Reply To Thread
Страница 86 из 113 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2259
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин Аватар для Karpoval
    cleg, не всем известно, что фрикативное произношение "Г" в русской речи - вариант нормы. Причём распространённый именно там, "откуда есть пошла русская земля" - на родине основателя Москвы

Ваши обзоры великолепны, и по темпу, и по стилю изложения. Если вы "выкините из них половину слов" - я их перестану смотреть. Не делайте этого.

А Один я обязательно послушаю.
    Спойлер: 
    На улице:EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.

2. Пользователи, сказавшие Спасибо Karpoval за полезный пост

cleg (12.01.2017)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для cleg
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    не всем известно, что фрикативное произношение "Г" в русской речи - вариант нормы. Причём распространённый именно там, "откуда есть пошла русская земля" - на родине основателя Москвы
    благодаря широкому охвату территории бывшего СССР родственниками, я слышал столько вариантов говора, что привык ко всему начиная с О-канья вятской линии бабушек и заканчивая А-каньем ярославских )))

Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    А Один я обязательно послушаю.
    по-моему жить в С-Пб и не посетить аудиоклуб — это просто преступление
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно

4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Andronak (13.01.2017), Karpoval (13.01.2017), mr_hatred (14.01.2017)

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Andronak
    Второй раз может не по теме напишу, но просто всем напомнить. Я смотрю разные обзоры и особенно заграничные то бишь в области музыки, фотографии или тематики про квадрокоптеры. И к примеру в штатах я даже в специализированных и проплаченных роликах слышу или Ньюджерси акцент или с Каролайны. Не говоря про оттенки людей от бэкграунда испанского , итальянского и русского языков. Поверьте наш у россиян даже хороший английский там ещё та штучка в произношении. И ни разу я там и тем паче на форумах не видел что бы кто то заострял внимание на произношении. Интересно-хочешь узнать послушаешь и на удивительном произношениии китайского английского. Грустно ей богу читать когда люди не видят дальше своей околицы и выставляют sleg просто по моему мнению мягко сказать неприемлемые к общению требования в части произношения. Грустно товарищи. Мое уважение к sleg что он вежлив и терпелив.

6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Era in Ear (13.01.2017), Karpoval (21.01.2017), Krapotkin (13.01.2017), virpillog (13.01.2017)

7. Collapse Details
    Полугурок Аватар для kosyakman
    Главное, сами-то его sleg называете!
    Берегите уши (беруши) — вот мой вам совет.
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Остальные тексты: здесь.

8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

gemzza (13.01.2017), psys (18.01.2017), Юрий В. (13.01.2017)

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Andronak
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Главное, сами-то его sleg называете!
    Nick name , при общении вместо имени на форуме ничего общего не имеет с произношением - акцентом когда указывают что оно недопустимо для публичной рекламации. Пардон но это дискриминация. У меня бэк офис в Татарстане. В республике очень много рекламы как официальной, так и коммерческой где очень много специфического татарского акцента или оборотов речи. И что то я не видел чтобы кто то рекомендовал подкорректировать произношение. Да и это уже ст 136.

Вы знаете я сам первые годы работая ещё программистом в Америке очень плохо говорил на английском и он поначалу тяжело мне как технарю давался. И ни разу я не услышал от местных что у меня ужасное произношение. Если толком не понимали а я сидел у заказчика , то просто просили повторить. Теперь когда зная уже не один английский я просто советую выучите хотя бы один язык и попробуйте говорить как на родном. Но хватит флудить уже себе говорю. Я просто посмотрел ролик с интересом.

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Nick name , при общении вместо имени на форуме ничего общего не имеет с произношением - акцентом когда указывают что оно недопустимо для публичной рекламации. Пардон но это дискриминация
    перечитал раз 5, так и не понял, при чем тут произношение и акценты к написанию ника на форуме
    тут же речь письменная, тут акцентов не бывает
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa

11. Collapse Details
    К каким кабелям стоит присмотреться для сабжа?

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для psys
    Лично я говорил о профессиональной стороне вопроса. Все-таки cleg - журналист и выложил видео на всеобщее обозрение. Но как он позже написал - видео это хобби и все мои и без того ненужные советы, оказались совсем лишними, но они как бы были вполне по существу.
    Не очень понятно почему некоторые начали двигать какую-то свою левую тему о вариантах нормы и рассказывать нелепые байки из личной жизни, выдумывать то, чего не говорилось и давать какие-то диковатые оценки морально-этическим аспектам, о которых вообще разговора не было.
    Если посмотреть на ютубе записи с ТВ, радиопередач и так далее, можно обнаружить, что у журналистов обычно поставлен голос, они разговаривают на отдельном официально-формальном языке, практически без акцента и слов паразитов, максимально четко и разборчиво. Это просто профессиональный навык, который целенаправленно вырабатывается. Навык, который необходим в работе, так же как врачу нужно знать анатомию, а автомеханику - устройство двигателя. Вот, например, осетинское ТВ - сравните речь журналистки и речь интервьюируемого.

13. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

Эдгар Каксис (19.01.2017)

14. Collapse Details
    В момент съемки видео cleg действовал как частное лицо и в журналистику в это время не верил )))
    Спойлер: 

15. Collapse Details
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Все-таки cleg - журналист и выложил видео на всеобщее обозрение
    эм, я вот даже стесняюсь спросить — почему я вдруг стал журналистом? я не веду репортажи, не пишу новости, не занимаюсь "практикой сбора, интерпретации информации о событиях, темах и тенденциях современной жизни, её представления в различных жанрах и формах, и последующего распространения на массовую аудиторию"

ещё раз — я аматор в данном случае и занимаюсь этим "for fun"
    конечно, вопрос, кто есть журналистом и что есть СМИ — весьма дискуссионный, но я вроде совсем в журналисты не подхожу.

Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В момент съемки видео cleg действовал как частное лицо и в журналистику в это время не верил )))
    в любое другое время, впрочем, тоже
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa

16. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Все-таки cleg - журналист
    AFAIK:
    cleg - программист.
    аудиофилия - хобби.

Комментарии psys'a - украшение форума, но в данном случае "акелла промахнулся".

17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

cleg (19.01.2017), Karpoval (21.01.2017), Max731 (23.01.2017)

18. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Rutger
    Цитата Сообщение от mebius_ag Посмотреть сообщение
    К каким кабелям стоит присмотреться для сабжа?
    Немного исследовал данный вопрос:
    1. Стоковый кабель для Odin - на самом деле, не так уж и плох. Уж по крайней мере, намного лучше, чем, скажем стоковые кабеля для LCD2/3.
    2. Кабеля от Sergst с ДХ - да, лучше стока, вполне доступная цена, есть feedback - но по большому счету, не вытягивают все недостатки Одинов. Хотя, к примеру RLS-63 - вполне не плох, хотя и немного резковат, а вот WE - не особо, немного зажатые СЧ...
    3. Кабеля от ALO: Reference 8, Reference 16 ( можно сказать, что нейтрален, но с небольшим акцентом на ВЧ), LUX-FEP (акцент на СЧ области) - очень хороший вариант, как для Одинов, так и для LCD. Но до идеала все же не дотягивают.
    4. Кабеля от ilya-s с ДХ - по мне, так отличный вариант, 12-ти или 16-жильные в хлопке, гибрид - медь/серебро. На таком и остановился для себя.
    5. Серебро - здесь вариантов много - X8 series от Plussound, Ахтунг, RAL, неотек. На различный вкус, цвет и цену. Серебро многими считается наилучшим вариантом для Одинов.

19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Drakkard (21.01.2017), mebius_ag (21.01.2017)

20. Collapse Details
    Rutger, Благодарю за подробный ответ!

21. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Туда никто ничего не писал уже несколько месяцев. Я и бросил проверять. Особо она никому оказалась не нужна.
    Проще написать мне в личку.
    Кому то в личку просто не написать . Как я понимаю здесь ограничение на количество постов . Не получается .

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

Цитата Сообщение от Rutger Посмотреть сообщение

2. Кабеля от Sergst с ДХ - да, лучше стока, вполне доступная цена, есть feedback - но по большому счету, не вытягивают все недостатки Одинов. Хотя, к примеру RLS-63 - вполне не плох, хотя и немного резковат, а вот WE - не особо, немного зажатые СЧ...
    Сейчас ваше отношение к Одина не поменялось ? Какие то недостатки выделились ?

22. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для psys
    Цитата Сообщение от Rutger Посмотреть сообщение
    1. Стоковый кабель для Odin - на самом деле, не так уж и плох. Уж по крайней мере, намного лучше, чем, скажем стоковые кабеля для LCD2/3.
    3. Кабеля от ALO: Reference 8, Reference 16 ( можно сказать, что нейтрален, но с небольшим акцентом на ВЧ), LUX-FEP (акцент на СЧ области) - очень хороший вариант, как для Одинов, так и для LCD. Но до идеала все же не дотягивают.
    4. Кабеля от ilya-s с ДХ - по мне, так отличный вариант, 12-ти или 16-жильные в хлопке, гибрид - медь/серебро. На таком и остановился для себя.
    5. Серебро - здесь вариантов много - X8 series от Plussound, Ахтунг, RAL, неотек. На различный вкус, цвет и цену. Серебро многими считается наилучшим вариантом для Одинов.
    Какой из этих кабелей самый красивый?

23. Collapse Details
    Форумчанин
    И подбор кабелей от конкретного тракта очень зависит
    Спойлер: 
    Kennerton Odin, Myst Ortophones ,Abyss AB-1266, HE-6, Myst Isophones-60 -..
    Портатив Cayin N8, AK SP2000SS , Lotoo Paw Gold ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX200 Amp8, Ibasso DX220 сток+AMP9,Hiby R5 (+ iFi micro iDSD Black ,MyST 1866OCUB v.2), EarStudio ES100 -Andromeda Pacific Blue, Solaris,Noble Katana, Unique Melody ME.1,InEar Stagediver SD-5s,QDC Anole VX, Noble Khan,MrSpeakers Flow & Ether 2,Focal Utopia,Meze Empyrean,Grado GS3000E,Audio-Technica ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk ,Ice Lab Reference +..

24. Collapse Details
    У psys'а такой, думаю:

moscow-road.jpg
    Спойлер: 

25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Drakkard (24.01.2017), gravicap (25.01.2017), Hardcorist (24.01.2017), Max731 (27.01.2017), psys (24.01.2017), Эдгар Каксис (24.01.2017)

26. Collapse Details
    латентный гуру Аватар для Hardcorist
    Опять красные фсио зафлудили
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)

27. Collapse Details
    Ну что. Наконец свежие чашечки начинают поступать с производства
    Древесину ореха было решено заменить на новую. Причина - слишком большой разброс рисунка ореха, от сочного коричневого с красивой текстурой, до блекло-серого без какой-либо текстуры, будто пластмасса какая-то...
    Теперь место ореха займет зебрано
    Сапеле остаются без изменений.

Вложение 176084
    Сергей Михалков (1954)

28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

chontvari (27.01.2017), cleg (24.01.2017), Era in Ear (24.01.2017), kosyakman (25.01.2017), Rutger (26.01.2017)

29. Collapse Details
    Админы опять бухают, форум глючит и двоит...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.01.2017 в 17:15.
    Сергей Михалков (1954)

Reply To Thread
Страница 86 из 113 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)