Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 47 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 934
  1. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    ААА! В докторе ценник 150 тыщ.
    Вот они действительно на столько лучше играют в сравнении с Z7?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Е%%ть оно все огромное!
    Да, наушники большие, людям с маленькими ручками будет сложно их на голову надевать
    Плеером вообще убивать можно, кирпич 100%.
    Цитата Сообщение от soulside Посмотреть сообщение
    ААА! В докторе ценник 150 тыщ.
    Вот они действительно на столько лучше играют в сравнении с Z7?
    Официальная цена 2299.99 американских рублей. Остается надежда на скидки в ДХ, или возможность закупки из Япы.
    Z7 стоят 64 990 (опять-таки официально). 2.5 примерно разница...
    Сложно сказать, Z1R это большой шаг вперед, спору нет. Они банально выше уровнем, детальнее, точнее, масштабнее, быстрее, интереснее и т.п. Я свои Z7 долго не смог слушать, продал. А эти наушники мне очень понравились.
    Но стоит ли переплата - каждый сам решает. 150К на дороге не валяются, их заработать надо. Лично мне кажется, что многовато Сони хотят, за эти деньги можно купить Одины и Mojo на сдачу, к примеру...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    1145rs (13.12.2016)

  4. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Вот и я о том, вещь конечно, интересная, но получается по такой цене для фанатов марки. Тем кому безразличен шильдик, найдут что купить за овер 100 тыщ.

    Но безусловно, интерес есть.


    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Я свои Z7 долго не смог слушать, продал
    А почему так? что в семерках смутило?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    У меня были ранние Z7. Очень темные... Мне не хватало ВЧ абсолютно на всех устройствах, которые были в наличии. На том же Центранс М8, даже если поднять ВЧ, все равно звук был странным. Плюс у них горб на верхней середине, звук был напористый, но несколько раздражительный, если тяж слушать. На джазе и вокале, наверное, вполне норм.
    Но в целом, Z7 довольно хорошие наушники, хотя и уровень не топовый, а вот цена в нашей рознице внушительна - 64 990 (sony.ru). Понятно, что можно найти дешевле, но это отдельная тема.
    В принципе, я был готов мириться с этими особенностями в контексте портативного использования, однако на улице в них чрезвычайно жарко, да и цапоусь нужен хороший (хотя бы chord mojo, но с ним очень много баса), в конечном итоге я их продал.

    Новые Сони как домашние наушники гораздо интереснее. Остается вопрос их стоимости.
    Я бы не сказал, что они для фанатов марки, у них свое оригинальное и весьма приятное звучание, неплохая техника, превосходная эргономика, низкие требования к тракту (по сравнению с одноклассниками), так что могут заинтересовать разных людей. В конце концов, есть же любители Audeze, их даже много, хотя это тоже очень дорогие и своеобразные наушники.
    Так-то да, за 150К можно купить практически любые топовые наушники, некоторых даже две пары, ну или одну+усилитель, к примеру HD800+beta22 б/у (небаланс) и даже деньги на сменный кабель останутся. Но это уже каждый сам решает.

    А вообще, имхо, можно отдельную ветку сделать по ним (я что-то не нашел). Думаю, найдутся и желающие обсудить новый плеер и комбайн.
    Ну и кимбер-кабель, конечно )))
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.09.2016), ALEX-ZET (20.09.2016), GigArt (20.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    не думаю что они лучше моих Sony MDR CD3000, скорее хуже будут, закрытая конструкция 3000-х дает отменный бас, а в этих даже и не знаю....
    интересно в докторе дадут сравнить эти ушки в лоб?
    __________________________________________________
    Hi-MD: Onkyo MD-133, Onkyo MD-105FX, Sony MZ-RH1, Sony MZ-EH50.
    Стационар: Denon DMD-S10, Denon DMD-2000, Denon DMD-1800, Denon DMD-1600, Denon DMD-1000,
    Sony MDS-JA555ES, Sony MDS-JA333ES, Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA30ES, Sony MDS-JA22ES
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от агаран Посмотреть сообщение
    не думаю что они лучше моих Sony MDR CD3000, скорее хуже будут, закрытая конструкция 3000-х дает отменный бас, а в этих даже и не знаю....
    интересно в докторе дадут сравнить эти ушки в лоб?
    У CD3000 есть бас?
    Z7 и Z1R закрытые.
    Дадут.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    У CD3000 есть бас?
    бас есть особенно в китайской версии
    __________________________________________________
    Hi-MD: Onkyo MD-133, Onkyo MD-105FX, Sony MZ-RH1, Sony MZ-EH50.
    Стационар: Denon DMD-S10, Denon DMD-2000, Denon DMD-1800, Denon DMD-1600, Denon DMD-1000,
    Sony MDS-JA555ES, Sony MDS-JA333ES, Sony MDS-JA33ES, Sony MDS-JA30ES, Sony MDS-JA22ES
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    С китайской не знаком. Впрочем, не суть, у новых сонек бас впечатляет, правда судя по жалобам народа, плывет он на некоторых усилителях.
    По детальности за Z7 не скажу, не помню уже, а Z1R, конечно, гораздо лучше.
    Единственно, чем CD3000 могут быть интереснее, они играют деликатнее, что-ли.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Скажите, потребуют ли Z7 отдельного усиления? Плееры QLS QA360 (планируется) и Hidizs ap100 (есть). Усилитель покупать желания пока нет.
    Спойлер: 
    Sony MDR-Z7, Philips Fidelio X2 => QLS QA360
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Я их послушал наскоком с х5мм3+Е12DIY (дуэт не темный: 496000+827). По громкости вопросов не возникло, но в целом они остались к звучанию в такой связке, да и провод обычный...
    Понравилось, что звук просторный в целом, глубина и обьем нч, но прорисовка деталей слабо выражена даже при приподнятой немного верхней середине, верхних вч несколько недостает по первым впечатлениям.
    Посадка самая комфортная из пожалуй всего, что приходилось слушать ранее.
    В остатке - они для меня не раскрылись в стоке со своим барахлом.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrew Joy Посмотреть сообщение
    Скажите, потребуют ли Z7 отдельного усиления? Плееры QLS QA360 (планируется) и Hidizs ap100 (есть). Усилитель покупать желания пока нет.
    Сами-то наушники ничего не требуют, необходимость усиления ваше восприятие звука определяет.
    Если важна хорошая динамика, точность, масштаб - берите усилитель, при этом желательно какой-нибудь приличный.
    Если вас устроит вальяжный звук в стоке с плывущим басом, то можете деньги не тратить.
    Есть люди, которые их от Zx2 слушают и довольны, это все индивидуально...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    giclee (14.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrew Joy Посмотреть сообщение
    Скажите, потребуют ли Z7 отдельного усиления? Плееры QLS QA360 (планируется) и Hidizs ap100 (есть). Усилитель покупать желания пока нет.
    Потребуют! Из портативных усилителей - минимум родной PHA-3. Но, как уже было сказано, лучше приличный, мускулистый стационарный усилитель. И подключать исключительно по балансу!
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо giclee за полезный пост

    ALEX-ZET (23.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы z7.
    Если, кому-то в хозяйстве не нужен комплектный переходник jack 3,5->6.3 - готов купить за разумные деньги.
    Хочу поэкспериментировать с подключением своих z7 по балансу через комплектный кабель к Violectric HPA V181 .
    Подключить комплектный балансный кабель к HPA V181 можно 2 способами:
    - к разъёму 4-pin XLR. Нужен переходник 2 х 3,5 jack на 4-pin XLR. Переходник делается.
    - к 2 разъёмам jack 6,3, как на MS FHA 1.3. Нужно 2 обычных переходника jack 3,5->6.3,
    Для "чистоты" эксперимента очень хочется попробовать с "родными" переходниками.
    Один, комплектный, у меня есть - нужен второй, такой-же.
    О результатах доложусь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Оказалось, что штекеры 3,5, на комплектных балансном и небалансном кабелях, немного отличаются. "Родной" переходник чудесно сидит на штекере небалансного кабеля и просто спадает со штекеров балансного.
    Зато на них замечательно сидят переходники Филипс за 170 рублей!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    259
    Репутация
    2309 (0)
    По умолчанию
    Будьте любезны скиньте ссылку как снимать амбушюры или полностью разбирать Z7.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от агент. Посмотреть сообщение
    Будьте любезны скиньте ссылку как снимать амбушюры или полностью разбирать Z7.
    https://yadi.sk/i/rVXM6kzo35jEFg
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    giclee (29.12.2016), mediatouch (05.04.2017), агент. (30.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    259
    Репутация
    2309 (0)
    По умолчанию
    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    агент.,

    А где вы нашли к ним амбушки?
    Ссылкой не поделитесь?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    20170405_182919.jpg

    Я вот решил сделать себе подарок на 30-летие, и наконец то получил свои Sony MDR-Z7! До этого владел Sony A3 и Z5. Z5 - как то со временем понял что херня, в них тока высокие а баса вообще нету, то ли мой источник не подходил, то ли я не понял фишки топовых на тот момент затычек от Sony.
    Хотя, вместо Z7 чуть не купил Sony MDR-Z1R, но разница цены в два раза что то отпугнула... Я не уверен что услышу ее, именно за эти деньги и с моим сетапом. А брать на будущего... Ну не знаю...
    Так как из источника у меня только Sony NWZ-A15 как "флешка с экранчиком" и по цифре на Oppo HA-2. Что то купить новое скорее всего ближайшие годы не получится... Так как все это Hi-End добро стоит неподъемных для меня денег.

    Я так понимаю Z7 надо "греть"... Сейчас первые дни из коробки они звучат скорее всего не полноценно. Но звук мне нравится! Почему то, многие пишут что он темный. Я как раз такой люблю, не пилящий мозг звук. Но это не про Z7 - они даже ярчат, высоких многовато по мне, и выше серединки тоже есть какой то пик, на некоторых записях напрягает. А ведь теоретически после разработки мембран они должны заиграть еще немного ярче. Тут уже, хрен знает... Я хотел более низкого, холодного звучания, обволакивающий бас и пространственность... Пока не то.

    Сейчас буду заказывать SONY MUC-B12SM1 KIMBER KABLE для них, он божественно красив (я бы им обмотался и ходил как дурак, шучу...), ну и добавка к звуку какая никакая будет надеюсь.

    А еще у меня есть пара вопросов/мыслей...
    1) Есть ли у кого вышеупомянутый кабель на продажу, но тока что бы в отменном состоянии, не коцаный и т.п., я бы прикупил, может кто зажрался и не нужен валяется?
    2) Баса в Z7 очень мало по причине "не прогрева и дерьмового родного кабеля" или потому что Oppo HA-2 их просто не тянет?

    Ребята разбирающиеся - откликнитесь, проконсультируйте. Живу там, где ничего послушать не купив с загранки на бум не получится. Спасибо.

    P.S. Мечта, приехать на пару дней в Москву и поселится в DH, послушать со своим контентом все топовые и не только возможные вещи, понять хоть, какой в мире есть за звук, тот самый, мой.
    Последний раз редактировалось mediatouch; 05.04.2017 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.04.2017), rodya777 (05.04.2017), r_cancer (05.04.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    Z5 - как то со временем понял что херня, в них тока высокие а баса вообще нету
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    Баса в Z7 очень мало
    я очень удивился когда это прочитал. Может быть со слухом проблемы, пробки там или еще чего. ну мало ли
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 47 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения