Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 331 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Эх,положили бы в них мощи,прикупил бы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Чьи?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Karakurt за полезный пост

    Павел Москва (20.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    141
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Ради интереса подцепил к плееру валявшуюся без дела Sony Ericsson MH1c Smart Headset. Звучит весьма неплохо, даже неожиданно, учитывая цену гарнитурки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Вот уже несколько месяцев изучаю форум, но пишу в первый раз сейчас. До этого предпочитал только читать. Итак, за всё время сидения на форуме, я пришел к выводу, что определяющую роль в подборе своего звука играют именно наушники, а не плеер. Слепые тесты показывают, что зачастую человек не может отличить более дорогой источник от дешевого. Поэтому, я решил для начала подобрать для себя наушники. Выбирал между Сенхами ie-80 и гибридами от Сони, но так получилось, что в итоге купил накладные Sony MDR-1A. Определяющую роль сыграла цена. Если кто не в курсе, в Технопоинте они недавно стоили 7300. Думаю, не стоит подробно расписывать, насколько сильно мне понравились эти наушники после Сенхов ie-4 Как вы, наверно, уже догадались я пришел за советом в выборе плеера для Sony MDR-1A. Сам я c 2006 года обладаю Rovermedia aria x7 и использую как основной источник. Ещё есть Ipod nano 6, но в роли плеера он не прижился (использую только для прослушивания аудиокниг и как часы). По звучанию Rovermedia нравится больше, так как у Айпода присветленный металлический звук и уровень максимальной громкости невысок. Наушники с Ровером раскрылись лучше, а на большой громкости даже зазвучали как неплохие колоночки. Сегодня сходил в ДНС cо своей флешкой и послушал Sony - A15. Слушал минут 10 всего. В целом впечатления положительные, по крайней мере звучит лучше чем Айпод, и не хуже Ровера. Звук яркий и выразительный (у Ровера потемнее и поламповее будет). Дабы вас больше не утомлять, задам сразу же финальный вопрос: купить мне NWZ-A15, который я послушал, и который в целом неплох или же лучше взять Meizu MX4 PRO вслепую, продав свой LG G2. Сразу же оговорюсь, я не богатей и не готов тратить на плеер более 15 тысяч. Есть ли среди вас те кто слушали оба аппарата (Sony и Meizu) и кто сможет рассказать какие у них различия в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Chubakoo, связка NWZ-A15 и Sony MDR-1A шикарна. Про Meizu ничего сказать не могу, увы, не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Chubakoo, Meizu я не слушал, так что буду полагаться на собственный опыт и знания, исходя из этого думаю что а15 будет лучшим выбором, т.к. ЦАПы от Cirrus выдают более резкий звук, чем сонька. И еще один важный момент, отдельный плеер по звуку лучше чем телефон, все таки в телефоне много наводок от радиомодулей и полноценно раскрыть возможности по звуку мешает ограничение на энергопотребление и сам Андроид с ограничением в 16/44.1, правда в 5й версии вроде его уже нет, ну и прошивки у китайцев кривоваты. И еще один важный момент, это габариты и физические кнопки, все таки 5,5 дюйма многовато и сенсор, слепого управления не получится. В любом случае вам выбирать.
    P.S. Сам имею "музыкальный" OPPO r815(ЦАП от Texas Instruments) по сравнению с плеером звук грязноват.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал емкие флешки 64-128Гб, в fat32 форматированные, использовать?
    Знаю, что плеер поддерживает exFAT, положенный для таких емкостей, но все же.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    141
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    64 Gb FAT32. Полет нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от actron Посмотреть сообщение
    64 Gb FAT32. Полет нормальный.
    +1
    на 128 в fat32
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Meizu я не слушал, так что буду полагаться на собственный опыт и знания, исходя из этого думаю что а15 будет лучшим выбором, т.к. ЦАПы от Cirrus выдают более резкий звук, чем сонька
    В Meizu не Cirrus стоит.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    Dr.Alexander (25.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    В Meizu не Cirrus стоит.
    Да, ваша правда, спасибо за поправку, там ESS Sabre, с таким сталкиваться не приходилось, но все равно ограничения по питанию и остальному имеют место быть и в "слепую" брать я бы не рискнул.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Meizu mx4 pro один форумчанин ставил в ровень по звуку ocub,а ocub даже не стоит сравнивать с А15,это о чем то говорит..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Chubakoo, я бы рекомендовал Вам все-таки взять отдельный плеер. Слушал я смартфон на таком же ЦАП, что и в этом Meizu. Alcatel One Touch Idol X+ называется. В принципе неплохой смартфонный звук, но не более того. Да и выхлоп слабоват, только для затычек легоньких. Даже для не тугих накладных уже слабоват будет.
    Сам то ЦАП неплохой (пара таких стоит в Ibasso DX90), но реализовать его в телефоне проблемно (ограничение по питанию, особые требования в телефонах к размеру устройства, автономности и т.п.).

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Meizu mx4 pro один форумчанин ставил в ровень по звуку ocub,а ocub даже не стоит сравнивать с А15,это о чем то говорит..
    По общей подаче возможно, но усилительная часть у смарта по-любому слабенькая.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от actron Посмотреть сообщение
    64 Gb FAT32. Полет нормальный.
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    +1
    на 128 в fat32
    Отлично! Можно будет из 602-го флешку перебрасывать в соньку. У меня в нем микроSD в адаптере стоит. Дело за малым - лишь бы мужику мозги не свернуло потом от того мусора, которым сонька на флешку "гадит".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    И еще один очень важный момент, в Meizu нет карт памяти и 64гб международную версию они так и не выпустили, да и вряд ли теперь выпустят, т.к. сворачивают его производство. В 32гб версии будет доступно 20 с хвостиком, не очень то и разгуляешься если большая фонотека.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    141
    Репутация
    1405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Можно будет из 602-го флешку перебрасывать в соньку.
    Не забудь музыку перекинуть потом в созданную сонькой папку MUSIC

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Meizu mx4 pro один форумчанин ставил в ровень по звуку ocub
    Ну у кого-то и санса как окуб звучит)
    Мейзу не владею, но Ноут2 на вольфсоне на мой ух хуже А15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Chubakoo, я бы рекомендовал Вам все-таки взять отдельный плеер. Слушал я смартфон на таком же ЦАП, что и в этом Meizu. Alcatel One Touch Idol X+ называется. В принципе неплохой смартфонный звук, но не более того. Да и выхлоп слабоват, только для затычек легоньких. Даже для не тугих накладных уже слабоват будет.
    Сам то ЦАП неплохой (пара таких стоит в Ibasso DX90), но реализовать его в телефоне проблемно (ограничение по питанию, особые требования в телефонах к размеру устройства, автономности и т.п.).

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------



    По общей подаче возможно, но усилительная часть у смарта по-любому слабенькая.
    В А15 ее вообще нет,в мейзу хороший операционный усилитель стоит OPA
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    В А15 ее вообще нет,в мейзу хороший операционный усилитель стоит OPA
    Речь шла о сравнении с окубом.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Meizu mx4 pro один форумчанин ставил в ровень по звуку ocub,а ocub даже не стоит сравнивать с А15,это о чем то говорит..
    Да ни о чем это не говорит, тут у кого то а15 по звуку лучше чем DX90, а кто то говорит что Sansa переигрывает а15, получается что можно купить Sansa и больше не париться. Да и помимо ЦАПа и усилителя в тел надо куда то впихнуть проц, память, камеру и прочее, да еще и что бы батарейка держалась хотя бы до вечера, отсюда следует экономия по всем фронтам. Так что Мейзу конечно звуком силен, тут не поспоришь, но именно в категории "музыкальных" смартфонов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Вывод,надо слушать,если не понравиться товар,то его можно вернуть в магазин в течении двух недель,мой совет товарищу взять meizu
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеев за полезный пост

    TeeGReeN (27.05.2015)

Reply To Thread
Страница 199 из 331 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения