Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 934
  1. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Здравствуйте, заказал данные наушники б/у с Америки, .
    Получил сразу с вставленным заводским балансным кабелем 2*3,5, который никак не могу выкрутить с чаш(наверное, капнули туда клея).
    PHA 3 у меня пока к сожалению нет.
    При подключении левого или правого штекера в небалансное гнездо плеера Fiio X5 III, мобильного или ноутбука.
    Звук есть соотвественно в одном из динамиков, но без баса и с очень тихим вокалом.
    (если же штекеры вставлять на половину или 3/4, бас появляется и вокал)

    Может кто-нибудь может проверить на своей апаратуре ?
    Дело у меня в кабеле, наушниках или просто в несоответствии типов подключения ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Starling1993, Попробуйте аккуратно чем то разрезать колпачки 3,5мм джеков в чашки, и снять провода. Там эта дополнительная "прикрутка" не нужна. Вполне чётко, со щелчком входят стандартные 3,5мм джеки, и не надо их ни чем крепить. По распиновке всё стандартно. Но желательно, если используете сторонние кабели (сам с этим на днях столкнулся) использовать в чашки 2х контактные моно джеки. MDR-Z7 похоже берёт питание со 2-го контакта 3,5мм джека. А кабели которые продаются, в том числе и на нашей барахолке, почему то без запитки 2-го контакта. По поводу PHA 3... нужен ли он вам? За эти деньги можно взять вполне приличный комбайн, который (с запасом) может прокачивать даже планары.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    sta424 Спасибо за ответ.
    Мне б первую очередь проверить их работоспособность
    При подключении левого или правого штекера в небалансное гнездо плеера Fiio X5 III, мобильного или ноутбука.
    Звук есть соотвественно в одном из динамиков, но без баса и с очень тихим вокалом.

    Интересует, это нормально ли и обусловленно разными типами подключения ?
    может вы можете проверить со своими наушниками и кабелем ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Starling1993 Посмотреть сообщение
    sta424 Спасибо за ответ.
    Мне б первую очередь проверить их работоспособность
    При подключении левого или правого штекера в небалансное гнездо плеера Fiio X5 III, мобильного или ноутбука.
    Звук есть соотвественно в одном из динамиков, но без баса и с очень тихим вокалом.

    Интересует, это нормально ли и обусловленно разными типами подключения ?
    может вы можете проверить со своими наушниками и кабелем ?
    Не занимайтесь ерундой. Последовательное подключение баланса левого и правого в стандартный выход 3,5мм, в вашем случае говорит об исправности драйверов. Лучше сделайте, что писал выше! И сразу возникает вопрос. Вы их брали для Fiio X5 III? Если да, то затея так себе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    X5-3 не качает сабж, проверено на балансе с турбоусилением. Был у меня усь fiio e12, с ним получше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Sugarnet за полезный пост

    sta424 (01.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    X5-3 не качает сабж, проверено на балансе с турбоусилением
    Так же как и Hiby R6.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Sugarnet (02.06.2019)

  9. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, но мне в первую очередь нужно было узнать получил ли я исправные наушники...
    (у меня есть X5 III, X7, E12) но возможности нормально послушать наушники пока нет(балансный кабель приклеен)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Насчет раскачки сабжа. Кто-нибудь слушал с ак kann? Очень интересно как оно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Starling1993, написал вам на почту)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Sony MDR-Z7 (первая ревизия). Куплены новыми.
    IMG_1475.jpg
    Сложные отношения поначалу у меня сложились с этими наушниками. Первые пару дней даже порывался их сдать. Мне не нужны были аудиофильские наушники. Хотелось закрытые, высокого уровня и именно окрашенные в области НЧ. Так сказать антиподы своим открытым планарам HiFiMAN HE-560. Что в принципе и ждал от них, после купленных для портатива пару месяц назад Sony MDR-1AM2. Многие указывали на их похожую подачу. Но в итоге звук оказался мало похож на их младших братьев. Нет той тёмной и энергичной подачи. Звук достаточно ровный, со спадом на ВЧ (поначалу даже кажутся мутными, особенно после HE-560), ровными СЧ и немного акцентированными НЧ. Но НЧ неожиданно больше похожи на планарные, чем на динамические. Кому то, особенно на слабых источниках, может показаться, что их даже мало.
    С прогревом наушников звук явно улучшается. Первые два дня лучше не слушать, а просто погонять. Как прогрел, перешёл на балансный выход (комбайн Yulong Daart Aquila). Кабель использовал Монокристаллическая медь + Монокристаллическая медь с покрытием из чистого серебра - OCC Hybrid X2(Cu+Ag/Cu)с 8-ми проводниками. В свое время делал у Евгения для Meze 99. Разница между Z7 из коробки на стоковом кабеле с 6,3мм выхода и прогретыми на кастомном кабеле с балансного выхода - пропасть! Такое ощущение, что слушал разные наушники. Во втором случае Z7 выдают вкусный, чуть притемнённый без яркости звук, с широченной сценой (что удивительно для закрытых наушников), с прекрасным разрешением, комфортными и детальными ВЧ.
    Что то тяжёленькое слушать одно удовольствие. Например Avenged Sevenfold или Slipknot. ВЧ и верхняя середина не ярчат, к НЧ вообще сложно придраться, они очень плотные и глубокие, ощущаются физически. Многие их ругали за ватность НЧ, но к этому у меня нет претензий, даже после HiFiMAN HE-560. Если только первые часов 5 прослушивания на штатном проводе, с 6,3мм выхода. А при переходе на баланс и кабель из посеребренной монокристаллической меди ни какой ватности нет. Возможно все проблемы с НЧ связаны со слабеньким выходом источников. Что в полной мере продемонстрировал Hiby R6 (в том числе с балансного выхода).
    Вокал, классика и легкая инструментальная музыка мне в них не зашли. В HE-560 на порядок звучит лучше. В общем наушники не универсальные. Рок, в том числе классический, блюз, метал - очень хорошо для них подходят. Да ещё попса.
    Лично для меня они стали прекрасным дополнением к HiFiMAN HE-560, но ни как не заменой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chiba87 (14.12.2019), demonick (08.06.2019), dimy (08.06.2019), VerNor (08.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Не могу не отметить, что и хип-хоп отлично сабжу удается, royce da 5 9 вообще божественно 2 последних альбома. Все никак не могу портативный источник присмотреть покомпактней, надоело кирпичи с собой тягать))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Все никак не могу портативный источник присмотреть покомпактней, надоело кирпичи с собой тягать))))
    KANN CUBE. Всего 493 г. Полкило настоящего звука всегда при себе... Зато балансный выход на хайгене - 12Vrms, почти в два раза больше чем у первого KANN. Тут не только Z7, а любые планары можно с собой таскать!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    Sugarnet (09.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Почитал тему, несколько раз проскакивало сто wm1a их не рамкачает и нужен pha-3.
    Но мощность то у них не сильно разная, неужели эти 20% разницы так влияют?

    QUOTE=ALEX-ZET;2318266]
    Вот например :
    PHA-3 320+320mW при 32Ом - на балансном выходе, и 100 mW на обычном выходе
    NW-WM1A 250mW+250mW(32Ом) - на балансном выходе, 60mW+60mW(16Ом) на обычном выходе[/QUOTE]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    А можно ли как-то сравнить MDR-Z7M2 и MDR-Z1R? Или это дело не благодарное и топ рвёт не глядя?
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Prototype, z1r я их не понял , да лёгкие и удобные но вот чего то не хватало мне, много воздуха, они как будто в аком то своём шарме, очень не понятная модель, z7am2 более интереснее на НЧ и я в них просидел достаточно долго и знаете не хотел их снимать, если z1r послушал и снял, то последние очень понравились, не смотря на цену в два с половиной раза.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lis_tener (16.12.2019), Prototype (06.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    соглашусь со всем! очень недооцененные ушки, как я понял из-за того, что подключают к слабым источникам. им нужен хороший ток и тогда они запоют как надо. и кабель для них очень важен, использую кимбер который по акции давали за 50 евро. у меня они дополняют акг к 702, такие себе два антипода, которые полностью закрывают все музыкальные жанры.
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    соглашусь со всем! очень недооцененные ушки, как я понял из-за того, что подключают к слабым источникам. им нужен хороший ток и тогда они запоют как надо. и кабель для них очень важен, использую кимбер который по акции давали за 50 евро. у меня они дополняют акг к 702, такие себе два антипода, которые полностью закрывают все музыкальные жанры.
    Тоже соглашусь. Z7 единственные наушники которые я купил себе повторно спустя год как с ними расстался. Самый зубодробительный бас с ними был на на усилителе Schiit Mjolnir по балансу. Чуда не случится, бас их никогда не станет быстрым как у изодинамики, но он станет лучше и более читаемым от хорошего источника.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Тоже соглашусь. Z7 единственные наушники которые я купил себе повторно спустя год как с ними расстался. Самый зубодробительный бас с ними был на на усилителе Schiit Mjolnir по балансу. Чуда не случится, бас их никогда не станет быстрым как у изодинамики, но он станет лучше и более читаемым от хорошего источника.
    Другой вопрос, а стоит ли их бас тех вложений, что потребуются. На мой вкус-нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет, скажите пожалуйста
    кабели для Meze 99 подойдут к MDR Z7 ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Starling1993 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста
    кабели для Meze 99 подойдут к MDR Z7 ?
    Да. От них и использую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения