Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 115 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2300
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Да, я перепутал амплитуду и давление.
    Именно, с ростом частоты уменьшается амплитуда, при которой достигается то же самое давление. Это то, о чем чаще всего забывают. А еще с ростом частоты снижается... эээммм... забыл как называется... короче способность волны сохранять свою энергию на расстоянии. Т.е. ВЧ на расстоянии затухают быстрее, чем НЧ.
    Поэтому даже при наличии источника бесконечной энергии, белый шум можно было бы услышать только на нулевом расстоянии от излучателя.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Юрий В. (25.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Сравнивать прогретые и не прогретые уши, как минимум не корректно... Что за кабель на одинах?
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    отлично ребята, прийти в магазин с разогретыми ушами и начать одиссеи и попы сравнивать, которые даже вообще не прогретые, не то что разогретые - "круто".
    Хочу заменить, что Одины я специально не грел и не понимаю механизм этого ритаула Максимум это в аудиоклубе они проверяются/греются какое то время после сборки, но это лучше у Hardcorist уточнить. Получил посылку с магазина и слушаю по 1-3 часа в день, а бывает и лежат без дела неделю. В дх тем временем уши в хвост и гриву слухают, так что претензия не обоснована
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Максимум это в аудиоклубе они проверяются/греются какое то время после сборки, но это лучше у Hardcorist уточнить.
    Да, гоняем нон-стопом ~2...3 суток на высокой громкости перед отправкой клиенту. Не столько прогрева ради, сколько для проверки работоспособности.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, эта штука на выставке была? Судя по вашему серьезному выражению лица на фотках Одины заиграли по новому?!




    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Hardcorist, эта штука на выставке была? Судя по вашим фоткам Одины заиграли по новому?
    Ага он самый, Audiovalve Eartube-II. Очень хороший усилитель, но очень вкусовой. Мощь, контроль, динамический диапазон, детальность, чистота и т.д. - всё на месте. Но уж очень яркая подача на СЧ. Яркая не в плане искажений, как у дешевых усилков, а в плане излишнего акцента на СЧ, выпячивания её на передний план. Поэтому Одины, у которых и так СЧ не задавлены, заиграли излишне ярко и агрессивно, на мой взгляд. С тем же китайским Dared EF-99 звучание было заметно ровнее, строже, хотя и намного мутнее и ватнее.
    Я думаю тут вопрос исключительно конкретного подбора ламп.

    ЗЫ: подумалось, что звучание Eartube отлично скоррелировалось бы с Аудезами, добавив им жизни на СЧ и немного экспрессии. Возможно с оглядкой на них усилитель и проектировался. Но для Одинов такое звучание - уже перебор.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Vladsoldier (25.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    1147 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krapotkin Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно. Тем более сейчас у меня на руках четыре варианта кабелей (так получилось )
    1. Кабель гибрид медь- серебро от Ильи
    2. Кабель сплав медь с серебром от Сергея
    3. Кабель чисто медный Mitsubishi
    4. Родной стоковый.

    Вот бы к ним в компанию моножильное серебро и в присутствии трёх-четырёх человек сравнить
    Уточню в тесте мои кабели п2-RLS-54(гибридный медный литц трех разных калибров плюс многожила сплав серебро/медь) и п3 Современные медные моножилы Mitsubishi 8 x0.5мм(на фото он более тонкий)Вложение 148790Вложение 148789
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    sergst, серебряная моножила, которую ребята на выставку приносили, это Ваша работа?

    Вложение 148796
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    1147 (0)
    По умолчанию
    Нет не моя.
    Меня никогда не было чисто серебряных кабелей наушников.
    Во первых такие кабели сингеричны только с темными трактами и вообще с очень немногими наушниками.
    Во вторых ,хорошая моножила стоит окого 5 тр за монометр,а в 3 метровом кабеле минимум четыре жилы,
    Это12 м вот и прикинте стоимость.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sergst за полезный пост

    sonyBMG (29.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    2Hardcorist
    По новому курсу 8 жил по 3.5 метра этого кабеля мне обошлись в 15 тысяч рублей с доставкой, правда без плетения и коннекторов.
    На фото - 6 жил по 3 метра. Можно ли обойтись 4-мя скоро узнаем.
    Кабель у Павла, думаю многим будет интересно его мнение после прослушивания в спокойной обстановке.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Делюсь впечатлениями от кабеля после прослушивания в спокойной обстановке ) В конце сравниваю с кабелем sergst, на котором остановился по итогу предыдущего кабельного забега (впечатления в табличке где-то выше по ветке).

    На НЧ имеет место подъем, но не грубый. Весьма деликатно демонстрируется ключевое достоинство Одинов - бас детален и в то же время слитен. Пожалуй лучшая интерпретация баса, из того что доводилось слышать с Одинами. Верх также слегка приподнят, отнюдь не до дискомфортного состояния, "ярким" кабель я не назвал бы. Или скорее даже дело не в подъеме, а самом характере ВЧ - они на волос чуть острее, чем у более нейтральных кабелей. Серединка не такая гладко-текучая как у медных товарищей, чуть "шершавая", характерная для серебра. Сцена размером несколько поболе средней из того, что доводилось с другими кабелями слышать, но не раздутая неестественно.
    Как резюме. Кабель умудряется одновременно подчеркнуть достоинства Одинов, добавить перчинки и сохранить при этом сбалансированный почерк без значительных перекосов. В свое время похожий кабель от RAL выбрал как оптимальный для себя к HE-6. Для джаза пожалуй по-прежнему предпочту кабель от sergst, он выглядит сфокусированным на серединке и более нейтральным. А вот для чего-то поэнергичнее выберу Ахтунг - энергия и неутомляющий баланс одновременно, смирение баса в кабеле sergst кажется уже излишне пуританским.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (28.04.2016), Drakkard (30.04.2016), Hardcorist (29.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    1147 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7 Посмотреть сообщение
    Делюсь впечатлениями от кабеля после прослушивания в спокойной обстановке ) В конце сравниваю с кабелем sergst, на котором остановился по итогу предыдущего кабельного забега (впечатления в табличке где-то выше по ветке).

    На НЧ имеет место подъем, но не грубый. Весьма деликатно демонстрируется ключевое достоинство Одинов - бас детален и в то же время слитен. Пожалуй лучшая интерпретация баса, из того что доводилось слышать с Одинами. Верх также слегка приподнят, отнюдь не до дискомфортного состояния, "ярким" кабель я не назвал бы. Или скорее даже дело не в подъеме, а самом характере ВЧ - они на волос чуть острее, чем у более нейтральных кабелей. Серединка не такая гладко-текучая как у медных товарищей, чуть "шершавая", характерная для серебра. Сцена размером несколько поболе средней из того, что доводилось с другими кабелями слышать, но не раздутая неестественно.
    Как резюме. Кабель умудряется одновременно подчеркнуть достоинства Одинов, добавить перчинки и сохранить при этом сбалансированный почерк без значительных перекосов. В свое время похожий кабель от RAL выбрал как оптимальный для себя к HE-6. Для джаза пожалуй по-прежнему предпочту кабель от sergst, он выглядит сфокусированным на серединке и более нейтральным. А вот для чего-то поэнергичнее выберу Ахтунг - энергия и неутомляющий баланс одновременно, смирение баса в кабеле sergst кажется уже излишне пуританским.
    Так в дополнение к тому что у тебя чисто медному кабелю WE 4x0.6+4x0.5 у меня есть еще и гибридный RLS-54 с серебром ,несколькими постами выше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    sergst, ну всю твою продукцию я подозреваю что даже ты сам переслушать не в состоянии ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    А почему бы просто не подправить звучание эквалайзером, если что то не устраивает?! Выйдет точнее и разумнее чем кабелями за 15k+ (вопрос риторический)


    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bruno093 (30.04.2016), gnugk (02.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    А почему бы просто не подправить звучание эквалайзером, если что то не устраивает?! Выйдет точнее и разумнее чем кабелями за 15k+ (вопрос риторический)
    Да и наушники 100+ покупать ни к чему. Купить что попроще, дальше точнее и разумнее поправить эквалайзером )) (Ответ тоже риторический. Если есть желание подробнее обсудить, могу подробнее раскрыть параллель, только не в этой ветке).
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (01.05.2016), Acoustic (01.05.2016), Юрий В. (01.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier,
    Спойлер: 
    Французский - красивый все-таки язык. Приятно, что отечественный продукт представлен "за бугром".
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Hardcoristу 
    Question
    Привет страна Russia!
    Специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы задать несколько вопросов Hardcoristу по поводу его детища Odin.
    Ну, во-первых, моё НЕмаленькое негодование по поводу цены. Знаю-знаю, перечитал всё ветку и в курсе, что для РФ граждан вместо глобальных 2250 баксов за Один всего-то(!) 1450. Если бы это было так, я был бы ох как рад!!! Да нет же. Конвертируем валюту и получаем 2250 = 145.000 руб, 1450 = 93.000 руб. А во всех магазинах по РФ и на сайте Фишер они стоят жестко 105.000 руб. :(! Т.е. 1630 баксов. Что! Где обещания, реверансы и прочее? Уже понесло, да? Да-да, понимаю, 1630-1650 баксов – это ещё не 2250, однако это уже не 1450 обещанных. И это только начало. Плохая тенденция скажу я вам. А летом, глядишь и будет уже почти как за рубежом ценичек. Да?
    Прошу прощения за всплеск негативных эмоций. С самого начала сориться совсем не охота. Тем более, что я действительно хочу купить Одины в самое ближайшее время и поэтому предварительно прояснить несколько вопросов. Но знаете, просто очень неприятно, когда многократно, ещё и с показушничеством кричат, что мол для своих, своим, всё своим и прочее, а в результате видишь то, что в реальности.
    А теперь пара моих вопросов (на которые, не знаю, получу ли я нормальные ответы после такого вступления):
    1. Если покупать Одины в мае-июне, какой партии производства они будут? Вы ведь делаете небольшими порциями. И вторая собиралась, кажется в марте-апреле, после того как злобные китайцы прислали наконец нормальный неодим.
    2. Во 2-ой партии использовались… лучше процитирую текст из поста вашего сайта «Рыбий звук»: «Еще из приятного — во второй партии драйверов выводы от драйвера до разъема будут из самого высококлассного винтажного литцендрата в шелковой изоляции (военная приемка, 1982 год выпуска). И красиво, и поверьте — на звук он влияет просто охренительно!» Ну, как это удалось? И главное достать такие сейчас можно в продаже (в Москве, т.к. я тут живу и в Питер ехать не очень удобно). И будут ли последующие партии с использованием литцендрата в выводах от драйвера до разъема? (Умеете вы раздразнить покупателя).
    3. Какие сорта дерева использовали и какие наиболее долговечные? Уж очень беспокоит дерево в конструкции. Красиво очень, но насколько практично. Боюсь, как бы не стало трескаться и сыпаться через годик-другой.
    В общем, спасибо если ответите без пяти минут покупателю.
    P.S.: Дорого! ОБАЛДЕННО ДОРОГО!!! Но, почитав, отзывы на ветке, думаю, я всё-таки наскребу, то, что за них хотят получить. Вот если бы ещё за обещанные 1450 баксов продали…
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hardcoristу 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    obsidium,
    Люди за 105000 купить не могут
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Odin 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    1450 - цена была указана без НДС =) а Вы сами-то из РФ? Может, Вам и не положено по льготе покупать)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Юрий В. (04.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Hardcoristу 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    А летом, глядишь и будет уже почти как за рубежом ценичек. Да?
    Спойлер: 
    Вы провидцем, случаем, не подрабатываете? Ванги в родственниках не было?

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    P.S.: Дорого! ОБАЛДЕННО ДОРОГО!!! Но, почитав, отзывы на ветке, думаю, я всё-таки наскребу, то, что за них хотят получить. Вот если бы ещё за обещанные 1450 баксов продали…
    А купив, небось будете кричать: "Меня обманули! Они того не стоят! Максимум 300 баксов! Кругом развод и кидалово!"

    Поймите, читая ваши эмоциональные изливания, у меня создалось впечатления, что вас уже обманули еще до того, как вы купили наушники. Боюсь представить, что может быть после покупки...

    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    cleg (04.05.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Hardcoristу 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, моё НЕмаленькое негодование по поводу цены.
    Официальной цены $1450 не существует. Цена на российском рынке фиксирована в российской валюте. Просто-напросто, когда я писал про 1450 баксов, курс рубля был порядка 72-73 за доллар. Вот и посчитайте сами. Но наушники продаются в РФ за рубли и точка. Долларовый эквивалент приводился лишь для наглядности разницы цен для РФ и ЕС.

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    А летом, глядишь и будет уже почти как за рубежом ценичек. Да?
    А может быть корова...

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Если покупать Одины в мае-июне, какой партии производства они будут?
    Они всегда производства партии "прямо сейчас". Т.е. в мае-июне будет майская-июньская партия. Сам удивляюсь такой стройной логике)))

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Во 2-ой партии использовались…
    Все верно, теперь все драйверы с литцендратом.

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    И главное достать такие сейчас можно в продаже (в Москве, т.к. я тут живу и в Питер ехать не очень удобно)
    В МСК достать невозможно, т.к. все наушники фактически собираются по факту заказа. На данный момент предзаказов примерно на 2 месяца работы. И они только прибавляются. Поэтому свободных наушников, чтобы они лежали ждали вас в каком-нибудь салоне, попросту нет. Для того, чтобы москвичи могли послушать Одины, я лично привозил их на Hi-Fi & Hi-End Show не далее чем 2 недели назад. Все желающие пришли, послушали и сделали предзаказы.

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Какие сорта дерева использовали и какие наиболее долговечные? Уж очень беспокоит дерево в конструкции. Красиво очень, но насколько практично. Боюсь, как бы не стало трескаться и сыпаться через годик-другой.
    Об этом в данной ветке написано 100500+ раз. А насчет долговечности через годик-другой, так это и узнаем через годик-другой. Никаких проблем не ожидается. Дерево само по себе - очень долговечный материал. Да и в конструкции применяется далеко не дешевая доска от табуретки.

    Цитата Сообщение от obsidium Посмотреть сообщение
    Дорого! ОБАЛДЕННО ДОРОГО!!!
    Не бывает дорогих вещей. Бывают недостаточные доходы.
    Если сравнить цены с конкурирующими решениями на рынке, то Одины очень даже не дорого стоят. При том, что по звуку всех одноклассников они обходят (это не мое, а общественное мнение).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (04.05.2016), cleg (04.05.2016), obsidium (04.05.2016), romanrex (04.05.2016)

Reply To Thread
Страница 53 из 115 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Odin Mk2
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2021, 11:44
  2. Kennerton Thridi (Odin mk3)
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 21:34
  3. Kennerton Odin
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 19:27
  4. Kennerton Odin
    от Rutger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 19:12
  5. Kennerton Odin
    от sneeze в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения