Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 211 из 331 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Dr.Alexander, чтобы всё-таки более менее продуктивно говорить о браке, нужно понимать, какое время работы у других экземпляров. Если Вы пользуетесь плеером весьма интенсивно каждый день и при этом заряжаете раз в 7-10 дней, тогда обязательно буду выяснять данный вопрос с сервисным центром.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    lucking, Был у меня Sony F886 из той таблички, что вы привели в посте несколько выше. Не помню, чтобы он играл флаки по 37 часов. Думаю, у вас исправный плеер, и весьма долгоиграющий по нынешним временам. А заявления производителя - это средняя температура по палате.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk|Poltava
    Сообщений
    36
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Слушаю по тихоньку Sony NWZ-A15 + Sony MDR-1ABT. По bluetooth звук (музыка) с плеера, вызовы с телефона. Очень удобно. Привыкаю к сенсорному управлению ушей. Качество звука по проводу и bluetooth не отличить. Начинает нравится. По ёмкости тоже: тлф 128Gb + Sony 64+128 Gb = общая 320Gb. Есть что послушать
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо NikG51 за полезный пост

    Root4567 (17.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    lucking, Был у меня Sony F886 из той таблички, что вы привели в посте несколько выше. Не помню, чтобы он играл флаки по 37 часов. Думаю, у вас исправный плеер, и весьма долгоиграющий по нынешним временам. А заявления производителя - это средняя температура по палате.
    У меня 886 играл около 29-32 часов на смешанном материале без проблем вообще
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    NikG51,
    А как 1АВТ в сравнении с просто 1А по звуку (по проводу конечно), по комфорту?
    Если есть конечно опыт сравнения...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Господа, может не совсем в тему вопрос, но..отдал А15 жене, она аудиокнижки слушает (не аудифоил ни разу ), так вот говорит, что на ее айподе можно пультом на наушниках яблочных управлять проигрыванием, что логично.
    Правильно понимаю, что под соньку не подобрать наушники с пультом такого плана? должен быть либо iOs либо android, так?
    Может какие наушники на блютуз?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    либо iOs либо android, так?
    Либо Fiio)
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    109
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Может какие наушники на блютуз?
    У меня есть сониевская BT гарнитура MW600, вечером проверю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Либо Fiio)
    Да есть уже плеер )) Даже чехол ей розовый выписал их Японии родной, столько вложений

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Alive08 Посмотреть сообщение
    У меня есть сониевская BT гарнитура MW600, вечером проверю.
    Ок. спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Через синий зуб конечно все переключается проверял на бюджетной гарнитуре-будет пультс наушников-гарнитуры увы не умеет как айпод.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    qsk (17.07.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    109
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Проверил на MW600 - управление с гарнитуры, как и ожидалось, работает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alive08 за полезный пост

    qsk (20.07.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk|Poltava
    Сообщений
    36
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    NikG51,
    А как 1АВТ в сравнении с просто 1А по звуку (по проводу конечно), по комфорту?
    Если есть конечно опыт сравнения...
    Опыта сравнения нет, но как читал/вычитывал/копал где-то на форумах разницы нет. Если только придраться, играет отлично.
    Могу сравнить с Monster Turbine Pro Gold (есть в наличии), Sony играют лучше, мягче. Но это моЁ мнение. Да и bluetooth.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    NikG51, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Плеер А17 плюс наушники 1АВТ по эфиру и проводу. Сообщу свое мнение. На плеере пошивка 1.10, поддержка кодека LDAC. По блютусу связка играет отлично, я бы сказал великолепно. Отлично слышны детали, нюансы, звук аналогичный по уровню проводному включению. Но при подключении провода становится слышно дыхание помещения студии звукозаписи, то есть детализация все равно выше, чем по беспроводному соединению. Прошу учесть, что являюсь фанатом звука и выискиваю в материале микродетали и особенности звучания. Большинство моих знакомых разницы в обоих вариантах подключения не находит. Материал использую конверсионный из SACD дисков с частотой 176,4 кГц разрядностью 24 бит. Еще один опыт по использованию тяжелых наушников: Sennheizer HD25-13 II сопротивление 600 Ом. В обычном режиме комфортная громкость 28-29, однако из-за большого сопротивления чистота басов не идеальная. Перевод эквалайзера по всем позициям до упора вверх значительно поднимает выходной уровень и уже на значениях 25-26 громкость и чистота басов становятся достаточными, чтобы не применять внешний усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fanga (23.07.2015), Root4567 (18.09.2015), Stasman (23.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Перевод эквалайзера по всем позициях вверх,не поднимает выходной уровень,а поднимает жуткие искажения,это же извращение,там о чистоте и речи быть не может!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valmer Посмотреть сообщение
    Прошу учесть, что являюсь фанатом звука и выискиваю в материале микродетали и особенности звучания. Большинство моих знакомых разницы в обоих вариантах подключения не находит. Материал использую конверсионный из SACD дисков с частотой 176,4 кГц разрядностью 24 бит.
    До этого места всё логично. Дальше какая-то, простите, фантастика...
    Еще один опыт по использованию тяжелых наушников: Sennheizer HD25-13 II сопротивление 600 Ом. В обычном режиме комфортная громкость 28-29, однако из-за большого сопротивления чистота басов не идеальная. Перевод эквалайзера по всем позициям до упора вверх значительно поднимает выходной уровень и уже на значениях 25-26 громкость и чистота басов становятся достаточными, чтобы не применять внешний усилитель.
    У меня у самого есть пара относительно высокоомных наушников - Sennheiser (50 Ом)и AKG (62 Ом). Ну, не прокачивает их наш плеер, зачем выдавать желаемое за действительность? Рекомендую Вам всё-таки послушать с усилителем, наверняка Вы с Вашим слухом поймёте, что полноценно A10 звучит только при подходящих наушниках. Ну, или с усилителем. И, уж конечно, без эквалайзеров/улучшайзеров. А иначе применение высококачественного материала начинает выглядеть нелогичным.
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Murmansk|Poltava
    Сообщений
    36
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    У меня сосед имеет 3 фирменных CD, ну ооооочень большой фанат звука, всё кабеля меняет, слушает, кирпичи на колонку - под колонку кладёт и тд и тп.
    Купи сразу, что хочется/можешь по максимуму и не выноси мозг вслушиваясь в микродетали. Сосед, всё клянчит дай то, дай сё послушать, только на фирме.
    Дал, на CD микродинамики ему мало, записан плохо и т.д. Был послан............слушать свои 3 диска и кабелЯ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо NikG51 за полезный пост

    punknotyet (25.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Для всех: понимаю Ваше возмущение в отношении решения "все ползунки вверх". Но отсылаю Вас к оригинальному моему посту. Там говорится конкретно о связке А17 и наушников Sennheizer HD25-13 II сопротивление 600 Ом. Пробы наушников на 70 Ом (другой марки) и сопротивлением ниже приводили к плачевному результату. Наушников на 300 Ом у меня нет, проверить не могу. Не собираюсь никому ничего доказывать, лишь поделился своим мнением, основанным на собственном опыте. А критиковать на основе теоретических соображений "что так быть не может, поэтому - не так...". Рекомендовал бы лично проверить изложенное, а уже после вступать в полемику. Конечно с внешним усилителем связка будет лучше, но такой вариант раскачки тяжелых наушников в 600 ом с чувствительностью 120 Дб простым переводом регулировок даже мой слух (с изложенными выше требованиями) уже допускает.
    Для Karakurt : наушники отличаются не только сопротивлением, частотным диапазоном и т. д., но и важнейшим показателем - чувствительностью. Вероятно для указанных мной наушников их совместные характеристики удачно сочетаются с цифровым (не аналоговым!) усилителем плеера А17, принцип которого в ШИМ переключении выходного транзистора. То есть состояние открыт-закрыт, при этом КПД (коэффициент полезного действия) максимален, а на выходном фильтре уже формируется интегрированное напряжение аналогового типа. Предполагаю, что на высокоомной нагрузке выходное напряжение у цифрового усилителя может оказаться больше, чем на низкоомной нагрузке.
    Последний раз редактировалось valmer; 24.07.2015 в 09:30.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valmer Посмотреть сообщение
    о связке А17 и наушников Sennheizer HD25-13 II сопротивление 600 Ом
    Цитата Сообщение от valmer Посмотреть сообщение
    Наушников на 300 Ом
    ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ: 10 + 10 mW
    РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ИМПЕДАНС НАУШНИКОВ: 16 Ω – 50 Ω (?)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Именно поэтому я и описал данное применение с плеером высокоомных чувствительных наушников. Потому что многие даже не попробуют данную связку из-за невозможности (по формальным данным) совместного использования. Я направлял запрос в ОППО-магазин по поводу использования их усилителя Oppo-HA2 с этими сеннхейзерами, получил формальный ответ что использование невозможно, не соответствует техническим заявленным характеристикам. Еще раз повторюсь. По моему субъективному мнению плеер А17 с положениями "все примочки отключены, только эквалайзер в режиме все ползунки вверх" установленном в позиции "клиентская настройка 1" в сравнении с позицией "нет", где все настройки в нуле позволяет слышать разницу в выходном уровне при использовании отмеченных выше наушников. По моей оценке увеличение достигает 2-х раз (+6 дБ). Если же испольовать низкоомные наушники, имеющиеся в моем распоряжении (штук пять разновидностей), то разницы в громкости не наблюдается. Поэтому я понимаю оппонента, который утверждает, что коррекцией расположения движков эквалайзера поднять выходной уровень плеера невозможно. Описываю все это подробно, но выводная информация полностью соответствует первому сегодня моему посту, как бы ни странно это звучало в изложенном там контексте.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 211 из 331 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения