Reply To Thread
Страница 83 из 112 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2230
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру Аватар для Hardcorist
    Чтобы гарантированно ничего не сломать (на случай кривых рук - ну а что такого, всяко бывает), советую снять чашки с оголовья, открутив регулировочные винты. Затем снять опорную ленту оголовья, открутив ременные болты. И когда в руках останется одна лишь дужка оголовья в коже, можно гнуть ее во все стороны, хоть в бараний рог. Ломать там будет нечего. Можно не только разогнуть оголовье пошире, но и придать ему другой радиус, либо вообще овал, или элипс, в зависимости от формы головы (лично мне, например, лучше подходит легкий вертикальный элипс, т.к. я худой и голова у меня далека от формы колобка).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)

2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

Freki (18.11.2016)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для psys
    Цитата Сообщение от Freki Посмотреть сообщение
    Раньше я считал Одиссеи весьма неудобными ушами (но ради звука можно потерпеть) - весят прилично, амбюшуры жесткие и совсем не ласкают голову.
    Вот Вам совет, человека, которому знакома эта боль. Покупаете прекрасные мягкие коричневые амбушюры от LCD-3, ставите их на LCD-2 и вуаля - можно сидеть весь вечер без проблем. Конечно, их вес никуда не денется и им далеко в плане комфорта до всяких легких динамических ушей вроде HD800, но в целом, больше не надо страдать, можно просто слушать музыку абсолютно не испытывая дискомфорта. Я покупал несколько месяцев назад вот тут, вроде все еще есть в наличии и, что странно, на официальном сайте они стоят дороже - 100$.
    Ну и лично дня меня, глухого, с LCD-3F я и по звуку я и никакой очевидной разницы не заметил при прямом сравнении у себя дома, даже не захотелось ее искать, хотя трешки у меня были несколько дней.

4. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

Freki (18.11.2016)

5. Collapse Details
    Замена амбушюр в Одинах убьет их неповторимый голос на корню. Они - один из важнейших элементов, формирующих звучание, наряду с драйвером и демпфированием.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.11.2016 в 11:45.
    Сергей Михалков (1954)

6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Ar1hur (09.04.2018), cleg (18.11.2016), Ear-End (23.11.2016)

7. Collapse Details
    Freki, кстати, как Вам Одины в сравнении с LCD-2? И сами LCD-2 дофазорные с фазорными может быть сравнивали? Я, к сожалению, Одины слушал совсем не долго хоть и у себя дома, а двойки фазорные вообще не слышал, только тройки.

8. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Freki, кстати, как Вам Одины в сравнении с LCD-2? И сами LCD-2 дофазорные с фазорными может быть сравнивали? Я, к сожалению, Одины слушал совсем не долго хоть и у себя дома, а двойки фазорные вообще не слышал, только тройки.
    Дофазорные двойки, к сожалению, не слушал, фазорная версия на мой слух ровная и нейтральная, НЧ быстрые и точные, но не "качают". ВЧ ровные, сибилянты особо не докучают.

Одины звучат темновато, С подьемом на НЧ и заметном окрасе на середине. ВЧ мягче, чем в Одиссеях, очень приятные. Детальность в целом повыше у Одинов, кроме области НЧ, лучше динамический диапазон (разборчивость тихих звуков на фоне громких), . Низкие в Одинах способны качнуть, как надо (особенно заметно на электронике), однако скорости и детальности на сложных треках (тяжелый металл) не хватает, по сравнению с Одиссеями. Подозреваю, что уши еще не до конца прогрелись, тк в звуке всё еще происходят изменения (главным образом, на НЧ и ВЧ), поэтому с выводами я бы пока повременил.

Самое главное, что характеризует звук Одинов - окрас на середине. Я много раз переслушал свою библиотеку музла в наушниках из подписи (включая HD800) и хорошо знаком со звучанием, балансом между инструментами, "настроением" каждой композиции. И все уши, кроме Одинов, передают эти моменты примерно одинаково. То есть, конечно, где-то больше детальности, где-то больше НЧ, итд, но в целом рисунок музыки остается схожим, мы всего лишь "смотрим" на него под разными светофильтрами.

Одины же изменяют сам рисунок, "настроение" музыки, предлагая свою версию композиций вкупе с темноватой подачей. Хорошо это или плохо, пожалуй зависит от конкретного трека и вкусов слушателя. Мне не показалось, что сильно страдает натуральность инструментов, скорее по другому расставляются акценты. Например, большую часть мой библиотеки составляет тяжмет. В этом жанре любимый инструмент Одинов - электрогитара. При построении сцены уши выставляют гитаристов вперед и назначают их "главными" по рубилову. При этом нельзя сказать что электрогитары начинают забивать остальные инструменты, высокая детальность Одинов позволяет расслышать всё, что происходит на сцене. О да, если вы уважаете гитарные соло и "запилы" в металле, Одины - идеальные наушники.

Вместе с гитаристами вперед как правило выходит и вокалист, всё это ведет к весьма интересным переменам в звучании. Некоторые композиции прям не узнать, словно им сделали новое сведение. Иногда правда, уши не угадывают с изменением настроения композиции - на паре грустных и печальных треков, пропитанных безнадежностью и отчаянием, Одины стараются добавить немного веселья и радости, звучит это совсем непривычно и, на мой вкус, несколько неуместно. Впрочем, процент таких треков невелик, грустно Одины тоже умеют играть.

Женский вокал (как в металле, так и без него) звучит, как и должен - красиво, волнующе и натурально.

В общем, звук у Одинов необычный и не нейтральный, но качественный. Лично я слушаю музыку ради получения эмоций, и если что-то звучит не совсем так, как в студии при сведении, но радует слух и дарит положительные эмоции, то это хорошо, а значит и уши получились хорошие. Если еще прогреются и подтянется скорость НЧ - так вообще будут идеальными.

Думал после получения Одинов продать Одиссеи, но, пожалуй, пока оставлю (или поищу замену уровнем повыше) - теперь ведь можно слушать каждую песню в двух вариантах - "нормальном", и "Odin Edition", по настроению)).

З.Ы. дужку разогнул посильнее по заветам Хардкориста, стало поудобнее. Голова, к слову, у меня не большая, да и телосложение нормальное, даже скорее на стороне худобы)

З.З.Ы. И Одины, и Одиссеи слушаю с серебром X8 series от Plussound вместо штатного кабеля.
    стационар: PC -> Gustard U12 -> Metrum Octave mkII -> Beta22(2ch)/Metrum Aurix - >Kennerton Odin ( Silver X8 ), Audeze LCD-2(fazor), ZMF Master V2 (Fostex T50RP mod, Insane CL), HD650 (Silver+Gold), DT990, DT1990
    отдыхает/было: OCU1866 v.2, Violectric HPA V200, HD800
    портатив: 601MMDX + AA AM4 (Silver-plated copper)

9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

1145rs (18.11.2016), achospbru (18.11.2016), Ar1hur (24.04.2018), Hardcorist (18.11.2016), kosyakman (18.11.2016), psys (18.11.2016), virpillog (18.11.2016), Эдгар Каксис (18.11.2016)

10. Collapse Details
    на паре грустных и печальных треков, пропитанных безнадежностью и отчаянием, Одины стараются добавить немного веселья и радости
    Как баянист на поминках
    Сергей Михалков (1954)

11. Collapse Details
    Полугурок Аватар для kosyakman
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Как баянист на поминках
    Это тот, кто рассказывает старые мемы и бородатые анеки?
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Остальные тексты: здесь.

12. Collapse Details
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это тот, кто рассказывает старые мемы и бородатые анеки?
    Ага, про покойного
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.11.2016 в 17:05.
    Сергей Михалков (1954)

13. Collapse Details
    Дофазорные двойки, к сожалению, не слушал, фазорная версия на мой слух ровная и нейтральная, НЧ быстрые и точные, но не "качают". ВЧ ровные, сибилянты особо не докучают.

Одины звучат темновато, С подьемом на НЧ и заметном окрасе на середине. ВЧ мягче, чем в Одиссеях, очень приятные.
    Хм, дофазорные однозначно темнее и мягче на ВЧ чем Одины. Сибилянтов в них примерно столько сколько в HD 650 - то есть, можно сказать, что их нет совсем. При желании, конечно, можно прислушаться и услышать их, но там где другие наушники выпиливают мозг, HD 650 и LCD-2 дофазорные воспроизводят только намек на сибилянты.

14. Collapse Details
    Кстати, совсем забыл... Мы прислушались к вашим претензиям. Теперь все Одины будут с 6.3мм разъемом на стоковом кабеле.
    И возможно (скорее всего) мы заменим орех на другую древесину (сюрприз будет). Слишком уж большой разброс в рисунке и текстуре был у ореха во второй партии наушников. Сапеле останется как было. В общем в ближайшие 2 недели запустим сборку третьей партии наушников, в которой будут учтены ошибки предыдущих двух (хотя во второй партии их почти не было замечено). Комплектуха для драйверов уже пришла, кожа уже шьется и древесина под чашки уже лежит выдерживается перед фрезеровкой....
    Сергей Михалков (1954)

15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

Krapotkin (18.11.2016)

16. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Кстати, совсем забыл... Мы прислушались к вашим претензиям. Теперь все Одины будут с 6.3мм разъемом на стоковом кабеле.
    И возможно (скорее всего) мы заменим орех на другую древесину (сюрприз будет). Слишком уж большой разброс в рисунке и текстуре был у ореха во второй партии наушников. Сапеле останется как было. В общем в ближайшие 2 недели запустим сборку третьей партии наушников, в которой будут учтены ошибки предыдущих двух (хотя во второй партии их почти не было замечено). Комплектуха для драйверов уже пришла, кожа уже шьется и древесина под чашки уже лежит выдерживается перед фрезеровкой....
    А мне зебрано очень понравилось. Прям идеально для Одинов, особенно если с темно-темно коричневыми амбушюрами. Это был однократный проект или пробный шар?

17. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    А мне зебрано очень понравилось. Прям идеально для Одинов, особенно если с темно-темно коричневыми амбушюрами. Это был однократный проект или пробный шар?
    Пробный) Пока всё на рассмотрении))) Мы же несколько вариантов делали с разной древесиной.
    Сергей Михалков (1954)

18. Collapse Details
    Форумчанин
    Продолжаю слушать Одины,как со стоком,так и с 2 литцами,взятыми в Аудиоклубе.12 и 16-жильные.пробные,с разными джеками.И они оба лучше стока.Со стоком звук,как из-за занавески,стоит поменять кабель и звук полился.Оба светлее и детальнее,тонкий правда выдавал сибилянты,но это надо подбирать под свой тракт.Стоковый надо менять обязательно.Я бы даже сказал так,кто слушал Одины только со стоком,тот их не слышал.Стоковый мутный,темноватый и срезает детальность- к замене!

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

Вчера просидел в Одинах 4.5 часа и начего,нормуль.Ни голова,ни шея не затекли и не болят.Очень удачное распределение веса.Я вообще не понимаю людей,которые жалуются на их вес - они либо инвалиды,либо "офисный планктон",но не мужики.Любая зимняя шапка весит больше,подумаешь 700гр на голове. И да,с Luxman P-1 спелись Одины прекрасно! Он их полностью раскрывает.Я думаю,что среди транзисторных лучше будут уже только с самого верхнего сегмента (Cavalli) и др.

19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

achospbru (25.11.2016), virpillog (23.11.2016)

20. Collapse Details
    Лично я на своей чорной Тиане езжу в LCD-2 прямо паверх бабровой шапки, 2 кг миня на голове не смущают, я же настоящий мужчина, а не какой-небудь сапляк паршивый. С Масквы в Питер недавно ехал, за 8 часов савсем неустал, наслаждался качисвтвинной музыкой, главное никаково мп3 и провода получши купить, стоковый савсем ниачом.

21. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Andronak (23.11.2016), Ar1hur (09.04.2018), GigArt (23.11.2016), kosyakman (23.11.2016), Krot-the-best (25.11.2016), Max731 (27.11.2016), romario92 (24.11.2016), virpillog (23.11.2016), Vladsoldier (23.11.2016), Эдгар Каксис (23.11.2016)

22. Collapse Details
    Форумчанин
    Hero,just a hero.

23. Collapse Details
    Отдыхающий
    Хм, дофазорные однозначно темнее и мягче на ВЧ чем Одины. Сибилянтов в них примерно столько сколько в HD 650 - то есть, можно сказать, что их нет совсем. При желании, конечно, можно прислушаться и услышать их, но там где другие наушники выпиливают мозг, HD 650 и LCD-2 дофазорные воспроизводят только намек на сибилянты.
    К сожалению LCD-2 сибилявят заметно больше 650-х. Причём на хорошем усилении(Luxman P1 и Beta22) Я владел тремя дофазорными двойками в поисках замены 650-м. Но 650-е до сих пор у меня а одиссеи проданы. Но я очень чувствителен к сибилянтам. По этому половину женского вокала слушать не могу.....

Hardcorist, Прими мои поздравления. Видимо ты произвёл действительно хорошие наушники.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 27.11.2016 в 18:04.

24. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    К сожалению LCD-2 сибиляват заметно больше 650-х. Причём на хорошем усилении(Luxman P1 и Beta22) Я владел тремя дофазорными двойками в поисках замены 650-м. Но 650-е до сих пор у меня а одиссеи проданы. Но я очень чувствителен к сибилянтам. По этому половину женского вокала слушать не могу.....
    Не могу согласиться. У меня тоже было три экземпляра двоек 2 и 2.5 ревизий и 650-х пять штук сибилянтов во всех было, а точнее не было примерно одинаково. Поскольку есть разброс у ачх между экземплярами возможно Вам просто сильно не повезло и попались с пиком не там где надо. Вроде первая ревизия двоек еще темнее, ее пробовали?

25. Collapse Details
    Отдыхающий
    Вроде первая ревизия двоек еще темнее, ее пробовали?
    Да. У меня был один экземпляр с ещё поролоновым оголовьем и два с кожаным.
    Со звуком ещё можно было бы смириться если бы не посадка. В совокупности факторов 650-е победили.

26. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Да. У меня был один экземпляр с ещё поролоновым оголовьем и два с кожаным.
    Со звуком ещё можно было бы смириться если бы не посадка. В совокупности факторов 650-е победили.
    Поролоновое оголовье и на вторую ревизию ставили. Посадка адская, но мягкие амбушюры от LCD-3 решают этот вопрос. 650 классные, но на конрасте c LCD-2 нижнего баса в них нет и в целом звук как из-за шторы.

27. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

kosyakman (30.11.2016)

28. Collapse Details
    Отдыхающий
    но на конрасте c LCD-2 нижнего баса в них нет и в целом звук как из-за шторы.
    Согласен. Но ,как вы выразились, в них лишь намёк на сибилянты. Из того чем я владел кроме 650-х намёк на них был только на Sony Z7. Остальные не стесняясь сибилявили....

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

psys, Вы перевалили за 3000.....

Reply To Thread
Страница 83 из 112 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)