Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 115 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Чот очень мне понравилось как Одины отыгрывают вот этот трек:
    Могу подогнать еще пару десятков артистов с подобной музыкой, даже более интересных. Часто такое слушаю и изодинамический бас для такой музыки - просто огонь. И тут, кстати, при беглом прослушивании Одинов, на ней все равно моими фаворитами остались LCD-2, в них все еще более жирно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    psys, спасибо Но я сам больше 20 лет варюсь в этой культуре))) Сейчас чот загорелся переслушать старый TheOrb. Так давно не слушал (лет 15 точно прошло), что вааще не помню что там было, но помню что тогда весьма впечатлило.
    Мне именно на Одинах понравилось то, что звук не банально жирный (жир любые затычки могут отыграть), а именно чудовищно быстрый, тяжелый, и при этом с массой деталей. Хотя по канонам жанра, конечно нужно больше низа и он должен быть более мясистый. Одины отыгрывают излишне детально и быстро (и потому агрессивно). Но блин, слушать синтетическую электронику на такого уровня изодинамике - это как микроскопом гвозди забивать)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что классический вокал ценен сам по себе. Любая окраска - это не еще один равноправный вариант истины, а ее искажение. То есть хуже, чем могло бы быть. а зачем мне потреблять то, что хуже? аналогично можно рассуждать примерно так - Петя, никогда не пробуй траппистское пиво, живи в мире своего Жигулевского, зачем тебе знать, что на самом деле пиво может быть гораздо интереснее?
    Раз вы начали эстетствовать я начну занудствовать. Зайду издалека. Вам как человеку, который давно сидит на аудиофильских форумах, кстати, само по себе довольно сомнительное занятие - писать такие вот простыни для дураков, быдла, которое любит тупой кайф под Жигулевское, мотивация тут обычно проста - банальное самолюбование, мол, я такая вот утонченная натура, не то что они. Это ведь тот же тупой кайф, только вид сбоку. Так, что, что-то я отвлекся. Так вот, Вам должно быть известно, что звук в одних и тех же наушниках в любом случае не будет одинаков для двух разных людей, так как на него влияют резонансы ушной раковины, ушного канала, форма головы, пресбиакузис и так далее. Если для Вас что-то звучит не очень натурально, совсем не факт, что у других будет так же. Это насчет "истины". Едем дальше. Трапписткое пиво ничем не лучше Жигулей по большему счету, это просто напиток и какими бы он там вкусовыми качествами не обладал сути вещей это не изменит, это просто жидкость, а критерии ее оценки продукт человеческих эмоций, что кто-то пьет напиток с сомнительными вкусовыми качествами не делает лучше тех, кто пьет что-то что признано эталоном среди знатоков. То же касается и музыки. Собственно, сама Ваша любимая Юлия по факту всего лишь дрессированная обезьянка, которую с детства тренировали делать хорошо одно дело - петь. Искусства, творчества как такового тут собственно в этом нет, она не привнесла ничего нового, произведения, которые она исполняет сочинили давным давно. Она не изобрела новое музыкально направление, не нарисовала картину в неизвестном ранее стиле, не придумала вакцину от неизлечимой болезни и тд. Фактически нет никакой разницы между ней и каким-нибудь бегуном, который положил всю жизнь на то, чтобы на десятую долю секунды пробежать быстрее стометровку. Она такой же спортсмен по сути. При должном упорстве гения можно сделать из любого человека (см. Ласло Полгар). В принципе все что вы тут расписываете и доказываете мало связано с объективной реальностью и физическими свойствами аппаратуры, это просто шутки вашего сознания, которые заставляют решать автоматически сложные задачи путем замены их простыми (см. Канеман) и плясать вокруг собственного эго почесывая ему спинку.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    psys, спасибо Но я сам больше 20 лет варюсь в этой культуре)))
    В какой-то другой культуре варитесь, музыку, которую популяризировал этот господин в 2006 году гораздо меньше чем 20 лет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (30.07.2016), Andronak (30.07.2016), Drakkard (30.07.2016), Gold (26.12.2016), Алексеев (01.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    psys, я имел ввиду электронную культуру в целом. От дарк-эмбиента до сплиттеркора...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    мотивация у меня ровно одна - пообщаться с единомышленниками за наушники, выделить для себя шорт-список к прослушке и помочь с таким шорт-списком другим. Сейчас вот для меня на вершине шорт-списка на послушать Утопии, Этеры флоу, 872, 800s. не отказался бы от Абиссов, хотя не вижу особого практического смысла - дорого и очень уж хрупко. еще надо переслушать майкрофты, тем более что по ним пока еще не видел хороших больших отзывов на классике. Именно потому, что я не считаю свой слух непогрешимым, я стараюсь чаще сравнивать свои впечатления с чужими. Например, от результатов ОДинов я так опешил, что немедленно истребовал жену на проверку (несмотря на ее маты от габаритов и системы крепления), потом попросил Молокофф переслушать, и еще мне пообещал при случае послушать iow, чьи впечатления обычно крайне близки моим. Кстати, Iow из Питера и вроде обращался к Кеннертонам с просьбой послушать одины, но как-то не срослось. Хотя у него хороший тракт с балансной бетой, долгий опыт владения НЕ6, были и 812, а сейчас остановился на фостексах 900 и акг к1000, и очень много ходит на концерты, чуть ли не по 60 раз в год.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    мотивация у меня ровно одна - пообщаться с единомышленниками за наушники, выделить для себя шорт-список к прослушке и помочь с таким шорт-списком другим. Сейчас вот для меня на вершине шорт-списка на послушать Утопии, Этеры флоу, 872, 800s. не отказался бы от Абиссов, хотя не вижу особого практического смысла - дорого и очень уж хрупко. еще надо переслушать майкрофты, тем более что по ним пока еще не видел хороших больших отзывов на классике. Именно потому, что я не считаю свой слух непогрешимым, я стараюсь чаще сравнивать свои впечатления с чужими. Например, от результатов ОДинов я так опешил, что немедленно истребовал жену на проверку (несмотря на ее маты от габаритов и системы крепления), потом попросил Молокофф переслушать, и еще мне пообещал при случае послушать iow, чьи впечатления обычно крайне близки моим. Кстати, Iow из Питера и вроде обращался к Кеннертонам с просьбой послушать одины, но как-то не срослось. Хотя у него хороший тракт с балансной бетой, долгий опыт владения НЕ6, были и 812, а сейчас остановился на фостексах 900 и акг к1000, и очень много ходит на концерты, чуть ли не по 60 раз в год.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Эдгар Каксис (31.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Кстати, Iow из Питера и вроде обращался к Кеннертонам с просьбой послушать одины, но как-то не срослось.
    Не знаю почему не срослось. Все кто хотел, давно уже послушали. И на наших трактах, и со своими приходили. Мы ни от кого не прячемся, адрес нашего салона все знают (а кто не знает - найти легче легкого). Открыты 7 дней в неделю с 10 до 21... Просто приходишь ногами и слушаешь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    LCD-2, в них все еще более жирно.
    Слушаю сейчас эти тречки меланхоличные... Такой же звук LCD-2 и на Одинах можно получить, для этого нужно подключить их к ноутбуку и эффект мясистости, густоты и размазанности обеспечен
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 30.07.2016 в 01:41.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Слушаю сейчас эти тречки меланхоличные... Такой же звук LCD-2 и на Одинах можно получить, для этого нужно подключить их к ноутбуку и эффект мясистости, густоты и размазанности обеспечен
    Там такой бас-жиробас, что он и в спокойных Focal Spirit Professional от души прям вжаривает. Думаю при минимальном привыкании можно не заморачиваться совсем на такой музыке - Одины или Одиссеи. Вот этого господина я вообще в HD 800 полюбил слушать https://soundcloud.com/talib_official
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Парирую. Вот мой знакомый, наш саратовский парень. Сейчас живет и музицирует в МСК.
    https://soundcloud.com/vel_ez/vel-ez-the-unknown-known
    Тоже довольно приятственно слушается в Одинах. Тем более что спектрально музыка не перенасыщенная.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (30.07.2016), Vladsoldier (30.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ну а что мешает так же выкрутить эквалайзер в обратную сторону на Одинах?
    проблема в том, что пики - локальны и узки. Даже если их вывернуть "назад" тембриком который работает "по площадям" - он будет ощущаться. Чтоб его не было - надо ооооочень тонко и точно все подгонять и для этого не каждый экв подойдет. И это только часть проблемы. А "навалять дури" - это дело не хитрое - накидывай сколько можешь, а какой-нить пик вылезет сам собой
    Спойлер: 
    Именно поэтому мы пишем, что темброблок нужен не для того чтоб править косяки, а чтоб чуть добавлять того окраса который нужен к уже существующим хорошим наушникам имеющим "нюансы", а не проблемы... но это оффтоп конечно


    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    При прослушивании тяжелых и быстрых партий того же Септик флэша - бас, конечно, лучше всех известных динамических ушей, но не дотягивает до качества не6 или не1000.
    эээээ не дотягивает до уровня НЕ6 и НЕ1000? Как можно сравнивать шикарные хлесткие НЕ6 (по крайней мере в первый версиях, какие они сейчас - хз) с этим мутным вялым, размазанным, неоформленным убожеством под именем НЕ1000? Я даже не знаю, что можно назвать худшим по для быстрой и басовитой музыки чем оный выплеск Хифимана за бешенные бабки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (31.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    послушайте НЕ1000 с разными усилителями. Я с ними лишь только поставил первый трек great mass - так и не смог остановиться, прослушал целиком весь диск. НЧ у них может и не такие стенобитные, одновременно крайне мощные и резкие, как у НЕ6, имеют что-то от хороших электростатов - более мягкие и деликатные, чем у НЕ6, но все-таки очень быстрые, и при этом несколько тактильней, чем у тех же 007. Вообще совершенно справедливы были высказывания, что НЕ1000 - это некий микс изодинамической и электростатической подачи. по макродинамике - почти как топовые изодинамы (НЕ6), по микродинамике, послезвучиям и тд - почти как топовые электростаты вроде семерок. От назначения их в немедленный мастхэв любой ценой (например, с помощью продажи 3-4 не самых часто слушаемых ушей из коллекции) меня удержал лишь косяк с женским вокалом - несколько высветленные тембры. Все-таки уши за такие деньги для меня должны быть эталоном почти во всем, а если на вокале они врут - мне будет психологически трудно их слушать на любой классике. А для прочего - тупо жаба душит.
    Но я все-таки их хочу и рано или поздно куплю, если до той поры не попадется новый лидер - может, Этеры Флоу, может, еще что, а может - все-таки услышу настолько убедительный электростатический тракт, что найду денег на хороший усил и буду смотреть в эту сторону. Ну а может, фиг его знает, Утопии будут настолько убедительны, что побегу зарабатывать 300 тыщ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    А мне, каюсь, чудовищно понравились... барабанная дробь... никогда не догадаетесь... Стаксы 307-е!!!
    Именно 307 и ничто другое. В момент их прослушки слушал так же и семисотки и девятки - всё не то.
    Единственное НО - они были запитаны от усилка AudioValve LUMINARE, того самого, который имеет выход для Стаксов напрямую с высоковольтных ламп, минуя трансформаторы (так мне сказали). Со стоковым усилком даже слушать не стал.
    Этот сетап - наверное единственный, который я не то чтобы предпочел бы Одинам, а скорее был бы не против заиметь его в пару к ним. Но стоимость этого сетапа, в принципе, сопоставима Абиссам.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Makarevich (31.07.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    послушайте НЕ1000 с разными усилителями. Я с ними лишь только поставил первый трек great mass - так и не смог остановиться, прослушал целиком весь диск. НЧ у них может и не такие стенобитные, одновременно крайне мощные и резкие, как у НЕ6, имеют что-то от хороших электростатов - более мягкие и деликатные, чем у НЕ6, но все-таки очень быстрые, и при этом несколько тактильней, чем у тех же 007. Вообще совершенно справедливы были высказывания, что НЕ1000 - это некий микс изодинамической и электростатической подачи. по макродинамике - почти как топовые изодинамы (НЕ6), по микродинамике, послезвучиям и тд - почти как топовые электростаты вроде семерок. От назначения их в немедленный мастхэв любой ценой (например, с помощью продажи 3-4 не самых часто слушаемых ушей из коллекции) меня удержал лишь косяк с женским вокалом - несколько высветленные тембры. Все-таки уши за такие деньги для меня должны быть эталоном почти во всем, а если на вокале они врут - мне будет психологически трудно их слушать на любой классике. А для прочего - тупо жаба душит.
    Но я все-таки их хочу и рано или поздно куплю, если до той поры не попадется новый лидер - может, Этеры Флоу, может, еще что, а может - все-таки услышу настолько убедительный электростатический тракт, что найду денег на хороший усил и буду смотреть в эту сторону. Ну а может, фиг его знает, Утопии будут настолько убедительны, что побегу зарабатывать 300 тыщ.
    Я вот продал HE1K и даже не вспоминаю о них, заставить петь их так и не смог ни один усилок что я пробовал. Наверно все-таки их уровень звучания переоценен, также как Stax 007, да что там, и LCD-4 тоже расстроили. Я собственно и писал что НЕ1К звучат с прицелом на электростаты, но я имел ввиду именно посредственные статы, типа 007, 507 и тд., а не 009 и L700.

    Focal Utopia очень хороши, но именно с позиций динамических ушек, до Абисс им не дотянуться, особенно в части той пронзительной прозрачности на верхах. Но то что они играют даже от плеера, это здорово, можно брать с собой в поездки. По крайне мере не самый мощный АК380 их раскачивал.

    И да, перестаньте писать ерунду о хрупкости Абисс везде где только можно, я уже Роману по этому поводу писал. (если Вы заодно).



    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Как можно сравнивать шикарные хлесткие НЕ6 (по крайней мере в первый версиях, какие они сейчас - хз) с этим мутным вялым, размазанным, неоформленным убожеством под именем НЕ1000? Я даже не знаю, что можно назвать худшим по для быстрой и басовитой музыки чем оный выплеск Хифимана за бешенные бабки?
    Послушай еще LCD-4!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (31.07.2016), Rom2307 (30.07.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    007 далеко не посредственные статы, если слушать на приличном тракте. Как выглядят НЕ1000 среди ценовых одноклассников, уверенно сказать не могу, тк не слушал внимательно их конкурентов, мои вылазки в этот ценовой диапазон весьма фрагментарны. Насчет хрупкости Абиссов - вполне показательным был эпизод с Прод67, у которого гость просто снял уши с головы в момент громкого звучания, и что-то случилось с мембраной. Были вроде бы отзывы и о еще нескольких поломках в России, и что якобы производитель пытался перевести стрелки на клиентов, которые де их слушают с неправильными и излишне мощными усилами. Учитывая, что гарантия на них не 10 лет, а цена огромная, все это настораживает, мягко говоря. Да о чем говорить, если даже на офсайте и в инструкции НЕ УКАЗАНА вообще мощность наушников. ни по какому стандарту, ни долговременная, ни пиковая. При том, что люди любят говорить о необходимости к ним мощных усилов порядка 10 ватт - это провоцирует цеплять Абиссы в т.ч. и к колоночным усилам. То есть поле для сжигания ушей широчайшее, а производитель такой стоит руки в брюки - да цепляйте к чему угодно, пацаны, хоть к киловаттнику, это же Бездна!
    Я уважаю Вашу деятельность по продвижению топовых ушей, тот же Прод67 говорил, что Ваши отзывы кажутся ему всегда правильными и вескими, но вот честно скажу - вряд ли стоит однозначно отмазывать производителя с таким отношением к клиентам. Это же азы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    007 далеко не посредственные статы, если слушать на приличном тракте. Как выглядят НЕ1000 среди ценовых одноклассников, уверенно сказать не могу, тк не слушал внимательно их конкурентов, мои вылазки в этот ценовой диапазон весьма фрагментарны. Насчет хрупкости Абиссов - вполне показательным был эпизод с Прод67, у которого гость просто снял уши с головы в момент громкого звучания, и что-то случилось с мембраной. Были вроде бы отзывы и о еще нескольких поломках в России, и что якобы производитель пытался перевести стрелки на клиентов, которые де их слушают с неправильными и излишне мощными усилами. Учитывая, что гарантия на них не 10 лет, а цена огромная, все это настораживает, мягко говоря. Да о чем говорить, если даже на офсайте и в инструкции НЕ УКАЗАНА вообще мощность наушников. ни по какому стандарту, ни долговременная, ни пиковая. При том, что люди любят говорить о необходимости к ним мощных усилов порядка 10 ватт - это провоцирует цеплять Абиссы в т.ч. и к колоночным усилам. То есть поле для сжигания ушей широчайшее, а производитель такой стоит руки в брюки - да цепляйте к чему угодно, пацаны, хоть к киловаттнику, это же Бездна!
    Я уважаю Вашу деятельность по продвижению топовых ушей, тот же Прод67 говорил, что Ваши отзывы кажутся ему всегда правильными и вескими, но вот честно скажу - вряд ли стоит однозначно отмазывать производителя с таким отношением к клиентам. Это же азы.
    Вот видите, что значит "знать" не из первых уст. Прод67 поменял свои абисс не из-за мембраны а потому что пропадал звук в одном канале, может кабель а может разьем, он не стал разбираться а просто пошел и поменял, почему бы и нет ? Естественно ему показалось что это из-за того что кто то снял их с головы когда они играли на полном "газу".
    Реально же было у Сергея, но он даже и не знает купил их новыми или убитыми демо.
    Вот и ВСЕ.
    Касаемо гарантии , то у них 3 года, неплохо весьма ?
    Цепляйте их куда угодно, у кого они сожглись при необъятном поле для сжигания ?
    Последняя фраза вообще убила, что значит отмазывать ? Какое такое отношение ? Вы же сами пишите про "вроде" ?
    Производитель указал чувствительность и сопротивление, что еще нужно ?
    Естественно можно подключать любые наушники к любому усилителю , это же не значит что надо выкручивать громкость.

    По продвижению ТОПов могу сказать, что я делюсь с Вами просто тем что на мой вкус достойно внимания.
    А написал, потому что даже сейчас в Вашем ответе так и не получил ответа , почему Абисс ломучие. Одни наушники и все ? Клеймо ?
    Если у кого то например Одины перестанут играть из-за неконтакта, Вы тоже везде будете писать Одины ломучие?
    У меня создалось впечатление о какой-то неприязни к Абисс с Вашей стороны, честно говоря совершенно незаслуженное.

    Я слушал 007 на многих усилках, и WES и GES, и нигде они не могли скрыть "вату" и "анемию" , собственно говоря НЕ1К тоже этим страдают. Но кому то ведь нравится?
    Тиль например их повесил на свою "стену почета" и ничего, хотя я в жизнь не поверю что он настолько глухой.

    Ну да ладно, просто послушайте наконец Абисс, "пощупайте" и Вы поменяете свое отношение, 1-2 случая это не показатель .
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (30.07.2016), Drakkard (30.07.2016), Makarevich (31.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Melsig, что же вы так воинственны?
    В вашей системе ценностей если наушники не идеально играют классику - они не могут стоить 120к.
    В моей - могут. Вполне. Для меня классика - лишь одно из направлений. И вне её столько "открытий чудных", что раскрывать их и раскрывать.
    Ну не пошли у вас Одины, ну и ладно. Бывает. Они не могут нравится всем.
    И Вам и Молокову электростаты ближе. Вот и Слава Богу.
    Но утверждать о несоответствии цены и ценности Одинов, причём категорично, это, простите, моветон.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Krapotkin за полезный пост

    Andronak (30.07.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    В вашей системе ценностей если наушники не идеально играют классику - они не могут стоить 120к.
    есть еще одна странность - НЕ1000 не могут играть классику. Например Рахманинова они в принципе отыграть не смогут с их убогим басом и поганейшими вч. Так что не совсем понятна оценка "что есть классика" тогда.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    И да, перестаньте писать ерунду о хрупкости Абисс везде где только можно, я уже Роману по этому поводу писал. (если Вы заодно).
    мы не заодно. Но странно да - многие об этом пишут? НУ и как я говорил, статистика покупателя и статистика продавца - не одно и тоже. Продавец может десять штук отсеять и одну продасть. У одного статистика 90% у друого 0%, верно? Но это оффтоп, лучше бы тут это не обсуждать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (30.07.2016), Makarevich (31.07.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мы не заодно. Но странно да - многие об этом пишут? НУ и как я говорил, статистика покупателя и статистика продавца - не одно и тоже. Продавец может десять штук отсеять и одну продасть. У одного статистика 90% у друого 0%, верно? Но это оффтоп, лучше бы тут это не обсуждать.
    Оффтоп конечно с нашей стороны, но насколько я помню с пятницы до воскресенья включительно разрешено, да и почитать другим ЭТО нужно как раз Вам как производителям в назидание!! Поэтому не прячу под спойлер:

    Ты думаешь что нашел в лице Melsig реальную статистику, ты опять готов верить этим "вроде" и "якобы" ? Человек знающий доподлинно о одной поломке и заявляющий в каждом посте о Абисс о их ломучести тебе авторитетнее чем мои доводы ? Как раз он и ты пишите о этом, и ты прекрасно знаешь о том что никого и нет, и мнение вот таких двух людей включая тебя , совершенно безосновательное разлетается всюду.

    Меня уже спрашивают что неужели все так плохо? Почему владельцы Абисс страдают , сидя со своими переломанными наушниками ?
    И вы даже не то что покупатели а даже не слушатели.

    Melsig на докторе, и ты на плеере совместно разносите эту чушь. Больше то и нет никого, поэтому "многие" с твоих слов опять же попытка насолить в том числе и себе!!
    зачем тебе эта высосанная "статистика" в лице одного человека и одной поломки ?

    Пример:
    меня спрашивают зачем Рома делает бесконечные вариации изо-орто, значит все говно и он не может найти правильный звук ?
    читал что гвозди ломаются да еще и окисляются, беда у майкрафтов какая то с надежностью раз не могут разрулить проблему?
    слышал что у окуба нет высоких потому что они не нравятся Роману, посоветуйте , они появятся если я буду подключать яркий источник?
    зачем Роман сделал такой плохой блютус , неужели это неразрешимо если даже ноунэйм китайцы стабильны ?

    Угадай с двух раз что я на такое отвечаю....
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    DenHK, совершенно наоборот. Перечитал Ваши посты, включая диалоги с Романом ранее, и понял, что инфу о постоянной ломучести Абиссов я почерпнул как раз из тех постов Романа. За исключением случая Прода, который Вы объяснили. ТАким образом, Вы меня серьезно успокоили, и я не буду больше разносить слухи о ломучести Абиссов, пока не увижу им других подтверждений, например, на хедфае. Впрочем, останусь при своем мнении, что это свинство - не указывать мощность, но это, увы, дело обычное - в описании Утопий тоже мощности нету, а у Зенхов 800 в инструкции хоть и была, и даже со ссылкой на стандарт ДИН, но в этом стандарте несколько видов мощности, а в инструкции (во всяком случае русской) не указали, о какой именно речь.
    Кроме этих слухов от Романа и случая прода, у меня нет никаких причин быть негативно настроенным к Абиссам. теперь буду искать случая их послушать с гораздо бОльшим энтузиазмом. Все-таки цена за лайт более-менее подъемная, если там действительно что-то необыкновенное.

    по поводу семерок - я почитал ваши отзывы и убедился, что речь шла о версии 2. Я полностью согласен в части того, что у них дурацкий подъем на мидбасе и завал ВЧ, в итоге даже 507 по тональному балансу правильнее. Но я слушал вместе с ними и первые семерки, и они гораздо приличнее.
    хорошие уши за свои деньги, до сих пор рву на голове волосы, что не купил в свое время первые семерки у Иммоцарт за 45 тыр.

    По поводу НЕ1000 я скорее соглашусь с впечатлением от того же Молокофф
    (с поправкой на то, что с Абиссами не знаком, а с 009 - крайне поверхностно, так что в полной мере оценить его сравнение не могу)
    ==
    Кроме 1000 параллельно слушали 1266 и 009. В качестве источника для параллельного прослушивания брали Esoteric Grandioso (P1+D1). Усилители: McIntosh MHA 100 и RS Dark Star для 1000, BHSE для 009 и RS Dark Star для 1266. Референсные AC при прослушивании не использовалиcь.
    Музыкальный материал:
    Орган - Регер, http://www.amazon.co...41642146&sr=8-3
    Вокал - Беллини, http://www.amazon.co...41712676&sr=1-1
    БСО - Малер, http://www.amazon.co...41789958&sr=1-2
    В целом впечатление от 1000 очень хорошее, но кое-что нам не особо понравилось (мнение единое). Ниже эти моменты кратко перечислены.
    Орган.
    Создалось впечатление, что у 1000 есть определенный недостаток и низких и высоких (в меньшей степени) обертонов особенно на контроктаве. От этого бас несколько мягковат, теряет достоверность 009 и не столь впечатляющий, как у 1266. Это заметно проявляется в "Kyrie eleison" и "Wie schon leucht uns der Morgenstern".
    Вокал.
    Выбрали "I Capuleti e i Montecchi", поскольку интересно было послушать вместе меццо-сопрано и сопрано. Обнаружили, что у 1000 многовато высоких обертонов, начиная с конца второй октавы. Отсюда некоторая яркость. Например, на "Vieni ah! vieni, e in me riposante" было впечатление, что голоса Гаранча и Нетребко смещаются чуть ли не на полутон (может и гипертрофировано) вверх.
    БСО.
    Здесь обратили внимание на сцену и высокие. Сцена у 1000 широкая, может даже слишком - между виолончелями физически ощущается расстояние. Также есть определенные проблемы с пропорциями - небольшая глубина. В результате кластер струнных излишне приближен к кластеру духовых. Возможно, что нарушение пропорций и является одной из причин впечатления о недостаточном объеме. У скрипок и пикколо обнаружен избыток высоких обертонов, что особенно заметно на "Adagietto". Особого криминала не наблюдали, но в результате определенная яркость все-таки присутствует.
    В итоге, как мне показалось, Фанг замыслил благое дело - разработать полижанровые наушники, которые бы сочетали детализацию и достоверность 009 с динамикой и низкими обертонами на басовых октавах 1266. Скорее всего, в полном объеме этого не получилось. Нет, вовсе не хочу охаивать 1000 - это действительно хорошие наушники за свою цену, которые найдут своих многочисленных почитателей - но пока ставить их в один ряд с 009 и 1266 я бы не стал. Возможно будут доработки, новые ревизии - вот тогда и послушаем. Еще раз, прошу не рассматривать вышеизложенное, как некий канон - это просто краткие, личные впечатления. ==

    охотно допускаю, что в полной мере этого и впрямь не получилось, но общий уровень НЕ1000 мне очень понравился, за исключением яркости на вокале. Очевидно, что отзыв Молокофф весьма далек от "ужас-ужас, ни баса, ни верха".

    По поводу того, могут ли кривые наушники стоить 120 тыр - я сто раз написал, что могут и 250. В конце концов, откровенно кривые АС продаются и за куда большие деньги, и люди все равно слушают их, а не прекрасные jbl 6332, например. Я лишь написал, что, по моему мнению, кривые уши не могут рассматриваться как первый и универсальный выбор. На классике их кривизну лишь легче всего услышать и идентифицировать сравнением с эталоном, но если она есть - она везде есть. Опять же повторюсь, что у меня полно кривых и вкусовых ушей на разные случаи, но гораздо дешевле, и мне кажется естественным, что если брать уши вдвое дороже своих самых дорогих предыдущих - от них хочется честности и универсальности. А вот если ценовая планка в 120 тыр дело обычное, и дома валяется с пятеру ушей по 200 - тогда, конечно, и Одины можно купить на тех же основаниях, что и какие-нить RS1 или другие кривульки, типа на сдачу, мало ли когда-то захочется и такой тип вовлекатора-искажатора послушать. Собственно,Ю тот же Pol542 именно так владение Одинами на фоне Орфеусов и Абиссов и рассматривает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 115 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения