Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 934
  1. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Мне непонятно решительно все.
    1. Сцена у Z7 далеко не самая лучшая даже среди закрытых динамических наушников в данном ценовом сегменте.
    2. Мне хотелось бы больше узнать о разнице в звучании кабелей в зависимости от их длинны. На топовых ушах, типа He-6, может быть, это заметно (хотя я не пробовал, займусь этим кстати), но на Z7 и фио...
    3. Z7 нужен хороший тракт, фио с ними не справляется. Может быть, у человека уникальный фио? Тогда хочу купить такой-же!
    4. Разрешение в Pm3 не лучше, а несравненно хуже, и это я своими ушами слышал. И да, изодинамический драйвер не гарантирует ничего.
    Послушайте на хорошем источнике сами,будет вам и сцена и все,покупайте he-6,что вас держит,а может человек не такой уникальный как вы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Послушайте на хорошем источнике сами
    Вот! Значит дело в источнике?
    А что можете в качестве хорошего источника посоветовать? Я же должен обрести правильное понимание звука Z7 и PM3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Вот! Значит дело в источнике?
    А что можете в качестве хорошего источника посоветовать? Я же должен обрести правильное понимание звука Z7 и PM3.
    Правильное понимание звука услышите в студии,у нас оно вкусовое.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Правильное понимание звука услышите в студии,у нас оно вкусовое.
    А почему в студии? Я, как бы, музыкант немного лет, не могу сказать, что на студии правильный звук, хотя, конечно, это уже другая тема.

    Так вот, может быть все-таки посоветуете тракт под MDR Z7, чтобы их оценить правильнее? Ну и чтобы PM3 тоже от него играли так, как их описывают на форуме тут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Del

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    А почему в студии? Я, как бы, музыкант немного лет, не могу сказать, что на студии правильный звук, хотя, конечно, это уже другая тема.

    Так вот, может быть все-таки посоветуете тракт под MDR Z7, чтобы их оценить правильнее? Ну и чтобы PM3 тоже от него играли так, как их описывают на форуме тут.
    Мультибит попробуйте,он ближе к натуральному звуку,но кому то нужна сверхдетальность и песок в звуке,выберут SABRE,это зависит от личных вкусах
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    А мне вот нравится середина, я выбираю чипы Asahi Kasei
    А ещё мне нравятся наушники оппо пм3 и совершенно не нравится сабж. Простите.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    А мне вот нравится середина, я выбираю чипы Asahi Kasei
    А ещё мне нравятся наушники оппо пм3 и совершенно не нравится сабж. Простите.
    Но почему то центранс уже был на барахолке)значит что то не устраивает
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Но почему то центранс уже был на барахолке)значит что то не устраивает
    Это были нелепые метания.
    Завтра центранс отбывает к новому владельцу, взамен приезжает другой девайс, но тоже на чипе АК :-)
    По делу. Если бы всё устраивало, было бы скучно. Любой звук это вкусовщина, некоторым вообще кроме подвальных экзерсисов Летова ничего в жизни не нужно. Другие тарелочки выслушивают, меандры и прочую ведьмину чушь.

    Тёмные Z7 мне лично по подаче ну совсем не зашли. Обрубленные верха это конечно + к возможности долго слушать без устали, но подраздутый бас мне совсем не понравился. Хотя наушники удобные, комфорт на высоте.

    Сравнивать сабж с оппо нелепо, как сравнивать модельные туфли и конверсы. Ну да, и в том и в том можно ходить.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Это были нелепые метания.
    Завтра центранс отбывает к новому владельцу, взамен приезжает другой девайс, но тоже на чипе АК :-)
    По делу. Если бы всё устраивало, было бы скучно. Любой звук это вкусовщина, некоторым вообще кроме подвальных экзерсисов Летова ничего в жизни не нужно. Другие тарелочки выслушивают, меандры и прочую ведьмину чушь.
    В точку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Far East Russia
    Сообщений
    54
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    В психологии идиосинкразия — психологическая несовместимость, непереносимость некоторыми людьми друг друга [1].
    Кроме того, в психологии идиосинкразия может символизировать повышенную уязвимость человека и его потребность в большей безопасности. Позитивные аспекты идиосинкразии могут включать способность окружать себя поддержкой (часто медицинским вниманием) и способность не оставаться в одиночестве. (с)

    Видимо появилась у многих нас и аудиосинкразия )))

    Я в более молодом возрасте по-мимо прослушивания музыки, тоже выискаивал помясистее да позвонче, потом поглубже и пошире, потом, чтобы этим саунд-прогрессом наслаждаться вынуждено перешёл а-ля джаззз - там больше удачных экспериментов на счёт качества записи, чем в ветках тяжмета. Да, услышал там и горизонт и преисподнюю, и канифоль, и припой, даже паяльник пару раз ))) Потом как-то ощутил невозможность получения положительных эмоций от всего этого. Для себя уяснил - ничего не надо выслушивать. Ушёл с джаза процентов на 99, сижу на тяжелеке (в основном). Зависимость, конечно, осталась, но не прежняя. Поэтому, я, вышел на улицу, закурил, одел наушники, включил вещь, затянулся, ночь, тучи, музыка, собаки лают, всё-таки Z7 не самые шумоизолирующие ушки, но как в них комфортно и пусть есть стаксы с хугами - слава Богу, а мне норм и с тем, что у меня есть.
    compact: Sony MDR-Z7+MUC-B20BL1+PHA-3+NWZ-A17
    home: Richard.A+Victor S-777+Uesugi U-Bros 25+Toshiba SD-900E
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vic666 за полезный пост

    TeeGReeN (20.06.2015)

  12. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    дел
    Последний раз редактировалось Max731; 09.06.2015 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    48
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Короткий кабель звучит лучше, чем длинный? Буду знать.
    И еще вопрос: как вы их от X5 слушаете?
    Я слушаю z7 от портатива, поэтому 3-х метровый стоковый кабель жутко неудобен. От X5 слушаю нормально. У меня другого (лучшего) плеера нет чтобы сравнить, а так кто его знает - может действительно это святотатство. А наушники разные к X5 подключал, сравнивал - z7 нравятся.
    Fiio X5MM(2.5 METRO Style) => E12MM => KimberKable => Sony MDR-Z7, Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RAA за полезный пост

    vic666 (10.06.2015)

  15. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Отцы подскажите, будет ли святотатством подключить эти наушники к японскому брату старшего Баси (DX100). Сможет ли эта связка выдать православный звук, чтоб душа в унисон запела?
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    ...будет ли святотатством подключить эти наушники к японскому брату старшего Баси (DX100)...
    пробовал -не мое (
    гулкий бас и кривая тоналка
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sergio_l за полезный пост

    Merlin1975 (24.06.2015)

  18. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    2308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    Отцы подскажите, будет ли святотатством подключить эти наушники к японскому брату старшего Баси (DX100). Сможет ли эта связка выдать православный звук, чтоб душа в унисон запела?
    пробовал с уфолетом, тоже не понравилось
    Плееры: Iriver ak100II
    Наушники: VorzAMP duo + Sony mdr-z7, UE900
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Kaloria за полезный пост

    Merlin1975 (24.06.2015)

  20. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Владельцы, подскажите, на самих наушниках есть какое-либо упоминание модели, или только надписи SONY на чашках?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Владельцы, подскажите, на самих наушниках есть какое-либо упоминание модели, или только надписи SONY на чашках?
    На дужках с внутренней стороны посмотрите...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Юрий В. за полезный пост

    3stun (03.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Far East Russia
    Сообщений
    54
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Владельцы, подскажите, на самих наушниках есть какое-либо упоминание модели, или только надписи SONY на чашках?
    И серийный номер изнутри дужек тоже есть, и made in japan там же)))
    compact: Sony MDR-Z7+MUC-B20BL1+PHA-3+NWZ-A17
    home: Richard.A+Victor S-777+Uesugi U-Bros 25+Toshiba SD-900E
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо vic666 за полезный пост

    3stun (03.07.2015)

  25. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Та уже всё, спасибо всем, кто откликнулся.
    Вывод: "провезти" их под видом более дешевой модели (напр. MDR 1A) - крайне сомнительный вариант.

    Интересно, от балансного подключения для них есть прок?
    В портативе оно сцену делает чуть шире, но звук высветляет, чего я лично не люблю.
    Поэтому в портативе от балансного подключения а-ля Hifiman 801 впечатления не очень хорошие.
    Может, в стационаре иначе.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Так они ж темные. Им бы "высветление" не помешало.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 47 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения