Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 115 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А ещё здорово было бы научиться корректно использовать функцию цитирования на форуме =)

    Правильно Вам говорят - не покупайте вслепую, особенно, если для Вас это покупка, на которую нужно долго копить. Начните с других моделей, поймите что Вам нравится, и делайте осознанный выбор.

    Я вон вообще понял, что не слушаю полноразмеры (хотя по звуку меня мои НЕ-500 более чем устраивают), и вес не подходит, и звук наружу не нравится, и затычки удобнее.

    Хотя в своё время тоже чуть было не купил (заказал) одины, поддавшись психозу. И с лсд-х та же история была. Потом послушал их ещё раз, после не500 и думаю: боже, хорошо, что за 70-75 их не купил, не500 за 17 тыщ с рук мне больше нравятся!

    Другое дело, что форм-фактор, видимо, не мой в принципе. Раз в месяц на голову натягиваю по 15 минут слушаю и на полочку кладу назад =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    cleg (04.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Хардкорист разработчик Одинов и тот, в каком-то из постов или на Рыбий Звук писал (точно не помню где), что даже он не в курсе того, из чего же в конце-концов на Одины выставлен именно тот ценник, какой имеем. Прошу прощения у Хардкориста, если что ни так понял или запомнил.
    Такого я вроде не писал Я в курсе ценообразования на Одины. Там все в порядке.

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Что-то все рано желание покупать не проходит. Всё теплится надежда, а вдруг через год миллиардером стану
    И что ж... в полную силу - это хорошо!
    Это и правда хорошо Главное - подходить к выбору вещей такого класса и цены с максимальной ответственностью.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    НЕ-500 их рвут вполсилы.
    Попытка расшифровки:
    1. Крутые he-500 рвут "бюджетные" Одины не напрягаясь особо?
    2. Крутые he-500 всё же рвут могучие Одины?

    судя по грамматике менее вероятный вариант:
    3. НЕ-500? Да Одины их рвут вполсилы (напрягаясь)?

    Я не докапываюсь, просто не знаком с hifiman НЕ-500, поэтому пересправшиваю, правильно ли я понял: действительно hifiman НЕ-500 настолько лучше Одинов, что рвут их вполсилы?
    И, раз вы так уверенно говорите, значит слушали и то и другое?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо obsidium за полезный пост

    Rom2307 (04.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Скорее HE-500 за 17 т.р. рвут любые наушники дороже 100 т.р. У меня так KOSS ESP 950 за 12 т.р. (или 15, уже не помню) рвет все электростаты STAX за их полную стоимость
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (04.05.2016), Hardcorist (04.05.2016), kosyakman (04.05.2016), obsidium (04.05.2016), sonyBMG (07.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Пока писал вышесказанное, появилось еще пару постов из них понятно ваше отношение к hifiman. Этот вопрос закрыт. Только маленькое уточнение: Одины вы слушали? Да?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    а вы слушали изодинамику как таковую? Знакомы с ее почерком?

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:38 ----------

    obsidium,

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    obsidium,
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    [QUOTE=Krapotkin;1897006]
    Ни разу
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=obsidium;1897013]
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Ни разу
    У динамических и изодинамических наушников разный подход к звучанию. И там и там есть плюсы и минусы. По мне так динамические лучше на классике, а изодинамика на джазе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А ещё здорово было бы научиться корректно использовать функцию цитирования на форуме =)
    Стараюсь изо всех сил. Форумы не люблю, почти никогда никуда не писал, сам всегда справлялся со своими вопросами, а тут нужда заставила окунуться с головой. Так, что тренируюсь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо obsidium за полезный пост

    kosyakman (04.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Чтобы внести ясность - Одины я не слушал, а пост написал про "рвут вполсилы" будучи движим иррациональным страхом перед неведомым.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (04.05.2016), andyDiamond (04.05.2016), Hardcorist (04.05.2016), Vladsoldier (04.05.2016), Zowie (04.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=obsidium;1897013]
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Ни разу
    Вот серьезно, покатайтесь по магазинам, послушайте разные варианты. Может Вам Фостексов 900 за глаза хватит (они почти от любой дырки достойно играют и всеядны, но ярковаты для меня).
    Попробуйте почувствовать направление вашего звука.
    Потом можете ко мне в гости заглянуть и послушать Одины. И понять - Ваше/не Ваше.
    Одины это блюдо для гурманов, причем в пару к ним я докуплю со временем динамические наушники. Для полного охвата всей моей огромной меломанской коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.05.2016), obsidium (04.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Krapotkin;
    Читая отзыва на разные уши, понял, что изодин. намного детальней и прозрачней в звуке, чем динамика, а это - то, что мне надо.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Потом можете ко мне в гости заглянуть и послушать Одины.
    А вы не против, если я с начало в гости загляну, послушать Одины? А потом... потом будет видно, что дальше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Krapotkin;
    Читая отзыва на разные уши, понял, что изодин. намного детальней и прозрачней в звуке, чем динамика, а это - то, что мне надо.
    отнюдь.
    1. У динамических наушников выше детальность на ВЧ, у изодинамических и электростатов - на СЧ
    2. Изодинамика сама по себе более приглушенно звучит, чем динамические наушники. Прозрачность изодинамики вытягивается на высокий уровень очень серьезным усилением и правильно подобранной кабельной обвязкой. А вот хорошая динамика типа 800-ых Зеннхайзеров или 900-ых Фостексов сама по себе в высшей мере прозрачна. гораздо прозрачней чем изо...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Krapotkin за полезный пост

    obsidium (04.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    По умолчанию
    Читая отзыва на разные уши, понял, что изодин. намного детальней и прозрачней в звуке, чем динамика, а это - то, что мне надо.
    Изодинамика не обязательно детальнее, а чаще с большей правдоподобностью "прозвучало как настоящее", больше эффект присутсвия при порой не слишком то широкой сцене. Еще круче по этому параметру электростатика, но она требует специализированных усилителей. Разумеется все с оглядкой на сравнение наушников в своих ценовых категориях или классах. Стоковая советская изодинамика не переплюнет топовые динамические наушники ни по одному параметру.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krapotkin (04.05.2016), obsidium (04.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    86
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Krapotkin;
    Читая отзыва на разные уши, понял, что изодин. намного детальней и прозрачней в звуке, чем динамика, а это - то, что мне надо.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------



    А вы не против, если я с начало в гости загляну, послушать Одины? А потом... потом будет видно, что дальше.
    Ближайшие пару-тройку недель времени не будет. Дел у меня выше крыши
    Так что время есть - покатайтесь, послушайте. Лишним точно не будет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нельзя наполнить чашу, которая уже полна. Автор убедил себя в том, что ему нужны одины, и рвёт на груди рубаху.

    Об одном не подумал - как он поймёт, что одины ему нравятся, если он ничего другого не слушал? А ну как понравятся, а Изяфоны-таки ещё лучше звучат? Сравнивать-то не с чем, поэтому одины в указанной ситуации действительно нужно слушать в последнюю очередь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Vladsoldier (04.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю! Если obsidium в Мск, то нужно сходить и отслушать все доступные ТОПы, а потом уже в кредиты залезать Тем более Одинов в Москве больше стало, что дает шанс на возможность прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Изяфоны как и другие топы мне показались очень узконаправленными по звучанию, но зато лучшие в своей категории (самые быстрые НЧ, что я слышал). Изо хороши для тяжя, Сенхи 800 для классики, Оппы вообще золотая середина по цене/компактности/качеству/звуку, X-ы меня удивили своей шикарной подачей вокала и блюза/джаза. Одины же более универсальные по звучанию и везде отлично играют Так что еще нужно понимать для какой музыки покупаются наушники, чтобы не разочароваться отдав 100K
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Есть мнение, что наушники под какой-то конкретный стиль - не труЪ. Ящетаю, ушки за over 100 килорублей должны все жанры играть, и кофеек варить по утрам.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    obsidium (04.05.2016), Vladsoldier (04.05.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что наушники под какой-то конкретный стиль - не труЪ. Ящетаю, ушки за over 100 килорублей должны все жанры играть,
    поддерживаю.
    Благо тут есть мнение, что и заточенность под жанр это не реальное положение дел а мнение каждого конкретного слушателя...

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Тем более Одинов в Москве больше стало, что дает шанс на возможность прослушки.
    сколько, интересно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 115 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения