Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 934
  1. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
    Но у них нет балансного подключения .
    Серьёзно???
    IMG_2572.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sta424 за полезный пост

    elig63 (17.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    ISRAEL
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    на самом деле MDR-1AM2 идут в комплекте с балансным кабелем на пентаконе. Так что баланс там есть.
    Я почему-то всегда думал что балансное подключение обязательно должно быть к к двум "ушам" .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
    Да я , честно говоря не знаю . Просто у меня как-то с Сони длинный роман . Фотоаппараты , объективы ... Вот и когда аудио заинтересовался - первое что полез проверять - это Сони .
    А какие вы можете порекомендовать полноразмерные закрытые наушники с возможностью балансного подключения ?
    Сперва вы должны понять то, какой вы хотите звук. Если же вам все равно, то выбор у вас ого-го
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    ISRAEL
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей241 Посмотреть сообщение
    Сперва вы должны понять то, какой вы хотите звук.
    Хороший
    А если серьёзно - я уже старый . Люблю олдскульную музыку - Пинк Флойд , Иглс , Dire Straits , Scorpions , Машина Времени ... Люблю Итальянскую лирику , Хулио Иглесиас - под настроение .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
    Хороший
    А если серьёзно - я уже старый . Люблю олдскульную музыку - Пинк Флойд , Иглс , Dire Straits , Scorpions , Машина Времени ... Люблю Итальянскую лирику , Хулио Иглесиас - под настроение .
    Сложно что-то посоветовать. Если бы я выбирал для себя, то обратил бы внимание на 1770, Z7M2, Snorry, Audeze LCD2 Classic - из требовательных. Denon (5200, 7200), Fostex th-600 - из менее требовательных.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Подскажите , как данные уши в связке с плеером xz505?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Urassiks, Sony+Sony=Sony, беспроигрышный вариант по идее, но лучше к чему-то заведомо мощному подключать. Бутерброд с усилителем мастхэв (фиио а5, кайин с5, такстар ха101)
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Urassiks, Sony+Sony=Sony, беспроигрышный вариант по идее, но лучше к чему-то заведомо мощному подключать. Бутерброд с усилителем мастхэв (фиио а5, кайин с5, такстар ха101)
    Нужен вообщем усилитель, как я понял , сравниваю ещё denon 5200. Как слышал можно в магазине доктор хэд послушать наушники со своим плеером....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Что можно сказать про сравнение Fostex 610 и Sony z7? Был у кого опыт?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Перечитал все комменты в теме. Но так и не понял какой у данных ушей звук) Сейчас у меня sennheiser 800s и ifi micro idsd signature. 800s считаю для себя эталонным динамическим звуком и после легкой настройки эквалайзера, максимально универсальными ушами. Но в связи с фин. ситуацией вынужден эту связку продать ( надеюсь что не надолго)))). Присматриваюсь к временной замене. Одним из главных критериев - это посадка на голове. Вспоминая наушники от sony которые у меня были, это sony mdr 1a и 1am2 это их фишка. Комфорт. В качестве усилка у меня будет xduoo-xd 05 plus c 1 вт мощности. Получиться ли, что то дельное из связки этого усилка и Z7 ? Где то в комментах пищут, что уши темные, где то что ВЧ выражены. Хочется понять). У меня были fostex t60rp все в них отлично, но верха на вокале сыпали сибилянтыми, что прям утомляло. Были у меня и sennheiser 650, 660s. 650 просто ватные ( не знаю че они так любимы народом) 660s золотая средина. Но давят на скулы. Были и AKG 712. Очень их любил, но любовь прошла)). Так вот на, что по звуку похожи Z7. Если это супер апгрейд mdr 1a, то возьму с удовольствием) Если это ближе к 1am2 ( которые сухие, как песок в сахаре) то стоит подумать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    До z7 имел MDR-1A, и я бы сказал, что первая версия z7 это как раз супер апгрейд mdr 1a. Вторую версию ни тех, ни других не слушал. Но супер слухачом себя не считаю, так что всё субъективно. Z7 в связке с PHA-3, на мой вкус, меня вполне устраивают , может лучшего не слыхал. Очень комфортно сидят на голове.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lis_tener Посмотреть сообщение
    До z7 имел MDR-1A, и я бы сказал, что первая версия z7 это как раз супер апгрейд mdr 1a, вторую версию ни тех, ни других не слушал. Но супер слухачом себя не считаю, так что всё субъективно.
    А чем усиливаете z7? Приобрел у одного форумчанина Daart Canary 2. Он его еще не выслал мне ( но все оплачено )). Посчитал, что для темных ушей, аппарат на сабре будет самое то. Да и куча комментов, что требуется усиление приличное для ушей. В daart 1вт на 32 Ома. Присматривался еще к xduoo-xd 05 plus и ifi zen dac v2 ( но в нем совсем слабенькое усиление 230мвт/32 Ома, чего точно не хватит))) Если успею купить z7 и не успею еще продать своего монстра в компактной обертке ifi micro signature с 4вт на 16 ом))) то будет здорово)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Подправил предыдущее сообщение, pha-3. Он как раз на сабре. Считаю, сабра им очень подходит, чуть делает поярче, но бас сохраняется. На мой слух оптимально. Сибилянтов я не слышу на данной связке. Да и вообще не припомню, чтобы кто то жаловался на сибилянты в z7.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Lis_tener за полезный пост

    BeRiA-SPB (05.08.2021)

  16. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lis_tener Посмотреть сообщение
    Подправил предыдущее сообщение, pha-3. Он как раз на сабре. Считаю, сабра им очень подходит, чуть делает поярче, но бас сохраняется. На мой слух оптимально. Сибилянтов я не слышу на данной связке. Да и вообще не припомню, чтобы кто то жаловался на сибилянты в z7.
    Спасибо))) Осталось найти z7)) Че то их мало на том же Авито. Одни у барышни в Москве за 25к) Я конечно не сексист) но как то не на 100% доверяю бережливости женщин к технике) Скорее им на технику, как правило наплевать, второе это за 27 у мужчины с неким гибридным балансным кабелем).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Ещё правда не упомянул важный момент: родные кабеля поменял на сонивские кимберы. Хотя, пожалуй уж радикального изменения не произошло, скорее на уровне нюансов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lis_tener Посмотреть сообщение
    Ещё правда не упомянул важный момент: родные кабеля поменял на сонивские кимберы. Хотя, пожалуй уж радикального изменения не произошло, скорее на уровне нюансов.
    Не нашел его сейчас в продаже, на авито тоже. Может тут будет попадаться))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BeRiA-SPB Посмотреть сообщение
    Спасибо))) Осталось найти z7)) Че то их мало на том же Авито. Одни у барышни в Москве за 25к) Я конечно не сексист) но как то не на 100% доверяю бережливости женщин к технике) Скорее им на технику, как правило наплевать, второе это за 27 у мужчины с неким гибридным балансным кабелем).
    Так воде здесь на барахолке недавно мелькало объявление о продаже 1 версии, и вроде за 25000 и в неплохо состоянии.

    ---------- Добавлено 06.08.2021 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 05.08.2021 в 23:59 ----------

    На 10 странице барахолки от sta424.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    150
    Репутация
    79 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lis_tener Посмотреть сообщение
    Так воде здесь на барахолке недавно мелькало объявление о продаже 1 версии, и вроде за 25000 и в неплохо состоянии.

    ---------- Добавлено 06.08.2021 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 05.08.2021 в 23:59 ----------

    На 10 странице барахолки от sta424.
    Спасибо)))) отписал данному товарищу)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lis_tener Посмотреть сообщение
    я бы сказал, что первая версия z7 это как раз супер апгрейд mdr 1a
    А я бы так не сказал. У одних и других есть свои плюсы и нюансы.
    Имею PHA-3, Z7+MUC-B20BL1 и 1A+MUC-S20BL1.
    На стороне Z7 бас, ширина сцены и цена в 2,5-3 раза выше.
    На стороне 1A удобство. При этом играют они ровно по всем частотам, очень комфортный звук.
    Поначалу купив Z7 думал продам 1A, но спустя время понял, что иногда мне хочется слушать именно их, так как они более спокойны, нейтральны в подаче. Z7 иногда кажутся давящими, отвлекающими. С 1A такого нет, а сменный провод - это вообще самый удобный провод в использовании, что когда-либо встречал. Если бы знал все нюансы до покупки, возможно Z7 и не взял бы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Может кто пробовал воткнуть сабж в Centrance BlueDAC,розкачает он их?

    Надіслано від мого HMA-TL00, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения