

    А ваши слова действительно заставляют задуматься. Особенно «Скачек качества от наушников за $300-400 не такой большой, как это выражено в деньгах». Собирался покупать на следующей неделе, когда от гриппа оправлюсь, так что будет время ещё раз обдумать покупку. Со смартфона? Да, годик так и придётся слушать пока на достойный ЦАП буду копить деньги. А если вы богатый (если богатый, конечно, а не просто от скуки в этой ветке околачиваетесь), то можете подарить мне какой-нибудь лишний цап-усилок, я не гордый, приму с благодарностью.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    а Вы сами-то из РФ? Может, Вам и не положено по льготе покупать)
    Да, я из РФ, более того из Москвы (точнее МО), как сказано в моем посте, на который вы сделали заметку. Если не верите, единственное, чем могу помочь, пригласить в гости; сподобитесь лично лицезреть Наше Императорское Величество во очию.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ребята, давайте жить дружно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Andrey-d (04.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Hardcoristу 
    По умолчанию
    gemzza,
    Ах, какие тут все добрые форумчане; не пойму только колкие или пошутить просто любят, по тексту эмоциональную нагрузку не всегда верно разглядишь (и хорошо, пожалуй).

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А купив, небось будете кричать: "Меня обманули! Они того не стоят! Максимум 300 баксов! Кругом развод и кидалово!"

    Поймите, читая ваши эмоциональные изливания, у меня создалось впечатления, что вас уже обманули еще до того, как вы купили наушники. Боюсь представить, что может быть после покупки...
    К сожалению, не могу исключать такой возможности. Просто хочется верить, что все эти отзывы на ветке - не липовый материал, а он, судя по их количеству, от разных ников (=людей(?)), т.е. подлинный.
    Если не Одины, то что тогда? НЕ-6? – мне их раскачать нечем; от ноута их ведь не послушаешь. По отзывам все прочие модели изо, с ценником меньше 100 кусков, значительно хуже будут, а у меня больше не будет возможности потратить кучу бабок на уши. Эта - единственная. И если уж покупать, то лучшее сразу на всю оставшуюся жизнь (- эта фраза здешнему люду материал для ржачки, тут много чего можно остренького написать, а я посмеюсь вместе со всеми). За то потом не придётся апгрейдится через 2-3 года, как это прочие богатеи (или попусту недосапиенсы) делают.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:38 ----------

    Послушать Одины перед покупкой я не претендую. Заказываю и сразу покупаю, п.э. если бы даже знал о туре Одинов по МСК всё равно не стал бы участником. Тем более, что вообще существование Одинов я открыл для себя всего-то 3-4 дня назад, когда серьёзно взялся подбирать себе ЛУЧШИЕ уши по «ЛУЧШЕЙ» (!!! :О) цене. Тогда узнал вообще про существование изодинамических наушников, про Одисеи 2, 3, Х и др., HiFiMan X, HE и др. Дико да? Но факт.
    Кстати вот ещё вопросик всплыл: у меня размер головы 56 (если верно помню и ничего не путаю). Как регулировка оголовья, уши нормально (плотно) будет держаться? Мои верные Сеннхайзер 598 (которые здешнее аудиофильское сообщество и за наушники, наверное, не держит) сидят хорошо, ещё и растягивать дуги приходится на 3-4 деления с каждой стороны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал ли кто-то Одины с HiFiMAN HE-500 ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    kosyakman (04.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Hardcoristу 
    По умолчанию
    [/COLOR]Послушать Одины перед покупкой я не претендую. Заказываю и сразу покупаю, п.э. если бы даже знал о туре Одинов по МСК всё равно не стал бы участником. Тем более, что вообще существование Одинов я открыл для себя всего-то 3-4 дня назад, когда серьёзно взялся подбирать себе ЛУЧШИЕ уши по «ЛУЧШЕЙ» (!!! :О) цене. Тогда узнал вообще про существование изодинамических наушников, про Одисеи 2, 3, Х и др., HiFiMan X, HE и др. Дико да? Но факт.
    Кстати вот ещё вопросик всплыл: у меня размер головы 56 (если верно помню и ничего не путаю). Как регулировка оголовья, уши нормально (плотно) будет держаться? Мои верные Сеннхайзер 598 (которые здешнее аудиофильское сообщество и за наушники, наверное, не держит) сидят хорошо, ещё и растягивать дуги приходится на 3-4 деления с каждой стороны.[/QUOTE]

    Забыл пометить, что эта последняя цитата адресована Hardcoristу, поэтому пришлось дублировать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Сравнивал ли кто-то Одины с HiFiMAN HE-500 ?
    НЕ-500 их рвут вполсилы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.05.2016), andyDiamond (04.05.2016), gemzza (04.05.2016), GigArt (04.05.2016), volodar (20.03.2017), Юрий В. (04.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Hardcoristу 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    По отзывам все прочие модели изо, с ценником меньше 100 кусков, значительно хуже будут
    я бы ценник с качеством не связывал. В наше время он, к сожалению, не адекватно показывает качество продукта.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    P.S.: Дорого! ОБАЛДЕННО ДОРОГО!!!
    Ну так и не в китае и не в индии делано то! И не массово - почти штучно. Откуда тут быть дешевизне. Как конкурент - производитель из России прекрасно понимаю откуда такой ценник. Сам бы такой поставил если бы дерево полировать было не лень по неделе
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (20.05.2016), Drakkard (04.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Hardcoristу 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    obsidium, по размерам голов я не силён, не знаю как они меряются. Но одины довольно крупные. Хорошо сидят на средних и больших головах. На маленьких (типа моей) сидят в принципе, но на минимальных настройках оголовья.

    Насчет всего остального. Мой вам совет - не бросайтесь так сразу в бой. Переварите мысль, поживите с ней некоторое время, взвесьте все за и против. Нужны ли вам ТАКИЕ наушники? Готовы ли вы рисковать ТАКОЙ суммой, покупая вслепую? Действительно ли вы хотите наушники на всю жизнь (все равно ни одни наушники столько не проживут)? Понимаете ли вы КАКОЙ тракт за КАКУЮ сумму придется собирать под эти наушники? А если вы такой тракт не потянете, то готовы ли вы платить ТАКИЕ деньги за наушники, которые будете слушать от силы на 5% их возможностей по качеству звука? Мои клиенты, в большинстве своем, подключают Одины к усилителям за многие тысячи долларов (та же Viva Egoista стоит больше $10000). Я уж молчу про источники. ВЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ? А если нет, то НУЖНЫ ЛИ ВАМ ТАКИЕ НАУШНИКИ?

    Я не отговариваю. Я призываю к полной осознанности и взвешенности выбора Одинов.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Юрий В. (04.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы ценник с качеством не связывал. В наше время он, к сожалению, не адекватно показывает качество продукта.
    Соглашусь только отчасти. Я до Одинов рассматривал Одисеи EL-8, которые у нас стоят от 60 до 80 тыс., а производитель даёт 700 баксов. Почитал на них отзывы – брать перехотелось эту бензопилу и половина говорят, что у Одисеев чёткая градация по цена-звук. Хотя те же Одисеи Х – группа людей хаит и HiFiMan X – тоже, хотя стоят на несколько сот больше. В общем, я так понял, надо по отзывам ориентироваться. На Одины я пока не встретил отрицательного, а когда сравнивают с Абиссами за 400 штук, так вообще, после этого хочется опрометью бежать в магазин.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Hardcorist;

    В AudioClub есть вот это: Гибридный ламповый Hi-End усилитель c ЦАП и USB Dared I-30 HD - 153,900 ₽ - Если с ним и им подобным по цене Одины будут раскрывать себя хотя бы на 90%, то я готов к таким тратам.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    $10.000 - для меня это, конечно, неподъемная сумма.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hardcoristу 
    По умолчанию
    obsidium,
    Не существует "лучших" наушников по всем параметрам, везде компромиссы. Это как искать лучший объектив, купить, а потом опосля выяснить, что он лучший "портретный" с "мягкой картинкой" - т.е. низкой резкостью. В своем классе лучший, а под свое фото нужен совсем другой объектив. Так же и с наушниками. Если есть готовность покупать вслепую, то надо быть готовым к чему угодно и заранее морально быть готовым "потерять деньги". Если это "существенные деньги", то лучше не пороть горячку, а начать слушать разные наушники в разных сетапах и искать свой звук. Находясь в МСК это не проблема, есть несколько магазинов с прослушкой и разные аудиосходки.

    Или купить то, что имеет наибольшее количество положительных отзывов и постепенно разгадывать, что же в них хорошего, без возмущения, что звук не такой, как ожидался. Большинство покупателей такого класса наушников уже имеют опыт и понимание, чего именно от такого класса наушников ожидать. Новички же часто ожидают совсем другого звучания и порой нужен "естественный" рост, а не сразу "самое лучшее".

    Из плюсов Одинов, это высокая вероятность быстрой перепродажи, если по звуку не подойдут. Но надо быть готовым к претензиям в жестком виде "а че не за пол цены", "обязан" и т.п.

    Спойлер: 

    Жесткая критика производителя чем-то напоминает торговлю в стиле "пожестче наеду, авось выбью скидку и еще приплатят в догонку". Если это из этой оперы, то поддержал бы, если бы производитель делал наушники со стразами, супер кабелями, супер кожей и супер отделкой и наотрез отказывался бы выпускать более дешевую версию без косметических накруток. А тут и так все без излишеств и в отличном исполнении...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    В общем, я так понял, надо по отзывам ориентироваться.
    Лучше ориентироваться по тому, что сам услышал, а отзывы читать очень осторожно. Вы же из МО. В Москве уже есть владельцы одинов. Поробуйте договориться с ними о прослушке. Вдруг получится. Сами все услышите и сделаете необходимые выводы.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    В AudioClub есть вот это: Гибридный ламповый Hi-End усилитель c ЦАП и USB Dared I-30 HD - 153,900 ₽ - Если с ним и им подобным по цене Одины будут раскрывать себя хотя бы на 90%, то я готов к таким тратам.
    С этими Dared Одины играют конечно, более-менее, но после того, как я сам послушал их от связки Lynx D47v3 и Audiovalve Eartube mk2, я понял, что Dared раскрывает Одины от силы на половину. Да и ЦАП там чисто номинальный, как бесплатный бонус к усилителю. будьте готовы к Одинам подбирать тракт (ЦАП + усь + кабели) минимум тысяч за 300, если хотите слушать их в полную силу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Lynx D47v3 и Audiovalve Eartube mk2
    Интересно, а с тем же линксом и HA-61 их кто-нибудь слушал?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тракт (ЦАП + усь + кабели) минимум тысяч за 300, если хотите слушать их в полную силу
    Ну а если и тогда не услышите... ну.... знч не ваше )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.05.2016), Rom2307 (04.05.2016), romanrex (04.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ну а если и тогда не услышите... ну.... знч не ваше )
    Если бы, да кабы...
    Люди слышат. И я им верю.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    говорят, что у Одисеев чёткая градация по цена-звук
    и что? Во-первых: по чьей градации? Или весь мир их так "градуирует"? Сильно сомневаюсь. Во-вторых: то что у какой-то фирмы вообще ценники завышены и они могут себе позволить проводить "градации" - это не доказательство того, что цена вообще обоснована и о чем-то говорит, верно?

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Если с ним и им подобным по цене Одины будут раскрывать себя хотя бы на 90%, то я готов к таким тратам.
    Интересный у вас подход к выбору. Я вот, когда клиент приходить и говорит "дайте мне то, что мне понравится" обычно предлагаю просто купить то что ему нравится...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и что? Во-первых: по чьей градации?
    По их собственной, фирмы Одисей.

    [/QUOTE]Или весь мир их так "градуирует"? Сильно сомневаюсь. Во-вторых: то что у какой-то фирмы вообще ценники завышены и они могут себе позволить проводить "градации" - это не доказательство того, что цена вообще обоснована и о чем-то говорит, верно?[COLOR="Silver"][/QUOTE]
    Кажется все производители считаю сумму затраченную на изготовление, а потом... потом... даже и не знаю, я не предприниматель, не разраб. Хардкорист разработчик Одинов и тот, в каком-то из постов или на Рыбий Звук писал (точно не помню где), что даже он не в курсе того, из чего же в конце-концов на Одины выставлен именно тот ценник, какой имеем. Прошу прощения у Хардкориста, если что ни так понял или запомнил. Вчера весь день ветку читал и прочую инфу из инета.
    В общем, кроме того, что смотрю на цену на сайте производителя в баксах, ещё читаю отзывы.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    будьте готовы к Одинам подбирать тракт (ЦАП + усь + кабели) минимум тысяч за 300, если хотите слушать их в полную силу.
    Что-то все рано желание покупать не проходит. Всё теплится надежда, а вдруг через год миллиардером стану
    И что ж... в полную силу - это хорошо!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Интересно, а с тем же линксом и HA-61 их кто-нибудь слушал?
    Это мой домашний сетап) Guess what)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    gemzza (04.05.2016)

Reply To Thread
Страница 54 из 115 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения