Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 934
  1. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    seydel, Не слишком много баса с Mojo? Написал Вам в личку.
    A&K norma SR15; CHORD Mojo; Pioneer XDP-100R; OPPO ha-2; Lotoo PAW 5000; iBasso DX50
    Campfire Audio Comet; Sony MDR Z7; Periodic Audio Be; OPPO PM-3; Sony XBA N3; AT-M50x; Ostry KC08t; Dunu Titan 5; Mee Audio X7 Plus.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Starmeh Посмотреть сообщение
    seydel, Не слишком много баса с Mojo? Написал Вам в личку.
    Да, на мой вкус, баса с моджо многовато.
    Questyle QP1R, iBasso DX200, iFi micro idsd BL, fiio x5 + fiio e12a, Chord Mojo.
    Campfire Audio Dorado, + Hybrid-X2 mini v4 от Евгения, Etymotic ER-4S + кабель Litz (Cu 250x0.025) от Евгения, Audio-Technica ATH-MSR7, Dunu DN-2002, Etymotic ER-4XR, Beyerdynamic DT-770 PRO, Sony MDR-Z7, Beyerdynamic DT-1770 PRO + кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) от Евгения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seydel Посмотреть сообщение
    Да, на мой вкус, баса с моджо многовато.
    Или у меня другие наушники (заказывал из Японии) или не те усилители и тракты но не слышу там низов чрезмерных, мало там низов (а хочется) с PHA-1 и PHA-3, от стационара Denon, от балансного выхода и от обычного Astel&Kern Kann, может пока прогреты слабо, 200 часов всего, ладно грею дальше...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dragon-Aries за полезный пост

    PlayBackFES (06.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Или у меня другие наушники (заказывал из Японии) или не те усилители и тракты но не слышу там низов чрезмерных, мало там низов (а хочется) с PHA-1 и PHA-3, от стационара Denon, от балансного выхода и от обычного Astel&Kern Kann, может пока прогреты слабо, 200 часов всего, ладно грею дальше...
    Мы о моджо оба говорим? От других источников у меня с наушниками с низами тоже все нормально. С моджо - много. С ibasso dx200 вообще отлично во всем диапазоне частот по балансу.
    Questyle QP1R, iBasso DX200, iFi micro idsd BL, fiio x5 + fiio e12a, Chord Mojo.
    Campfire Audio Dorado, + Hybrid-X2 mini v4 от Евгения, Etymotic ER-4S + кабель Litz (Cu 250x0.025) от Евгения, Audio-Technica ATH-MSR7, Dunu DN-2002, Etymotic ER-4XR, Beyerdynamic DT-770 PRO, Sony MDR-Z7, Beyerdynamic DT-1770 PRO + кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) от Евгения
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо seydel за полезный пост

    PlayBackFES (05.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Dragon-Aries,
    какой у вас номер серии, в коробке шильдик есть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Dragon-Aries,
    какой у вас номер серии, в коробке шильдик есть?
    №035380 а что эта информация даёт? Усть ли какая то разница между партиями?

    Цитата Сообщение от seydel Посмотреть сообщение
    Мы о моджо оба говорим? От других источников у меня с наушниками с низами тоже все нормально. С моджо - много. С ibasso dx200 вообще отлично во всем диапазоне частот по балансу.
    Нет про моджо ни чего не знаю, знаю что в наушниках мало баса, по сравнению например с Z5...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    У меня 017816. Читал что в первых партиях баса не докладывали. На мой слух баса достаточно даже с плеера fiio x5, но через А5 играет ещё басистей, а про стационар вообще молчу. По старой памяти сравнивал их с fostex th900 и казалось, что сони по силе баса проигрывают. При прямом сравнение оказалось, что по силе паритет, а вот по подаче большая разница. Фостексы берут ударностью, они чеканят, бас быстрый, хлесткий. У сони бас много медленней, может по этому и ощущается как недостаточный.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    1145rs (05.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Ну может и так, а у меня из первых партий с таким номером или нет?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Первая по партия согласно мифам до 010000
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    По моим наблюдениям у z7 баса больше, когда источник не прокачивает их нормально. Все как вы описываете, он становится медленным, ватным. С нормальным усилением они преображаются, бас собирается, его становится чуть меньше, но он больше акцентируется и в целом звук раскрывается, становится детальней и прозрачней.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо PlayBackFES за полезный пост

    seydel (07.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    PlayBackFES, Слушалось на комбайне oppo ha-1. Этот не то что бас, он мёртвых из могилы поднимает.) И раз уж сравнивать усилитель с плеером от фио, 2Вт против 250мВт , то количественно их столько же, просто на фио они заметно медленней и смазаней.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям у z7 баса больше, когда источник не прокачивает их нормально. Все как вы описываете, он становится медленным, ватным. С нормальным усилением они преображаются, бас собирается, его становится чуть меньше, но он больше акцентируется и в целом звук раскрывается, становится детальней и прозрачней.
    У меня точно такие же впечатления.
    Questyle QP1R, iBasso DX200, iFi micro idsd BL, fiio x5 + fiio e12a, Chord Mojo.
    Campfire Audio Dorado, + Hybrid-X2 mini v4 от Евгения, Etymotic ER-4S + кабель Litz (Cu 250x0.025) от Евгения, Audio-Technica ATH-MSR7, Dunu DN-2002, Etymotic ER-4XR, Beyerdynamic DT-770 PRO, Sony MDR-Z7, Beyerdynamic DT-1770 PRO + кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) от Евгения
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо seydel за полезный пост

    PlayBackFES (08.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PlayBackFES Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям у z7 баса больше, когда источник не прокачивает их нормально. Все как вы описываете, он становится медленным, ватным. С нормальным усилением они преображаются, бас собирается, его становится чуть меньше, но он больше акцентируется и в целом звук раскрывается, становится детальней и прозрачней.
    Нутк. 70мм диафрагму тилипать. Физика, ёмаё!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    а кто может сравнить семерки с fostex th x00 (малиновыми)?
    жанрово - электроника.
    источник - сабра (из подписи)
    интересует - шумка, сцена, бас и "темнота".
    вроде qsk имеет сабжи.
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Вот и я обзавелся бывшим топом от сони, хотя ценник как у добротного середнячка. Это мое второе знакомство с зэт7. В первый раз удалось их погонять с недельку и тогда для меня в них был только один плюс, удобство с которым могут соперничать, разве что сенхи 800ые. Играли они мягко говоря не ахти, оч широкая сцена и почти никакой глубины, и непривычно много баса(сравнивал с лсд2 первой ревизии). Дал им второй шанс и не зря. Глубина в них есть и достойная, локализация источников отличная, верхов мало, несколько непривычно, но звук не утомляет(кабель стоковый и явно г). Собственно и брал для каждодневного прослушивания по 3-4 часа безвылазно. Так же есть плюс, играют приемлемо от любой дырки, можно слушать с ноута и не обламываться. Так что кино и игры к ним прям созданы, кто играет в сетевые шутеры оценять их сцену. Но требовательны к качеству материала(выше чем у дэнон2000). Все это мое имхо и было оценено со стационара. На центрансе толком не слушал, да и смысл? В планах сделать балансный кабель из литца по толще и моножилой серебра приемлемой длины. Кстати, кто нибудь дербанил стоковый кабель на предмет изъятия штекеров, это реально? Вывод пока неоднозначный, если сравнивать с дэнон2000. Там верха неплохие(с серебром), бас глубокий но не такой осязаемый, сцена несколько уютнее, но шумка хуже и эргономика в разы хуже(тяжелые и жмет оголовье), есть небольшой шум от усилителя на паузах. Мой предварительный вывод, строго домашние закрытые ушки, для которых трудно найти "потолок" уровня системы. Если утрировать, то 1к4 ценовое соотношение ушей к источнику при должном усилении.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.04.2018), dimy (05.04.2018), Starmeh (09.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    как-то все больше и больше начинаю любить тетю соню)
    приехали на прошлой неделе красавцы (по другому не назовешь). из коробки звук и вправду был печаль-беда, причем удивило больше всего, что звук наушников в А35 был лучше, чем со стационаром, честно - мистика какая-то. но с прогревом все становилось на свои места. оговоренные ранее 100ч это самый минимум, который необходим для прогрева (ну или на 3 минуты в микроволновке )
    в параллельной ветке писал, что нужна полная противоположность моим акг 702 - все это в итоге и получил, общее у них разве что сцена (но акг все равно шире будет).
    поэтому тем кто знаком с характером звука 702х меня поймут.
    все уже сказано до меня: качество материалов, комфорт, шумка, бас, сцена - все на ура.
    конечно же сабра для этих ушей - то, что доктор прописал. даже поглядывал на pha 3, но понимаю что будет даунгрейд по звуку по сравнению с гадом, хотя и смотрятся вместе просто секс.
    аудио гад + сони = динамика и детальность с отличной сценой без избытка высоких, короче самый сок)
    жанрово - электроника, рок и все, что имеет к этому отношение.
    классика и джаз остаются за акг 702, без вариантов.
    для адептов - "а потянет ли 603?" на хайгейне тянет, но все равно потенциал ушей будет раскрыт на 60-70%.
    так же согласен по поводу кабеля, прям чувствуется, когда родной кабель вносит свои 5 копеек.
    буду искать кимбер или закажу в эре.
    ну и опять же, все ИМХО! уши брал в ГК за 360 евро и за эти деньги даже не знаю, что может быть лучше. одно время 560е запали в душу, но у них брак пошел повальный, поэтому решил отдать предпочтение не только качеству звука, но и изготовления.
    вроде все, ушел в нирвану.


    unnamed.jpg
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    demonick (05.04.2018), dimy (17.05.2019), Starmeh (09.04.2018)

  24. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Заметил некоторую резкость на средних, и тут есть несколько домыслов. 1 кабель все таки следует подарить врагу. 2 Не по портативному капризны к качеству материала(C'est La Vie), 3. Греть недельку другую. Добавлю, что классика и БСО звучат вполне годно. Вивальди форсизн нигде не вызвал отторжения, естественно и легко звучат смычковые, нигде не зажата сцена. Высокие не пилят, хотя легко могут на той версии что слушаю. ambient звучит увлекающе, творчество создателя проекта lustmord просто уносит, рисуя образы задуманные автором, правда там до жути страшно(к примеру Lustmord-Primordial Atom). неофольк-амбиент Wardruna - Runaljod - gap var Ginnunga (2009), слушал раз 20, но тут незаметно послушал 21ый. Натуральный барабан принуждает сердце биться в такт, словно гипноз. Скорпионы и дайр стрейз звучат как надо, разве что иногда отвлекают шуршанием по струнам, солист немного задвинут назад, а аккомпанемент ближе к слушателю, все в меру. Chicane - альбом Behind The Sun, перемотать не было желания. Хотел найти замену дэнонам, получил еще одни вкусовые ухи, но под электронику) Было желание заглянуть в магаз и сравнить на стэнде А1 и зэтки. По памяти там меня спугнул попсовый бас, его много и он забивает все, тут же его много, но блин он глубокий, фактурный, осязаемый и дружит со средними частотами, не распихивают друг друга.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Starmeh (09.04.2018), zoriev (06.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа! Меня интересует вопрос: разбирал ли кто штейкеры родного балансного кабеля на стороне подключения к усилителю, как это сделать? Если есть идеи, буду рад принять во внимание.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Если у кого то был опыт разборки второй части штейкеров, поделитесь описанием процесса, было бы интересно почитать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста человеку далекому от знаний в аудио аппаратуре. Скоро куплю наушники z7, и в будущем pha 3. Есть ли смысл покупать плеер или с усилителем можно слушать с айфона? Слушать естественно буду флак Файлы. Есть ли существенная разница в звуке если их слушать от ноутбука и от дорогого телевизора, без усилителя и с ним и т.д. Буду благодарен за развернутый ответ, и с упоминанием елементарных вещей , т.к. я новичок в этом деле.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    TECTO, идея в общем то правильная. Подключая наушники через pha3 звук будет одинаково хорош и с телефона и с ноутбука, т. к. за преобразование цифрового сигнала отвечает pha3. Если вас устраивает бутерброд из усилителя и телефона, то в плеере смысла нет! Чисто с телефона, наушники такого класса, слушать смысла мало. Для дома можно посмотреть стационарное решение цап+усилитель для наушников, но это на будушее, на первое время pha3 + z7 мега круто.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения