Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 47 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 934
  1. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    я очень удивился когда это прочитал. Может быть со слухом проблемы, пробки там или еще чего. ну мало ли
    Зато пичек на верхней середине отмечен)
    Недостаток обволакивания нч тоже немного удивил. По памяти нижнего обволакивающего баса там огого. (Слушал в свое время в магазине со стоковым кабелем от х5 с е12diy)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Ну так вот именно, я бы грешил на Oppo HA-2. Но, у меня есть выходные ушки WESTONE ADV ALPHA, они по разрешению конечно не тянутся, но бас там почти отличный, не то что он долбит (да он может и это), он просто фундаментальный, основа всех остальных партий. Если бы им разрешение добавить и высоких, были бы лучшие наушники что я слушал (правда я слушал их мало). А в Z7 - он есть от трека к треку, но он где то далеко, нету его основы. Так что бы (как читал в отзывах и обзорах) его телом чувствовал. Буду слушать, греться... Может что то поменяется...

    P.S. Со слухом у меня все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mediatouch за полезный пост

    1145rs (05.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Если в z5,z7 мало,то битсы стоит тогда рассматривать,z7 одни из самых басовитых наушников,что были,имеют мощнейшую подложку на нч
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Если в z5,z7 мало,то битсы стоит тогда рассматривать,z7 одни из самых басовитых наушников,что были,имеют мощнейшую подложку на нч
    На чем, и на каких аудио источниках, цапах и усилителях вы их слушали? Я хочу понять, может их звучание и бас, напрямую зависят от источника?

    P.S. По моему именно у вас я пару лет назад чуть не купил Z7. Что то тогда с оплатой у нас не сложилось.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    На чем, и на каких аудио источниках, цапах и усилителях вы их слушали? Я хочу понять, может их звучание и бас, напрямую зависят от источника?

    P.S. По моему именно у вас я пару лет назад чуть не купил Z7. Что то тогда с оплатой у нас не сложилось.
    Centrance hifi-m8 и myst dac ocu1866 и кастомный канат
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    Cool
    В общем дорогие форумчане. Прошло какое то время, с момента покупки моих Sony MDR-Z7, теперь я могу более-менее адекватно сделать на них своего рода мини-обзор.

    После покупки наушники конечно играли совсем хреново. Это примерно первые пару часов, как минимум. Потом они начинали "расцветать", начала уходить глухость, появились низа и высокие. Но первые дни низов мне все же не хватало (Это как раз тогда, когда я писал про слабый бас в постах выше).
    Я уже расстроился, так как наушники то выбирал именно по обзорам, то есть - басовитые, и притемненное звучание. Да, я не выношу средне-статическое звучание наушников. Для меня оно кажется очень ярким, пилящим мозг. Чувствительный слух, особенно на ВЧ. Z7 в этом плане меня и заинтересовали к покупке.

    Вот... Потом я вспомнил что есть в закромах старые добрые TaraLabs и IsoTek, для прогрева. Поставил ушки где то на дней пять-шесть подряд, гонять по кругу эти файлы. Пару раз давал передохнуть пару часов и снова. В сумме там, думаю прогрева на часов 100+ намотал. Одеваю ушки, включаю любимый трек - и вот оно! Заиграло!
    Звук сразу стал открытым, более детальным. Баса стало слышно больше, верха заиграли. Ну в общем улыбка на лице растянулась... Теперь я уже переслушал все свои записи по десять раз, кайф!

    Разумеется знал и догадывался что Kimber Kable MUC-B12SM1 сони продают не просто так, и с ним звучание должно вроде стать как лучше. Заказал себе такой. Который не балансный, 1.2 метра. Балансной техники у меня нету.
    Пока кабель шел нашей нерасторопной почтой, продолжал слушать и наслаждаться... Казалось бы - вроде все отлично, и бас как бы заиграл и все тип топ. Но ребят, не знаю как тут кто и у кого какие уши. Но воткнув прибывший Kimber Kable. Вот это заиграло так заиграло!
    Тут я подумал, ах тыж хитрая и жадная SONY, как не хорошо то так делать, продавать такие ушки и не положить к ним сразу этот кабель (вместо нахер не нужного балансного из комплекта)!
    Звук с ним улучшается ой как здорово! Как будто в ушах были пробки до и их вытащили. Детальность, микро-нюансы, воздух, объем. Бас обретает текстуру, и что для меня еще лучше - его становится чуть больше. Инструменты заиграли живее, вокал так вообще божественен, на некоторых записях до дрожи. Высокие начинают играть еще детальней, глубже и красивей. Они все так же по мне шикарны, не пилят мозги, но их количество и качество добавляется во вех смыслах. Тут уже улыбка на лице уползла куда то в сторону затылка...

    20170422_141539-01.jpg

    Вот сижу теперь и наслаждаюсь... The Chainsmokers feat Coldplay - Something Just Like This затираем до дыр... Лучший звук что я слышал и я думаю именно такой, каким я его хотел услышать, плюс запас по росту в плане цапо-усиления.

    Сейчас использую как ЦАП/Усилитель - OPPO HA-2. Источники у меня TIDAL (с HIFI подпиской), Foobar2000 и Sony NWZ-A15 как мобильный вариант через кабель Music Heaven MH-LD113.
    Склоняюсь к стационарному варианту в виде YULONG DA8... Думаю потом вообще "запоем"!

    Вот такие у меня впечатления и прогресс знакомства с этими наушниками. Я в восторге!
    P.S. Наушники у меня 27*** серии, может первые партии играли на стока дерьмово как многие пишут, не знаю. Они играют охрененно! Никакие Z5 их же производства, что у меня как то были и рядом не лежат, пустозвонки ушные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (24.04.2017), ALEX-ZET (11.02.2018), Andreysha (05.05.2017), Anton1978 (21.06.2018), di4ok (22.04.2017), Lenivec1983 (06.05.2017), macossi (29.01.2018), r_cancer (22.04.2017), vintmodulator (25.11.2017), yazha (05.11.2018), zoriev (12.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Мой обзор данных ушек.
    https://www.youtube.com/watch?v=gLk69t2cLhc
    Портатив: IBASSO DX200 (прошивка:2.8.198L1) + UM Merlin (кабель Litz(Cu) 250 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Дома:mytek Stereo192-DSD DAC -> Violectric HPA V281 + Audeze LCD 2 (кабель Litz(Cu) 660 х 0,04мм х4 от Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (21.06.2018), dimy (17.05.2019), Lenivec1983 (06.05.2017), Varon (06.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал эти наушники с meze 99 classics?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал эти наушники с meze 99 classics?
    тут даже нечего сравнивать. Как по мне, звук мезе какой то заглушенный, не смотря на то что характер звучания похож. Удобство сони опять в лидерах, амбушур обхватил ухо и так кайфово, со временем их перестаёш на голове ощущать. Мезе сидят удобно, но через пару часов устаёш, давЯт. Да и сони не прихотливы, алюминь сплошной, ещё и покрытие плохо царапающееся.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (22.08.2018), mediatouch (05.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Владельцы наушников сони mdr z 7 кто нибудь слушал эти наушники с плеером сони nw wm1A, плеер их раскачает?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Владельцы наушников сони mdr z 7 кто нибудь слушал эти наушники с плеером сони nw wm1A, плеер их раскачает?
    Если говорить о громкости, то думаю что хватит. А вот если раскачать на все 100 то тут нужен усилок или PHA-3 от сони или ещё лучше какой нибудь стационар для наушников за те же деньги.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    А если по балансному выходу их слушать тоже не раскачает?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    А если по балансному выходу их слушать тоже не раскачает?
    Для такого баланса ещё и переходник мастерить задача, да и если память не изменяет в плеере баланс только даёт разделение каналов, при той же мощности. По моим ощущения наушникам sony mdr z7 нужен усилок который даёт хотя бы 500мвт на 32 ом, такая мощность есть только у лотто пав голда из плееров. И опять же повторюсь, громкости может быть будет достаточно, но вот раскачать наушники, выдавить из них бас, добиться раскрытия сцены даже флагман от сони nw wm1z не способен!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    если память не изменяет в плеере баланс только даёт разделение каналов, при той же мощности
    изменяет
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    изменяет
    Что поделать, досадно!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Мощность больше через баланс обычный 60, баланс 240, но все равно спасибо за развернутый ответ, тогда не буду брать эти наушники в основном слушаю плеер на улице.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Я выбирал наушники прослушивая с fiio x5ii. По звуку это было лучшее что мне предлагали до 35т руб. С Fiio играли хорошо, мне даже верилось что отлично, пока не приехал домой и не засунул их в стационар)) В итоге бессонных ночей, никчёмных выборов плееров я решил забутербродить. Теперь в дороге слушаю с Fiio x5ii + Fiio A5 + mdr z7, дёшево и сердито!)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    24
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Подскажите раскачаетет ли IBASSO DX200 соньки Z7. Заранее благодарю
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Виталий Ц Л за полезный пост

    Lis_tener (15.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталий Ц Л Посмотреть сообщение
    Подскажите раскачаетет ли IBASSO DX200 соньки Z7. Заранее благодарю
    Сравнить особо не с чем, кроме моджо, но DX200 как играет с Z7 мне нравится. Громкости хватает, это точно Моджо справляется получше.
    Questyle QP1R, iBasso DX200, iFi micro idsd BL, fiio x5 + fiio e12a, Chord Mojo.
    Campfire Audio Dorado, + Hybrid-X2 mini v4 от Евгения, Etymotic ER-4S + кабель Litz (Cu 250x0.025) от Евгения, Audio-Technica ATH-MSR7, Dunu DN-2002, Etymotic ER-4XR, Beyerdynamic DT-770 PRO, Sony MDR-Z7, Beyerdynamic DT-1770 PRO + кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) от Евгения
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, а как z7 с ifi micro idsd black lable?
    Кто нибудь слушал?
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 47 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения