Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 934
  1. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    -Over-, Сравнивать полноценную музыкальную подачу в лице z7, с закошенными под мониторность филипсами, так себе занятие. Z7 к примеру симфонию или мега тяж мет могут, а что может фиделия? Так, вокал, легенькую инстременталку и сухонько отыграть попсу. Оно может и хочется иногда света, но не такого.
    Повторюсь, что у меня сейчас из полноразмерных наушников Z1R, Z7 и Fidelio.
    Z7 самые слабые по звуку из этих 3х моделей (на мой слух естественно).
    В каком месте и на каких жанрах у Z7 «полноценная музыкальная подача» по сравнению с Fidelio, я не знаю.
    Про «закошенные под мониторность филипсы» вообще смешно. Вы их слушали? К мониторной подаче они не имеют никакого отношения, как и Z7 / Z1R.
    По сборке Z7 естественно лучше Fidelio. При такой то разнице в цене.

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Оно бы ещё хорошо аппарат подходящий к z7 прикупить) не с каждой балалайкой играют как положено.
    Откровение
    Это в такой же степени относится к Fidelio, Z1R и любым приличным наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    -Over-, Слушали мы ваши фиделио и от того , что там есть бас, при том это только мид бас, краше они не становятся. Мою музыку они не вывозят, тем и не понравились.
    Последний раз редактировалось VerNor; 25.11.2018 в 19:12.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    -Over-, Слушали мы ваши фиделио и от того , что там есть бас, при том это только мид бас, краше они не становятся. Мою музыку они не вывозят, тем и не понравились.
    «Наши» уже несколько месяцев Z1R. Прежде всего с ними и сравниваю.
    В сравнении со старшей моделью Z7 печально звучат. На всех моих жанрах (всевозможные вариации рока и инструментальная музыка).
    А X2HR очень удивили.
    20181125.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (25.11.2018), Failman (26.11.2018), VerNor (26.11.2018), zoriev (25.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Over- Посмотреть сообщение
    «Наши» уже несколько месяцев Z1R. Прежде всего с ними и сравниваю.
    В сравнении со старшей моделью Z7 печально звучат. На всех моих жанрах (всевозможные вариации рока и инструментальная музыка).
    А X2HR очень удивили.
    Вложение 249502
    Печально они и должны звучать, т.к. стоят в три раза!!! дешевле. Сравнивать закрытые с открытыми Х2 некорректно. Z7 явно не для "всевозможные вариации рока и инструментальная музыка", для этого существуют др. наушники, Z7 в другом хороши... Хоть и не слышал Z1 (у меня Z7), но думаю и они не сильно подходят для инструменталки...

    Ну и да, кабелек им (Z7) нужно менять.
    Последний раз редактировалось dr.alllex; 27.11.2018 в 05:51.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chiba87 (27.11.2018), mediatouch (27.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    dr.alllex, Что значит не для рока? Да я ни на одной арматуре не слышал более злого дисторшена, нежели в Z7! Про инструментал, дело вкуса, у меня к примеру не возникает чувства, что подрезали какую то часть диапазона. Да, есть окрас и бог с ним. Другое дело симфоническая музыка и её помесь с тяжёлыми стилями рока, уши справляются и справляются хорошо! Найдите мне уши до 50т.р которые будут играть это лучше, при том не теряя в весе и агрессии.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    dr.alllex, Что значит не для рока? Да я ни на одной арматуре не слышал более злого дисторшена, нежели в Z7! Про инструментал, дело вкуса, у меня к примеру не возникает чувства, что подрезали какую то часть диапазона. Да, есть окрас и бог с ним. Другое дело симфоническая музыка и её помесь с тяжёлыми стилями рока, уши справляются и справляются хорошо! Найдите мне уши до 50т.р которые будут играть это лучше, при том не теряя в весе и агрессии.
    Согласен, дело вкуса! Цитата была "всевозможные вариации рока". Для инструменталки мне больше нравятся Fostex 610. Рок практически не слушаю, но то, что слушаю (старенькое не тяжелое), опять же на мой вкус, те же Fostex звучат лучше, но не всегда.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Я вот в 90% своем слушаю качественную электронику (Trance, House, EDM). И тут Z7 себя показывают замечательно, по мне как. Если запись серьезная и качественная (а не записана в FL на дому, средне статическим подростком), то звучат они просто отлично! Масштабно, детально. С требуемым драйвом и глубиной баса. В общем эффектно!
    А вот другие жанры, я слушал в принципе на них все (для теста) - показалось что инструментальная музыка играет не так, не живо (точней не натурально), так как они имеют явно окрашенное звучание, плюс притемненное. Что не в плюс данным жанрам.
    Мне кажется для классики и инструменталки нужно что то светлое, планарное что ли. )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mediatouch Посмотреть сообщение
    Я вот в 90% своем слушаю качественную электронику (Trance, House, EDM). И тут Z7 себя показывают замечательно, по мне как. Если запись серьезная и качественная (а не записана в FL на дому, средне статическим подростком), то звучат они просто отлично! Масштабно, детально. С требуемым драйвом и глубиной баса. В общем эффектно!
    А вот другие жанры, я слушал в принципе на них все (для теста) - показалось что инструментальная музыка играет не так, не живо (точней не натурально), так как они имеют явно окрашенное звучание, плюс притемненное. Что не в плюс данным жанрам.
    Мне кажется для классики и инструменталки нужно что то светлое, планарное что ли. )
    "Trance, House, EDM" - согласен, в драйве они прекрасны), люблю когда они еще и уши при этом массируют)

    P.S. mp3 отстой! Только hi-res!!!)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dr.alllex за полезный пост

    mediatouch (27.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    dr.alllex, Что значит не для рока? Да я ни на одной арматуре не слышал более злого дисторшена, нежели в Z7! Про инструментал, дело вкуса, у меня к примеру не возникает чувства, что подрезали какую то часть диапазона. Да, есть окрас и бог с ним. Другое дело симфоническая музыка и её помесь с тяжёлыми стилями рока, уши справляются и справляются хорошо! Найдите мне уши до 50т.р которые будут играть это лучше, при том не теряя в весе и агрессии.
    Не теряя в весе и агрессии и при этом быть закрытыми(условно) можно рассмотреть denon 2000/5000, можно стоковые, можно с правильным модом. И стоит дешевле, чем звучат. Хотя бас не такой весомый, но тоже может в глубину и в скорость. Иногда грусть накатывает, как вспомню, что променял их звук на соньки. Но желание комфорта и тишины для окружающих пересилило, плюс новый опыт. Уточню, что мои муз.предпочтения в последнее время ограниченны всякого рода нэофольком и даркамбиентом. Тот случай, когда lcd2 дополняют z7, а не вытесняют. По настоящему крутых закрытых наушников(не про соньки) по пальцам одной руки пересчитать можно, а чтоб еще и недорогих тут я теряюсь.
    На ум приходят akg 872. Их собрат 812 мне понравился на сложной классике, думаю лицом в грязь не ударят перед z1))
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    У всех свои предпочтения. Из мною слушаного, я бы видел замену z7 на fostex 900. Интересно какой звук у z1r.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Согласен насчет предпочтений. У 900х отличная стерео панорама и детализация, но слишком яркие для меня, что утомляет через некоторое время. И не исправить это никакими модами и кабелями. Без прослушки не купил бы точно. Но в пару к тем же сони не отказался бы, под металл). Сугубо личное мнение.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    интсрументалка, джаз, классик - акг к702, вы такой сцены и середины нигде не найдет.
    остальное- z7.
    можно еще посмотреть на hifiman 560е- они очень сочно играют.
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал Z7 и Shure Srh1540, вторые тоже притемненные.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ataris Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал Z7 и Shure Srh1540, вторые тоже притемненные.
    Shure 1540 заметно более ровные и нейтральные, без явного преобладания баса. Shure скорее можно рассматривать как закрытую версию HD650.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    dr.alllex, Что значит не для рока? Да я ни на одной арматуре не слышал более злого дисторшена, нежели в Z7! Про инструментал, дело вкуса, у меня к примеру не возникает чувства, что подрезали какую то часть диапазона. Да, есть окрас и бог с ним. Другое дело симфоническая музыка и её помесь с тяжёлыми стилями рока, уши справляются и справляются хорошо! Найдите мне уши до 50т.р которые будут играть это лучше, при том не теряя в весе и агрессии.
    Таких достаточно, и гораздо дешевле и лучше, например phonon smb-02 куда лучше, во всем
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Таких достаточно, и гораздо дешевле и лучше, например phonon smb-02 куда лучше, во всем
    Не надо грязи! Накладные, раз. Сцена меньше, два. Сухостойный звук, оттянутый в прямую линию, три. Детальность, да я на болту крутил такую детальность. Я в первую очередь подхожу с меломанской стороны, а потом с аудиофильской. И весь мой внутренний меломан говорит , что это для моей музыки откровенное непотребство! Дабы дать понятие, следующая по возрастанию для меня модель это Denon ah d7000, 7200 увы не слушал. А не вот эти все стремления к сенхам шд800!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Не надо грязи! Накладные, раз. Сцена меньше, два. Сухостойный звук, оттянутый в прямую линию, три. Детальность, да я на болту крутил такую детальность. Я в первую очередь подхожу с меломанской стороны, а потом с аудиофильской. И весь мой внутренний меломан говорит , что это для моей музыки откровенное непотребство! Дабы дать понятие, следующая по возрастанию для меня модель это Denon ah d7000, 7200 увы не слушал. А не вот эти все стремления к сенхам шд800!
    У меня были z7 и фононы, рекабельные от Евгения, и сцена и звук существенно лучше у фононов, вы явно понятия не имеете про их звук, если пишите про сухостойный звук в прямую линию, в стоке z7 как раз непотребство, особенно на нч
    mib 3 ending графики для общего аудио развития
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сергеев; 28.11.2018 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сергеев, Вы наверное не поняли, что я написал. Мне ни к чему "примониторенный звук" в домашних ушах. Все прелести аудиофилии я могу прочувствовать в затычках. Это чисто моё мнение, не претендующее на общее признание)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Я привёл графики, дальше сами фантазируйте, всего доброго
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    По умолчанию
    впервые вижу в теме по Sony какие-либо графики, не за то тетю любят, не за то..
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо chiba87 за полезный пост

    VerNor (29.11.2018)

Reply To Thread
Страница 38 из 47 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения